просто тема....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Эка » Пн, 2 декабря 2019, 11:56

решила такую тему создать, скорее просто поговорить....потому что я вроде для себя все решила, наврятли переменю решение
но вдруг......
вобщем, у меня есть двоюродная сестра(хотя у нас дедушки были разные, одна бабушка). Разница возрастов полгода, я родилась в июне, она в декабре....вроде бы как то всю жизнь вместе, в детстве купали в одном корытце и т.д.
в юности, дружили, любовь, привязанность, обмен мнениями, беседы взахлеб до утра и т.д.....ну как это бывает у подростков

но с годами я поняла, что сестра моя очень лживый, хитрый и подлый человек, приэтом скрытный......подставит как нефик делать, еще потом будет вешать на уши лапшу в виде всяких теорий
и это не только мое мнение, об этом мне еще родители говорили
при этом, она еще вампир, и всякие у нее постоянно вампирские штучки на то, чтобы стрясти энергию
у нее какие то тараканы
в последнее время я с ней мало общаюсь, последний год
но вот близиться ее день рожденье, в декабре
я вот думаю, не поздравлять ее
так то мы всегда поздравляем друг друга
а тут я не поздравлю, как бы такое подведение к тому, чтобы вообще прекратить с ней отношения.....
останавливает то, что все таки всю жизнь общаемся и как то давно, я с ней прекращала уже общаться, но потом пришлось восстанавливать, в силу тогдашнего вакуума в общении, как бы чтоб это не повторять
то есть выбор, поддерживать отношения или взять да прекратить

тема даже больше порассуждать, поговорить на такие темы....дружбы, отношений, прекращения....потому что я вроде бы для себя уже решила

Добавлено спустя 47 секунд:
как бы, когда закрываешь какие то достаточно серьезные отношения это же тоже карма.....и в астрологии по идее должно отражаться

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
как бы тему еще можно трактовать, как изменение круга общения и карма
есть ли тут какието взаимосвязи
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: просто тема....

#41 Эка » Пн, 2 декабря 2019, 21:22

Обитель писал(а):
Эка писал(а):но с годами я поняла, что сестра моя очень лживый, хитрый и подлый человек, приэтом скрытный......подставит как нефик делать, еще потом будет вешать на уши лапшу в виде всяких теорий
Эка, а тебе она сделала что-нибудь плохое?
да
например, я жила с одним мужчиной
это был неудачный гражданский брак, прошло уже достаточно много времени, около десяти лет
я с ней про него много до этого разговаривала, она по образованию семейный психолог и много может на такие темы наболтать, ну типа психолога
ну и я решила их познакомить, а для этого пригласить в Бильярдную
притом, я интуитивно чувствовала, что чтото произойдет
ну и вот представьте
является, она вся разодетая, я вообще никогда ее в таком виде не видела
потому что у нее трое детей и она по жизни довольно зачуханная
а тут на высоких каблуках сапоги, дубленка, прическа, макияж, гель для волос
прямо первый бал Наташи Ростовой
ну как будто у нее свидание
по крайней мере, она как то ДР свой справляла, так там она была одета в затрапезное
и при встрече, начинает так себя вести, как будто у нее с ним свидание, а я так, группа сопровождения
ну вобщем, я обалдела
потом, поиграли мы в бильярд и она предлагает поехать к нам и купить еще бутылку чегото, чего я уже забыла
обычно ее фиг затащишь, вечно дела, а тут сама предлагает, притом, что это абсолютно в мои планы не входило. Думала, поиграем в бильярд и разойдемся
под дубленку она, кстати, одела тонкое облегающее платье
но, кстати, этот мужчина потом сказал, что с ее фигурой зря она такое платье одела, промах....потому, что у нее после родов довольно отвислый живот и как бы это сразу бросается в глаза
ну вобщем, не буду дальше утомлять всю ночь не спали, выпивали......но понятно, мое присутствие не позволило ей свои намеренья осуществить
но при этом, она, например, лежит на кровати, в чулках с кружевом, демонстрирует ноги самым недвусмысленным образом и как будто ничего не происходит
ну то есть вообще, ведет не так как я ее привыкла видеть например, с лопатой в деревне, в курятнике и с детьми
ну, в общем, в этот раз разошлись, а она потом стала ему писать в соцсетях, но он ее послал......кстати, за это можно многое простить, он еще возмущался, что она мать троих детей, а так себя ведет
а мой папа говорил....в детстве Ася пыталась забрать у Кати велосипед, а теперь хотела увести Лешу :-D :-D
почему то ей всегда был нужен мой велосипед

Добавлено спустя 31 секунду:
ну, как бы у нее какието скрытые мотивы, и действует она так нагло, напористо

Добавлено спустя 1 минуту:
Brittany писал(а):
Эка писал(а):почему я тут вижу развитие, в том, что ты описала
ты получила некоторый удар по самолюбию
тебе надо как то это в себе преодолеть, ну чтобы не оставлять негатив
либо отодвинуть, либо проанализировать и т.д.
уже какаято работа над собой, а значит, и развитие
Удар по самолюбию получил тот,кого не поздравили?
Или тот,кто не поздравил?
нет, я про Вишенку пишу
про отказ стать крестной ее двоюродной сестры
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: просто тема....

#42 Обитель » Пн, 2 декабря 2019, 21:27

Эка писал(а):является, она вся разодетая, я вообще никогда ее в таком виде не видела
потому что у нее трое детей и она по жизни довольно зачуханная
а тут на высоких каблуках сапоги, дубленка, прическа, макияж, гель для волос
прямо первый бал Наташи Ростовой
ну как будто у нее свидание
:rzhach: ахринеть!
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: просто тема....

#43 Dejаneiroff » Пн, 2 декабря 2019, 21:28

Эка, меня недавно прострелило, я дружил ( поддерживал дружеские, приятельские отношения) с кучей людей по одной простой причине - они мне были интересны.
Когда я попытался понять интересен ли им я - я сократил круг общения на 90%
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: просто тема....

#44 Обитель » Пн, 2 декабря 2019, 21:30

Dejаneiroff писал(а):Когда я попытался понять интересен ли им я
а как вы это поняли?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: просто тема....

#45 Ашикирахо » Пн, 2 декабря 2019, 21:31

а стоило ли? ну скажем ты кому то не интересен. но он то продолжает быть интересным тебе. ну так и приобретал бы :unsure:
Ашикирахо

Re: просто тема....

#46 Dejаneiroff » Пн, 2 декабря 2019, 21:32

Обитель писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Когда я попытался понять интересен ли им я
а как вы это поняли?
я увлекающийся человек..... и в порыве страсти часто не вижу, что я абсолютно не интересен человеку.....
он обо мне Ничего не знает)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: просто тема....

#47 Эка » Пн, 2 декабря 2019, 21:34

Dejаneiroff писал(а):
Обитель писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Когда я попытался понять интересен ли им я
а как вы это поняли?
я увлекающийся человек..... и в порыве страсти часто не вижу, что я абсолютно не интересен человеку.....
он обо мне Ничего не знает)
у вас заниженная самооценка
а у меня завышенная
я себя всегда мнила и мню неизвестно кем :-D :-D

Добавлено спустя 57 секунд:
Dejаneiroff,
почему вы не интересны
мне кажется, вы довольно интересный человек
и кто тогда все эти они
иштиблишмент
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: просто тема....

#48 Dejаneiroff » Пн, 2 декабря 2019, 21:35

Ашикирахо писал(а):а стоило ли? ну скажем ты кому то не интересен. но он то продолжает быть интересным тебе. ну так и приобретал бы :unsure:
да..... я могу интересоваться человеком, но уже без попытки выстроить отношения
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: просто тема....

#49 Вишенка » Пн, 2 декабря 2019, 21:37

Dejаneiroff писал(а):Когда я попытался понять интересен ли им я - я сократил круг общения на 90%
У меня муж выкинул из круга общения кучу давних приятелей, после того, как они перестали его поздравлять с ДР.
Аргумент простой - зачем мне люди, которые вспоминают обо мне, только когда я им нужен?
Но он это сделал достаточно спокойно и безболезненно для себя.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: просто тема....

#50 monroe » Пн, 2 декабря 2019, 21:38

Обитель писал(а):
Эка писал(а):является, она вся разодетая, я вообще никогда ее в таком виде не видела
потому что у нее трое детей и она по жизни довольно зачуханная
а тут на высоких каблуках сапоги, дубленка, прическа, макияж, гель для волос
прямо первый бал Наташи Ростовой
ну как будто у нее свидание
:rzhach: ахринеть!
човыржоти? у бедной трое спиногрызов, у неё наконец повод случился вспомнить про свою ебабельность.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: просто тема....

#51 Dejаneiroff » Пн, 2 декабря 2019, 21:40

Вишенка писал(а):Но он это сделал достаточно спокойно и безболезненно для себя.
в принципе да )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: просто тема....

#52 Вишенка » Пн, 2 декабря 2019, 21:41

Причем я ему говорю - ну как же так, вы же вместе за партой сидели, разве тебе не жалко?
- нет.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: просто тема....

#53 oldsatana » Пн, 2 декабря 2019, 21:50

Вишенка писал(а):У меня муж выкинул из круга общения кучу давних приятелей, после того, как они перестали его поздравлять с ДР.
Аргумент простой - зачем мне люди, которые вспоминают обо мне, только когда я им нужен?
а по-моему, лучше, если чел обращается к тебе по делу только. Тогда понятно, что происходит, знаешь, что делать, "да-да", "нет - нет". Чем если только потому, что у него где-то записан твой день рождения и поздравить "положено".

вот тогда - да, действительно идиотски себя чувствуешь, потому что благодарить тоже типо "положено", но единственное, что ты при этом думаешь - "хрена ему от меня нужно?" :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: просто тема....

#54 Обитель » Пн, 2 декабря 2019, 21:50

Dejаneiroff писал(а):
Обитель писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Когда я попытался понять интересен ли им я
а как вы это поняли?
я увлекающийся человек..... и в порыве страсти часто не вижу, что я абсолютно не интересен человеку.....
он обо мне Ничего не знает)
В любом случае, вам можно позавидовать, что вас окружают такие интересные люди
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: просто тема....

#55 Вишенка » Пн, 2 декабря 2019, 22:20

oldsatana писал(а):
Вишенка писал(а):У меня муж выкинул из круга общения кучу давних приятелей, после того, как они перестали его поздравлять с ДР.
Аргумент простой - зачем мне люди, которые вспоминают обо мне, только когда я им нужен?
а по-моему, лучше, если чел обращается к тебе по делу только. Тогда понятно, что происходит, знаешь, что делать, "да-да", "нет - нет". Чем если только потому, что у него где-то записан твой день рождения и поздравить "положено".

вот тогда - да, действительно идиотски себя чувствуешь, потому что благодарить тоже типо "положено", но единственное, что ты при этом думаешь - "хрена ему от меня нужно?" :-D
Возможно он вкладывал в эту дружбу больше, чем увидел в ответ, потому взял и выкинул.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: просто тема....

#56 Вишенка » Пн, 2 декабря 2019, 22:23

Эка писал(а):да
например, я жила с одним мужчиной
это был неудачный гражданский брак, прошло уже достаточно много времени, около десяти лет
я с ней про него много до этого разговаривала, она по образованию семейный психолог и много может на такие темы наболтать, ну типа психолога
ну и я решила их познакомить, а для этого пригласить в Бильярдную
притом, я интуитивно чувствовала, что чтото произойдет
ну и вот представьте
является, она вся разодетая, я вообще никогда ее в таком виде не видела
потому что у нее трое детей и она по жизни довольно зачуханная
а тут на высоких каблуках сапоги, дубленка, прическа, макияж, гель для волос
прямо первый бал Наташи Ростовой
ну как будто у нее свидание
по крайней мере, она как то ДР свой справляла, так там она была одета в затрапезное
и при встрече, начинает так себя вести, как будто у нее с ним свидание, а я так, группа сопровождения
ну вобщем, я обалдела
потом, поиграли мы в бильярд и она предлагает поехать к нам и купить еще бутылку чегото, чего я уже забыла
обычно ее фиг затащишь, вечно дела, а тут сама предлагает, притом, что это абсолютно в мои планы не входило. Думала, поиграем в бильярд и разойдемся
под дубленку она, кстати, одела тонкое облегающее платье
но, кстати, этот мужчина потом сказал, что с ее фигурой зря она такое платье одела, промах....потому, что у нее после родов довольно отвислый живот и как бы это сразу бросается в глаза
ну вобщем, не буду дальше утомлять всю ночь не спали, выпивали......но понятно, мое присутствие не позволило ей свои намеренья осуществить
но при этом, она, например, лежит на кровати, в чулках с кружевом, демонстрирует ноги самым недвусмысленным образом и как будто ничего не происходит
ну то есть вообще, ведет не так как я ее привыкла видеть например, с лопатой в деревне, в курятнике и с детьми
ну, в общем, в этот раз разошлись, а она потом стала ему писать в соцсетях, но он ее послал......кстати, за это можно многое простить, он еще возмущался, что она мать троих детей, а так себя ведет
а мой папа говорил....в детстве Ася пыталась забрать у Кати велосипед, а теперь хотела увести Лешу
почему то ей всегда был нужен мой велосипед

Не знаю, мне сложно представить такое...
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: просто тема....

#57 Эка » Вт, 3 декабря 2019, 10:00

Вишенка писал(а):
Не знаю, мне сложно представить такое...
сложно почему?
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: просто тема....

#58 Вишенка » Вт, 3 декабря 2019, 10:06

Эка писал(а):
Вишенка писал(а):
Не знаю, мне сложно представить такое...
сложно почему?
Никогда не была в ситуации, что кто-то пытается у меня на глазах соблазнить мужчину, с которым я пришла.
И этот человек еще и родственник.
Даже не знаю, как бы я реагировала.
Возможно не тянула бы, а что-то сразу выяснила...
После чего потребность поздравлять друг друга с ДР отпала бы сама собой...

То, что ты не смогла ей ничего сказать в глаза, означает что у тебя есть какая-то тема, которая сдержала... и от этой темы надо освободится тебе, по хорошему.

Это как у меня на глазах своровали наш велосипед, а меня парализовало и я не смогла ничего предпринять, не смогла среагировать. Я потом анализировала и поняла, почему это произошло, почему меня сковало...
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: просто тема....

#59 Эка » Вт, 3 декабря 2019, 10:10

Вишенка писал(а):
Эка писал(а):
Вишенка писал(а):
Не знаю, мне сложно представить такое...
сложно почему?
Никогда не была в ситуации, что кто-то пытается у меня на глазах соблазнить мужчину, с которым я пришла.
И этот человек еще и родственник.
..
это для меня тоже было шоком, а также и для самого соблазняемого мужчины :wacko: :wacko:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: просто тема....

#60 Brittany » Вт, 3 декабря 2019, 10:12

Вишенка писал(а):Это как у меня на глазах своровали наш велосипед, а меня парализовало и я не смогла ничего предпринять, не смогла среагировать. Я потом анализировала и поняла, почему это произошло, почему меня сковало...
И почему?
Вишенка, у меня на глазах тоже своровали велосипед,но что я с этим могла поделать, если вор на нём быстро уехал
в неизвестном направлении :dont_knou:
Вишенка писал(а):То, что ты не смогла ей ничего сказать в глаза, означает что у тебя есть какая-то тема, которая сдержала... и от этой темы надо освободится тебе, по хорошему.
Имхо: тема стыда,когда невероятно стыдно за другого человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 2 скрытых и 41 гостей