Уходит...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 1 декабря 2019, 23:04

Ну что, друзья мои!
Наступил декабрь 2019. Через 30 дней уйдёт десятилетие.
Как вы его провели?
Я - в новом доме :-D первые два года без отопления, мыла голову в ведре. Зато случилось море друзей и новых знакомств. Это было, как вчера (с) а вот уже десять лет прошло.
Завтра выкину кровать на которой проспала прошедшие 10 лет :-D и заведу себе новую. Так быстро всё, аж страшно.
Ну а вы-то как? Как вам эти десять лет?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Уходит...

#3 Dejаneiroff » Вс, 1 декабря 2019, 23:09

monroe, я тебя огорчу, у нас будет еще целый год - 10й....( 2020й) этого десятилетия
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Уходит...

#4 monroe » Вс, 1 декабря 2019, 23:10

Dejаneiroff писал(а):monroe, я тебя огорчу, у нас будет еще целый год - 10й....( 2020й) этого десятилетия
миллениум, да?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уходит...

#5 Dejаneiroff » Вс, 1 декабря 2019, 23:19

да...десяток он такой....как и тысяча....
я это хорошо запомнил, у меня дочь родилась в 4й день Нового века....и это не 2000й
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Уходит...

#6 monroe » Вс, 1 декабря 2019, 23:24

На самом деле миллениум был только один и то это выдумка. С 1 января 2010 по 31.12.2019 проходит ровно 10 лет, и все попытки приплюсовать одиннадцатый год всего лишь последствия известной байки про обнуление компьютеров.
Поэтому можно с чистой совестью писать сочинение "Как я провёл уходящее десятилетие".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уходит...

#7 Dejаneiroff » Вс, 1 декабря 2019, 23:26

monroe, с такой логикой....первый год....самый первый...самый самый....был нулевой
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Уходит...

#8 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 23:28

Мне эти 10 лет очень понравились :wub: много было разного и это классно :grin:
соль18

Re: Уходит...

#9 veravelios » Вс, 1 декабря 2019, 23:28

Хорошие 10 лет , можно сказать - лучшие в моей жизни.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Уходит...

#10 Бриджит » Вс, 1 декабря 2019, 23:38

monroe писал(а):С 1 января 2010 по 31.12.2019 проходит ровно 10 лет
по 1 января 2020-го)

Нормально 10 лет прошли, продуктивно)
Бриджит

Re: Уходит...

#11 Сью » Вс, 1 декабря 2019, 23:38

Ой, а я лучше ничего рассказывать не буду, чтобы не портить статистику
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Уходит...

#12 Бриджит » Вс, 1 декабря 2019, 23:39

Dejаneiroff писал(а):monroe, я тебя огорчу, у нас будет еще целый год - 10й....( 2020й) этого десятилетия
так то десятилетие уходит каждый год. С 2008-го по 2018-й, с 2005г го по 2015-й. И тд.
не пойму о чем спорите)
Бриджит

Re: Уходит...

#13 Эка » Пн, 2 декабря 2019, 10:28

monroe писал(а):Наступил декабрь 2019. Через 30 дней уйдёт десятилетие.
Как вы его провели?
чего то я не мыслю такими категориями
то есть, у меня есть своя периодизация, циклы и т.д.
но с десятилетиями это не связано никак
типа десятилеток таких

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
monroe писал(а):Завтра выкину кровать на которой проспала прошедшие 10 лет :-D и заведу себе новую. Так быстро всё, аж страшно.
а что ты с ней сделала? продавила?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Уходит...

#14 Обитель » Пн, 2 декабря 2019, 10:52

Эка писал(а):а что ты с ней сделала? продавила?
это тигр Вася наверняка продавил
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Уходит...

#15 Обитель » Пн, 2 декабря 2019, 10:54

Сью писал(а):Ой, а я лучше ничего рассказывать не буду, чтобы не портить статистику
Сью, расскажи
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Уходит...

#16 monroe » Пн, 2 декабря 2019, 11:24

Эка писал(а):чего то я не мыслю такими категориями
Если честно, я вообще никак не ассоциировала декабрь 2019 с концом целого десятилетия, пока во все уши не начали дудеть про "ревущие 20-е" прошлого века, когда тебе и революция, и Родченко, и конструктивизм, и джаз с великой депрессией. Типа, будут ли 20-е нашего века "ревущими" и т.п.
Мысь про уходящее целое десятилетие показалась мне любопытной. И решила открыть её на форуме.

Продавила ли я кровать...это не единственная причина сменить её ))

Добавлено спустя 52 секунды:
Обитель писал(а):
Эка писал(а):а что ты с ней сделала? продавила?
это тигр Вася наверняка продавил
он старался :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Уходит...

#17 monroe » Пн, 2 декабря 2019, 11:26

Сью писал(а):Ой, а я лучше ничего рассказывать не буду, чтобы не портить статистику
нет уж ты испортий
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Уходит...

#18 Эка » Пн, 2 декабря 2019, 11:35

monroe писал(а):
Эка писал(а):чего то я не мыслю такими категориями
Если честно, я вообще никак не ассоциировала декабрь 2019 с концом целого десятилетия, пока во все уши не начали дудеть про "ревущие 20-е" прошлого века, когда тебе и революция, и Родченко, и конструктивизм, и джаз с великой депрессией. Типа, будут ли 20-е нашего века "ревущими" и т.п.
Мысь про уходящее целое десятилетие показалась мне любопытной. И решила открыть её на форуме.

у меня как то довольно давно, гдето перед 2012 годом возникла схожая мысль
как то мы с бывшей одноклассницей беседовали, как меняются времена.....ну, например, мы родились в годы брежневского застоя.....считается, что эта эпоха началась в 1968 году, сменив эпоху хрущевской оттепели.....ну нас тогда еще не было, но застой я помню прекрасно....от него таким гнилостно-медлительно-перегарным-лживым духом несло......потом его резко сменила эпоха 90 х, причем она началась гдето с середины 80х, я это тоже помню.....и насколько застой не похож на девяностые, настолько следующая эпоха, с нулевых не похожа на теже девяностые
ну то есть правда, каждые ну не десять лет, но какойто такой срок, лет восемь или пятнадцать , по разному длятся эпохи.....но каждый какойто период жизнь кардинально меняется
я вот не знаю, мы сейчас живем в тот же период времени, что наступил с начала нулевых......или после 2012 года, и с начала событий с Украиной и изменениями в политике и экономике это уже другое время?

Добавлено спустя 59 секунд:
ну то есть, следуя мысли сменяемости эпох, а также тому, что меняется все кардинально, сейчас также может наступить какоето новое время на смену предыдущему
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Уходит...

#19 Прохор Отмотаев » Пн, 2 декабря 2019, 13:04

Эка писал(а):ну то есть, следуя мысли сменяемости эпох, а также тому, что меняется все кардинально, сейчас также может наступить какоето новое время на смену предыдущему
Нет умных, каким например был в своё время Толстой, как совесть нации, притом что с ним можно было не во всём согласиться.
Больше серость и выпендрёж.
Грета порадовала проинтуичив то, что сказали экологи ещё в 1992? году на конференции в Рио Дежанейро, что современное политическое устройство мира не в состоянии решить проблему потепления. Также было сказано, что уже произведённые (к 1992 году) выбросы критичны и потепление неизбежно.
Будущее грозно.
Лазарев если не побоится скажет тоже самое про будущее.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Уходит...

#20 Эка » Пн, 2 декабря 2019, 13:31

Прохор Отмотаев писал(а):Грета порадовала проинтуичив то, что сказали экологи ещё в 1992? году на конференции в Рио Дежанейро, что современное политическое устройство мира не в состоянии решить проблему потепления. Также было сказано, что уже произведённые (к 1992 году) выбросы критичны и потепление неизбежно.
.
я приводила несколько лет назад прогнозы одного американского ученого на ближайшие сто лет.....они неутешительны.....запросто может половина Америки затопить, а вторая обречена на выживание....но это в ближайшие сто лет, что расслабляет.....тут на форуме никто может и не дожить до этого

Добавлено спустя 32 секунды:
Прохор Отмотаев писал(а):
Эка писал(а):ну то есть, следуя мысли сменяемости эпох, а также тому, что меняется все кардинально, сейчас также может наступить какоето новое время на смену предыдущему
Нет умных, каким например был в своё время Толстой, как совесть нации, притом что с ним можно было не во всём согласиться.
Больше серость и выпендрёж.
нет, получается, элиты , творческой и интеллектуальной

Добавлено спустя 42 секунды:
Прохор Отмотаев писал(а):Будущее грозно.
.
ну тогда все сойдется, и потепление и зажравшиеся тупицы-потребители
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Уходит...

#21 Прохор Отмотаев » Пн, 2 декабря 2019, 13:37

Эка писал(а):я приводила несколько лет назад прогнозы одного американского ученого на ближайшие сто лет.....они неутешительны.....запросто может половина Америки затопить, а вторая обречена на выживание....но это в ближайшие сто лет, что расслабляет.....тут на форуме никто может и не дожить до этого
Значит потомки нас проклянут?
(Особенно тех кто пишут как они хорошо провели предыдущие десять лет?)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, bukk, 4 скрытых и 15 гостей