Выгорание...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Зюзя » Пт, 29 ноября 2019, 15:06

интересно, как вы думаете, что приводит к такому печальному эффекту?
был талант, способности, а потом спустя какое-то время бах... и ничего или почти ничего не осталось.
пропала куда-то харизма, внутренняя и внешняя красота и всё остальное.
и если б не было возможности увидеть человека до и после, то порой бывает даже сложно поверить, что это один и тот же человек.

примеров ну очень много, могу привести здесь пару...
Зюзя
Автор темы


Re: Выгорание...

#201 Зюзя » Вт, 3 декабря 2019, 18:19

и у меня мало времени...
Зюзя
Автор темы

Re: Выгорание...

#202 Зюзя » Вт, 3 декабря 2019, 18:19

ambient, безумные это Раху и святые тоже Раху.
А выбор за человеком.
Зюзя
Автор темы

Re: Выгорание...

#203 ambient » Вт, 3 декабря 2019, 18:22

Киргизки есть, я правда не интересовался, но говорят что они все Гули.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Выгорание...

#204 Ашикирахо » Вт, 3 декабря 2019, 18:23

прям все гули? кстати, а где она
Ашикирахо

Re: Выгорание...

#205 Зюзя » Вт, 3 декабря 2019, 18:24

на том тренинге, который я смотрела нам рассказывали про женщину, которая 4 раза выходила замуж за брачных аферистов.
4 раза!!!
это называется карма
так и тут... в нашу жизнь притягивается, то что есть в нас.
Мечтатель идёт "на принцип" получает "принципиального" Джека и обычного.
Зюзя
Автор темы

Re: Выгорание...

#206 ambient » Вт, 3 декабря 2019, 18:26

Ну а по интересоваться это мне несложно. Старые арестанты меня поддержат.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Выгорание...

#207 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 11:56

Зюзя писал(а):на том тренинге, который я смотрела нам рассказывали про женщину, которая 4 раза выходила замуж за брачных аферистов.
4 раза!!!
это называется карма
Это называется непроходимая глупость. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67767
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выгорание...

#208 Ашикирахо » Ср, 4 декабря 2019, 12:21

фу как грубо.
а может они ей обещали чего, она и верила :smile:
Ашикирахо

Re: Выгорание...

#209 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 12:32

Ашикирахо писал(а):фу как грубо.
а может они ей обещали чего, она и верила :smile:
4 раза обещали, 4 раза верила. Сколько ей лет? :roll: Шестнадцать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67767
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выгорание...

#210 Ашикирахо » Ср, 4 декабря 2019, 12:35

ну значит сильно хотелось чтобы не аферист был. тоже мне новость.
Ашикирахо

Re: Выгорание...

#211 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 12:44

Ашикирахо писал(а):ну значит сильно хотелось чтобы не аферист был.
:smile:
Зюзя писал(а):на том тренинге, который я смотрела нам рассказывали про женщину, которая 4 раза выходила замуж за брачных аферистов.
4 раза!!!
Зюзя,а что было потом с ней? В 5й раз повезло или она дала обет безбрачия?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67767
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выгорание...

#212 Ашикирахо » Ср, 4 декабря 2019, 13:25

а почему у тебя такой концептуальный негатив? а не чтобы ей хорошо было или хорошо все закончилось и т.д.
Ашикирахо

Re: Выгорание...

#213 tatpit » Ср, 4 декабря 2019, 14:03

Brittany писал(а):
Ашикирахо писал(а):ну значит сильно хотелось чтобы не аферист был.
:smile:
Зюзя писал(а):на том тренинге, который я смотрела нам рассказывали про женщину, которая 4 раза выходила замуж за брачных аферистов.
4 раза!!!
Зюзя,а что было потом с ней? В 5й раз повезло или она дала обет безбрачия?
Ну, вот согласитесь, что Ашик как минимум странный. Или странно придуряется
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Выгорание...

#214 Werewolf » Ср, 4 декабря 2019, 15:05

Вишенка писал(а):Про харизму видела неплохой текст, процитирую сюда кусочек:

"Харизма — это природный дар (или проклятье?). Он либо есть, либо его нет. При хотя бы небольшом его наличие развить его в что-то большее можно, но опять же не стоит переступать через себя.

При полном же отсутствии харизматичности нужно просто радоваться, что вам это не дано, ибо это груз, ответственность, и многие потенциальные лидеры не раскрывают этот дар (в полной мере) просто желая жить спокойно, размеренно, и в свое, а не чужое удовольствие. Возможно, что живи они в других условиях (войны, например), все было бы по другому. "

Предположу, что одаренность и талант схожи по сути с харизмой, насколько это дар, настолько это и проклятие, потому что требует от человека более сложной и внутренне организованной жизни. А по молодости этого не понять, молодость всегда воспринимает, что все что она имеет - это естественно, и не осознает, что чтобы это сохранить, надо как-то трудится, а не только разбрасывать брызги таланта во все стороны.
Когда мы общались с одной моей хорошей знакомой, то мы оба периодически любили поднимать во время разговора эту тему (про харизму). Потому что в том сообществе, где мы оба регулярно появлялись, было много интересных людей, а часть из них была очевидно не обделена харизмой. И при общении с людьми, наделенными харизмой, при попадании в сферу воздействия этой самой харизмы возникает почти "магическое" ощущение, особенно если это непривычно.

Явление было для нас довольно интересным и мы постепенно, практическим путем, пришли к выводу, что это просто способность, развиваемая и довольно энергоемкая. Нам обоим удалось ее развить, хотя и в разной степени. То есть, это не обязательно дар (ибо что есть дар, как не способность, самостоятельно развитая на ранних этапах жизни). И кстати, эта способность, отключаемая по желанию. Трудновато это корректно описать словами, но, упрощенно говоря, харизма - это способность человека напрямую вливать в окружающее его пространство некоторую часть своей внутренней энергии, в результате чего человек как бы окружает самого себя внутренне комфортной средой. Причем, при значительном развитии этой способности она начинает оказывать качественно новый эффект и напрямую ощущаться окружающими. С непривычки (особенно поначалу) это очень энергозатратно, потому что энергия, как ни крути, тратится безвозвратно, однако постепенно энергетика раскачивается и становится легче. Появляется возможность дольше находиться в таком состоянии, или варьировать его интенсивность по ситуации. В некотором смысле, развитие харизмы можно воспринимать как неплохую технику развития определенного вида внутренней энергии, тесно связанного с чувствами и эмоциями (во всяком случае, я это воспринимаю именно так). По моему мнению, она в глобальном смысле не имеет никаких вредных эффектов.

Что касается текста, который вы процитировали, то по тем небольшим фрагментам у меня складывается ощущение, что человек, его написавший, сам по себе никаким развитым видом харизмы не обладал и писал о ней "со стороны", не обладая на самом деле внутренним пониманием явления. Во всяком случае, я так думаю. Потому что сентенция о том, что многие лидеры якобы специально харизму не раскрывают до конца, на мой взгляд, является неудачной попыткой обобщить какие-то свои наблюдения без понимания сути дела. Ну, или, возможно, автор просто выразился не совсем удачно. Развитие харизмы не является в жизни самоцелью, и для большинства занятий не является обязательным требованием. Более того, харизма связана со взаимодействием с людьми, но при этом она не гарантирует эффективность этого самого взаимодействия, поэтому, строго говоря, она хотя и полезна, но не обязательна для достижения высоких результатов в данной сфере. Поэтому представление о том, что несчастные потенциальные лидеры просто "хотят жить спокойно" и пытаются нейтрализовать свое "проклятие", ну это бред.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Выгорание...

#215 Обитель » Ср, 4 декабря 2019, 15:18

про харизму интересно Елена Веселаго писала

Что ты потеряешь, когда ты вернешь свою душу ?
А потеряешь ты, дорогой человек, очарование и харизму. Будь то внимание мужчин, которых ты зажигаешь одним взглядом, будь то невероятный успех популярного политика, будь то повадки альфа-самца бизнесмена, будь то визг поклонников героя сцены.
Те, кто зажигает публику, разворачивает энергию толпы на себя - тем есть куда бросить эту энергию. В дыру своей пропавшей души.
И если эта дыра будет исцелена, ты больше не будешь победительницей и героем, будешь просто здоровым человеком :-)
P.S. И еще придется выйти из окружения тех, кто находится в симметричной динамике "я брошу все к твоим ногам, принимая тебя за маму/папу".
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Выгорание...

#216 Ашикирахо » Ср, 4 декабря 2019, 15:28

секундочку. и это все по вашему именно харизма? а вот по поводу предыдущего поста а есть фото или пример харизмы? а то как то все это расплывчато. кто харизматичен?
Ашикирахо

Re: Выгорание...

#217 Зюзя » Ср, 4 декабря 2019, 18:34

Brittany писал(а):Зюзя,а что было потом с ней? В 5й раз повезло или она дала обет безбрачия?
Об этом не говорили.
Зюзя
Автор темы

Re: Выгорание...

#218 Ашикирахо » Ср, 4 декабря 2019, 18:36

зюзя, зюзя! :yahoo:
Ашикирахо

Re: Выгорание...

#219 Вишенка » Ср, 4 декабря 2019, 19:32

Werewolf, я по работе сталкивалась с харизматичным людьми. Они могут оказывать сильное влияние на окружающих, подключать тех к своим целям. То есть это хорошо для работы, для внешней деятельности. Но внутренне эти люди могут быть достаточно нестабильны, неуравновешенны.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Если человек перестает "жить наружу", и переводит фокус своих интересов на свою внутреннюю жизнь, он может уравновесится и стать более счастливым. При это во внешних эффектах или впечатлениях на людей, он возможно, потеряет. Поэтому я тут такого прям откровенного заблуждения не вижу.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Выгорание...

#220 ambient » Ср, 4 декабря 2019, 22:29

Не буду я Зюзе доверять. Она мне показаний не давала, они не заверены. Всё, в сад.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Зарегистрированный и 25 гостей