Философский вопрос о друзьях

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 18 октября 2019, 17:17

Например, в фильме о чем говорят мужчины продолжение. В общем там два хороших друга, причем дружат всю жизнь. И один друг, гораздо более богатый - не дал другому денег. Разве это правильно? Причем я давно заметил эту странную тенденцию у друзей - не давать денег. И что интересно она более широкая, вот скажем у меня был друг, у него появились социальные возможности. Так ты же мне друг, дай и мне доступ! Образно говоря, если у тебя есть доступ к казне и возможность использовать ее мощь, делегируй и мне полномочия, чтобы я тоже процветал. Но нет! Вот почему то, многие друзья этого не хотят и даже более.
Вот скажем другой друг - ну просто хотя бы возьми и пожелай мне процветания. Скажи: а вот, бери! Ну или там - чтобы тебе было... Нет, зачастую наоборот. Он прижимает от меня, говорит -а ты кто такой? Не ходи по этой дороге, это не тебе.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Философский вопрос о друзьях

#41 Brittany » Сб, 19 октября 2019, 9:49

Ашикирахо писал(а):ну вот скажем у тебя доступ по знакомству - икру взять по себестоимости. ты и для меня берешь...
заметь денег то никто не просит. и ты ничего не теряешь.
Да,а почему бы и не взять, я бы взяла.. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Философский вопрос о друзьях

#42 соль18 » Сб, 19 октября 2019, 9:52

Brittany писал(а):
Ашикирахо писал(а):ну вот скажем у тебя доступ по знакомству - икру взять по себестоимости. ты и для меня берешь...
заметь денег то никто не просит. и ты ничего не теряешь.
Да,а почему бы и не взять, я бы взяла.. :roll:
Раз взяла/два/три... потом попросила бы «ну ведь тебе не трудно», а в ответ «это скучно и хлопотно» ))) дальше опять бы взяла :grin:
соль18

Re: Философский вопрос о друзьях

#43 Brittany » Сб, 19 октября 2019, 9:53

соль18 писал(а):
Brittany писал(а):
Ашикирахо писал(а):ну вот скажем у тебя доступ по знакомству - икру взять по себестоимости. ты и для меня берешь...
заметь денег то никто не просит. и ты ничего не теряешь.
Да,а почему бы и не взять, я бы взяла.. :roll:
Раз взяла/два/три... потом попросила бы «ну ведь тебе не трудно», а в ответ «это скучно и хлопотно» ))) дальше опять бы взяла :grin:
Что попросила? у кого?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Философский вопрос о друзьях

#44 соль18 » Сб, 19 октября 2019, 9:55

У того кто тебя просил взять по себестоимости... ну вероятно то, к чему у него доступ удобнее...
соль18

Re: Философский вопрос о друзьях

#45 Brittany » Сб, 19 октября 2019, 10:00

соль18 писал(а):У того кто тебя просил взять по себестоимости... ну вероятно то, к чему у него доступ удобнее...
соль18, насчёт икры - я бы сама предложила,если бы доступ был...))
А если ему скучно и хлопотно,больше икры не получит. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Философский вопрос о друзьях

#46 соль18 » Сб, 19 октября 2019, 10:02

Вот, больше не получит))) мне кажется там именно эта стадия)))
соль18

Re: Философский вопрос о друзьях

#47 scarly » Сб, 19 октября 2019, 10:03

Осталось только определить, как Британни определяет "друг/не друг", то есть для какого количества людей она готова возить икру чисто по дружбе, по себестоимости. В метро с икрой.
scarly

Re: Философский вопрос о друзьях

#48 соль18 » Сб, 19 октября 2019, 10:08

Вот у меня соседка... мы одно время «дружили»... у меня машина и я часто езжу в город и в принципе мне не сложно было ее захватить... но в процессе понимаешь, что тебя «используют» оно мне надо? Нет и я прекратила «дружбу» )))
соль18

Re: Философский вопрос о друзьях

#49 Brittany » Сб, 19 октября 2019, 10:11

Скарлетт писал(а):Осталось только определить, как Британни определяет "друг/не друг", то есть для какого количества людей она готова возить икру чисто по дружбе, по себестоимости. В метро с икрой.
:roll: а сами приехать не смогут? Не, я возить не буду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Философский вопрос о друзьях

#50 соль18 » Сб, 19 октября 2019, 10:13

Ну из магазина же тоже надо привести домой)))
соль18

Re: Философский вопрос о друзьях

#51 veravelios » Сб, 19 октября 2019, 10:18

Нормальный друг и не будет грузить такими просьбами. У моего мужа брат работает в супермаркете, он покупает там себе всё с 50% скидкой. Мне муж говорит - пиши список , что надо , он возьмёт.
Это какие мозги нужны , чтобы загрузить другого человека таскать тебе продукты и проч?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Философский вопрос о друзьях

#52 Ашикирахо » Сб, 19 октября 2019, 10:19

скарлетт ясно что продавщица права. на самом то деле они не друзья были.
ведь продвец то и зарабатывает на цене. это вообще бред полный просить продавца по оптовой цене. первый раз в жизни такое слышу.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Философский вопрос о друзьях

#53 Brittany » Сб, 19 октября 2019, 10:21

соль18 писал(а):Вот у меня соседка... мы одно время «дружили»... у меня машина и я часто езжу в город и в принципе мне не сложно было ее захватить... но в процессе понимаешь, что тебя «используют» оно мне надо? Нет и я прекратила «дружбу» )))
С соседками лучше не вступать в близкие отношения... был у меня негативный опыт. Соседка (очень хорошая женщина!) повадилась приходить ко мне,
не спрашивая,хочу ли я её видеть,есть ли у меня на это время в данный момент... Обиды,претензии и т.п.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Философский вопрос о друзьях

#54 соль18 » Сб, 19 октября 2019, 10:21

veravelios писал(а):Нормальный друг и не будет грузить такими просьбами. У моего мужа брат работает в супермаркете, он покупает там себе всё с 50% скидкой. Мне муж говорит - пиши список , что надо , он возьмёт.
Это какие мозги нужны , чтобы загрузить другого человека таскать тебе продукты и проч?
:yes:
соль18

Re: Философский вопрос о друзьях

#55 Samersen » Сб, 19 октября 2019, 10:21

Ашикирахо,
phpBB [media]
))
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Философский вопрос о друзьях

#56 scarly » Сб, 19 октября 2019, 10:22

Ашикирахо, не продавца, а владелицу магазина.
Допустим, у твоего друга магазин, торгующий рыбой. Будешь ли ты просить его отдать тебе икру по оптовой цене?
scarly

Re: Философский вопрос о друзьях

#57 соль18 » Сб, 19 октября 2019, 10:22

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):Вот у меня соседка... мы одно время «дружили»... у меня машина и я часто езжу в город и в принципе мне не сложно было ее захватить... но в процессе понимаешь, что тебя «используют» оно мне надо? Нет и я прекратила «дружбу» )))
С соседками лучше не вступать в близкие отношения... был у меня негативный опыт. Соседка (очень хорошая женщина!) повадилась приходить ко мне,
не спрашивая,хочу ли я её видеть,есть ли у меня на это время в данный момент... Обиды,претензии и т.п.
:yes: ну у нас обид не осталось, но встречаемся и болтаем мы теперь только на детской площадке )))
соль18

Re: Философский вопрос о друзьях

#58 Brittany » Сб, 19 октября 2019, 10:23

соль18 писал(а):Ну из магазина же тоже надо привести домой)))
Можно назначить встречу у магазина! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Философский вопрос о друзьях

#59 Samersen » Сб, 19 октября 2019, 10:23

Скарлетт, друг может и так насыпать икорки, бесплатно

Добавлено спустя 33 секунды:
оптовые цены это уже не друг, а торговые отношения
Последний раз редактировалось Samersen Сб, 19 октября 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Философский вопрос о друзьях

#60 scarly » Сб, 19 октября 2019, 10:24

Ашикирах, зная, что подобную цену можно получить только, если ты берешь партией, и как ИП или ООО? То есть ты сьездить к поставщику и взять пару кг - не можешь?
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, veravelios, 1 скрытый и 20 гостей