Вопрос око

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 15 октября 2019, 20:16

Здесь сразу скажу, я вовсе не придираюсь и не обсуждаю тебя как личность, я хочу спросить о тенденции, что ты сама о ней думаешь.
А может кто захочет также обсудить эту тенденцию, так пожалуйста.
Речь вот о чем:
во многих твоих постах, заметил такой мотив, достаточно скрытый, конечно же:
нивелировать потенциальные порывы личности к отстаиванию в самой широком понимании этого.
то есть выстраивать ситуацию и восприятие таким образом, чтобы личность... осталась на своем месте.
Образно это похоже на действия литературного критика, который не хочет чтобы определенные поэты получили излишний вес в писательском коллективе.
Или так: поступать таким образом, чтобы все заранее буквально сказали: ну не может быть чтобы данная личность обнаглела настолько чтобы потребовала надбавки, например.

То есть это выстраивание... обычного мира. Где каждый - обычен. И ни у кого нет за пазухой ракетного ранца на тринитротолуоловой тяге.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Вопрос око

#41 Володя 11 » Ср, 16 октября 2019, 14:23

Ашикирахо писал(а):То есть это выстраивание... обычного мира. Где каждый - обычен. И ни у кого нет за пазухой ракетного ранца на тринитротолуоловой тяге.

ну нифига се ты сказанул. тринитротолуол - это ваще то тротил, тол, им снаряды и авиабомбы снаряжают.
ага, положи 100 килограмовую авиабомбу себе в ранец...
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос око

#42 oldsatana » Ср, 16 октября 2019, 14:56

Ашикирахо писал(а):И ни у кого нет за пазухой ракетного ранца на тринитротолуоловой тяге.
даже у моджахедов???

мне мало знаком аккаунт око, но помню, что она часто ссылается на док от психологии - т.е., или сидит на источниках, или по профессии психолог чи психиатр. А у них задача и стремление такое - всех сделать НОРМАЛЬНЫМИ
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос око

#43 Ашикирахо » Ср, 16 октября 2019, 14:57

согласен в значительной мере. я думал, что за слово у меня на языке вертелось то! вот тяга к официальной психологии и портит Око :approve:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос око

#44 Око » Чт, 17 октября 2019, 12:24

oldsatana писал(а):мне мало знаком аккаунт око, но помню, что она часто ссылается на док от психологии - т.е., или сидит на источниках, или по профессии психолог чи психиатр. А у них задача и стремление такое - всех сделать НОРМАЛЬНЫМИ

не могу сказать, что "сижу", но человек интересный - доктор Данилин. :yes: психиатр, специалист по зависимостям. нарколог. правда, сейчас после конфликта с Брюном и ухода из ГКБ ориентируется на лекции и пишет книги и статьи.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос око

#45 Ашикирахо » Чт, 17 октября 2019, 12:26

вот знаешь прочитал этот пост, и вот прямо ощущение: данилину теперь некуда податься, око про него уже все решила :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос око

#46 Око » Чт, 17 октября 2019, 12:33

Ашикирахо писал(а):тяга к официальной психологии и портит Око
конечно, портит. потому что там много непонятного - дисперсионный анализ, двухфакторный корреляционный анализ, расчет коэффициентов Браве-Фишера :facepalm: это скучно и муторно. куда приятнее с директором молокозавода чай с бубликами пить :ugu:
а про поиск жены я тебе в другой теме напишу. как раз думала об этом для тебя
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос око

#47 Ашикирахо » Чт, 17 октября 2019, 12:35

Око писал(а):как раз думала об этом для тебя
ну вот, доигрался :ninja:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос око

#48 Око » Чт, 17 октября 2019, 12:36

Ашикирахо писал(а):вот знаешь прочитал этот пост, и вот прямо ощущение: данилину теперь некуда податься, око про него уже все решила :grin:
а что смеешься)))) у него был период распутья. и я тогда его гороскоп смотрела - поддерживала его. потому что он велик. просто в тот момент ему надо было его величие направлять в другое русло - он и направил. проводит время от времени лекции и ведет канал на ютубе. рассказывает свои мысли о фильмах, картинах, мультики анализирует. интересно же :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ашикирахо писал(а):
Око писал(а):как раз думала об этом для тебя
ну вот, доигрался :ninja:
нет еще. настоящая игра у тебя впереди))))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос око

#49 Ашикирахо » Чт, 17 октября 2019, 12:39

еще хуже :ninja:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос око

#50 КТБ ХIV » Вс, 27 октября 2019, 12:46

Око писал(а):я уже давно на форуме читаю не человека, а его посты
Торкнула эта фраза, когда я ее прочитала
Задумалась...
А ведь я, все с точностью до наоборот, читаю именно человека, а не то, что и как он пишет.
Когда то обратила внимание на то, что одни и те же слова или фразы у разных людей могут иметь совершенно разный смысл, в зависимости от понимания говорящего человека, в зависимости от сути этого человека.
Не понимая или лучше сказать не чувствую человека и понять, что он говорит сложно. Можно понять свою проекцию только, какой смысл именно ты вложил бы в употребляемые слова.
Оттого и нет понимания между людьми :dont_knou:
КТБ ХIV

Re: Вопрос око

#51 Око » Вс, 27 октября 2019, 13:45

KTB XII писал(а):читаю именно человека
ну, вот в какой-то момент я отошла от такого отношения к читаемым постам (в том числе и наблюдая за тем, что другие форумчане читают в моих постах то, чего там не было и в помине :pardon: ). потому что на самом деле читается образ этого человека, ваше представление о нем.

часто даже в реале человек проявляет себя несообразно тому образу, который складывается о нем в коллективе. а что уж о виртуале говорить...
здесь каждый образ прежде всего сидит в голове того, кто воображает... и человек воображающий реализовывает по сути свои внутренние проблемы и конфликты.

потому я - за аналитическое осмысление информации и за снятие предубеждения, основанного на приписанном ярлыке. и это совсем не отменяет то, что здесь называют "безусловной любовью" и стремлением к пониманию
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос око

#52 КТБ ХIV » Пн, 28 октября 2019, 11:09

Око писал(а):в том числе и наблюдая за тем, что другие форумчане читают в моих постах то, чего там не было и в помине ). потому что на самом деле читается образ этого человека, ваше представление о нем.
Так это как раз оттого, что человек читает слова, скидывая со счетов автора этих слов, и вкладывает в них свой смысл.

Я говорю не о сложившихся образах человека. Это еще хуже, потому что человеку и говорить ничего не надо, его образ в чужих головах за него все скажет. Свой смысл вкладывается в таком случае не только в слова произнесенные, но и в способность к произнесению человеком вполне определенных ограниченных фраз.

По сравнению с этим, слушать слова не беря во внимание образ человека, это конечно прогресс.
Но чтобы понять, о чем говорит человек его чувствовать надо.
А иначе это как прокрустого ложе получается...
КТБ ХIV

Re: Вопрос око

#53 Око » Пн, 28 октября 2019, 11:30

KTB XII писал(а):Но чтобы понять, о чем говорит человек его чувствовать надо.
конечно. но это не отменяет анализ написанного им.
вас, мне кажется, задела конкретная фраза. и, не вникнув в мой пост-посыл-человека (которого надо чувствовать по вашему мнению), вы пытаетесь сейчас делать то, что приписываете мне :pardon:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Вопрос око

#54 oldsatana » Пн, 28 октября 2019, 12:11

KTB XII писал(а):
Око писал(а):я уже давно на форуме читаю не человека, а его посты
Торкнула эта фраза, когда я ее прочитала
Задумалась...
А ведь я, все с точностью до наоборот, читаю именно человека, а не то, что и как он пишет.
Когда то обратила внимание на то, что одни и те же слова или фразы у разных людей могут иметь совершенно разный смысл, в зависимости от понимания говорящего человека, в зависимости от сути этого человека.
Не понимая или лучше сказать не чувствую человека и понять, что он говорит сложно. Можно понять свою проекцию только, какой смысл именно ты вложил бы в употребляемые слова.
Оттого и нет понимания между людьми :dont_knou:
та вы ведь не способны знать и понимать всех. И вряд ли вам это понадобится.
Только - некоторых, которые вас интересуют, кто выделяется для вас из фона и имеет значение.

потому и то, и то - иллюзия, абсолютизация одной крайности.
Некоторые посты читаешь, потому что это написал конкретный автор. На остальные - обращаешь внимание, только если они интересны, интересна тема, затронутые вопросы. Кто их автор - можешь даже и не смотреть.

Напротив, обращаешь внимание на автора, если замечаешь, что его посты оказываются часто "заметны" для тебя - он сам заметен на твоем локаторе. А иначе - зачем? Это и невозможно, и не нужно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вопрос око

#55 КТБ ХIV » Пн, 28 октября 2019, 12:12

Око писал(а):
KTB XII писал(а):Но чтобы понять, о чем говорит человек его чувствовать надо.
конечно. но это не отменяет анализ написанного им.
вас, мне кажется, задела конкретная фраза. и, не вникнув в мой пост-посыл-человека (которого надо чувствовать по вашему мнению), вы пытаетесь сейчас делать то, что приписываете мне :pardon:
:wacko:
меня ничего не задело
Все хорошо
И Вы абсолютно правы... для себя :yes:
КТБ ХIV

Re: Вопрос око

#56 КТБ ХIV » Пн, 28 октября 2019, 12:19

oldsatana писал(а):та вы ведь не способны знать и понимать всех. И вряд ли вам это понадобится.
Только - некоторых, которые вас интересуют, кто выделяется для вас из фона и имеет значение.

потому и то, и то - иллюзия, абсолютизация одной крайности.
Некоторые посты читаешь, потому что это написал конкретный автор. На остальные - обращаешь внимание, только если они интересны, интересна тема, затронутые вопросы. Кто их автор - можешь даже и не смотреть.

Напротив, обращаешь внимание на автора, если замечаешь, что его посты оказываются часто "заметны" для тебя - он сам заметен на твоем локаторе. А иначе - зачем? Это и невозможно, и не нужно.
Да, конечно
Речь только о тех, кто тебя по каким то причинам заинтересовал или настойчиво возникает в твоем поле зрения
Вокруг масса людей, которых ты в упор не видишь
КТБ ХIV

  • 1

Re: Вопрос око

#57 КТБ ХIV » Пн, 28 октября 2019, 13:32

Око писал(а):
KTB XII писал(а):Но чтобы понять, о чем говорит человек его чувствовать надо.
конечно. но это не отменяет анализ написанного им.
вас, мне кажется, задела конкретная фраза. и, не вникнув в мой пост-посыл-человека (которого надо чувствовать по вашему мнению), вы пытаетесь сейчас делать то, что приписываете мне :pardon:
Я все ж таки поясню))))
Меня заинтересовала фраза по той простой причине, что я не обращала внимания как я воспринимаю написанное...
я потому и написала
KTB XII писал(а):Торкнула эта фраза, когда я ее прочитала
Задумалась...

Мои размышления были не о Вас, а о себе
По данной теме вопросов к Вам у меня нет
Анализ Ваш был излишним :smile:
Меня интересуете не Вы, а способ восприятия :rose:
КТБ ХIV

Re: Вопрос око

#58 Samersen » Вт, 29 октября 2019, 20:13

KTB XII, чем-то твой ник напоминает ХII съезд КПСС
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вопрос око

#59 КТБ ХIV » Ср, 30 октября 2019, 12:34

Samersen писал(а):KTB XII, чем-то твой ник напоминает ХII съезд КПСС
Так жеж он тоже двенадцатый :ninja:
КТБ ХIV

Re: Вопрос око

#60 ветеран труда » Ср, 30 октября 2019, 12:44

Мечтатель глумится
ветеран труда

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей