Вопрос око

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 15 октября 2019, 20:16

Здесь сразу скажу, я вовсе не придираюсь и не обсуждаю тебя как личность, я хочу спросить о тенденции, что ты сама о ней думаешь.
А может кто захочет также обсудить эту тенденцию, так пожалуйста.
Речь вот о чем:
во многих твоих постах, заметил такой мотив, достаточно скрытый, конечно же:
нивелировать потенциальные порывы личности к отстаиванию в самой широком понимании этого.
то есть выстраивать ситуацию и восприятие таким образом, чтобы личность... осталась на своем месте.
Образно это похоже на действия литературного критика, который не хочет чтобы определенные поэты получили излишний вес в писательском коллективе.
Или так: поступать таким образом, чтобы все заранее буквально сказали: ну не может быть чтобы данная личность обнаглела настолько чтобы потребовала надбавки, например.

То есть это выстраивание... обычного мира. Где каждый - обычен. И ни у кого нет за пазухой ракетного ранца на тринитротолуоловой тяге.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Вопрос око

#3 tatpit » Вт, 15 октября 2019, 21:13

Ашикирахо писал(а):То есть это выстраивание... обычного мира. Где каждый - обычен. И ни у кого нет за пазухой ракетного ранца на тринитротолуоловой тяге.
Спойлер
Изображение
Щас достанут ранцы :yes:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос око

#4 Око » Ср, 16 октября 2019, 0:18

Ашикирахо писал(а):не хочет чтобы определенные поэты получили излишний вес в писательском коллективе.
:facepalm:
думаю, что это мнение у тебя неверное и сложилось оно от того, что я не всегда пишу свои мысли по поводу каких-то моментов. а ты судишь только по той информации, которую читаешь.

я бы обозначила иначе: если мне нравится пение поэта, то я читаю и наслаждаюсь. и посылаю ему флюиды симпатии. симпатию все слышат и с удовольствием принимают.
а если я слышу фальш, которая по моему мнению портит хор (или, например, склоняет к извращениям писательский коллектив), то знаю, что мой энергетический посыл не достигнет цели. потому что фальш - это блокировка.
поэтому приходится озвучивать. :ugu:

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Ашикирахо писал(а):каждый - обычен. И ни у кого нет за пазухой ракетного ранца на тринитротолуоловой тяге.

ранцы-то есть. причем, у каждого.
но все эти ракеты тринитротолуоловые мимо меня летят :ugu: нет разницы для меня, что там находится в этом ранце. потому что в результате все это топливо разлагается и становится пшиком :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Вопрос око

#5 Dejаneiroff » Ср, 16 октября 2019, 0:42

Ни раем,
ни адом
меня уже не смутить
в лунном сиянии
стою непоколебим
ни облачка на душе ©
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопрос око

#6 Око » Ср, 16 октября 2019, 0:50

Dejаneiroff, я не знаю, хорошо это или плохо.
вот Мечтатель наезжал на меня. я читаю и понимаю, что мне все равно, что он пишет, старается ущипнуть (правда, однажды ущипнул, когда дочке аварию пожелал, она та еще гонщица). а мне смешно и отвечать ему не хочется.
Но в то же время, я понимаю, что народ читает его слова и попадает под это влияние, а я не оправдываюсь (надо ли? :scratch: )
:ugu: и это, конечно, неприятно. когда нейтральный или симпатичный человек попадает под влияние негатива. Ну что поделаешь))) приходится нести :tongue:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Вопрос око

#7 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 0:53

Ха ха, прикольно Око восприняла ракеты как средства «против неё» в отличии от Аши, который хотел им придать степень достижения ))) получается, что чужие «достижения» воспринимаются как средства с которыми «необходимо бороться» и усреднять в серую массу, то о чем Аши и пишет :scratch:
соль18

Re: Вопрос око

#8 Dejаneiroff » Ср, 16 октября 2019, 0:57

Око, я понимаю о чем пишет Ашикирахо, причем он это пишет второй раз, если не ошибаюсь...
...если подберу слова, допишу
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопрос око

#9 Око » Ср, 16 октября 2019, 0:57

соль18 писал(а):«необходимо бороться»
это ты написала - твоя проекция)))
для меня - летят и летят мимо. во всем своем красочном многообразии. я не борюсь. потому что прозрачная :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dejаneiroff, хорошо, может быть, твои слова дойдут быстрее до меня :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Вопрос око

#10 Dejаneiroff » Ср, 16 октября 2019, 2:22

хотел найти пример,но ничего не нашел кроме себя.... :-D

есть два способа разрешение проблемы - преодоление через любовь ( в лазаревских терминах) т.е. когда мы благосклонны к ситуации. к обидчику...который может восприниматься как ребенок, с капризом..со своей болью...
и второй вариант - обесценивание, цинизм... мы сознательно нивелируем, уничтожаем значимость к ситуации. к обидчику....умножаем его на ноль

почему пример мой....( буду максимально корректен с собой)))))) - я добродушный человек, и большинство проблемных ситуаций спокойно преодолеваю... забываю обиды, не помню разборки итп.
но если меня токнуло я бываю злой...нет во мне жалости. чистая агрессия и желание закатать оппонента в асфальт(это грех я этим не горжусь)...
т.е. или преодоление, или непреодоление с агрессией.... цинизм в минимуме....это не моё. я или добрый или злой..но не холодный... бывает просто нет интереса к человеку, но это иное....

почему так описал, для примера, просто расставьте эти приоритеты для себя... причем здесь то что Вы делаете с собой - вторично, ....
как вы относитесь к оппоненту?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопрос око

#11 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 4:44

Око, так я не вам написала, я знаю, что до вас не дойдёт :rose:
соль18

Re: Вопрос око

#12 tatpit » Ср, 16 октября 2019, 7:47

Dejаneiroff писал(а):нет во мне жалости. чистая агрессия и желание закатать оппонента в асфальт(это грех я этим не горжусь)...
Конечно, грех, на костёр сразу...за лицемерное добродушие. Заодно...с этим...с толстым вожделенцем-уткоедом
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос око

#13 Ашикирахо » Ср, 16 октября 2019, 7:51

соль18 писал(а):а ха, прикольно Око восприняла ракеты как средства «против неё» в отличии от Аши, который хотел им придать степень достижения ))) получается, что чужие «достижения» воспринимаются как средства с которыми «необходимо бороться» и усреднять в серую массу, то о чем Аши и пишет
:yes: :approve:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос око

#14 Око » Ср, 16 октября 2019, 11:19

Dejаneiroff, спасибо. теперь понятнее. знаешь, я уже давно на форуме читаю не человека, а его посты.
человек один, а его сообщения разные. да вот хоть Мечтателя в качестве примера человека, с которым конфликт. Отношение к нему очень хорошее, как человеку с опытом, с умением образно подать информацию. Но отношение к его постам разное: читаешь его пост, адресованный симпатичному человеку: умно пишет, эмоционально. читаешь его ругань - глупо пишет и эмоционально))
в целом у меня есть образ множества детей... дети же они хорошие. они играют, решают свои проблемы, забирают или делятся игрушками, ломают соседу куличики, дразнятся... каждый играет в своей песочнице. иногда лезет в другую песочницу. но вот в последнее время ловлю себя на том, что моя песочница на отшибе. :ugu: и, наверно, это неплохо :wub:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос око

#15 Ашикирахо » Ср, 16 октября 2019, 12:42

то есть это подобно этакому, казачку - засланцу.
Который скажем будет долго рассказывать, почему эти ракеты запускать не надо, почему нужно уменьшить боевую часть, и количество толплива, и лучше исключить навигационную систему и т.д.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос око

#16 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 12:44

А я вот думаю... не использование «ракет» сравни «зарыванию талантов в землю»...
соль18

  • 1

Re: Вопрос око

#17 Ашикирахо » Ср, 16 октября 2019, 12:47

я хотел око подсказать другое. на самом деле действия казачка таковы потому, что он не хочет чтобы другие эти возможности заимели, ну то есть он ослабляет других таким образом
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос око

#18 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 12:55

Ашикирахо писал(а):я хотел око подсказать другое. на самом деле действия казачка таковы потому, что он не хочет чтобы другие эти возможности заимели, ну то есть он ослабляет других таким образом
:yes: а ты не думаешь что это не редкостное, а очень широкое «течение усреднение»... и в принципе, если чел «поддаётся» на подобные провокации то значит по сути у него и сил не достаточно накоплено... «не вырос из песочники, что б как следует дать воспитателю за вмешательство» :hi-hi:

Знаешь я одно время «критиковала» на эту тему тенденцию родителей «обрезать крылья» своим детям, а потом увидела, что это как экзамен для выхода в свободное плаванье, сможешьпослать - будишь летать,не накопил достаточно энергии - будишь до старости за юбку держаться...
соль18

Re: Вопрос око

#19 Ашикирахо » Ср, 16 октября 2019, 13:01

тут проблема не в преодолении. а в том чтобы распознать это вовремя. ведь у такого казачка нет силы оружия, чтобы реально противостоять. он пытается скажем так, подбить на сдерживание. или договориться, или взять слово. короче, уговорить.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос око

#20 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 13:04

:yes: конечно нет, и увидит это только тот, кто «вырос из песочницы» ))) может помнишь тему про детский сад, где форумчане писали «а мы и не знали, что воспитатели ничего нам сделать не могут»...
соль18

Re: Вопрос око

#21 monroe » Ср, 16 октября 2019, 13:06

Dejаneiroff писал(а):как вы относитесь к оппоненту?
послать на ***
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 16 октября 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Зарегистрированный, 1 скрытый и 14 гостей