А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 КарданныйВал » Пн, 14 октября 2019, 19:07

Изображение

Открыли магазинчик с женой. Секонд хенд. 100 м.
Устал после первого рабочего дня.)
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#61 Dejаneiroff » Пн, 14 октября 2019, 21:55

соль18 писал(а):
Dejаneiroff писал(а):секонд выгоден в плане детских вещей, ребенок растет - новое покупать на 2-3 месяца, денег не хватит...
Так то да... но все же вот коляски я готова выбирать «с пробегом», а одежду не очень :scratch: причём вот от знакомых меня это не смущает... а вот за детским в секунд бы не пошла... наверно :scratch:
та мы тож не ходим....у нас есть прыткая родственница, жена шурина))))
та понабирает джинсиков, кофточек....и нам несет... качественные вещи попадаются
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#62 scarly » Пн, 14 октября 2019, 21:55

Dejаneiroff писал(а):секонд выгоден в плане детских вещей, ребенок растет - новое покупать на 2-3 месяца, денег не хватит...
Так я сразу сказала - для многодетных отличный бизнес.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#63 Aroha » Пн, 14 октября 2019, 21:56

Что за новый термин "токсичная ирония" :crazy:
Последний раз редактировалось Элиза Пн, 14 октября 2019, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,19
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#64 соль18 » Пн, 14 октября 2019, 21:59

Dejаneiroff писал(а):
соль18 писал(а):
Dejаneiroff писал(а):секонд выгоден в плане детских вещей, ребенок растет - новое покупать на 2-3 месяца, денег не хватит...
Так то да... но все же вот коляски я готова выбирать «с пробегом», а одежду не очень :scratch: причём вот от знакомых меня это не смущает... а вот за детским в секунд бы не пошла... наверно :scratch:
та мы тож не ходим....у нас есть прыткая родственница, жена шурина))))
та понабирает джинсиков, кофточек....и нам несет... качественные вещи попадаются
Вот, мне кажется в плане именно детских вещей есть ещё какие то... то ли суеверие/то ли брезгливость... ХЗ... но как то я в этом не уверенна направлении... хотя взрослые для себя порой находят... но у меня мало кто в секунды из знакомых вообще ходит... Но мало ли... :scratch:
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#65 scarly » Пн, 14 октября 2019, 22:00

Ну наконец-то они поцеловались!
Влипла в какой-то фильм по твц ещё час назад.
scarly

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#66 Dejаneiroff » Пн, 14 октября 2019, 22:09

Скарлетт писал(а):А насчёт того, что один из главных поддерживателей любых действий власти обноски с запада россиянам продавать будет....Ну это ведь правда смешно
ты Вову неправильно ощущаешь....
он...как бы это предать, он здесь и сейчас... сам дом построил, курятник, курочкам водичку провел...)
один бизнес организовал, второй...помимо того, что крутой спец программист....( мог бы на мальдивах из себя изображать, но...)

.... в инсте Артура Ситу тетка одна спросила - как изменится, он ей - есть секретная формула. - Ты безнадежна))) У тебя нет шансов...стать лучше чем ты есть.... ты боишься потому, что ты мечтаешь стать лучше....если ты применишь эту формулу, ты расслабишься. не будешь казаться лучше чем ты есть, ...будешь настоящей, честной)

вот Вовка он настоящий....это помимо нашей политической вражды)))...человек живет здесь и сейчас, и строит свою жизнь здесь и сейчас...
это ваще круто
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#67 monroe » Пн, 14 октября 2019, 22:14

Dejаneiroff писал(а):ты Вову неправильно ощущаешь..
вот в этом зерно невозможности дружбы между эм\жо. Зюзе, как пример к удалённой почём зря теме.
Мужик не может написать от своего лица. Он неизбежно переносит на женщину давление унижением, пытаясь продать себя выгоднее. На таких условиях дружба не может даже зародиться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#68 Dejаneiroff » Пн, 14 октября 2019, 22:16

monroe писал(а):
Dejаneiroff писал(а):ты Вову неправильно ощущаешь..
вот в этом зерно невозможности дружбы между эм\жо. Зюзе, как пример к удалённой почём зря теме.
Мужик не может написать от своего лица. Он неизбежно переносит на женщину давление унижением, пытаясь продать себя выгоднее. На таких условиях дружба не может даже зародиться.
это взаимно...
женщине тоже порой легче всего купить того кого она пожалеет)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#69 Бриджит » Пн, 14 октября 2019, 22:19

Скарлетт писал(а):А насчёт того, что один из главных поддерживателей любых действий власти обноски с запада россиянам продавать будет....Ну это ведь правда смешно
Господи, какие же вы странные мягко говоря. Прям как в твиттере сегодня, когда чувак приехал в Торонто и написал, что Москва лучше, но до выборов он это писать боялся, чтоб не насовали ему прекрасные люди со светлыми лицами факов.
Как же некоторая категория способна все переиначивать, как извращенцы
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#70 monroe » Пн, 14 октября 2019, 22:19

Выпила таблетку, снимающую спазм гладкой мускулатуры. Боль прошла, давление упало :wacko: пришлось сахар есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#71 monroe » Пн, 14 октября 2019, 22:21

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):А насчёт того, что один из главных поддерживателей любых действий власти обноски с запада россиянам продавать будет....Ну это ведь правда смешно
Господи, какие же вы странные мягко говоря. Прям как в твиттере сегодня, когда чувак приехал в Торонто и написал, что Москва лучше, но до выборов он это писать боялся, чтоб не насовали ему прекрасные люди со светлыми лицами факов.
Как же некоторая категория способна все переиначивать, как извращенцы
Бридж, ну мне тоже не понятен вовин заход про крой и происхождение вещи )) я отнесла это на период обживания Авалоки в одёжном мире.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#72 scarly » Пн, 14 октября 2019, 22:21

Я тут тоже бизнес делала, выставила эмалированное ведро на продажу. Пользовалась от силы раза три, когда горячую воду отключали, задолбало переставлять с места на место. Думаю - проржавеет - выкину ведь.
Раньше я всё ненужное отдавала соседям, потому что они были беднее меня. А сейчас я беднее их, посидела-подрждала, что мне сейчас со всех сторон всё начнут отдавать, но почему-то никто ничего не несёт. Ладно, думаю. Вынесенными на помойку вещами я тоже спасла жизнь как минимум одного бомжа, может, но на помойку уже точно не понесу.
Вспомнила, что бывший начальник вечно всё продавал, а не отдавал, и поэтому горя не знает. Ладно, думаю, надо быть в струе и делать так, тем более, что ещё летом тут меня хором убеждали, что помогать это плохо. Речь, правда, шла обо мне - но это не важно, я убедилась окончательно - так правильно.
Выставила на авито и в группу "Всё до 1000. СПб".за 500 рублей. В группе вк народ начал сходить с ума сразу же, типа "вы серьёзно?!", "Ноль явно лишний", и прочее.
Ведро без торга приехали и забрали на следующий день.
Я прям удивилась - нихера се, я бизнесмэн!
Последний раз я продавала сидячую коляску 25 лет назад.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#73 Бриджит » Пн, 14 октября 2019, 22:23

Dejаneiroff писал(а):вот Вовка он настоящий....это помимо нашей политической вражды)))...человек живет здесь и сейчас, и строит свою жизнь здесь и сейчас...
это ваще круто
Вова настоящий, это правда. Он отталкивается от имеющихся на данный момент обстоятельств и улучшает свою жизнь сам, насколько позволяют силы. Не ноет, не концентрируется на негативе, а идет вперед. Именно у таких всегда все получается
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#74 veravelios » Пн, 14 октября 2019, 22:24

Скарлетт, с почином и тебя!

Добавлено спустя 59 секунд:
Бриджит писал(а):
Dejаneiroff писал(а):вот Вовка он настоящий....это помимо нашей политической вражды)))...человек живет здесь и сейчас, и строит свою жизнь здесь и сейчас...
это ваще круто
Вова настоящий, это правда. Он отталкивается от имеющихся на данный момент обстоятельств и улучшает свою жизнь сам, насколько позволяют силы. Не ноет, не концентрируется на негативе, а идет вперед. Именно у таких всегда все получается
Мне тоже очень нравятся такие люди.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22886
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#75 Бриджит » Пн, 14 октября 2019, 22:25

monroe писал(а):Бридж, ну мне тоже не понятен вовин заход про крой и происхождение вещи )) я отнесла это на период обживания Авалоки в одёжном мире.
в секонде есть хорошие, качественные вещи, из хороших тканей и хорошего кроя. В китайских стоках этого нет. Он это имел ввиду. Люди могут прийти за качеством, когда можно купить натуральную ткань, но не за баснословные деньги
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#76 scarly » Пн, 14 октября 2019, 22:26

monroe, а что не так с проичхождением вещей?! Ну умерли люди, вещи добротные, выкидывать, что-ли?! :) Родственников тоже можно понять. :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
veravelios, спасибо! :-D
Я прям горда собой! :-D
А то жила, как лох чилийский. :)
В дублёнку до пола не влезла - соседке, кофемашина за сломалась - соседке! :)
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#77 соль18 » Пн, 14 октября 2019, 22:28

Скарлетт писал(а):monroe, а что не так с проичхождением вещей?! Ну умерли люди, вещи добротные, выкидывать, что-ли?! :) Родственников тоже можно понять. :)
А куда вообще вещи после умерших девают? на помойку как то вроде не очень... продавать я тоже не буду... может кто знает? по детским вещам у нас есть "колыбелька", а по таким я не в курсе... может церкви принимают?
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#78 scarly » Пн, 14 октября 2019, 22:29

соль18, на самом деле, про умерших - это расхожий то ли страх, то ли стёб.))
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#79 monroe » Пн, 14 октября 2019, 22:30

Скарлетт писал(а):monroe, а что не так с проичхождением вещей?! Ну умерли люди, вещи добротные, выкидывать, что-ли?! :) Родственников тоже можно понять. :)
Ну, там был довольно пафосный заход про то, кто клиент вовиного секонда) На деле клиентом может быть любой, не уверена, что в Выксе кому-то интересны марки производителей одежды б\у.
Сейчас на рынке одежды бардак, переломный момент и анархия. Новая одежда масс маркета хуже старой...в первую очередь качество тканей.
Я начала понимать, почему англичане обувь ремонтируют.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#80 veravelios » Пн, 14 октября 2019, 22:30

Скарлетт, ну почему сразу умерли. Я очищаю шкафы 2 раза в год , когда меняю по сезону вещи - не сезонные убираю наверх. И то , что не носится , просто собираю в пакеты и отвожу в специальные контейнеры для одежды . У меня будут лежать , место занимать , а кому-то могут и пригодиться. Много и хороших , фирменных вещей. Новых или почти новых , которые не носятся почему-то.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22886
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 8 гостей