А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 КарданныйВал » Пн, 14 октября 2019, 19:07

Изображение

Открыли магазинчик с женой. Секонд хенд. 100 м.
Устал после первого рабочего дня.)
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1181 Мадера » Пн, 21 октября 2019, 9:36

Оказалось, что кофе уже закончился.
Думаю: быть или не быть?!
Ещё.
Себе.
Мадера

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1182 vc » Пн, 21 октября 2019, 10:01

У меня самый простой бойлер и в этом его плюс. Тен к нему стоит 150-200 грн и хватает его на полтора два года.
Фильтры грубой очистки двух степеней и система очистки питьевой воды у меня стоит (точнее будет стоять на кухне, под мойкой, сейчас демонтирован). Установить полноценную фильтровочную станцию, которая бы по божески смягчала воду - негде. И так половина систем отопления по стенам спрятана.
Когда буду строить собственный дом с 0, обязательно сделаю отдельное помещение под полноценную котельню и фильтровачную станцию.
После кухни у меня следующее по модернизации - ванная комната. Размеры позволяют установить отдельно и душевую и ванную, тогда выкину свой болер и поставлю с сухим теном.

но с некоторых пор не сильно заморачиваюсь всем этим. Один мой знакомый, местами даже товарищ, так как время от времени пересекались по работе и помогали друг другу, заморочился обустройством своего гнезда. Лет на 5-7 всего меня старше. Последние лет 10 каждую свободную минуту и каждую копейку отдавал своему дому и участку. Его не видно не слышно, постоянно дома чтото мастерит, переделывает, облагораживает и т д. И надо отдать должное это принесло офигенный результат. Я помню каким сараем был его дом, и каким запущенным участок. Сейчас же просто конфетка, есть глазу за что зацепиться, как снаружи так и внутри. Вот прям супер. И все своими руками. Вечерами выходными, копейка к копеечке.
Похоронили его на прошлой неделе. А дом так и стоит красивый.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1183 veravelios » Пн, 21 октября 2019, 10:08

vc, вот-вот. Много примеров таких , они помогают не заморачиваться и не ждать , пока всё будет "как надо" , а жить в неоконченном несовершенстве счастливо и беззаботно, по мере сил и возможностей обустраивая свою жизнь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1184 Мадера » Пн, 21 октября 2019, 10:18

vc писал(а):Похоронили его на прошлой неделе. А дом так и стоит красивый.
Царствие ему Небесное! Зато человек пожил в своё удовольствие!
С возрастом, и правда, к земле тянет. Руками самостоятельно что-то поделать. Это радость.

vc писал(а):Когда буду строить собственный дом с 0, обязательно сделаю отдельное помещение под полноценную котельню и фильтровачную станцию.
Да, я тоже об этом мечтаю, чтоб с 0! Вот, чтоб прямо с планировки и начать, толковой. Эти городские архитекторы, которые родились и выросли на асфальте на 15 этаже, понятия не имеют, как проектировать частный дом. Что такое подсобные помещения - вообще не в курсе. В лучшем случае топочную запланируют.
Нам ещё повезло, что гараж большой попался. Там и гидрофор с фильтрами, и гидроаккумулятор разместили со всеми "кишками" водопроводными.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1185 vc » Пн, 21 октября 2019, 10:21

Applejack писал(а):
ветеран труда писал(а):Выпил 100 гр водки , щас пойду работать
Маладец!
Чисто по советски! :-D

По российски я бы даже сказал.
Перечитывал не так давно порт-артур про русско-японскую. Наш гордый варяг и все такое прочее. Наводчику (от слова наводить, а не от слова водка, хотя не факт) арторудия во время боя(!) полагалось 300 грм (с обьемом могу ошибаться) водки, для твердости руки
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1186 vc » Пн, 21 октября 2019, 10:28

Мадера писал(а):
vc писал(а):Похоронили его на прошлой неделе. А дом так и стоит красивый.
Царствие ему Небесное! Зато человек пожил в своё удовольствие!
С возрастом, и правда, к земле тянет. Руками самостоятельно что-то поделать. Это радость.

Да вот как бы не факт. Начал он еще когда был моложе меня, и не выглядел человеком пожившим в свое удовольствие. Даже наоборот, постоянно выглядел измученным. Собирался до пенсии все закончить. И мечтал выйти на пенсию и отдохнуть, пожив в своем доме в свое удовольствие. Рассказывал как будет друзей в баньку приглашать, а сам так ни разу и не успел попарился.
Да собственно он и жил то в будущем , в свои мечтах. Как он будет жить когда все закончит. Отдыхать и наслаждаться.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1187 Мадера » Пн, 21 октября 2019, 10:38

vc писал(а):И мечтал выйти на пенсию и отдохнуть, пожив в своем доме в свое удовольствие. Рассказывал как будет друзей в баньку приглашать, а сам так ни разу и не успел попарился.
Да собственно он и жил то в будущем , в свои мечтах. Как он будет жить когда все закончит. Отдыхать и наслаждаться.
Тогда, да, печально. :(
А вот у меня сосед постоянно, что-то перестраивает, переделывает. Говорю: "Зачем? Ведь и так хорошо?!" А он мне: "А будет ещё лучше!" :smile: "Я, - говорит, - во дворе всё переделал, теперь перед гаражом всё переделаю!" Нравится ему работать руками, это у него вместо водки или успокоительного.
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1188 vc » Пн, 21 октября 2019, 10:49

Мадера писал(а):Нам ещё повезло, что гараж большой попался. Там и гидрофор с фильтрами, и гидроаккумулятор разместили со всеми "кишками" водопроводными.

Да, повезло несказанно. Мой дом достался мне в наследство от бабушки. Точнее его малая часть, а земли и вовсе не досталось. Сколько советской бабушке надо? кухонька да спальня(я чуть расширил базу и пристроил второй этаж, но был сильно ограничен тем что было и размерами земли и конструкцией) и чтоб внуки приезжали. Вся земля вокруг была ей раздарена, как правило дальним родственникам. У седьмой воды на киселе молодая семья? Конечно же поможем им, пусть тут дом поставят, да и огородик им нужен. Так ее дом оказался в окружении других больших домов, из участка осталось только тропинка к дому. Нет, я абсолютно не в претензии, боже упаси, золотой был человек, думал всегда о других, а не о себе, просто обрисовываю реалии в которых уже я оказался. И так со временем сложилось что ктото умер, ктото переехал, ктото просто продал и т д. В итоге ни один из домов или участков сейчас не принадлежит кому-либо из родственников, даже самых дальних. Там живут совершенно посторонние к родству люди. И места у меня нет ни для гаража, ни для сарайчика. Хотя место для бытовки под садовый инвентарь я коекак нашел. Просил у соседа купить метр земли, его участок острым углом врезается в ту самую тропинку к дому, предлагал просто выровнять, деньги предлагал в 10 раз выше рынка. Но сосед ушел в отказку.
Нет, гаражи у меня есть, даже два, но в нескольких километрах от дома. Поставить там фильтровочную станцию наверное в принципе тоже можно :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1189 Definitely Maybe » Пн, 21 октября 2019, 12:54

Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1190 Обитель » Пн, 21 октября 2019, 13:18

у меня парикмахер возбудилась от моих рассказов про красивенького котенка
и купила себе бенгальца :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1191 FlutterShy » Пн, 21 октября 2019, 13:24

Обитель писал(а):у меня парикмахер возбудилась от моих рассказов про красивенького котенка
и купила себе бенгальца :grin:
Мимимиии :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1192 Мадера » Пн, 21 октября 2019, 13:40

Обитель писал(а):и купила себе бенгальца
Оооо! Он шикарен!:roll:
А мне одно время очень нравились абиссинские котэ.
Спойлер
Изображение
Но, карма не разрешает, только дворянок подкидывает сёремя.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1193 Обитель » Пн, 21 октября 2019, 13:44

говорит купила у перекупщика
коробки с породистыми котятами были, в других городах купленные.
я и не знала, что такие ужасы бывают
говорит, не смогла уйти и оставить котенка
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1194 Обитель » Пн, 21 октября 2019, 13:48

Мадера писал(а):только дворянок подкидывает сёремя
у меня первый раз такой котик
её просто хочется съесть

породистый котенок,это услада глаз,
произведение искусства
я все глаза уже стерла, любоваться на неё
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1195 Мадера » Пн, 21 октября 2019, 13:58

Обитель писал(а):коробки с породистыми котятами были, в других городах купленные.
я и не знала, что такие ужасы бывают
Действительно, ужас! :( Бенгальцы и коробками?!
Обитель писал(а):говорит, не смогла уйти и оставить котенка
Мне иногда по работе на Староконный (местный Птичий рынок) надо забегать, так я деньги дома оставляю, а с продавцами договариваюсь безналом. Иначе, тоже не смогу пройти мимо какого-нибудь чудища.
Мадера

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1196 monroe » Пн, 21 октября 2019, 14:25

Сижу на Невском, пью чай. Эка манкирует, на встречу не пришла, поэтому я просто смотрю на противоположную сторону, где ну очень мрачный серый дом в стадии перманентного ремонта, длящегося еще с того момента, как я видела его в 2005 году.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1197 veravelios » Пн, 21 октября 2019, 14:29

monroe писал(а):Сижу на Невском, пью чай. Эка манкирует, на встречу не пришла, поэтому я просто смотрю на противоположную сторону, где ну очень мрачный серый дом в стадии перманентного ремонта, длящегося еще с того момента, как я видела его в 2005 году.
Приезжай лучше в Афины , я на встречу обязательно приду :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1198 monroe » Пн, 21 октября 2019, 14:37

Спасибо,Вера!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1199 Dejаneiroff » Пн, 21 октября 2019, 14:39

предлагаю сидеть пока Эка не придет.....до вечера...сутки...двое
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1200 monroe » Пн, 21 октября 2019, 14:43

Когда я ей позвонила в пол второго, мне показалось, что я ее разбудила )
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, rimi, 2 скрытых и 10 гостей