Социальная проблема

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 13 октября 2019, 21:19

двадцать первый век на дворе. я просто об этом раньше не задумывался, так как за всю жизнь на постоянной работе проработал один день, до тех пор пока начальник не сказал чтобы я не входил в грязных сапогах к нему в кабинет.
но выяснилась большая проблема, двадцать первый век, а по сути огромное количество народу вынуждено ради пропитания работать весь день практически.
И главное же, это ничего не гарантирует. Они работают целый день не ради улучшенных каких то аспектов вроде гранитной стены с водопадом, а без никаких гарантий, оплачивая еду и жилье.
Конечно, если и высокооплачиваемый работы однако там та же проблема- а вдруг уволят? и все, получается. опять надо работу искать.
Мне кажется что то тут не так.вот у меня друг, платит алмиенты и работает. а взамен особых благ не имеет. он это делает только чтобы поесть было.
кто то скажет - ну а сколько предпринимателей. да, там полегче. но та же проблема - а что если клиент не пойдет, а?

или вот например я. я сделал хороший ремонт. но по сути, я сам всем управлял, еще и кучу времени и сил потратил и это только для того, чтобы вокруг меня не было разрухи. всего то. не какие то блага сверху, а просто чтобы не разрушался ремонт.
что то тут не так.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Социальная проблема

#3 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 21:27

Ашикирахо писал(а):или вот например я. я сделал хороший ремонт. но по сути, я сам всем управлял, еще и кучу времени и сил потратил и это только для того, чтобы вокруг меня не было разрухи. всего то. не какие то блага сверху, а просто чтобы не разрушался ремонт.
что то тут не так.
вам еще и бриться приходится все время - а оно опять растет, да? :-D

это все оттого, что Порядок - только тенденция в мире Хаоса
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблема

#4 Ашикирахо » Вс, 13 октября 2019, 21:34

мда в огород бузина в киеве дядька.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблема

#5 Мелодия души » Вс, 13 октября 2019, 21:45

Ашикирахо, так придумай что то, ты же знаниями великими наделен. А мы да, вот так каждый день, изо дня в день крутимся. :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Социальная проблема

#6 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 21:47

ваша потребность в гарантиях и даденой прибыли.

ваше ощущение, что приходится барахтаться лапками, чтобы только удержаться на плаву на своем плотике. Удержаться, поддерживать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблема

#7 scarly » Вс, 13 октября 2019, 22:16

Ашикирахо, это вовсе не проблема, ты поддерживаешь ту зону влияния, которую способен. Не способен поддерживать - оно будет стремиться к трансформации, не имеющей отношения к твоим интересам.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Другое дело, что шевелить лапами, чтоб удерживать ноль не так интересно, как идти в плюс, применяя творческо-созидательную энергию. Но тут всё поддаётся масштабированию, если понимать свои возможности .
scarly

Re: Социальная проблема

#8 Ашикирахо » Вс, 13 октября 2019, 22:20

да все верно ты пишешь. но в данном то случае речь совсем не об этом!
а о том, что личность должна работать только чтобы зачастую не жить хуже.
а мне кажется не плохо было бы так: не работаешь, живешь как жил. работаешь - живешь все лучше :roll:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблема

#9 scarly » Вс, 13 октября 2019, 22:24

Ашикирахо, это в детстве. :)
Строишь дом на дереве, а обед готовится, и вещи стираются. :)
Я б тоже так хотела, но мы же взрослые. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты:
И ты при этом ещё и взрослеешь, а не стареешь и изнашиваешься. :)
scarly

Re: Социальная проблема

#10 Ашикирахо » Вс, 13 октября 2019, 22:28

ну насчет изнашивания ты погорячилась, органические организмы регенерируют свою стурктуру. чай не деревяшка.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблема

#11 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 22:31

Ашикирахо писал(а):органические организмы регенерируют свою стурктуру
:-D только за счет барахтания лапками для добычи пищи и всего прочего.

без этого идут на дно Хаоса...

кпд низкий.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблема

#12 Ашикирахо » Вс, 13 октября 2019, 22:32

я не согласен с твоей концепцией хаоса. почитай мою вторую книгу. все ровно наоборот! ну или третью там тоже ясно. она уже на сайте.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблема

#13 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 22:35

Ашикирахо писал(а):я не согласен с твоей концепцией хаоса
хаос не считается с вашими концепциями, чему ему надо соответствовать.
потому это не проблема :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
концепция - это всего лишь еще один плотик.
ее тоже сорвет и унесет волнами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Социальная проблема

#14 scarly » Вс, 13 октября 2019, 23:21

Ашикирахо писал(а):ну насчет изнашивания ты погорячилась, органические организмы регенерируют свою стурктуру. чай не деревяшка.
Да, я тоже про это подумала, когда уже написала - что погорячилась; и, как я часто говорю детям, "организм система самовосстанавливающаяся"; ( надо просто создать ему условия - сон ночью, питание, воздух, движение.)
(Это потому что я с работы ехала и подустала , такой настрой про износ, амортизацию :) )

Но чисто психологически - вспомни себя в детстве - ты король мира! Делаешь, что хочешь, при этом тебе не надо заботиться о хлебе насущном; плюс ты без усилий растёшь в смысле влияния и авторитета - сначала ты для дошкольников взрослый, умный, многоопытный; потом для младших школьников, и ты вроде, не прилагая усилий, развиваешься, причём с интересом к миру и процессу; и даже время работает на тебя.
А кончится всё знаешь чем?
Такие же дошкольники будут называть тебя старым пердуном. Ты потеряешь всё наработанное величие, если вовремя не осознаешь эти процессы - велИк ты только в детстве, по настоящему; тогда, когда считаешь, что весь мир взрослее, умнее, опытнее тебя - а ты дурачок и ходишь по свету, смотришь по сторонам, и всё тебе интересно.
Но чисто психологи
scarly

Re: Социальная проблема

#15 Ашикирахо » Пн, 14 октября 2019, 0:28

не помню я себя в детстве королем мира отнюдь. вот сейчас - другое дело :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблема

#16 scarly » Пн, 14 октября 2019, 14:36

Ашикирахо, ты был им, не осознавая этого. В том и прикол.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Старик же, при таких же возможностях, как у ребёнка, но с наработанным чувством величия - будет ничтожен. Просто старый пердун, мнящий себя королём.
Ничтожность ребёнка и есть величие.
scarly

Re: Социальная проблема

#17 Ашикирахо » Пн, 14 октября 2019, 14:40

что то не то
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблема

#18 scarly » Пн, 14 октября 2019, 15:44

Ашикирахо, да и фиг с ним. Давай сделаем цук.
scarly

Re: Социальная проблема

#19 Ашикирахо » Пн, 14 октября 2019, 15:44

нет пусть будет. важная модель.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Социальная проблема

#20 scarly » Пн, 14 октября 2019, 15:51

Сырая напрочь.
scarly

Re: Социальная проблема

#21 Ашикирахо » Пн, 14 октября 2019, 15:54

модель не может быть сырой. сырым может быть решение. ну так я как доисследую, напишу сюда решение, или чего удасться раскопать.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 10 гостей