Обычному: о душе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 13 октября 2019, 9:39

/viewtopic.php?f=3&t=72364&start=20
обычный писал(а):Душа божественна и всё время инкарнационного опыта находится в тонком мире.



А тело само по себе,значит,живёт. В теле души нет. :ninja: Непонятно почему тогда есть понятие инкарнация - воплощение.
обычный, Душа получает опыт в теле.А в тонком мире она обитает после смерти и до следующей
инкарнации. Индуизм учит так. Если ты пересказываешь Лазарева,ты пересказываешь ТЗ Лазарева. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Обычному: о душе

#3 КарданныйВал » Вс, 13 октября 2019, 9:40

Зашёл думая что здесь про банные принадлежности))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Обычному: о душе

#4 обычный » Вс, 13 октября 2019, 11:23

Brittany писал(а):Если ты пересказываешь Лазарева,ты пересказываешь ТЗ Лазарева.
У него не конкретизируется, насколько помню, этот момент.
В ДК просто указывается, что есть душа и человеческая её часть.
Brittany писал(а):А тело само по себе,значит,живёт. В теле души нет.
В теле - физическое. У Души частоты другие, то есть в теле её не может быть, но должно быть энергетическое единство.
С Душой есть непрерывная связь через астральные, ментальные и эфирные структуры (в эзотерике - астральное, ментальное и эфирное "тела") - это и есть по дк-шной терминологии человеческая часть Души.
Brittany писал(а):Непонятно почему тогда есть понятие инкарнация - воплощение.
обычный, Душа получает опыт в теле.А в тонком мире она обитает после смерти и до следующей
инкарнации. Индуизм учит так.
:dont_knou: Не знаю в деталях как в индуизме. Возможно, что по сути одинаково с моей версией.
Через астральные, ментальные и эфирные структуры поддерживается приток энергии необходимой для поддержания жизни, а сама Душа находится в физическом мире своим вниманием. Люди со сверхспособностями могут находясь в одном месте при направлении внимания в другое и видеть что происходит там. То есть находятся одновременно в двух местах. Так же и Душа - находится в тонком мире, а вниманием присутствует в нашем.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Термин "душа" в том смысле как его использует Ашикирахо, насколько понимаю, это о прошлых или будущих воплощениях в других мирах. С ними тоже есть связь, поэтому и что-то в характере от них имеется.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Обычному: о душе

#5 ветеран труда » Вс, 13 октября 2019, 11:53

Я часто смотрю на людей , которые умерли .
Все то же самое
Ничего не меняется
Тот же характер
ветеран труда

Re: Обычному: о душе

#6 Фея369 » Вс, 13 октября 2019, 12:11

ветеран труда писал(а):Я часто смотрю на людей , которые умерли .
Все то же самое
Ничего не меняется
Тот же характер

:unsure: :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Обычному: о душе

#7 Lilu » Вс, 13 октября 2019, 12:26

Знать о своей душе очень важно.
И хотелось бы мыслить глобально, о Боге, галактиках, о нашей планете и сгорит ли все это на солнце или есть квинтэссенция более всего, кроме Бога.
Но разобраться бы хотя бы с точки зрения собственного устроения в этом сурово бытовом и материальном мире.
В чем задачи души, ее особенности, генетика или родовые программы.
Для меня важны мужчины и дети - две приоритетные задачи, потом творческая реализация в том числе через интеллект и чувственность.
И как осмысление себя в этом мире, своего места в этом мире - формирование картины мира, через осознанность и развитие в этом русле.
Но в конечном итоге, все для мужчины и для детей (помимо собственного удовлетворения и наслаждения от самой себя и достижений).
То есть мужчина мне заменяет Бога, а дети это сотворчество с ним.
Все остальное для достижения гармонии в этих сферах Бытия, события, соразвития.
Думаю, что это передалось от мамы - она пыталась доказать всю жизнь (как умела, что полноценная женщина и может себе позволить больше других), от Отца, который много трудился и ставил себе тоже не ординарные цели, был руководителем).
Но нужно еще учитывать и особенности души.
У меня нет напора, нет желания или потребности сворачивать горы (во всех смыслах).
И я довольно слабый человек, при всем внутреннем потенциале и заряде желаний.
Что касается темы Бога или мужчин, то мне нужно, чтобы они сделали для меня больше, чем для кого-либо (как для женщины). При этом я постараюсь быть достойной личностью и соответствовать в физиологии.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Обычному: о душе

#8 смурф » Вс, 13 октября 2019, 14:42

Lilu писал(а):Что касается темы Бога или мужчин, то мне нужно, чтобы они сделали для меня больше, чем для кого-либо (как для женщины). При этом я постараюсь быть достойной личностью и соответствовать в физиологии.
У вас большая душа...

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Обычному: о душе

#9 Lilu » Вс, 13 октября 2019, 14:47

смурф, незаурядная. Люди, с определенным уровнем развития говорили мне, что я особенная. Я люблю особенных людей.
Не зря на эзотерическом форуме, судьба моя не слишком обычная.
А ясновидящие сказали мне (не один и не связаны между собой), что я упала на землю. Из других миров, возможно ангельских, я наказана здесь. Надеюсь Бог смилуется и простит меня и моих детей.
Сегодня у моего третьего (младшего сына) день рождения. Ему три года. Моя счастье и под моим крылом...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Обычному: о душе

#10 смурф » Вс, 13 октября 2019, 14:48

Lilu писал(а):Надеюсь Бог смилуется и простит меня и моих детей.
И как должна будет эта милость выглядеть?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Обычному: о душе

#11 Lilu » Вс, 13 октября 2019, 14:55

Свобода и полноценность.
Больше... Потенциал в творческом развитии и реализации.
Развитие постоянное.
На днях поняла, что у меня прихрамывает образное мышление (хотя может быть отмазка, давно не училась и не занималась умственной работой) заботы семейные...Быт и не простая жизнь.
Ай, да я?
И фиг чего я не смогу.
А дальше я уже писала, что от меня лучшего детям? В чем мое личное наслаждение и счастье?
Оценит ли это бог и получу ли я прощение, милость, нужные мне бонусы и больше, чем другие женщина (а детям?).
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Обычному: о душе

#12 смурф » Вс, 13 октября 2019, 15:22

Lilu писал(а):Оценит ли это бог и получу ли я прощение, милость, нужные мне бонусы и больше, чем другие, женщина
Lilu писал(а):я упала на землю. Из других миров, возможно ангельских, я наказана здесь.

ДК 2
... вы слишком зацепились за способности, абсолютизируя их, поставили их выше Бога, особенно в прошлой жизни. И это многократно передали своей дочери. Поэтому ее дети родиться не могут, их души слишком несовершенны.
- Скажите, а где я жила в прошлой жизни?
- Вы жили на другой планете.
- А я знаю, что жила на другой планете, и она назвала планету.
- Это детали, я стараюсь видеть только самое главное.
- Хорошо, скажите, а почему я тогда родилась на Земле?
- Для вас это карцер. Вы пришли сюда, чтобы мучиться и очищать свою душу. Вам очень хорошо жилось там, и вы стали презирать несовершенных.
- А мне очень хочется туда, мне не хочется жить на этой планете.
- Там вы сразу же умерли бы: слишком зацепились бы за земное. Когда я говорю "земное", не имеет значения, на какой планете вы
пребываете. У вас можно было бы отобрать способности и оставить там, но поскольку ваша душа возвышенна, она не может выдержать больших перегрузок, и вас поместили на Землю в непривычную ситуацию. Высокомерие, гордыня, кумирство способностей у вас остались, а вот с реализацией не получалось. Вам нужно было пройти через обиды и унижения, чтобы очистить душу. Для вас Земля чистилище. Но вы не смогли очистить свою душу в достаточной степени и многое передали дочери. Чтобы завершить очищение вы должны, судя по всему, тяжело заболеть. Или же пересмотреть жизнь, покаяться и молиться, обращаясь с любовью к Богу.
- Скажите, а что, Земля для всех является карцером?
- Нет. Если человек слишком хорошо освоился на Земле, то его лишат здесь всего, что называется земным счастьем. А если духовность будет высокой пойдет на другие планеты или в другие миры.
- В следующей жизни я вернусь на свою планету?
- Вы ее слишком любите, в следующей жизни вы родитесь в другом мире.

К Богу относиться лично ни к чему, потому что личное сразу же включает ожидание. В данном случае каких-то личных "бонусов". Бог безличен. И до Бога-любви душой надо расти, преодолевая притяжение низких чувств, на которых происходит страдание. Это к разговору о свободе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Обычному: о душе

#13 Марк » Пн, 14 октября 2019, 6:18

обычный писал(а):У него не конкретизируется, насколько помню, этот момент.
В ДК просто указывается, что есть душа и человеческая её часть.
То же и в Библии. Вроде бы душа в теле есть. И она должна быть доброй, великодушной, милосердной и щедрой, так как создана Богом. Но почему то тело, кстати то же созданное Богом, сильнее души и все время тянет её в скверну. :?
обычный писал(а):Не знаю в деталях как в индуизме. Возможно, что по сути одинаково с моей версией.
Через астральные, ментальные и эфирные структуры поддерживается приток энергии необходимой для поддержания жизни, а сама Душа находится в физическом мире своим вниманием. Люди со сверхспособностями могут находясь в одном месте при направлении внимания в другое и видеть что происходит там. То есть находятся одновременно в двух местах. Так же и Душа - находится в тонком мире, а вниманием присутствует в нашем.
Я 15 лет назад приводил на одном сайте пример "работы" души на физическом плане. Один человек в интернете может одновременно писать под разными никами - двумя, тремя, десятью. На сколько хватит ему свободного времени и фантазии. Так и душа, может одновременно управлять несколькими биологическими оболочками, в меру развития своих способностей.
А вот почему у одних, кажется светлых личностей, тяжелая жизнь - бедность, семейная неустроенность, кто то в тюрьму попадает. Так это пережитки прошлой кармы, когда совершил ряд роковых ошибок. И наоборот много негодяев живет в роскоши и самодовольстве. До поры, до времени.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Обычному: о душе

#14 Brittany » Пн, 14 октября 2019, 9:35

Марк писал(а):
обычный писал(а):У него не конкретизируется, насколько помню, этот момент.
В ДК просто указывается, что есть душа и человеческая её часть.
То же и в Библии. Вроде бы душа в теле есть. И она должна быть доброй, великодушной, милосердной и щедрой, так как создана Богом. Но почему то тело, кстати то же созданное Богом, сильнее души и все время тянет её в скверну. :?


Марк,скопируй цитату из Библии, я,видать,пропустила.
Обычный,ДК не священная книга, а изложение ТЗ Лазарева,психолога и философа.


обычный писал(а):Не знаю в деталях как в индуизме. Возможно, что по сути одинаково с моей версией.
Через астральные, ментальные и эфирные структуры поддерживается приток энергии необходимой для поддержания жизни, а сама Душа находится в физическом мире своим вниманием. Люди со сверхспособностями могут находясь в одном месте при направлении внимания в другое и видеть что происходит там. То есть находятся одновременно в двух местах. Так же и Душа - находится в тонком мире, а вниманием присутствует в нашем.
Душа находится в теле своим вниманием? Это эзотерики придумали? философы?


Марк писал(а):Я 15 лет назад приводил на одном сайте пример "работы" души на физическом плане. Один человек в интернете может одновременно писать под разными никами - двумя, тремя, десятью. На сколько хватит ему свободного времени и фантазии. Так и душа, может одновременно управлять несколькими биологическими оболочками, в меру развития своих способностей.
А вот почему у одних, кажется светлых личностей, тяжелая жизнь - бедность, семейная неустроенность, кто то в тюрьму попадает. Так это пережитки прошлой кармы, когда совершил ряд роковых ошибок. И наоборот много негодяев живет в роскоши и самодовольстве. До поры, до времени.

Марк, твой пример - не аргумент насчёт способности души "управлять" несколькими физическими оболочками".
Это просто демонстрация разных граней личности, особенно ярко это проявляется у актёров:
в одной физической оболочке создаётся множество разных образов.

А насчёт одной души и двух (?) тел- это,скорее, относится к близнецам, у которых якобы одна душа на двоих.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Обычному: о душе

#15 FlutterShy » Пн, 14 октября 2019, 9:49

Brittany, я считаю, что ты права.
Просто обычный подразумевает под Душой иное понятие, нежели чем ты.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Обычному: о душе

#16 Brittany » Пн, 14 октября 2019, 9:59

Applejack писал(а):Brittany, я считаю, что ты права.
Просто обычный подразумевает под Душой иное понятие, нежели чем ты.
Вот я и пытаюсь разобраться,что это за понятие такое,кто и когда его придумал -т.е. откуда ноги растут...))
Ищу источник этой информации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Обычному: о душе

#17 обычный » Пн, 14 октября 2019, 10:40

Brittany писал(а):Душа находится в теле своим вниманием? Это эзотерики придумали? философы?
Нет. Это пришло мне при поиске, сопоставлении различной информации. Во всех источниках, которые изучал, не хватает конкретики. Хотелось чего-то большего, чем общие фразы. И чтобы противоречия от разных источников исчезли.
Пришёл к выводу, что Дух находится в божественных мирах, Душа в тонких, тело в физическом. Вся целостность - микрокосм, аналог Макрокосма. Ну и другие нюансы, я их в своей теме о Душе уже излагал.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Обычному: о душе

#18 FlutterShy » Пн, 14 октября 2019, 11:29

обычный, и что тогда происходит во время и после смерти? Душа никуда не улетает?))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Обычному: о душе

#19 Марк » Пн, 14 октября 2019, 11:36

Brittany писал(а):скопируй цитату из Библии, я,видать,пропустила.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие гл.2-7

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Brittany писал(а):твой пример - не аргумент насчёт способности души "управлять" несколькими физическими оболочками".
Это просто демонстрация разных граней личности, особенно ярко это проявляется у актёров:
в одной физической оболочке создаётся множество разных образов.

А насчёт одной души и двух (?) тел- это,скорее, относится к близнецам, у которых якобы одна душа на двоих.
Так я и не Истина в последней инстанции. Я так предположил. Видя, как на одном сайте, один человек создает 2-3 образа под различными никами. И участники сайта считают, что пишут три разных человека.
Близнецы, чаще всего, бывают очень разными по характеру. А взрослея даже внешне становятся не очень похожими.
У меня есть два знакомых брата близнеца , им уже под 70 лет. Один тощий алкоголик, другой с брюшком и трезвенник. :hi-hi:
Последний раз редактировалось Марк Пн, 14 октября 2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Обычному: о душе

#20 обычный » Пн, 14 октября 2019, 11:55

Applejack писал(а):обычный, и что тогда происходит во время и после смерти? Душа никуда не улетает?))
Имхо, Душа во время всего инкарнационного опыта находится в тонком мире. После смерти человеческая часть Души затягивается в чистилище. После чистки - в Душу.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Обычному: о душе

#21 Марк » Пн, 14 октября 2019, 12:09

Brittany писал(а):,скопируй цитату из Библии, я,видать,пропустила.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие гл.2-7
То есть Бог создал тело из земного материала, а затем туда поместил душу, созданную по Его ( Господа) подобию. То есть добрую, щедрую, умную, добродетельную, милосердную, знающую. Но тело из праха оказалось сильнее божественной души. :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 7 гостей