и еще одна проблема некоторых браков

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 19:34

вот скажем поженились двое. а что если жена через некоторое время совершит грехи из за которых род охватит низменность лихоимство порок и вражда?
то есть даже не совершая явное, что если она скатится, скажем так.
или будет поступать не как должно.
Что если скажем перед заключением брака у жены спросить:
обещаешь ли ты быть верным поборником добрых деяний, молится неустанно, удаляясь от соблазнов совершать подвижничество, не стяжать, не преступать закон Божий, быть благонравною, послушною перед небом, смиренною, поститься вовремя при необходимости, послушанием стяжать дух благости, совешать благие деяния, но и преумнажать благосостояние нашего рода, никогда не предавать, подвизаться в правде, отступаясь решительно от всяческого греха.
Ашикирахо
Автор темы


Re: и еще одна проблема некоторых браков

#41 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 21:56

Ашикирахо писал(а):да нет глупо считать что он плох от того что в компьютер играет. вот тут в чем дело
Сказал любитель компьютерных игр :hi-hi:
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#42 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 21:56

Ашикирахо писал(а):да нет глупо считать что он плох от того что в компьютер играет. вот тут в чем дело
Да причем тут компьютер вообще? Она ему как прислуга, а не жена. И отношение соответственное к ней. Никто не хочет быть в доме мебелью или чем-то вроде того.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#43 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 21:58

странно все это.
Ашикирахо
Автор темы

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#44 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 22:00

Ашикирахо писал(а):странно все это.
Что именно? Ты ведь тоже в «жене» выгоду/прислугу ищешь, разве нет? Или сам готов прислугой при жене быть?
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#45 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 22:00

Был ещё эпизод, мы возвращались с МСК поздно ночью, Саша лег спать и вырубил телефон. В итоге она пол ночи стояла под окнами общаги, потому что дверь ей никто не открыл. А Саша крепко спал. И таких Саш миллион, когда реально понимаешь, что ему пофиг.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#46 Dejаneiroff » Чт, 10 октября 2019, 22:02

Зюзя писал(а):я понимаю, что тебя задело имя.
:huh: :grin:

ну вот к примеру, мне постоянно приходится объяснять жене,что на бизнес процессах построенных мною живут три семьи родственников, включаю нашу... и то, что я играю в танки никак не сказывается на том, что за 10 минут могу заработать 100 уе.( могу конечно и не заработать) .... но
не хватает антуражу, формы....вот был бы я менеджером с 2к уе зарплаты на какой-нибудь крутой фирме (это мой уровень аналитика в запчастях), днями и ночами б планировал в какую стенку гвоздь забить, вдумчиво смотрел бы вдаль изображая надежную и суровую стену.....
вот было бы счастье....а так.... Саша в 46 лет рубится в танки))))
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 10 октября 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#47 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 22:03

Зюзя писал(а):Был ещё эпизод, мы возвращались с МСК поздно ночью, Саша лег спать и вырубил телефон. В итоге она пол ночи стояла под окнами общаги, потому что дверь ей никто не открыл. А Саша крепко спал. И таких Саш миллион, когда реально понимаешь, что ему пофиг.
Ну я тоже когда с БМ договаривалась о свидании то мол жду до 12, а он пришёл 10 минут первого, так я уже и не ждала, а быстро уснула, сон у меня был крепкий все соседи проснулись а я нет)))
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#48 Dejаneiroff » Чт, 10 октября 2019, 22:04

служить геймеру конечно сложно....)) военному легче...там сапоги кирзовые....фундамент!!!1
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#49 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 22:04

Dejаneiroff писал(а):вдумчиво смотрел бы вдаль изображая надежную и суровую стену
:rzhach:
Ашикирахо
Автор темы

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#50 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 22:05

А не помолиться ли нам на геймеров ))) :Prayer:
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#51 Мелодия души » Чт, 10 октября 2019, 22:06

При чем тут компьютер? Просто у жены Саша появился, а у Саши жены не появилось, как жил, так и продолжал. в распределении внимания в смысле.
Последний раз редактировалось Мелодия души Чт, 10 октября 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#52 Dejаneiroff » Чт, 10 октября 2019, 22:06

определенно, женщины не всегда чувствуют как мужчина выстраивает стратегию жизни....стратегию выживания...
без внешних деталей женщине трудно это понять
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#53 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 22:08

Dejаneiroff, я пошутила конечно.
ну это твой выбор танки, ведь жене не обязательно разделять этот твой выбор?
А с другой стороны, можешь ли ты заменить эти танки чем-то другим, даже теоретически? Есть незаменимые для каждого человека сферы. Если это одна из них, наверное ты неправильно женат))
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#54 Dejаneiroff » Чт, 10 октября 2019, 22:08

соль18 писал(а):А не помолиться ли нам на геймеров ))) :Prayer:
я еще и метал слушаю.....
геймер - металист, увлекающийся не пойми какой философией...
где мой китель????.... блт...забыл..нет у меня кителя
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#55 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 22:09

phpBB [media]
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#56 Dejаneiroff » Чт, 10 октября 2019, 22:10

Зюзя писал(а):ну это твой выбор танки, ведь жене не обязательно разделять этот твой выбор?
обязательно! ну.... по крайней мере она должна знать,что я так считаю, что обязательно....
она спрашивает - не обязательно?
а я твердо отвечаю - обязательно!
....за для поддержания в её голове необходимой порции хаоса)))

Добавлено спустя 38 секунд:
соль18, о!.... мульт классный! :approve:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#57 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 22:11

Dejаneiroff писал(а):
соль18 писал(а):А не помолиться ли нам на геймеров ))) :Prayer:
я еще и метал слушаю.....
геймер - металист, увлекающийся не пойми какой философией...
где мой китель????.... блт...забыл..нет у меня кителя
Так мне пофиг, хоть нудизмом или гомосексуализмом, военные от этого хуже не станут по вашему желанию :tongue:
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#58 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 22:12

Dejаneiroff писал(а):определенно, женщины не всегда чувствуют как мужчина выстраивает стратегию жизни....стратегию выживания...
без внешних деталей женщине трудно это понять
Деж, тебе не проходило в голову, что у многих мужчин нет стратегии. Никакой. Они живут одним днём: поел, поспал, сходил на работу, вернулся с работы.
всё.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#59 Мелодия души » Чт, 10 октября 2019, 22:12

Dejаneiroff, в смысле, жена тоже должна играть в танки??
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#60 Dejаneiroff » Чт, 10 октября 2019, 22:12

соль18, да нет никаких военных.. военные это те же геймеры не прошедшие 1 уровень)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 4 скрытых и 31 гость