и еще одна проблема некоторых браков

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Ашикирахо » Чт, 10 октября 2019, 19:34

вот скажем поженились двое. а что если жена через некоторое время совершит грехи из за которых род охватит низменность лихоимство порок и вражда?
то есть даже не совершая явное, что если она скатится, скажем так.
или будет поступать не как должно.
Что если скажем перед заключением брака у жены спросить:
обещаешь ли ты быть верным поборником добрых деяний, молится неустанно, удаляясь от соблазнов совершать подвижничество, не стяжать, не преступать закон Божий, быть благонравною, послушною перед небом, смиренною, поститься вовремя при необходимости, послушанием стяжать дух благости, совешать благие деяния, но и преумнажать благосостояние нашего рода, никогда не предавать, подвизаться в правде, отступаясь решительно от всяческого греха.
Ашикирахо
Автор темы


Re: и еще одна проблема некоторых браков

#161 Барса23 » Чт, 10 октября 2019, 23:51

ой не туда написала, ну неважно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#162 соль18 » Чт, 10 октября 2019, 23:52

Папа_Карло писал(а):
соль18 писал(а):Ну вот и вдохновляйтесь положительными примерами )))

Вдохновление-это другая тема. Тут идет обсуждение.
Н-да... больше похоже на осуждение, а не обсуждение :-D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Dejаneiroff писал(а):только у нее проблемы как-то не меняются от смены обстановки, когда она не работала - это был ужас другого формата. - я сижу дома, я никому не нужна, я превращаюсь в клушу....итп. :grin:
Ну и что, ну человек такой, а вам бы все инкубаторских 90-60-90)))
соль18

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#163 Зюзя » Чт, 10 октября 2019, 23:57

Dejаneiroff писал(а):только у нее проблемы как-то не меняются от смены обстановки, когда она не работала - это был ужас другого формата. - я сижу дома, я никому не нужна, я превращаюсь в клушу....итп. :grin:
:grin:
потому что работать легче)) а вот сегодня тоже на работе отдыхала.
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#164 Зюзя » Пт, 11 октября 2019, 0:00

Dejаneiroff писал(а):
Зюзя писал(а):
Dejаneiroff писал(а):отож...природа такая - тут вдохновляем, а тут - рассчитайтесь пожалуйста за вдохновение)))
Dejаneiroff, знаешь я иногда мужу говорю: у меня ощущение, что я недочеловек. который не устаёт, не болеет, на работу как-бы не ходит, денег не зарабатывает (хотя работает), короче куда не глянь всё не так. ну и нафиг такая тогда нужна. иди поищи нормальную, ну которая с батарейкой.
мне жена тоже такое говорит)

этому не будет конца, кто рождён для битвы не успокоится, пока все враги не сдадутся в плен.
выход только один сдаться и проиграть)
Зюзя

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#165 Dejаneiroff » Пт, 11 октября 2019, 0:03

Зюзя писал(а):этому не будет конца, кто рождён для битвы не успокоится, пока все враги не сдадутся в плен.
выход только один сдаться и проиграть)
дааа... а еще мы два овна)

я иногда её спрашиваю, когда у нее хорошее расположение духа. когда она контактна и готова обсуждать, говорю - перечисли все хорошее что у нас есть....?
и о чудо - оказывается у нас все хорошо! ))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#166 Lilu » Пт, 11 октября 2019, 5:52

Брак проблема, конечно, но проблема и выйти замуж или жениться... :ugu: :yes:

Добавлено спустя 53 минуты 24 секунды:
и еще одна проблема некоторых браков
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#167 Dejаneiroff » Сб, 12 октября 2019, 15:38

Lilu писал(а):Брак проблема, конечно, но проблема и выйти замуж или жениться... :ugu: :yes:
судя по всему - выйти замуж....
женится как бы не особая проблема)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#168 monroe » Вс, 13 октября 2019, 15:52

Папа_Карло писал(а):
Зюзя писал(а):так скажите, муза с лопатой в городе - зто муза земледелия?
а муза, которой негде жить с детьми, как называется?
а как называется муза, мужа который играет в танчики всю ночь?

Это всё по молодости...

В субботу был в гостях. Рассказала школьная подруга моей мамы (назовем тетя Люда). Шла к дому, навстречу дама с собачкой и собачка такая милая, что загляделась на неё. Когда дама проходила мимо, то дама поздоровалась. Потом говорит до меня дошло....через некоторое время...так это дочь моя была. Вот такие отношения. А тетя Люда, в свое время, выложилась и всех детей обеспечила московским жильем... :wink:

Так, поразмышляй...о музах и детях.
И тут самое время вспомнить про протоколы допросов. Когда внукам репрессированные говорили одно, а на деле они все поголовно были ворами и мародёрами.
Если отношения мамы и дочи пришли к такой финалочке, то мамо расстаралась, чтобы это произошло. По-другому никак.
Мы не знаем условий, на которых все дети были обеспечены московским жильём. Учитывая высокую стоимость этого жилья, условия для детей могли быть крайне "интересными".
Например, такими:
Это проявляется в тотальном контроле над нашей жизнью. Как и где живем, сколько зарабатываем, сколько тратим и на что, как общаемся, как воспитываем детей, как распоряжаемся вещами, как делаем ремонт, как занимаемся любовью, как сдаем квартиры и кому. - Ничто не уходит из-под ее надзора.
Она вхожа в "наш" дом в любое время. Бывает там когда меня нет, у нее есть ключи от всех квартир, кроме "моей". Во время ремонта она кинула в сердцах "зачем вы сломали мою квартиру". И вообще все невербально говорит о том, что все, включая моего мужа, это ее собственность.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#169 Володя 11 » Вс, 13 октября 2019, 22:28

слушай Ашик ну вот как будто Ева Лютая тебя читает и специально для тебя пишет

https://evo-lutio.livejournal.com/1004437.html
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: и еще одна проблема некоторых браков

#170 Ашикирахо » Вс, 13 октября 2019, 22:30

эта ева лютая такая лютая, что запутанный бред какой то пишет :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 37 гостей