Модель дежанейрову и СНЛ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 15:35

колебался на днях писать или не писать, но раз уж ты интересуешся, судя по последней теме, то напишу
Ну а так как СНЛ сюда вряд ли зайдет :-D , получается модель дежанейрову

СНЛ рассуждает, мудро, корректно, умело. Там в тонких планах - хыч, а там блямс, а значит, а вот что оно значит...
Вот оказывается как, вот какой мы делаем вывод, и тут и там.

Ты рассуждаешь мудро корректно и умело. Кто то тебя скажем спрашивает - а вот тут и так а тут там пошло. А ты: да нет, вот тут здесь а на самом деле так, все на самом деле разумно и хорошо происходит.

Одна проблема: если у СНЛ спросить, почему он подвихнул ногу, то получится и блям и пыщь, и Бог о нем заботится, и дали это для того чтобы он... И теперь получается, что все просто таки отлично! И в частности у самого СНЛ.

Тебя спросить о каком то явлении и у тебя как то так ловко выходит, что все к лучшему, однозначно же все к лучшему. Вот только это лучшее ты сам и определил.

Вся парадоксальность этого подхода видна на стороннем примере. В далекой галактике на какую то дальнюю планету, напал космический флот. Жители планеты смотрят на пушки и говорят: здесь пушки не просто так, это дано во благо, они символизируют образ плодовитости, потому что подобны зерну, пробивающемуся вверх. Это знак нам, чтобы мы больше сеяли, и тогда все будет хорошо.

И главное ты же не пробиваем! Равно как и СНЛ. Расскажешь тебе что то, что все на самом деле по-другому. А ты и это так озвучишь и воспримешь и переделаешь - что снова опять у тебя все хорошо, и разумно, и все же главное, чтобы ты пошел куда надо ну и так далее.

И прогневался Господь на них, и предал их в руки Филистимлян, и завладели они дарами богатыми
А они такие: это для того, чтобы на потом лучше жилось, и для того, чтобы мы....
Да разберитесь за что Господь на вас прогневался!!! Нет, они же няшки полные.

Иногда, у кого то бывают проблемы не потому что он няха, а потому что он жертва. Обстоятельств, собственного несовершенства, грехов в конце концов. или ему предназначено быть униженным перед тем кто лучше.
Вот СНЛ. Он же непробиваемая няха! Причем с обычной то личностью как: все хорошо - хорошо. Кошелек потерял - призадумался.
А у СНЛ хоть беда, хоть деньги теряет, хоть что - нет, он опять же блин понял, и опять смог, и опять стал лучше :facepalm:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#3 oldsatana » Вт, 8 октября 2019, 15:44

Ашикирахо писал(а):нет, он опять же блин понял, и опять смог, и опять стал лучше
а другие зато - хуже
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#4 Мелодия души » Вт, 8 октября 2019, 15:46

Ашикирахо, так СНЛ как раз и писал, что надо задавать вопрос для чего, а не за что, как ты предлагаешь.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#5 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 15:53

за что - за то что прогневил Бога
для чего - стать таким, чтобы не гневил Бога
так что на самом деле вовсе не здесь суть проблемы :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#6 Dejаneiroff » Вт, 8 октября 2019, 15:55

Ашикирахо, вот у обычного есть любимый аргумент - а ты можешь представить,что ты - неправ?
Точно такой аргумент есть у моей жены. один в один. - ты не бываешь не прав....

А я бываю неправ. Но.....я не могу это воспринять как положение вещей. как аксиому в каком-то конкретном случае. Давайте говорить аргументировано, и вы мне докажите, что я неправ. Если докажите....
А закрытая я система или открытая, пусть каждый сам сделает для себя вывод. Я тупо всегда прав, или смогу изменить свое мнение....
Только что-то мне подсказывает, что ты не будешь утверждать. что я закрытая система. Потому, что я человек любопытный, интересующийся, стремящийся в познанию, и если аргумент разрушает мою картину, я её изменю. Только аргумент должен быть хороший такой, идеальный))) а не простое - ну представь, что ты неправ.))
даже если я тысячу раз неправ, моя систем взглядов - это мой фундамент. я его разрушать просто так не буду....только коррективроать под прессом неоспоримых фактов и аргументов)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#7 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 15:57

что-то мне подсказывает, что ты не будешь утверждать. что я закрытая система
--------------
не буду. но тема совсем о другом.
тебе дай неоспоримые факты и знания- а ты ими укрепишся, и еще больше будешь ими побивать :yes:
в смысле тут речь то отнюдь не о правоте вообще. не о том, что и как на самом деле.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 8 октября 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#8 oldsatana » Вт, 8 октября 2019, 16:01

итить, агрессивность это называется. Когда все подручные средства используются для укрепления и наступления.

в отличие от унылости, когда все - средства (повод) для остановки и отступления.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#9 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 16:03

неет, ну причем тут это. да разве ж СНЛ и дежанейров агрессивны, нет конечно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#10 Dejаneiroff » Вт, 8 октября 2019, 16:04

Ашикирахо писал(а):что-то мне подсказывает, что ты не будешь утверждать. что я закрытая система
--------------
не буду. но тема совсем о другом.
тебе дай неоспоримые факты и знания- а ты ими укрепишся, и еще больше будешь ими побивать :yes:
ну это другое дело /
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#11 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 16:04

:ninja:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#12 oldsatana » Вт, 8 октября 2019, 16:06

Ашикирахо писал(а):разве ж СНЛ и дежанейров агрессивны, нет конечно.
тю, конечно агрессивны.

но по-разному
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#13 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 16:08

да не сказал бы. агрессия - это совсем другое.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#14 oldsatana » Вт, 8 октября 2019, 16:10

Ашикирахо писал(а):да не сказал бы. агрессия - это совсем другое.
говорите лучше, что вам доступна и понятна другая агрессия...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#15 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 16:11

а точнее я считаю агрессией явную открытое подавление других
Ашикирахо
Автор темы

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#16 oldsatana » Вт, 8 октября 2019, 16:14

Ашикирахо писал(а):а точнее я считаю агрессией явную открытое подавление других
ну, я ж говорю, кому что и для чего, и почему, и как доступно и свойственно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#17 соль18 » Вт, 8 октября 2019, 16:20

Мелодия души писал(а):надо задавать вопрос для чего, а не за что, как ты предлагаешь.
Солидарна :yes:
соль18

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#18 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 17:48

Dejаneiroff писал(а):тебе дай неоспоримые факты и знания- а ты ими укрепишся, и еще больше будешь ими побивать
ну это другое дело /
но это - неправильно!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#19 Dejаneiroff » Вт, 8 октября 2019, 17:51

да я понял
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Модель дежанейрову и СНЛ

#20 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 17:52

блин, даже не так. очень сложно сформулировать. конечно, выиграть у другого знаниями вовсе не грех.
хорошим может быть не то, что считаешь хорошим. как то так. и тогда, получается, борьба за это - неправая борьба.
но борьба здесь образно - стремление, само собой.

поясню на примере, вот я скажем пришел на свою дачу, и борюсь с теми, кто хочет на даче электропроводку провести, через участки.
а может задаться вопросом - а может, оно и лучше?
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 25 гостей