Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ветеран труда » Вт, 1 октября 2019, 19:45

Здрасьте всем .
Наверное , кто давно на фдк уже это читал от меня ....
И наверное пишу это сейчас в первую очередь для себя , а не для вас ....
------
Почему в беседке ?
Думаю ,что только здесь раскрывается нутро
Почему не в теме про христианство ?
- не хотел навязывать Символ Веры и ....
Это только мои мысли
Итак

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Что такое грех в понимании Гоши ?
В первую очередь - это то , что гнетет !!!
Не надо путать с эпитетом - типо , мешает тебе жить ....
Или что то пошло не так ...
------
Всё это ерунда !
Именно гнетет, вот в чем разница покаяния

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Тут очень часто писалось , что покаяние - это изменение ....
Логично !
И где изменения ?
Где ? Если люди ,как зомби включили мантру
- Бог , прости меня за то что я полюбил больше что то , ЧЕМ ТЕБЯ !!!
Это же бред !!!!
Вообще кто-нибудь понимает , про что он оана они говорят и молятся ?
ветеран труда
Автор темы


Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#41 Dejаneiroff » Ср, 2 октября 2019, 21:11

ветеран труда, Гоша, я вот иногда читаю тебя, и меня чуть ли не все гнетет что ты описываешь про себя, что считаешь видимо нормальным.
Это я грешник, а ты свят, или ты греха за собой не чувствуешь?))))
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 2 октября 2019, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#42 scarly » Ср, 2 октября 2019, 21:11

ветеран труда писал(а):Почему слово ДОЛЖНА ( должны )
Кого то полюбить .....
Вошли в обиход изотериков , да и не только их....
-----------
Ты должен полюбить Бога превыше всего на свете !!!! Её !!!!
Иначе будет плохо !!!!
Потому что это источник.
Не потому, что Он создал, и ты теперь что-то должен.
А потому, что ты, как младенец , неродившийся ещё - отрицай-не отрицай пуповину и того, в ком живёшь (поскольку не видишь же того, в ком ты ) - но ты и часть этого существа, и отдельное существо одновременно, но пуповина - твой источник жизни, и любовь и забота того, в ком ты - залог не только твоего теперешнего существования, но и того, что будет дальше.
scarly

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#43 Барса23 » Ср, 2 октября 2019, 21:20

Dejаneiroff писал(а):
Барса23 писал(а):А кто такие " Святые отцы"? Старички какие-то?
Чем их святость меряется? Их жизненным путем, их жизненным опытом?
Так при чем их путь и опыт и твой? Как ты сможешь их "рубашку" на свой размерчик напялить?
вы видимо не христианка?
неа. Скорее буддистка.
А вообще я верю не бога, а в эволюцию.
К тому же, мне кажется, чужой опыт по определению не применим.
Это только так кажется, ага, сейчас почитаю, ага, сейчас на практики похожу, посижу помолюсь, помедитирую - фига.
Только свой опыт, и только свой путь.
Никого еще чтения чужих "святых" текстов в эволюции не сдвинули.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#44 ветеран труда » Ср, 2 октября 2019, 21:20

Dejаneiroff писал(а):ветеран труда, Гоша, я вот иногда читаю тебя, и меня чуть ли не все гнетет что ты описываешь про себя, что считаешь видимо нормальным.
Это я грешник, а ты свят, или ты греха за собой не чувствуешь?))))
Конечно я свят....
Зови меня просто - Элвис Пресли
ветеран труда
Автор темы

  • 1

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#45 Dejаneiroff » Ср, 2 октября 2019, 21:24

Барса23, просто в Православии Божественное откровение состоит из Священного Писания, это собственно сама Библия, и Священного Предания - житие, бытие Святых Отцов....
а по сему вопросы - "а ты аще кто такой, шоб я уважал твое житие?"...к Священному Преданию не уместны.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#46 ветеран труда » Ср, 2 октября 2019, 21:27

Скарлетт, пока у тебя зуб не заботит , ты не побежишь его лечить .
Пока ты не поймешь , что грех тебя гложет и мешает жить , ты не побежишь к Богу
-----
Говори ,не говори тебе про пуповины и про младенца или про единство - всё это одни слова .
Более того ( это моё мнение)
Искусственное устремление к Богу после прочтение изотериков или даже Отцов Церкви приводит к ПРЕЛЕСТИ ....
Это похлеще гордыни

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Мне нравится , как пишет Брянчанинов .
Он предупреждает очень при очень много раз
- очень осторожно читайте Отцов Церкви !!!!
Многие трактаты относятся ТОЛЬКО к монахам и вредны мирянам !
Так вот
ветеран труда
Автор темы

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#47 Барса23 » Ср, 2 октября 2019, 21:42

Dejаneiroff,
так же неуместно и еще более, чем неуместно, а именно нелепо обратное по отношению к "священному" "писанию"?
""а ты аще кто такой, шоб я уважал твое житие?"."
..................
где, на каких скрижалях это высечено?
.....................
"святые" "отцы" за тебя жизнь ТВОЮ не проживут.
Они проживут свою. И только свою.
......................
пример брать бесполезно. ну почитаешь, ну, "духовно" потащишься, а потом сорвешься на жену за грязное пятно на холодильнике - и понеслась......
....................
эволюцию не отменишь.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#48 scarly » Ср, 2 октября 2019, 21:42

ветеран труда, почему же искусственное?
Ты осознаёшь свою немощь, и обращаешься.
Сначала, когда тебе просто худо.
Потом начинаешь понимать, что, даже когда кажется, что ты на коне - это иллюзия твоего сознания.
И от тебя ничего толком не зависит, ты ничего не контролируешь, а зависит всё вовсе не от тебя.
И ты можешь считать, что знаешь, как проведёшь этот вечер, а тут Аннушка масло пролила уже.
А ты , как дурак, в уверенности.
Собственно, обратная человеческой логике зависимость, как сны, которые мы помним с конца, думая, что с начала: ты выёживаешься, и думаешь, что всё зашибись. Потом попадаешь в историю, и начинается опыт смирения и преодоления. На какое-то время ты сбалансирован этим, но ещё чуть времени - и ты начинаешь думать, что опыт преодоления и смирения И ЕСТЬ сила.
Твоя то есть.
Та с хрена с два.
Твоя сила - это то, что было в тебе вложено, Творцом, и то, что ты просрал, извиняюсь, накануне.
И теперь ползущим животным будешь опять устремляться, смиряться, и прочее.
Как бы логика подсказывает - что это бы делать накануне, ДО того, как ТЫ САМ угодил в чёрную дыру.

Поэтому обращаться, уповать - это просто понимание своего места в мироздании.
Своей силы, своего потенциала, своих возможностей, своей ценности.
scarly

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#49 смурф » Ср, 2 октября 2019, 21:43

Тольятти 10.12.2006г.

СН. Лазарев: "И в причастии, и во всех ритуалах главная цель - это ощутить любовь. А если для человека главная цель - ощущать себя связанным с кем-то и быть защищенным какой-то религией, каким-то эгрегором, если для человека главное получить здоровье и т.д. или просто ощущение, что "вот сейчас модно и я стал верующим", то и крещение, и причастие теряют свой смысл, они не работают. Сколько якобы верующих людей нарушали все заповеди любви, вернее одну во всех вариантах, и считали себя верующими. Так вот, я как раз считаю, что первый, кто дал понимание того, что Божественное без любви невозможно и если мы выполняем всё, что угодно, но любви нет, то это крах, об этом хорошо сказал апостол Павел, это как раз, я считаю, главным решением той проблемы, которая возникает у любой религии. Рано или поздно вырождается любая религия, суть слабеет, а форма становится все крепче, окостеневает. Так что, когда мы понимаем, а у нас достаточно информации, чтобы понять, для чего нам любовь нужна - для единства с Богом, "Бог есть любовь", тогда всё, значит, все ритуалы должны работать на это. Если я могу держать любовь, значит я меньше завишу от ритуалов. Но также работает энергетика: и причастия, и просто присутствия в храме".

Здесь всё понятно.

ветеран труда писал(а):Если люди, как зомби, включили мантру
- Бог, прости меня за то, что я полюбил что-то больше, ЧЕМ ТЕБЯ !!!
Это же бред !!!!

ДК 2
"Господи, Творец, создавший меня! Моя любовь к Тебе - это высшее счастье и смысл моей жизни. И всё земное счастье, которое я имел и буду иметь, для меня и моих потомков всегда будет средством, способом, чтобы усилить любовь к Тебе. И всё, что произошло и произойдёт, я принимаю, как данное Тобой, и моя душа принимает это с любовью."
ДК 3
"Однажды на приеме я стал объяснять женщине, как нужно молиться.

Мысленно обращайтесь к Богу и просите, чтобы снялось желание сделать человеческие ценности высшим счастьем.

Все, что вы мне сказали, я записала своими словами. Вы не могли бы посмотреть?

Написала она следующее: "Господи, я прошу, чтобы из моей души ушло желание любить человеческие ценности". У меня глаза полезли на лоб, когда увидел написанное. Внешне очень похоже, а внутренне совершенно иной смысл.

Послушайте, когда вы читаете канонические молитвы, это одно. Вы даже можете не вдумываться в их текст, но я не священник, я ученый. И я, как ученый, понимаю, что слова молитвы это мощный инструмент и пользоваться им нужно аккуратно и точно. Все ценности, которые у нас есть в этой жизни, вы должны любить. Но мы каждую секунду должны сознавать, что они никогда не будут главными. Поэтому когда молитесь своими словами, просите у Бога то, что может дать только Он, любви. Все остальное мы должны добывать сами".

Тогда вопрос, который должны задать прежде всего модераторы. А где вы прочитали, услышали от Лазарева текст приведённой вами молитвы? (Обычный, ау, вы где с таким вопросом?)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#50 Барса23 » Ср, 2 октября 2019, 21:51

все эти чтения "святых" "отцов", "моления" - ханжество.
Иллюзия "спасения" и "искупления" для сцыкливых.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#51 Dejаneiroff » Ср, 2 октября 2019, 22:03

Барса23, воспитание в жене чистоплотности по отношению к холодильнику - это святое. Житие Отцов этому не противоречит)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#52 Барса23 » Ср, 2 октября 2019, 22:05

Dejаneiroff писал(а):Барса23, воспитание в жене чистоплотности по отношению к холодильнику - это святое. Житие Отцов этому не противоречит)
:-D :-D :-D

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
кстати, посмотрим на Гошу.
Вот до чего могут довести человека чтения "святых" "отцов". :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#53 Обитель » Чт, 3 октября 2019, 5:28

ветеран труда писал(а):Мне нравится , как пишет Брянчанинов .Он предупреждает очень при очень много раз - очень осторожно читайте Отцов Церкви !!!!
Гоша, не будь высокомерным
мы тут все закаленные бойцы
и без твоих предохранителей обойдемся :grin:
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#54 Обитель » Чт, 3 октября 2019, 5:36

Барса23 писал(а):кстати, посмотрим на Гошу.Вот до чего могут довести человека чтения "святых" "отцов".
чо на него смотреть
Гоша, как Гоша
правильный чувак))
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#55 обычный » Чт, 3 октября 2019, 6:17

смурф писал(а):Тогда вопрос, который должны задать прежде всего модераторы. А где вы прочитали, услышали от Лазарева текст приведённой вами молитвы? (Обычный, ау, вы где с таким вопросом?)
На форуме идеологической цензуры нет. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Тем более, что каждая точка зрения верна для своего этапа.
Чем ближе к Богу и Истине, тем ошибок и неприятия меньше. И на каждой ступени в эволюционной лестнице есть своё мировоззрение, а в лестнице нет лишних ступеней, каждая нужна.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#56 смурф » Чт, 3 октября 2019, 9:01

ДК 5
"Можно не только молиться, но заниматься аутогенной тренировкой. Допустим, повторять: "Я не контролирую ситуацию, все происходит по Высшей воле, я отказываюсь от контроля над ситуацией. Господи, на все Твоя воля". Можно утром, после пробуждения, и вечером, перед сном, чисто механически повторять: "Господи, Твою волю вижу во всем. Ни о чем не сожалею, ничего не боюсь. Все принимаю как данное Тобой"".

обычный писал(а):На форуме идеологической цензуры нет.
Просто от СН. Лазарева я не помню такой молитвы, которую он называет "бредом". Может действительно молитва-бред "а-ля Лазарев" не нестолько на форуме в заглавии с его именем портит репутацию его честного имени, но тогда, в таком случае, и "диагностика" смурфа "ветерана труда" также не должна подвергаться цензуре, потому что данная "диагностика" не имеет основания по причине отсутствия письменного или прямого контакта с Лазаревым, а тем более со стороны виртуального "смурфа". Это лишь повод задуматься, что на тонком плане, как сам о себе рассказывал Лазарев, также может быть "смерть в поле", которую Лазарев в себе исправлял на "жизнь в поле", когда находил причину. Вы не забывайте, что забытый всеми параметр "интенсивность чувства любви", который может быть на "минусе", определяет и возможность принятия травмирующей ситуации. Какая у "ветерана труда" интенсивность чувства любви? На "плюсе" или на "минусе"? Там всё серьёзно...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#57 обычный » Чт, 3 октября 2019, 9:53

смурф писал(а):от СН. Лазарева я не помню такой молитвы
Он публиковал список молитв? Нет.
Он приводил примерные варианты.
смурф писал(а):"диагностика" смурфа "ветерана труда" также не должна подвергаться цензуре
Если Вы диагност, то диагностируйте, но от себя, а не цитатами из ДК о диагностике Лазарева его пациентов приписывая форумчанам и их потомкам эти диагнозы.
смурф писал(а):Какая у "ветерана труда" интенсивность чувства любви? На "плюсе" или на "минусе"? Там всё серьёзно...
Вы уверены в своей диагностике?
Себя-то сложно продиагностировать.
Да и если видим точное у человека, а он не относится всерьёз к такой информации - он её воспримет?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#58 ветеран труда » Чт, 3 октября 2019, 10:32

смурф, вот это твоя выписка из книг Лазарева


СН. Лазарев: "

Мысленно обращайтесь к Богу и просите, чтобы снялось желание сделать человеческие ценности высшим счастьем.


А вот что я написал про мантры -




ветеран труда писал(а):Если люди, как зомби, включили мантру
- Бог, прости меня за то, что я полюбил что-то больше, ЧЕМ ТЕБЯ !!!
Это же бред !!!!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И дело даже не в Лазарева , дело в том
что по моему мнению вызвать эту любовь к Богу мозгами НЕЛЬЗЯ !
Это прелесть ( в слэнге христиан )
ветеран труда
Автор темы

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#59 смурф » Чт, 3 октября 2019, 18:36

обычный писал(а):Если Вы диагност, то диагностируйте, но от себя, а не цитатами из ДК о диагностике Лазарева его пациентов приписывая форумчанам и их потомкам эти диагнозы.
Я не диагност. Диагноз приписал не форумчанам, а единственный раз - форумчанину. Зачем? А почему бы и нет?
обычный писал(а):Вы уверены в своей диагностике?
Нет. А какое это имеет значение? Это имеет значение только для того, кто эту диагностику воспримет серьёзно. Тогда, да, это его заденет. Но если учитывать, что для "ветерана труда" Лазарев занимается "сатанизмом" и РПЦ к нему относится как к "лжеучителю", тогда вся эта диагностика - ни о чём. А тем более со стороны виртуального меня. А тем более, если готов "увидеть в себе грехи", которые и приводят к болезням.

«Бог дает болезни для здоровья души», — говорит преподобный Исаак Сирин.
«Архимандрит Амвросий (Фонтрие): «Грешникам болезни даются за грехи, а праведникам – для большей святости. Если человек грешит и его постигли болезни, надо перестать грешить. Есть такая книга – «Вопросы и ответы» преподобных Варсонофия и Иоанна, там рассказывается, как ученик приходит к старцу и говорит: «Отче, как нам быть, если заболеем? Обращаться в болезнях к врачу, или всецело надеяться на Господа?» И старец ответил: «Нам, грешным, надо обращаться к врачам. К врачам не обращаются только люди совершенные. А нам, для нашего смирения, надо обращаться к врачам»».

«Конечно, надо просить и Господа, и Матерь Божию, и святых, об исцелении болезней, но с расчетом, чтобы исцелев, служить и жить во славу Божию. А то есть такие, их излечи – а они еще дел разных натворят! Господь знает, что многие люди просят здоровья, а если им дать исцеление, так они могут много дров наломать. Не полезно этим людям быть здоровыми».

Миха:
Закупорка вен на правой ноге, ходит плохо.

monroe:
Сделали ему узи вен, Гоша всё видел на экране, вена вся забита тромбом, но длина тромба уменьшилась.

Желаю... душевного, прежде всего, здоровья.

смурф писал(а): от СН. Лазарева я не помню такой молитвы
обычный писал(а):Он публиковал список молитв? Нет.
Он приводил примерные варианты.
ветеран труда писал(а):СН. Лазарев: "

Мысленно обращайтесь к Богу и просите, чтобы снялось желание сделать человеческие ценности высшим счастьем.
Списка молитв не было, но это не говорит о том, что за Лазарева нужно домысливать.

Относительно рекомендации "просить Бога, чтобы снялось желание сделать человеческие ценности высшим счастьем", то такая молитва может звучать так - "Господи, помоги мне избавиться от желания делать человеческие ценности высшим счастьем в сравнении с любовью к Тебе".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Про грех , любовь к Богу и про мантры Лазарева

#60 ветеран труда » Чт, 3 октября 2019, 18:52

смурф, ты просто не видел видио тех лет
Именно так он и учил молиться
- просить прощение у бога ,за то что земные ценности ставили превыше всего
А именно -
" Бог прости меня за то , что любовь к сыну ,ч поставила ВЫШЕ твоей любви ....
--------
У людей были депрессии и разводы и чёрт знает что из за этого адэпта любви по имени Лазарев.
Потом , когда продажа и популярность резко снизилась - он переменил эту молитву на более либеральную
- прошу любви .....
-------
Что такое любовь к богу и как распознать ,любишь ты или это только твои мысли - Лазарев не смог .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
смурф, и причём тут тема и закупорка моих вен , которая прошла уже два года назад ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
смурф, ты действительно душевно больной человек .
ветеран труда
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 20 гостей