Подложная политика

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 19 сентября 2019, 10:01

сейчас читал посты крыгла про политику, задумался над таким вопросом. п.с. подчеркну крыгл тут не причем, у меня даже его данных особо нету, просто подумалось как раз:
вот предположим у кого то есть политические мнения, он их высказывает, да собственно так все и ведут беседу.
Но!а что если личность красная, белая и так далее - потому, что ей хочеться чтобы так было. Кому то может показаться мелочью но на самом деле - это сверхважно.
Ну например я имперец не потому, что я верую в империю, а потому что я хочу ништяков там срубить, и повелевать. Или там кто то хочет демократии, потому что на самом деле он вовсе не демократии хочет, а сладкой жизни - ну и так далее.
Получается, чтобы вести политические разговоры - нужна проверка - отобрать все концептуально, и тогда это будет "чистым" направлением.
А этак оригинально получается личность скажем выступает за кого то, а ей просто жить охота получше :vom:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Подложная политика

#3 соль18 » Чт, 19 сентября 2019, 10:04

А это ненормально, когда жить хочется получше? )))
соль18

Re: Подложная политика

#4 Мелодия души » Чт, 19 сентября 2019, 10:11

Что значит «чистое» направление? Разве не все руководствуются тем, чтобы было лучше? Ну, в норме, отклонения не берем.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Подложная политика

#5 Ашикирахо » Чт, 19 сентября 2019, 10:12

нормально. но здесь одно выдается за другое. мне охота жить получше а я стану кричать: голосуйте за зеленых в полоску, они лучше. но это ложь. мне просто охота жить получше, а вовсе они не лучше.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подложная политика

#6 Мелодия души » Чт, 19 сентября 2019, 10:18

Так человек уверен, что при зеленых будет лучше, поэтому и призывает за них голосовать, либо он по работе обязан за них агитировать, тоже вариант, но ты ж не про этот случай пишешь.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Подложная политика

#7 Ашикирахо » Чт, 19 сентября 2019, 10:19

Мелодия души писал(а):ак человек уверен, что при зеленых будет лучше, поэтому и призывает за них голосовать
ему будет лучше. этак и барину лучше, когда на него трудятся
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подложная политика

#8 Мелодия души » Чт, 19 сентября 2019, 10:29

Ашикирахо, а кому еще? Хорошо уже,когда человек осознает, что ему самому лучше, обычно и этого нет ведь.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Подложная политика

#9 mimo » Чт, 19 сентября 2019, 10:31

Ашикирахо писал(а):А этак оригинально получается личность скажем выступает за кого то, а ей просто жить охота получше :vom:
Занятно.. А люди голосуют за худшую жизнь для себя? Мазохисты?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40604
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 13 гостей