О выборе имени (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 17:12

а мне вот интересно, Соль уже об имени думала? Какие сейчас имена для девочек в тренде?
Бриджит
Автор темы


  • 2

Re: Как «правильно» расставаться?

#3 Мелодия души » Ср, 11 сентября 2019, 18:22

Я считаю, что нужно смотреть на уже рожденного ребенка, чтобы понять, подходит ли имя. Ну, варианты, конечно, можно заготовить.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Как «правильно» расставаться?

#4 Марфа_М » Ср, 11 сентября 2019, 18:47

Мелодия души писал(а):Я считаю, что нужно смотреть на уже рожденного ребенка, чтобы понять, подходит ли имя. Ну, варианты, конечно, можно заготовить.
Мы все имена выбирали заранее, читали значение. Было сложно выбрать, чтобы нравилось и мне и мужу. Некоторые женские имена, он например, браковал, вопросом: "а ты знаешь хоть одну нормальную ххх"?
Про какие-то мена я читала обсуждения в интернете или обсуждала с родственниками. Так, например, у меня отвалились имена Анастасия (часто очень сложная судьба), Вера (много мужского в характере).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Как «правильно» расставаться?

#5 veravelios » Ср, 11 сентября 2019, 18:51

Марфа_М, ну что же ты , моё имя отвалила? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22893
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Как «правильно» расставаться?

#6 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 18:52

Мелодия души писал(а):Я считаю, что нужно смотреть на уже рожденного ребенка, чтобы понять, подходит ли имя. Ну, варианты, конечно, можно заготовить.
не всегда это прокатывает, вот как в случае с Марфой, когда с мужем надо считаться. Или как в случае с моими родителями, которые месяцами спорили на счет имени до родов

Добавлено спустя 32 секунды:
Марфа_М писал(а):Так, например, у меня отвалились имена Анастасия (часто очень сложная судьба), Вера (много мужского в характере).
а ещё какие отвалились?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
я против мужских имен у девочек. Александра, Евгения и тд. Вот у них точно много мужского в характере
Бриджит
Автор темы

Re: Как «правильно» расставаться?

#7 Астра » Ср, 11 сентября 2019, 19:23

...
Последний раз редактировалось Астра Пт, 13 сентября 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Re: Как «правильно» расставаться?

#8 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 19:30

Астра писал(а):пошли простые имена.
да, у нас тоже тенденция к простым. Все предыдущие годы был парад Эвелин, Милан, Милен, Николь...
Есть знакомая, которая назвала сына Доминик, а дочку Вирджиния. У маникюрши моей дочка Каролина. Все девочки примерно 8-10 лет. А сейчас наоборот, возврат к простым русским именам. Мария в тренде
Бриджит
Автор темы

Re: Как «правильно» расставаться?

#9 Астра » Ср, 11 сентября 2019, 19:35

Бриджит писал(а):Все предыдущие годы был парад Эвелин, Милан, Милен, Николь...
Есть знакомая, которая назвала сына Доминик
да,бегают во дворе Доминика -девочка лет пяти,Милана лет шести,ещё Миля(Эмилия). :grin:

Добавлено спустя 2 минуты:
Муж моей одноклассницы назвал дочь-Аэлита(под влиянием фантастики)) ей уже лет 18 ))
Мама её Лита зовёт))
Астра

Re: Как «правильно» расставаться?

#10 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 19:39

у меня подружка есть Миля, ей 43. Тоже Эмилия. Мама назвала в честь немки-подружки
Бриджит
Автор темы

Re: Как «правильно» расставаться?

#11 Y-ina » Ср, 11 сентября 2019, 19:40

Моей бывшей знакомой Аэлите уже 43
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как «правильно» расставаться?

#12 Марфа_М » Ср, 11 сентября 2019, 20:45

Бриджит писал(а):
Добавлено Ср, 11 сентября 2019, 18:53:
я против мужских имен у девочек. Александра, Евгения и тд. Вот у них точно много мужского в характере


Валерия еще, Виталия (Виталина) -сейчас стало встречаться..

Лучше читать толкование имени, имхо. Когда достаточно много разных прочел, складывается картина более-менее. Женя, кстати, мне всегда нравилось имя, кукол так называла любимых. Но когла речь зашла о дочери, сразу почувствовала -что так не назову.
Александра вроде неплохое имя, мы рассматривали, но в нашем случае и отчество аналогичное, это перебор.
Что еще отваливалось? Много. Аксинья мне нравилось -прочитала толкование, там жесткач, тяжелая жизнь как у героини из Тихого Дона.
Ксения, помню, читала какое-то интервью священника, он говорил, не надо называть в честь Ксении Блаженной -очень тяжелая судьба.
Я рассматривала мягкие спокойные имена- Ирина, Надежда; помимо них еще Анна, Александра. Муж еще был за Ольгу и за Дашу, я против. Юлия кстати очень неплохое имя, но мне его отвергли, что незачем два человека в семье с одним именем, а так бы назвала дочь Юлей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Как «правильно» расставаться?

#13 Марфа_М » Ср, 11 сентября 2019, 20:50

Что еще отвергли?
Любовь -слишком претенциозно, раз тебя так назвали, вроде как надо соответствовать..
Наташа -муж категорически против, что они все немного безумные.Ну так по мелочи, много имен обсудили.
У меня остались потом Ирина, Надежда, Василиса, выбирала из них и склонилась к последнему, ну и он тоже больше его одобрил.
Полина очень неплохое имя, и женственное и мягкое, но так уже дочь старшую зовут. Василиса в этом смысле более сложное имя, но и она выдает нам пассажи, хоть и весы по гороскопу, должна быть вроде равновесная... Но очень девушка с характером в итоге.

А, еще Марфа я бы назвала, но мне отвергли категорично -"никаких Марф" :hi-hi: .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Как «правильно» расставаться?

#14 Brittany » Ср, 11 сентября 2019, 21:38

Бриджит писал(а):Тоже Эмилия
Ты же не считаешь,что это мужское имя? :wink:
Полным-полно парных имён:Эмиль-Эмилия, Валерий-Валерия, Валентин-Валентина, Виктор-Виктория, Фёдор-Федора, Андрей-Андреа
(Эндрю-Эндрю),Иван-Иванна (Жан-Жанна), Антон-Антонина, Чулпан-Чулпан,Людмил-Людмила,Борислав-Борислава, Станислав-Станислава,
Анастас-Анастасия,Руслан-Руслана, Василий-Василиса,Константин-Констанция,Степан-Степанида (Стефан-Стефани(я)),
Бронислав-Бронислава,
Юлий-Юлия (Джулиан-Джулиана),
Марьян-Марьяна,Богдан-Богдана, Дарий-Дарья, Мартин-Мартина,Павел-Павла,Клавдий-Клавдия....
Бриджит писал(а):я против мужских имен у девочек.
Олег и Ольга парные имена.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Как «правильно» расставаться?

#15 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 21:40

Марфа_М писал(а):Наташа -муж категорически против, что они все немного безумные.
это правда. Наташи строптивые, часто с неуживчивым характером

Добавлено спустя 56 секунд:
Brittany писал(а):Юлий-Юлия (Джулиан-Джулиана),
Ульяна это тоже Юлия

Добавлено спустя 55 секунд:
Brittany писал(а):Людмил-Людмила
и много ты в жизни мужчин по имени Людмил встречала?
Бриджит
Автор темы

Re: Как «правильно» расставаться?

#16 Элиза » Ср, 11 сентября 2019, 21:43

мне София всегда нравилось, третье дитё так назвали))только характер ..мягко сказать :crazy:
ну она ещё и в пятницу 13 родилась
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Как «правильно» расставаться?

#17 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 21:45

Brittany писал(а):Марьян-Марьяна,Богдан-Богдана, Дарий-Дарья, Мартин-Мартина,Павел-Павла,Клавдий-Клавдия....
это все сухая теория.
А у имени есть энергетика только тогда, когда оно живое, часто используемое. И вот когда в стране каждый второй мужчина - Саша, имя наполняется мужской энергетикой. И девочки с таким именем все как пацанки.
Напротив, имя Валентин у мужчин встречается редко, а у женщин часто. Поэтому имя как раз имеет женскую энергетику и все мальчики- Вали женственные.
Бриджит
Автор темы

Re: Как «правильно» расставаться?

#18 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 21:46

Элиза писал(а):мне София всегда нравилось, третье дитё так назвали))только характер ..мягко сказать :crazy:
ну она ещё и в пятницу 13 родилась
Мне нравится вариант Софья, а не София. Одно из немногих имен которое нравится по настоящему
Бриджит
Автор темы

Re: Как «правильно» расставаться?

#19 ilga » Ср, 11 сентября 2019, 21:48

Марфа_М, а что Марию не рассматривали?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как «правильно» расставаться?

#20 Бриджит » Ср, 11 сентября 2019, 21:49

Brittany писал(а):Олег и Ольга парные имена.
эта версия до сих пор не подтверждена. Она в роли варианта.
К тому же имена не созвучны, и имя Ольга не Олега. Поэтому оно имеет чисто женскую энергетику, хотя имя довольно обязывающее на мой взгляд.
Бриджит
Автор темы

Re: Как «правильно» расставаться?

#21 ilga » Ср, 11 сентября 2019, 21:54

Бриджит писал(а): имя Ольга не Олега.
это почемуй то?!
Князья древнерусские , дети Олега, были Ольговичи по отчеству.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, rimi, 1 скрытый и 12 гостей