А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1 vc » Вс, 8 сентября 2019, 15:31

Проснулся. Позавтракал. Поспал. Поиграл на гитаре. Поспал. Почитал записки сумашедшего фдк. Поспал. Замариновал мясо. Поспал.
А вскрс уже на закате... Эх... Где мои 17 лет. Пойду с собакой погуляю и посплю мяса пожарю.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3801 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 21:53

Aroha писал(а):Бриджит, куда складывать понятно
Урны то эти куда вы поставите
рядом с под'ездом чтоли :wacko:
У нас рядом с домом 3 мусорки
Не уверена что там разрешат поставить частным лицам контейнеры свои :wacko:
поставим около мусорных контейнеров, только не вовнутрь, а наружу. Согласовывается с УК, у других домов в городе проблем с этим не было. В нашем комплексе в подъездах нет мусоропроводов, на улице с торцов стоят строения, внутри контейнеры, мусор выкидываем в ручную. Вот рядом с этими строениями вполне можно поставить урны для вторсырья

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Aroha писал(а):Не уаерена что там разрешат поставить частным лицам контейнеры свои
Рядом с любым многоквартирным домом находится определенная территория, которая находится в общей собственности всех жильцов, которые могут пользоваться ей по своему усмотрению в соответствии с коллективным решением.
Никто не имеет права ничего запретить
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3802 monroe » Вс, 13 октября 2019, 21:56

А как смогли наладить поступление денег от мусора более сощнательные?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46212
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3803 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 22:00

monroe писал(а):А как смогли наладить поступление денег от мусора более сощнательные?
заключается договор с теми, кто будет забирать этот пластик. Деньги перечисляют раз в месяц на спецсчет. Можно на счет физлица, например старшего по дому. Можно договориться с УК, чтобы договор заключили с ними, и уже УК заводит спецсчет на дом. Деньги примерно такие: 1-подъездная свечка в 9 этажей собирает около 1000 руб в месяц.
В нашем доме 8 подъездов и 10 этажей.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3804 scarly » Вс, 13 октября 2019, 22:04

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):А потом популяция восстановилась почти полностью, и сейчас часов в 12 ночи я опять слышу с балкона: " Ты моя хорошая, иди покушай, вот и водички я принесла" - жильцы кормят, и домик стоит, а живут в подвале.
ко мне в гости недавно подруга приезжала из Ташкента. Спросила как то : "почему в России так боготворят кошек?"
Я говорю, где боготворят?? :huh: мы (кошатники) наоборот страдаем от равнодушия

Потом вспомнила, что в СА совсем по другому к ним относятся, они вроде есть и есть, как сорняки. Но там тепло, там коты легко выживают, и мышей полно и всякой еды другой типа кузнечиков прям в черте города. А у нас в стужу как без людей кошкам? Никак.
У нас боготворят всех живых, кто страдает и есть угроза жизни.
Очень много собирается на бездомных, потому что они мрут зимой, как мухи. И кошки, и собаки, и люди - когда страдают, у людей есть потребность помочь - разве это ненормально?
В Майами полно бомжей, говорят - и на них там не обращают внимания, как и в СА на кошек. А почему - нет угрозы жизни, голода, холода, страдания.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3805 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 22:07

Скарлетт, в Турции вот тепло, а кошек там любят также как в России. Везде кошки, и везде их кормят
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3806 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 22:53

всегда было интересно, почему человеки массово сходят с ума из-за кошек.

почему именно кошки? и не только волонтеры и старые девы, а все эти мимишки, картинки, мемы...

в мире полно разных видов
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3807 Y-ina » Вс, 13 октября 2019, 23:04

не замечала даже не массового схождения с ума, а тем более массового.
Практически всем наплевать. Даже дети не то что не любят - не умиляются малышам.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27484
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3808 Dejаneiroff » Вс, 13 октября 2019, 23:10

oldsatana,
Toxoplasmagondii может негативно повлиять на свойства личности и даже создать угрозу заболевания шизофренией, пишет Time. Он может вольготно жить в организме почти всех млекопитающих, но возможности его размножения ограничены организмами семейства кошачьих.

Поэтому паразит, будучи заинтересованным в том, чтобы кошка была привлекательна для своей добычи, зомбирует жертву, меняя набор условных реакций в мозгу.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3809 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 23:15

Это миф, врачи опровергли .
Да и анализ на токсоплазмоз делает любая экспресс лаборатория. В медосмотрах он вообще входит в обязательный вид анализов. Также и у всех беременных, у медработников и проч.
Кроме всего, у токсоплазмоза есть ряд симптомов, как увеличенные лимфоузлы, сыпь, онемение конечностей и тд.
Думаю, кошатники не могут такого не заметить
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3810 Dejаneiroff » Вс, 13 октября 2019, 23:16

а мне он нравится...многое объясняет)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3811 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 23:18

ну раз нравится, тогда ладно.
Но собачников тоже очень много, надо и этому объяснение найти
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3812 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 23:21

Dejаneiroff, мне всегда казалось, что это хохма, как раз иронизирующая над таким помешательством.

причем, сочинил ее именно один из помешанных. :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3813 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 23:24

по некоторым ссылкам "ученые" зашли еще дальше:
По мнению ученых паразитом токсоплазма заражено примерно половина людей планеты и его влияние на всех людей разное. Женщины становятся более внимательными и отзывчивыми к другим, а вот инфицированные мужчины глупеют.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3814 scarly » Вс, 13 октября 2019, 23:27

Бриджит, собачники это особый вид, лично я их не очень.
Причём, именно - не люди, имеющие собаку - она часто, как член семьи - а собачники
Редко они держат одного пса, обычно это временно, и, если умер - возьмут других, им нужна стая, хотя бы пара особей.
У них такой надменный профессионализм, это даже не назовёшь любовью к животным, это, скорее, нелюбовь к людям - компенсированная.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3815 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 23:32

Скарлетт, да, собачники и кошатники по характеру различаются. Есть поговорка, что человек, любящий котов, хочет отдавать любовь, а предпочитающий собак - получать любовь.
Не думаю, что такое утрирование верно, но собачники (именно оголтелые) это такой себе, непростой характер, замкнутый.
Бриджит

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3816 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 23:33

Еще один мем.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ять, а если у чела и коты, и собаки - то что это значит? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3817 scarly » Вс, 13 октября 2019, 23:38

Я думаю, что свойства их характера обобщённо вызвано тем, что они хотели бы с людьми обращаться, как со своими собаками (включая положительные моменты), а хрен.
Люди и не слушаются, и не безаветно преданы, и прочее прочее. Потому что они люди, со своим миром, а для собаки мир концентрируется на хозяине.
Именно этого хотят собачники - повелевать силой, но опять же хрен. В смысле, что с людьми такое не прокатывает.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3818 oldsatana » Вс, 13 октября 2019, 23:39

скорее всего, это именно социальное заражение. Через пропаганду, через все эти картинки, через все эти парящие в эфире мемы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3819 scarly » Вс, 13 октября 2019, 23:39

oldsatana, мы конкретно о собачниках. Которым шиншилы и коты не интересны.
Причём именно бабы типаж такой.

Добавлено спустя 53 секунды:
oldsatana писал(а):скорее всего, это именно социальное заражение. Через пропаганду, через все эти картинки, через все эти парящие в эфире мемы
Я чисто по своим воспоминаниям обобщаю. Инет-мэмы пофиг.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3820 Бриджит » Вс, 13 октября 2019, 23:41

oldsatana писал(а):ть, а если у чела и коты, и собаки - то что это значит?
да ничего, просто он любит животных.

речь о тех, кто предпочитает именно собак, и признает только собак. Такие яркие типажи есть в наблюдениях у каждого, думаю.

Добавлено спустя 41 секунду:
причем собак не каких нибудь йорков или тоев, а таких себе вполне здоровых
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 3 скрытых и 38 гостей