А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1 vc » Вс, 8 сентября 2019, 15:31

Проснулся. Позавтракал. Поспал. Поиграл на гитаре. Поспал. Почитал записки сумашедшего фдк. Поспал. Замариновал мясо. Поспал.
А вскрс уже на закате... Эх... Где мои 17 лет. Пойду с собакой погуляю и посплю мяса пожарю.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#101 Марфа_М » Вс, 8 сентября 2019, 20:05

Приучить к порядку детей, чтобы они убирали свои вещи, чтобы поддерживали порядок в своем шкафу, чтобы мыли обувь и т.п, вот на это ушло много нервов, да. И это напрягает, потому что бардак от одного сразу приводит к цепной реакции. А посуда -это вообще медитация.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#102 veravelios » Вс, 8 сентября 2019, 20:10

Ну не знаю , может куплю на всякий случай и попробую. Но вот это - собирай весь день , а если что-то опять понадобится - доставай , мой , ещё и машину мой , она захрюкивается , в углах остатки пищи собираются , там где дверца . Нет пожалуй, не хочу.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#103 Барса23 » Вс, 8 сентября 2019, 20:13

У меня посудомойка хорошо отмывает стеклянные крышки.
Плохо отмывает только если накипь мясная от бульона на металлические кастрюли прикипела. Тогда приходится руками отмыть.
Еще заметила, если соль не засыпешь, после отмывки налёт.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#104 Марфа_М » Вс, 8 сентября 2019, 20:15

veravelios писал(а):Ну не знаю , может куплю на всякий случай и попробую. Но вот это - собирай весь день , а если что-то опять понадобится - доставай , мой , ещё и машину мой , она захрюкивается , в углах остатки пищи собираются , там где дверца . Нет пожалуй, не хочу.
Я тоже не хочу, ее чистить надо, какие-то расходники к ней покупать, таблетки, думать об этом. Потому на даче у меня уже 3 года в девственном виде стоит :hi-hi: . Ждет времени когда "помыть посуду станет напряжно".

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Хотя на самом дете я вообще забыла о ее существовании. Сейчас вспомнила из-за разговора.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#105 соль18 » Вс, 8 сентября 2019, 20:34

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):Чем моете?
удивительно читать такое....посудомойки ни у кого чтоли нет? :unsure:
У меня есть, классная штука :wub: тут сын проштрафился, видимо от кого то услышал меру наказания «готов мыть посуду целый месяц» ))) мне так смешно стало, че ее не мыть то составил и всех делов :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#106 Мадера » Вс, 8 сентября 2019, 20:38

У меня знакомые есть, семейная пара, молодые, которые установили себе график мытья полов и... складывания посуды в посудомойку.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#107 соль18 » Вс, 8 сентября 2019, 20:42

Мадера писал(а):У меня знакомые есть, семейная пара, молодые, которые установили себе график мытья полов и... складывания посуды в посудомойку.
Ну я в принципе считаю что домашними делами должна заниматься Ж, но с роботами и посудомойками, а М должен заработать на эти няшки))) ну так, в «идеале» :grin:
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#108 vc » Вс, 8 сентября 2019, 20:43

"эти няшки" сейчас копейки стоят..
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#109 соль18 » Вс, 8 сентября 2019, 20:44

vc писал(а):"эти няшки" сейчас копейки стоят..
Не спорю ))) хотите сказать М не нужен? и с этим соглашусь :hi-hi:
Последний раз редактировалось соль18 Вс, 8 сентября 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#110 monroe » Вс, 8 сентября 2019, 20:44

Мадера писал(а):У меня знакомые есть, семейная пара, молодые, которые установили себе график мытья полов и... складывания посуды в посудомойку.
чтобы по справедливости :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#111 Мадера » Вс, 8 сентября 2019, 20:45

соль18 писал(а):Ну я в принципе считаю что домашними делами должна заниматься Ж, но с роботами и посудомойками, а М должен заработать на эти няшки))) ну так, в «идеале»
соль18, как Вы недемократичны! :aiai:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А, вообще-то, это мой текст должен был быть! :scratch:
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#112 соль18 » Вс, 8 сентября 2019, 20:48

Мадера писал(а):
соль18 писал(а):Ну я в принципе считаю что домашними делами должна заниматься Ж, но с роботами и посудомойками, а М должен заработать на эти няшки))) ну так, в «идеале»
соль18, как Вы недемократичны! :aiai:
Почему? :scratch: каждый занимается своим делом и не мешается под ногами другого... имхо
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#113 monroe » Вс, 8 сентября 2019, 20:49

veravelios писал(а):Ну не знаю , может куплю на всякий случай и попробую. Но вот это - собирай весь день , а если что-то опять понадобится - доставай , мой , ещё и машину мой , она захрюкивается , в углах остатки пищи собираются , там где дверца . Нет пожалуй, не хочу.
У сына есть кардиолог, мы зовём её Лена-доктор. А мама Лены доктора была стоматолог. И мы все хорошо общались.
И вот как раз нас начали приучать к мысли, что есть стиралки-автомат. И мама-стоматолог настаивала, что "машина не выполощет пододеяльники так, как выполощешь вручную". По её версии из пододеяльника после машины "аж сыпется". Лена тогда пожала плечами: что там может сыпаться?

Про школьную училку французского ходила байка, что у неё стирка постельного - целый ритуал. Всё, как в старые добрые и засим кипячение, подсинивание и крахмаленье. Потом глажка :yes: онли хендс. Такое вот качество жизни.
Не я не спорю, когда залезаешь в кровать, где с бельём проделано это всё - это роскошь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#114 Элиза » Вс, 8 сентября 2019, 20:58

monroe писал(а):И мама-стоматолог настаивала, что "машина не выполощет пододеяльники так, как выполощешь вручную". По её версии из пододеяльника после машины "аж сыпется". Лена тогда пожала плечами: что там может сыпаться?
я помню в детстве слышала, что полы надо мыть вручную, без швабры, потому, что со шваброй углы оставались грязные.
А по приезду в Германию, мы на курсах немецкого общались с такими же только прибывшими женщинами, и они рассказывали, какие немки ленивые, они моют посуду в посудомойке. Толи дело мы прилежные рукодельницы.
Это просто менталитет наверное.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#115 соль18 » Вс, 8 сентября 2019, 21:03

Элиза писал(а):
monroe писал(а):И мама-стоматолог настаивала, что "машина не выполощет пододеяльники так, как выполощешь вручную". По её версии из пододеяльника после машины "аж сыпется". Лена тогда пожала плечами: что там может сыпаться?
я помню в детстве слышала, что полы надо мыть вручную, без швабры, потому, что со шваброй углы оставались грязные.
А по приезду в Германию, мы на курсах немецкого общались с такими же только прибывшими женщинами, и они рассказывали, какие немки ленивые, они моют посуду в посудомойке. Толи дело мы прилежные рукодельницы.
Это просто менталитет наверное.
:yes: иначе баба не русская, раз «коня на скаку остановить не хочет» :hi-hi:
У меня мама долго не решалась на посудомойку, а лет 5 уже как само собой )))
соль18

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#116 veravelios » Вс, 8 сентября 2019, 21:04

Ужас. И это всего-то кому-то нравится вручную мыть посуду :hi-hi:
Осудили , припечатали менталитет какой-то , хоть не дали развёрнутую характеристику этому менталитету и на том спасибо :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#117 соль18 » Вс, 8 сентября 2019, 21:06

Сегодня им отнесла старый робот пылесос, себе заказала новый, сын «Ой сколько денег», я «будишь сам пылесосить и мыть полы?», «не, покупай» :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
veravelios писал(а):Ужас. И это всего-то кому-то нравится в ручную мыть посуду :hi-hi:
Осудили , припечатали менталитет какой-то , хоть не дали развёрнутую характеристику этому менталитету и на том спасибо :smile:
Та мойте, жалко чтоли :-D у меня ЛЧ любил мыть посуду руками, посудомойка простаивала, правда счётчик воды сразу вырос и трубы стали регулярно засоряться, но это мелочи, главное что б в радость :yes:
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#118 monroe » Вс, 8 сентября 2019, 21:15

соль18 писал(а):У меня мама долго не решалась на посудомойку
Сын начал меня уговаривать купить посудомойку, как только это чудо техники появилось в продаже. Но мне это тогда казалось лишним. Тоже были аргументы, что "ребёнка надо приучать к быту" или "мытьё в тёплой воде успокаивает нервы".
Да, сын к быту приучен :hi-hi: уж не знаю чем - то ли тем, что посудомойки не было, то ли ранним отъездом из дома, где если сам себе не помоешь и не постираешь, то никто не постирает и не намоет.
Вспомнилось из семейной жизни: муж очень хотел, чтобы в доме каждый сам за собой мыл тарелку. А мне казалось, что это как в дет доме. Потом, когда жизнь закинула его в московскую коммуналку, он признал, что лёгкий срачик на кухне это признак такой немного вальяжной жизни на своей территории.

Особенную радость мне доставляет мытьё начинки холодильника в посудомойке :roll: тут грех не вспомнить ещё один староглиняный ритуал под названием "Разморозить холодильник". Теперь он тоже как-то померк в своей трудозатратности.
По весне сын переезжал с одной съёмной квартиры в другую. И они с подругой подзасрали хозяйский холодильник...да. Внутренности устрашали. Но ничо. Всё сгребли в мешок и привезли ко мне. Холодильник был не маленький встроенный, как у меня, а приблизительно с рост подростка. В три приёма все ящики обрели первозданную белизну, стеклянные полки засияли. Даже сложно представить, сколько бы ушло на это времени и сил, отмывай я это всё руками :wacko:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#119 vc » Вс, 8 сентября 2019, 21:15

veravelios писал(а):Ужас. И это всего-то кому-то нравится в ручную мыть посуду :hi-hi:
Осудили , припечатали менталитет какой-то , хоть не дали развёрнутую характеристику этому менталитету и на том спасибо :smile:

Не благодарите. Еще не вечер. Точнее вечер уже но еще не ночь.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#120 veravelios » Вс, 8 сентября 2019, 21:16

соль18, ну как бы у меня засорения труб и перерасхода воды не бывает.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк и 19 гостей