А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#1 vc » Вс, 8 сентября 2019, 15:31

Проснулся. Позавтракал. Поспал. Поиграл на гитаре. Поспал. Почитал записки сумашедшего фдк. Поспал. Замариновал мясо. Поспал.
А вскрс уже на закате... Эх... Где мои 17 лет. Пойду с собакой погуляю и посплю мяса пожарю.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3 ветеран труда » Вс, 8 сентября 2019, 15:40

vc, записки сумасшедшего - это от Венички Ерофеева
ветеран труда

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4 ветеран труда » Вс, 8 сентября 2019, 15:42

Марфа_М, Чехов мой кумир ....
после Ремарка
ветеран труда

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#5 Марфа_М » Вс, 8 сентября 2019, 15:44

ветеран труда писал(а):Марфа_М, Чехов мой кумир ....
после Ремарка
Да, я помню как ты его помоями поливал -Чехова.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#6 monroe » Вс, 8 сентября 2019, 15:44

vc писал(а):Проснулся. Позавтракал. Поспал. Поиграл на гитаре. Поспал. Почитал записки сумашедшего фдк. Поспал. Замариновал мясо. Поспал.
А вскрс уже на закате... Эх... Где мои 17 лет. Пойду с собакой погуляю и посплю мяса пожарю.
да, день пролетел - не увидели.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#7 Brittany » Вс, 8 сентября 2019, 15:49

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, да обычно мою. Но как всякое стекло прополаскивать большим количеством холодной воды.
Я десятки литров воды извожу на эти крышки...Может,их надо чаще менять?покупать новые?
Ну ты чего , кто ж крышки меняет если они не разбились? :huh: намыливаешь хорошенько средством для посуды , смываешь достаточным количеством холодной воды , ставишь в положение , чтобы вода быстро стекла и не задерживалась. Если вода такая жёсткая , вытри сухим чистым полотенцем , пока ещё влажная крышка.
А. Я не ставлю в положение,чтоб вода стекла... Я вытираю.
Ещё: с внутренней стороны между стеклом и металлом скапливается жир (немного,но бывает), я его зубочистками вынимаю. :( Но там всё равно
что-то остаётся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#8 ветеран труда » Вс, 8 сентября 2019, 15:49

Brittany, я всю свою сознательную жизнь пью воду из под крана
ветеран труда

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#9 Brittany » Вс, 8 сентября 2019, 15:51

ветеран труда писал(а):Brittany, я всю свою сознательную жизнь пью воду из под крана
А при чём здесь стеклянные крышки? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#10 ilga » Вс, 8 сентября 2019, 15:53

Марфа_М писал(а):
ilga писал(а):вот, блин. Марфа, ну и память у тебя! а может ты просто жадная? :scratch:
Хочешь я тебе и картинку прикуплю твоего любимого Пикассо с той же нобелевки?!
Спасибо сердечно, но больше подарков не надо.
ну и пжалста. :obida:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#11 Мадера » Вс, 8 сентября 2019, 15:53

И весёлый же у нас форум!
А Чехов то, чем вам не угодил?! Тем, что бабник? А кто не бабник? Толстой, Лермонтов, Достоевский, Пушкин?
Тот, у кого на полшестого, тот и не бабник.
Мужики жили 100-200 лет назад, а вы мерите их шаблонами нашего либерального времени. Ну, пред*явите им претензии, что они не гомосеки. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#12 ilga » Вс, 8 сентября 2019, 15:56

Brittany писал(а):
Ещё: с внутренней стороны между стеклом и металлом скапливается жир (немного,но бывает), я его зубочистками вынимаю. :( Но там всё равно
что-то остаётся.
я ножом вырезаю.
А крышки мою порошком-пемоксолью, чистином, любым + средством для мытья посуды.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#13 veravelios » Вс, 8 сентября 2019, 15:56

Brittany, жир горячей водой под напором покрутить . Я не верю , что всё это пишу.Завтра пойду квартиру убирать у мамы с сыном , вот там мне будут и крышки , и кастрюли и вилки с ложками. Она их так моет , что приходится всё из шкафов доставать и перемывать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#14 vc » Вс, 8 сентября 2019, 15:56

к вопросу об апчехове
чтение классиков приводит к жору по ночам и алкоголизму

Спойлер
Едучи домой, надо стараться, чтобы голова думала только о графинчике да закусочке. Ну-с, а когда вы въезжаете к себе во двор, то нужно, чтобы в это время из кухни пахло чем-нибудь этаким, знаете ли...

— Жареные гуси мастера пахнуть, — сказал почетный мировой, тяжело дыша.

— Не говорите, душа моя Григорий Саввич, утка или бекас могут гусю десять очков вперед дать. В гусином букете нет нежности и деликатности. Забористее всего пахнет молодой лук, когда, знаете ли, начинает поджариваться и, понимаете ли, шипит, подлец, на весь дом.
Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и — тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...
Ну-с, а закусить, душа моя Григорий Саввич, тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

— М-да... — согласился почетный мировой, жмуря глаза. — Для закуски хороши также, того... душоные белые грибы...

— Да, да, да... с луком, знаете ли, с лавровым листом и всякими специями. Откроешь кастрюлю, а из нее пар, грибной дух... даже слеза прошибает иной раз! Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

— Ну-с, перед кулебякой выпить, — продолжал секретарь вполголоса; он уже так увлекся, что, как поющий соловей, не слышал ничего, кроме собственного голоса.

— Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком...

— Два куска съел, а третий к щам приберег, — продолжал секретарь вдохновенно. — Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать... Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.
Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане; только, чтобы он не пах тиной и имел тонкость, нужно продержать его живого в молоке целые сутки.

— Хорошо также стерлядку кольчиком, — сказал почетный мировой, закрывая глаза, но тотчас же, неожиданно для всех, он рванулся с места, сделал зверское лицо и заревел в сторону председателя: — Петр Николаич, скоро ли вы? Не могу я больше ждать! Не могу!

— Хорош также судак или карпий с подливкой из помидоров и грибков. Но рыбой не насытишься, Степан Францыч; это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Вы какую птицу больше обожаете?

— К несчастью, я не могу вам сочувствовать: у меня катар желудка.

— Полноте, сударь! Катар желудка доктора выдумали! Больше от вольнодумства да от гордости бывает эта болезнь. Вы не обращайте внимания. Положим, вам кушать не хочется или тошно, а вы не обращайте внимания и кушайте себе. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы...

— Да, вероятно, это вкусно, — сказал прокурор, грустно улыбаясь. — Индейку, пожалуй, я ел бы.

— Господи, а утка? Если взять молодую утку, которая только что в первые морозы ледку хватила, да изжарить ее на противне вместе с картошкой, да чтоб картошка была мелко нарезана, да подрумянилась бы, да чтоб утиным жиром пропиталась, да чтоб...

— После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение, — продолжал секретарь. — В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. ( Домашняя настойка.)

- Степан Францыч, — продолжал он едва слышным шёпотом, — домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе...

— Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

- Покуривши, подбирайте полы халата и айда к постельке! Этак ложитесь на спинку, животиком вверх, и берите газетку в руки. Когда глаза слипаются и во всем теле дремота стоит, приятно читать про политику: там, глядишь, Австрия сплоховала, там Франция кому-нибудь не потрафила, там папа римский наперекор пошел — читаешь, оно и приятно.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#15 ilga » Вс, 8 сентября 2019, 15:57

Мадера, при чем тут бабы? или мужуки.. :facepalm:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#16 Элиза » Вс, 8 сентября 2019, 16:00

Brittany писал(а):Чем моете?
удивительно читать такое....посудомойки ни у кого чтоли нет? :unsure:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#17 veravelios » Вс, 8 сентября 2019, 16:06

Элиза, не хочу посудомойку.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#18 monroe » Вс, 8 сентября 2019, 16:08

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):Чем моете?
удивительно читать такое....посудомойки ни у кого чтоли нет? :unsure:
эти крышки иногда не отмываются в посудомойке

Добавлено спустя 44 секунды:
veravelios писал(а):Элиза, не хочу посудомойку.
напрасно, она чудесно моет всё стеклянное и фарфоровое :roll: и всё вынимаешь сухое.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#19 Мадера » Вс, 8 сентября 2019, 16:09

ilga писал(а):при чем тут бабы? или мужуки..
Ну, тут явно не о художественных достоинствах говорили:
Обитель писал(а):как меня бесят письма Чехова :vom:
обычный отвратительный циничный и гадкий мужик
надеюсь феминизм победит и мужики будут жить в резервациях
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#20 ilga » Вс, 8 сентября 2019, 16:13

Мадера, да ладно.
Как раз о сути творчества и говорили. Остальное ответвления.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#21 monroe » Вс, 8 сентября 2019, 16:13

Мадера писал(а):И весёлый же у нас форум!
А Чехов то, чем вам не угодил?! Тем, что бабник? А кто не бабник? Толстой, Лермонтов, Достоевский, Пушкин?
Тот, у кого на полшестого, тот и не бабник.
Мужики жили 100-200 лет назад, а вы мерите их шаблонами нашего либерального времени. Ну, пред*явите им претензии, что они не гомосеки. :smile:
сейчас все ноют, что их не хОчут. нечем :hi-hi:

Мадера, ваш Гиляровский намного гуманее Папикарлиного.
И я собираюсь в вашей винной теме отчитаться про посещение фестиваля https://letourdevin.ru/
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 27 гостей