Астрология и астральные события.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 спок » Вс, 8 сентября 2019, 13:49

Название темы "Астрология и астральные события" это замануха. Чтобы больше пользователей привлечённые соблазнительным названием изучили содержание темы.

На самом деле речь идёт о Космосе и космических событиях.
Бытующее в обществе мнение о том что Луна оказывает на Землю и людей большое влияние считаю фикцией. Мировой океан почти не реагирует на положение Луны на орбите Земли. Лишь в некоторых районах, скорее всего аномальных зонах это влияние заметно. На остальном земном шаре а также на людях это влияние незаметно.
Прошу ваших высказываний и личных наблюдений на эту тему. Обязательно примите во внимание, что ваша вера в Луну может играть ту роль, которую вы ей приписываете из за вашей непоколебимой веры, а не из за того что так на самом деле.

Совсем другое дело если на Луне находятся генераторы полей, которые включаются в определённое время и облучают Землю. Это влияние бессомненно будет действовать и на людей и на всё живое на земле.
За растения, особенно за семена, можно сказать что на них действуют совершенно иные циклы и импульсы, кстати и у человека тоже есть подобные явления. Вот о них как раз и главная речь в этой теме. К чёрту луну и "лунные циклы", можете оставить ваши комментарии на эту тему, но основное направление - биоритмы человека и влияние небесных тел и космических событий на них.
Предлагаю до начала ноября наблюдать за собой и выкладывать ваши соображения. Впоследствии мы их сопоставим, обобщим и попробуем создать общую картину.

Для затравки предлагаю цитату из известного выражения "если на земле рождается светлая душа, значит где то загорелась звезда".
Мы с вами к светлым душам не принадлежим, но мне кажется на планеты претендовать можем. Т.е. у каждого человека как минимум есть гдето своя планета. Она имеет непосредственную двунаправленную связь с вами и оказывает такое же влияние на вас как и вы на неё.
Кроме того, можно считать что у каждого тела во Вселенной есть душа. Т.е. связь, единство со всем остальным миром. Эта душа имеет более менее выраженный характер, и вот она как раз и оказывает влияние на всё сущее рядом с ним.
Т.о., планеты солнечной системы влияют на Землю и друг на друга. В т.ч. и их спутники. Было бы неплохо изучить это влияние, чтобы лучше подстраивать свой жизненный график для обретения внутренней и внешней гармонии.
Итак, на человека оказывают влияние планеты солнечной системы. Наиболее важными параметрами являются масса и характер планет. Не забываем за Солнце.

До ноября изучаем, следим за собой, а также за тем что происходит в Космосе, делаем предположения и публикуем в теме.
Сообщения в СМИ типа "произошёл взрыв нейтронной звезды" подразумевает под собой что излучение уже достигло Земли и зачастую прошло, поэтому воздействие этого события надо изучать в своём прошлом состоянии.

P.S. Если активность темы будет ниже 50%, я свои наработки публиковать не буду.
спок
Автор темы


Re: Астрология и астральные события.

#3 Existent » Вс, 8 сентября 2019, 16:31

спок писал(а):Название темы "Астрология и астральные события" это замануха. Чтобы больше пользователей привлечённые соблазнительным названием изучили содержание темы.
:-D Да, да
зашла посмотреть у кого такой беспорядок в мозгах, что смешал астрологию с астралом
Existent

Re: Астрология и астральные события.

#4 Ирина » Вс, 8 сентября 2019, 17:13

Не знаю как на вас, уважаемый автор темы, но на меня полнолуние действует оочень сильно. Особенно последнее время и особенно когда кровавые Луны и суперлуния. Я сразу чахну, болею, слабею и вообще не сплю даже.
Вряд ли кто то специально для меня на Луне включает генераторы облучений)
Но я думаю что есть научные доказательства влияния полнолуний на состояние здоровья людей, зверей и растений. Кстати в полнолуния мой кот делается буйным и капризным, все ему не нравится и всех будит среди ночи громко возмущаясь часа в два.

Ваши наработки почитала бы с большим интересом. Особенное если из разряда конспирологии.
Ирина

Re: Астрология и астральные события.

#5 спок » Сб, 12 октября 2019, 22:26

Народ! Нас обманывают! Луна, Солнце, звёзды влияют на человека, но совсем не так как нам это пишут!
Читайте, наблюдайте, думайте, пишите..

Ирина, это влияние отражённого света а не луны. Таже луна проплывает мимо вас в новолунии и других фазах и никаких влияний.
спок
Автор темы

Re: Астрология и астральные события.

#6 спок » Пн, 25 ноября 2019, 11:20

Ирина писал(а):Не знаю как на вас, уважаемый автор темы, но на меня полнолуние действует оочень сильно. Особенно последнее время и особенно когда кровавые Луны и суперлуния. Я сразу чахну, болею, слабею и вообще не сплю даже.
Предлагаю почитать Дианетику Хаббарда, мне кажется у вас работают энграммы, а не Луна. Почему она не действует на миллиарды других людей? Даже огромная, красная, бледная и т.д.
Если хотите дальше чахнуть приеё виде, можете не читать.

Для поддержания темы:
По науке у человека есть 4 осн. ритма
- физический (физ. возможности, работа мышц)
- психический ("Совокупность душевных переживаний как отражение в сознании объективной действительности, душевный склад, свойственный " человеку. Вероятно речь идёт о потоках энергий внутри человека, подчинённых/рождённых его собственной волей/сознанием/подсознанием. Другими словами мысль/инстинкт=>эл.импульс ==>внутр.реакция)
- эмоциональный (пересекается с психическим, но отличается более выраженной эмоциональной составляющей. вопрос, чем отличается внутренняя эмоция от потока внутренней энергии, импульса)
- интеллектуальный (аналитические возможности человека)

ябы всё таки добавил дополнительно душевный ритм. рассматривая душу как отдельно функционирующую часть человека.

К внешним ритмам следует отнести:
- дневной (день/ночь)
- недельный (социальный - пн-чт,пт,сб,вс. Вопрос: в Библии Бог 6дней создавал мир а на 7 почил, почему так? Ведь это тоже задание ритма. Малахов считает что у солнца есть различные секторы и этот ритм связан с ними)
- месячный (социальный - работа-зарплата)
- годовой (весна,лето,осень,зима)

Внутренние ритмы плохо поддаются определению и классификации.
- клеточный
- ритм органов и тканей
- ритм различных систем человека.
Опять же Малахов считает что существует 12-часовой ритм функционирования органов человека. В своих доказательствах он отсылает то туда, то сюда, особо не беспокоясь о логике. Мне кажется, что ритм органов, связанных с пищеварением тесно связан с режимом питания, а органы, связанные с жизнедеятельностью - с ритмом день-ночь, а также с образом жизни человека. И то и другое сильно зависит от индивидуальных особенностей организма. Т.е. совершенно не вписывается ни в какие математические графики. (синусоида, косинусоида, скорее описывется функциями типа прямая, кривая, волнообразная и т.д.)
Самым важным ритмом мне кажется является реальное устройство нашего физического мира, т.н. "Небесные колокола", которые слушаются все растения и животные, которые имеются и для человека, и которые надо уметь слышать и знать что предпринимать.

Соответственно, если вы хотите достичь в чём-то особых результатов, надо изучать эти ритмы, а также изобретать способы их использования в своих корыстных целях.
спок
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 37 гостей