Квартира в Крыму (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Это больше мысли в сторону, что нас теперь много, ездить за границу накладно, а тут купил квартиру и живи в ней хоть все лето у моря.
Это... очень странная с математической точки зрения мысль. Ну я думаю ты поразмыслишь и поймешь.
А как решение- снимайте частный дом. Мне кажется это самое то, и комнат много и никого не тревожите. Кушать можно в любых столовках чтобы не готовить.
Э, я сейчас подумала, как раз таки математически это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше. Причем не беру даже Грецию или Кипр -там дороже.
Ездить например в Турцию надоедает, в Тунис я бы тоже уже второй раз не поехала. То есть даже прямым счетом, квартира окупается за 10-13 лет, притом что ее можно продать и вернуть вообще все. И летом жить в ней можно сколько угодно, а не 10-12 дней как заграницей. Да и в другое время года -стало скучно, полетел, если тебе нравится именно это место.
Для сравнения, люди покупают кв в Москве и сдают их, вроде как вложение денег. Квартира стоит 8 млн, сдавать ее будут максимум за 40 тыс, то есть доход 480 тыс в год и как итог -период окупаемости гораздо дольше.
Кроме того, кв в Крыму, это возможность отдыха там и детям, которые скоро подрастут, с их компаниями, и внукам.
Вообщем, математически я тут как раз просчетов не вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Квартира в Крыму (отделено)

#61 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 23:17

соль18, вклад в банке - это не просто кинул деньги и забыл, потом вдруг они пропали. Сейчас все вклады отслеживаются онлайн, и онлайн же можно перевести как в валюту, так и на другой депозит. Деньги в банке под % это работа, когда следят ежедневно, мониторят. Поэтому ни банкротство банка ни дефолт не может таких людей застать врасплох.
А вы, мысля категориями 90-х, заранее ставите диагноз - пшик и всё. Если не изучали тему, так и скажите
Бриджит

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#62 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 23:19

Бриджит писал(а):соль18, вклад в банке - это не просто кинул деньги и забыл, потом вдруг они пропали. Сейчас все вклады отслеживаются онлайн, и онлайн же можно перевести как в валюту, так и на другой депозит. Деньги в банке под % это работа, когда следят ежедневно, мониторят. Поэтому ни банкротство банка ни дефолт не может таких людей застать врасплох.
А вы, мысля категориями 90-х, заранее ставите диагноз - пшик и всё. Если не изучали тему, так и скажите
Вы считаете мне интересно? :sleep: столько стараний))) :rose:
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#63 Y-ina » Чт, 5 сентября 2019, 23:24

соль - хамус вульгарис
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#64 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 23:24

Y-ina писал(а):соль - хамус вульгарис
:-D :rose:
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#65 Эка » Чт, 5 сентября 2019, 23:29

соль18 писал(а):
Бриджит писал(а):соль18, вклад в банке - это не просто кинул деньги и забыл, потом вдруг они пропали. Сейчас все вклады отслеживаются онлайн, и онлайн же можно перевести как в валюту, так и на другой депозит. Деньги в банке под % это работа, когда следят ежедневно, мониторят. Поэтому ни банкротство банка ни дефолт не может таких людей застать врасплох.
А вы, мысля категориями 90-х, заранее ставите диагноз - пшик и всё. Если не изучали тему, так и скажите
Вы считаете мне интересно? :sleep: столько стараний))) :rose:
Бриджит
Но мне кажется, для этого надо все таки быть в теме. Разбираться в вопросе. Например, у меня жена одного друга работает в банке в руководстве, и рассказывала, что у них так сотрудники зарабатывают большие деньги. И, скажем, банкротство банка не проблема, они все равно свое получают и в этом случае. Но я бы, к примеру, так не смогла. И тут дело не в авантюризма, а именно в том, что они все это очень хорошо знают
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#66 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 23:34

Эка, это выбор каждого, разбираться в вопросе или нет. Речь о другом от меня была. О том что не надо огульно фыркать про идею, если сама в ней не рубишь
Бриджит

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#67 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 23:36

Бриджит писал(а):Эка, это выбор каждого, разбираться в вопросе или нет. Речь о другом от меня была. О том что не надо огульно фыркать про идею, если сама в ней не рубишь
Сколько хочу, столько и фыркаю, а вот почему вас каждый раз заботят средства в чужих карманах, это вопрос )))
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#68 Эка » Чт, 5 сентября 2019, 23:37

Бриджит писал(а):Эка, это выбор каждого, разбираться в вопросе или нет. Речь о другом от меня была. О том что не надо огульно фыркать про идею, если сама в ней не рубишь
Ну это да
Тут как любит Соль выражаться " каждому свое"
Кто-то может, кому-то это не дано

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Хотя, теоретически при желании можно всему научиться. Правда не всегда быстро и без потерь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#69 Y-ina » Чт, 5 сентября 2019, 23:53

а в чем соль рубит?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#70 соль18 » Пт, 6 сентября 2019, 0:02

Y-ina писал(а):а в чем соль рубит?
Слава богу у меня нет задачи ничего рубить :kajf:
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#71 Эка » Пт, 6 сентября 2019, 0:12

соль18 писал(а):
Y-ina писал(а):а в чем соль рубит?
Слава богу у меня нет задачи ничего рубить :kajf:
Каждому свое :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#72 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 0:13

равнодушные дольше живут?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#73 соль18 » Пт, 6 сентября 2019, 0:13

Эка писал(а):
соль18 писал(а):
Y-ina писал(а):а в чем соль рубит?
Слава богу у меня нет задачи ничего рубить :kajf:
Каждому свое :smile:
:yes: :approve:
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#74 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 0:15

Насчет квартиры на курорте.

Не хотела бы.
Если у меня много денег, я хочу много где побывать. Квартиры по всему Миру? Но если подолгу где-то часто бываешь (в командировке, например), то своя кв. - хорошо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#75 Эка » Пт, 6 сентября 2019, 0:16

Y-ina писал(а): Но если подолгу где-то часто бываешь (в командировке, например), то своя кв. - хорошо.

Например, ты - оперная дива :roll: :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#76 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 0:17

Эка, чего?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#77 Эка » Пт, 6 сентября 2019, 0:17

Гастроли по всему миру, а гостиницы не нравятся. Хочется домашнего тепла

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Y-ina писал(а):Насчет квартиры на курорте.

Не хотела бы.
Если у меня много денег, я хочу много где побывать. Квартиры по всему Миру? Но если подолгу где-то часто бываешь (в командировке, например), то своя кв. - хорошо.
У Марфы другая история. Со своим большим семейством не разьездишься, а хочется хорошего отдыха
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#78 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 0:22

Эка писал(а):а хочется хорошего отдыха
это перехочется.
большое семейство не располагает к отдыху.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#79 Эка » Пт, 6 сентября 2019, 0:24

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):а хочется хорошего отдыха
это перехочется.
большое семейство не располагает к отдыху.
Как говорится, отдыхать будем , когда помрем.
На небесах :angel:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#80 соль18 » Пт, 6 сентября 2019, 0:27

Люди конечно разные... лично мне кажется, что у моря летом очень большая численность народа... я бы искала домик в «глуши»... но кажется это не реально у моря... хотя ХЗ... может я просто не бывала в таких местах... опять же отдыхали мы у знакомых метров 500 от моря... больше я туда не ногой, хотя пляж был шикарный, но у пляжа все выкуплено и застроено под сдачу... а тащиться к морю по жаре это даже не к нашим речкам по тенистой прохладе... мне кажется Лилу когда то «польстилась» на подобную мечту... конечно отдых это не ПМЖ... но когда так раньше не жил, то много подводных камней для «погружения»... а это уже не отдых... имхо
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Папа_Карло, 2 скрытых и 18 гостей