Квартира в Крыму (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Это больше мысли в сторону, что нас теперь много, ездить за границу накладно, а тут купил квартиру и живи в ней хоть все лето у моря.
Это... очень странная с математической точки зрения мысль. Ну я думаю ты поразмыслишь и поймешь.
А как решение- снимайте частный дом. Мне кажется это самое то, и комнат много и никого не тревожите. Кушать можно в любых столовках чтобы не готовить.
Э, я сейчас подумала, как раз таки математически это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше. Причем не беру даже Грецию или Кипр -там дороже.
Ездить например в Турцию надоедает, в Тунис я бы тоже уже второй раз не поехала. То есть даже прямым счетом, квартира окупается за 10-13 лет, притом что ее можно продать и вернуть вообще все. И летом жить в ней можно сколько угодно, а не 10-12 дней как заграницей. Да и в другое время года -стало скучно, полетел, если тебе нравится именно это место.
Для сравнения, люди покупают кв в Москве и сдают их, вроде как вложение денег. Квартира стоит 8 млн, сдавать ее будут максимум за 40 тыс, то есть доход 480 тыс в год и как итог -период окупаемости гораздо дольше.
Кроме того, кв в Крыму, это возможность отдыха там и детям, которые скоро подрастут, с их компаниями, и внукам.
Вообщем, математически я тут как раз просчетов не вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Квартира в Крыму (отделено)

#41 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 22:20

Марфа_М писал(а):В России нет такого, чтобы отопление в многоквартирном доме можно было блокировать и не платить.
Есть в России такое. Конкретно в моем доме сейчас так. Отопление центральное, но на каждую квартиру стоит счетчик тепла, и если вентиль перекрыть, платить не будешь вообще
Бриджит

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#42 Володя 11 » Чт, 5 сентября 2019, 22:25

Марфа_М писал(а):поездки на машине очень сильно обесточивают

это дело привычки
эт я счас не о том шо вот прям щас необходимо, о том шо многие этого не знают
Володя 11
Сообщения: 9959
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#43 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 22:36

Володя 11 писал(а):
Марфа_М писал(а):поездки на машине очень сильно обесточивают

это дело привычки
эт я счас не о том шо вот прям щас необходимо, о том шо многие этого не знают

Вы человеку, который живет в гипернаселенном регионе, предлагаете отдыхать на машине -это не отдых. На управление авто уходит много энергии, даже если не сам за рулем. А я энергию хочу восстанавливать, а не терять.
Ладно, это все споры.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#44 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 22:40

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):В России нет такого, чтобы отопление в многоквартирном доме можно было блокировать и не платить.
Есть в России такое. Конкретно в моем доме сейчас так. Отопление центральное, но на каждую квартиру стоит счетчик тепла, и если вентиль перекрыть, платить не будешь вообще
Вопрос отопления тоже неактуален. Если нет возможности оплачивать коммунальные платежи -так и незачем приобретать квартиру. А купить квартиру и потом изгаляться, как и где сэкономить -так и зачем тогда ее покупать, сплошная головная боль.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#45 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 22:45

в Сочи сейчас строят квартиры вообще без батарей отопления
Бриджит

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#46 КарданныйВал » Чт, 5 сентября 2019, 22:51

Марфа_М, 5 лямов ты кладешь в банк и при доходности даже 6,5 процента имеешь 300 тысяч дохода в год, на которые спокойно и весьма неплохо можешь отдыхать даже вшестером. С квартирой же тебе всё верно расписал Мадера, это будет актив который будет тянуть с тебя деньги, ты приезжаешь туда а там готовить надо, юридические риски могут быть, недвига кое как оформлена в Крыму
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#47 Dejаneiroff » Чт, 5 сентября 2019, 22:51

Марфа_М писал(а):А я энергию хочу восстанавливать, а не терять.
на отдыхе в 6-ром?
может лучше посмотреть варианты когда вы сможете отдохнуть просто сама - эффективно. дешево и шикарно...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#48 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 22:54

КарданныйВал писал(а):Марфа_М, 5 лямов ты кладешь в банк и при доходности даже 6,5 процента имеешь 300 тысяч дохода в год, на которые спокойно и весьма неплохо можешь отдыхать даже вшестером. С квартирой же тебе всё верно расписал Мадера, это будет актив который будет тянуть с тебя деньги, ты приезжаешь туда а там готовить надо, юридические риски могут быть, недвига кое как оформлена в Крыму
Ну блин :-D .
Вспомнилось -"определите доходность вашего бизнеса, если она ниже ставки по депозиту в банке -вы зря занимаетесь этим делом. Положите деньги на счёт и заработаете больше".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#49 КарданныйВал » Чт, 5 сентября 2019, 22:55

Марфа_М, мы говорим не про доходное дело, целеполагание в твоей задаче это отдых. Пятью миллионами я тебе расчет сделал, осталось дело за малым :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#50 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 22:59

КарданныйВал писал(а):Марфа_М, 5 лямов ты кладешь в банк и при доходности даже 6,5 процента имеешь 300 тысяч дохода в год, на которые спокойно и весьма неплохо можешь отдыхать даже вшестером. С квартирой же тебе всё верно расписал Мадера, это будет актив который будет тянуть с тебя деньги, ты приезжаешь туда а там готовить надо, юридические риски могут быть, недвига кое как оформлена в Крыму
Вы как будто не в нашей стране живете))) пшик и нет ничего в банке, как будто в первый раз))) недвижка это хорошее вложение, но конечно не за тридевять земель а под боком и в сдачу, тоже конечно не 100% гарантия от коммунистов, но все же))) а дальше солидарна и деньги от сдачи и полноценный отдых ))) имхо, но тоже геморрой ещё тот... вообще деньги - зло, от них проблемы, нет денег и нет проблем :hi-hi:
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#51 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 23:01

соль18 писал(а):пшик и нет ничего в банке, как будто в первый раз)))
расклади эти 5 млн по 1,4 млн в разные банки и гарантированно все вернешь.
Бриджит

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#52 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 23:02

Dejаneiroff писал(а):
Марфа_М писал(а):А я энергию хочу восстанавливать, а не терять.
на отдыхе в 6-ром?
может лучше посмотреть варианты когда вы сможете отдохнуть просто сама - эффективно. дешево и шикарно...
Да, лейтмотив угадан верно. Мне нравится представлять, что я пошла, купила билет на самолет на завтра и легко улетела в другую реальность. Такой, разрешенный себе побег. И с наличием квартиры он будет обоснован.
Ладно, подумаю об этом завтра.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#53 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 23:03

Бриджит писал(а):
соль18 писал(а):пшик и нет ничего в банке, как будто в первый раз)))
расклади эти 5 млн по 1,4 млн в разные банки и гарантированно все вернешь.
Да да))) плохо у вас фантазия работает :hi-hi:
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#54 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 23:05

соль18, вы когда последний раз возвращали деньги из ликвидированных банков?
Бриджит

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#55 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 23:06

Бриджит, вы скучная, я не буду вам очевидные вещи объяснять :sleep:
соль18

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#56 Dejаneiroff » Чт, 5 сентября 2019, 23:07

Марфа_М, мы с женой ка-то обговаривали такие варианты отдыха....
слишком долго нос к ному живем, и как бы....уже нет в представлениях, что можешь отдыхать сам...
прям в ощущениях, что это вариант предательства, такое невозможно.....
а стоит поговорить....
.... одной, с подругой, сестрой,братом...одним из детей...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#57 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 23:08

соль18 писал(а):Бриджит, вы скучная, я не буду вам очевидные вещи объяснять :sleep:
видимо, вы вкладами вообще не пользуетесь, потому вы не можете мне ничего объяснить.
Бриджит

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#58 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 23:11

Бриджит, ваша фантазия заканчивается на существующей реальности, о чем с вами говорить, если круг мыслей лишь на уровне вероятности банкротства банка )))

Добавлено спустя 52 секунды:
И да никогда не вкладывала и не буду в банки, всегда найдутся более интересные места для финансов)))
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#59 Бриджит » Чт, 5 сентября 2019, 23:12

Dejаneiroff писал(а):а стоит поговорить....
.... одной, с подругой, сестрой,братом...одним из детей...
можно весь год ездить всем 6-рым, только в разное время :hi-hi: Месяц Марфа с дочкой, месяц муж с сыном, 2 месяца взрослые дети по одному. Потом зима, а потом по кругу

Правда, думаю, на третий год им затошнит от Крыма

Добавлено спустя 41 секунду:
соль18 писал(а):И да никогда не вкладывала и не буду в банки, всегда найдутся более интересные места для финансов)))
я давно поняла, что вы не слушая Битлз, горазды осуждать.
Бриджит

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#60 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 23:14

И кого я осудила, уж не вас ли?)))

Добавлено спустя 30 секунд:
По моему у вас паранойя :scratch:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 12 гостей