Квартира в Крыму (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Это больше мысли в сторону, что нас теперь много, ездить за границу накладно, а тут купил квартиру и живи в ней хоть все лето у моря.
Это... очень странная с математической точки зрения мысль. Ну я думаю ты поразмыслишь и поймешь.
А как решение- снимайте частный дом. Мне кажется это самое то, и комнат много и никого не тревожите. Кушать можно в любых столовках чтобы не готовить.
Э, я сейчас подумала, как раз таки математически это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше. Причем не беру даже Грецию или Кипр -там дороже.
Ездить например в Турцию надоедает, в Тунис я бы тоже уже второй раз не поехала. То есть даже прямым счетом, квартира окупается за 10-13 лет, притом что ее можно продать и вернуть вообще все. И летом жить в ней можно сколько угодно, а не 10-12 дней как заграницей. Да и в другое время года -стало скучно, полетел, если тебе нравится именно это место.
Для сравнения, люди покупают кв в Москве и сдают их, вроде как вложение денег. Квартира стоит 8 млн, сдавать ее будут максимум за 40 тыс, то есть доход 480 тыс в год и как итог -период окупаемости гораздо дольше.
Кроме того, кв в Крыму, это возможность отдыха там и детям, которые скоро подрастут, с их компаниями, и внукам.
Вообщем, математически я тут как раз просчетов не вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#201 Бабочка » Пн, 7 октября 2019, 15:17

LottaMarkus, ну, если не ездить, то это школьники или пенсионеры)))) Вы никогда не жили в посёлках?? Ох. Что я могу сказать. Роснефть... это вообще то Туапсе... оттуда все плывёт не понятно куда

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А геленджик тоже ничего себе так... хорошо там отдыхать .. ну, изначально эти районы все санаторные
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#202 LottaMarkus » Пн, 7 октября 2019, 15:24

В глубоком детстве я отдыхала в Гезель-Дере.
В принципе понятна ситуация - зимой жизнь замирает. И если в тебе кипит жизнедеятельность, и ты не самозянятый, то приходится уезжать куда-то чтобы поработать.
Что-то не совсем понятна аллегория Роснефть и Туапсе. Плывет нефть по морю или финансовые потоки и люди?
Я вообще не в теме Черноморского побережья. Крым как-то поизучала, но соглашусь с тем, что нам ненадежно как-то.
Рассматривала и до сих пор рассматриваю Таиланд в отдаленном будущем, но там вода грязная. Это из последних аргументов, которые я для себя нашла сегодня)))
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#203 Бабочка » Пн, 7 октября 2019, 15:55

LottaMarkus, вот я с Вами прямо в унисон. Это если единолично и всех куда подальше))) родных, но пока для меня это мечты. И про тай и Вьетнам и Китай с их этим морем грязным везде, даже Гоа. Вот и остаётся только Турция. Но там зимой холодно. Ну тогда канары, но там прохладно ))) поэтому самое оптимальное в варианте Марфы наш берег ..

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
https://tnpz.rosneft.ru/about/Glance/OperationalStructure/Pererabotka/tnpz/
Про нефть рос
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#204 LottaMarkus » Пн, 7 октября 2019, 17:37

Понятно. Рабочие места. Лишь бы аварий на НПЗ не было.
Вот Сириус на Филлипины уехал. Ничего его не смутило. Там тепло и цивилизации не так много. Но пока детей нет можно не особо заморачиваться.
И почему же только Турция. В Греции замечательно. Но только может быть дороговато.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
/viewtopic.php?f=3&t=63433&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
Греция на ПМЖ
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#205 Бабочка » Пн, 7 октября 2019, 18:05

Там хорошо ВЕЗДЕ
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#206 veravelios » Пн, 7 октября 2019, 18:30

Всего-то надо купить недвижимость стоимостью не меньше 250тыс.евро.Китайцы вовсю скупают здесь недвижимость.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#207 Definitely Maybe » Пн, 7 октября 2019, 18:53

Рассматривала и до сих пор рассматриваю Таиланд в отдаленном будущем

так себе варик.
правовая система там еще хуже чем в россии, а фарангов там время от времени "разводят" по беспределу.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#208 Opti » Пн, 7 октября 2019, 19:09

Полностью поддерживаю приобретение недвижимости. Отельный отдых надоел. И цены такие на семью, что лучше приобрести недвижимость или снимать . Ты не привязан к отелю , можешь отдыхать не по расписанию отеля) и гулять за территорией отеля. Снимать разумнее, так хоть можно менять страны. И тенденция такая есть уже
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#209 Samersen » Пн, 7 октября 2019, 19:12

LottaMarkus, не представляю как там жить, в этих таиландах или филипинах, там же тоска смертная, другая культура, люди. Постоянное тепло быстро надоест, 3 года максимум, потом завоешь
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#210 стрелка » Вт, 8 октября 2019, 9:23

Марфа_М писал(а):это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше.
Я не поняла, вам денег не хватает ? 4 млн. - 300тыс. = 3 млн.700 тыс. Вы все 6 сьездийте в Турцию , а на оставшиеся я квартиру подскажу где купить.
стрелка

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#211 Sirius » Пт, 11 октября 2019, 11:39

Насчёт Крыма - лично мне, например, понравился Севастополь. Был там пару раз, энергетика прикольная, и застрять там в принципе можно - лишь бы было на что жить и чем заняться, а это вопрос индивидуальный. Приятель там живёт лет семь, вполне доволен. Был в довольно многих других местах Крыма тоже, но Севастополь оставил наилучшее впечатление.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#212 LottaMarkus » Сб, 12 октября 2019, 14:32

Опять же про воду. В Севастополе вода не очень и купаться особо негде.
Но там цивилизация. Город производит впечатление.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#213 Sirius » Сб, 12 октября 2019, 16:04

Lotta Markus,

ну как же ж негде)... Например, мне там очень нравилось купаться на Учкуевке) а приятель жалует Фиолент. Очень разные пляжи по характеру... Другое дело, что добираться не очень рядом - это правда. Приятель, например, берёт палатку и на пару недель на Фиоленте зависает. Или вода не очень - питьевая? Или вы имеете в виду, что прибрежные воды там стали заметно грязнее за последнее время?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#214 LottaMarkus » Пн, 14 октября 2019, 4:32

Sirius, говорят, что питьевая вода в Севастополе не очень.
Я была там непродолжительное время, поэтому личного мнения составить не смогла.
Пляжи действительно отдаленные, не получится, чтобы выйти из дома, покупаться и назад.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Samersen писал(а):LottaMarkus, не представляю как там жить, в этих таиландах или филипинах, там же тоска смертная, другая культура, люди. Постоянное тепло быстро надоест, 3 года максимум, потом завоешь
Если надоел постоянный холод, то хочется постоянное тепло))
Еще один плюс, ты не вовлечен в социальные проблемы как на родине. Чужой социум тебя не вовлекает, проблем меньше, ты смотришь и изучаешь то, что интересно. А надолго ли это хватит, это конечно, вопрос.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#215 Sirius » Пн, 14 октября 2019, 17:48

LottaMarkus, про питьевую воду не помню совсем, что как, а как оно сейчас – могу спросить товарища. Может, в разных районах по-разному...

Насчёт смертной тоски в другой стране – ну, это много от чего зависит... От наличия / отсутствия языкового барьера, близка / далека человеку местная культура, а также (и это, думаю, главное) скучно ли человеку с самим собой или нет. Есть те, кому и в своей-то стране с самим собой скучно))) Касательно тепла / холода – для меня, например, это последняя из причин. Я вот люблю русскую зиму. Постоянное тепло действительно может человека размагнитить, если это "всё, к чему он стремился".
/// надолго ли это хватит, это конечно, вопрос. /// – скажем, если человек гонится за экзотикой, то надолго его точно не хватит. Если же есть чувство, что сегодня твоё место – здесь, тогда другой вопрос.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#216 Око » Пн, 14 октября 2019, 18:08

Sirius писал(а):а приятель жалует Фиолент
я бывала в тех краях в дачном поселке под Севастополем.
самая западная точка мыса. красота необыкновенная. вода в море прозрачная настолько, что стоишь на вершине 100-метровой скалы и видно под водой тело плывущего человека. и легенда красивая о спасении Ифигении и храме Артемиды.
но заняться там абсолютно нечем. даже в город автобус ходил в два часа раз, и последний автобус из города в 19:30. то есть, если там жить, то нужно авто.
и да. с водой проблемы и не только с питьевой.

в целом, иметь там дом в качестве дачи вполне можно. в поселке охрана и прочее. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#217 Sirius » Пн, 14 октября 2019, 20:29

Око, /// красота необыкновенная. вода в море прозрачная настолько, что стоишь на вершине 100-метровой скалы и видно под водой тело плывущего человека. и легенда красивая о спасении Ифигении и храме Артемиды. /// – класс)) приятель говорит, что вода там не только прозрачная, но и холодная, что в жару многим нравится) а на Учкуевке не были?
/// заняться там абсолютно нечем /// – ну можно наверно по горам полазить...)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#218 Definitely Maybe » Пн, 14 октября 2019, 21:00

Око писал(а):
Sirius писал(а):а приятель жалует Фиолент
я бывала в тех краях в дачном поселке под Севастополем.
самая западная точка мыса. красота необыкновенная. вода в море прозрачная настолько, что стоишь на вершине 100-метровой скалы и видно под водой тело плывущего человека. :

и часто там жмуры плавают?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#219 Sirius » Пн, 14 октября 2019, 22:30

:-D
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#220 Око » Вт, 15 октября 2019, 17:55

Definitely Maybe писал(а):и часто там жмуры плавают?
от, зараза)))) и никакого сострадания к людям, не владеющим эпистолярным мастерством)))
не видела. но думаю, что если бы проплыл кто - вода не скрыла бы преступления :ugu:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Sirius писал(а):Око, /// красота необыкновенная. вода в море прозрачная настолько, что стоишь на вершине 100-метровой скалы и видно под водой тело плывущего человека. и легенда красивая о спасении Ифигении и храме Артемиды. /// – класс)) приятель говорит, что вода там не только прозрачная, но и холодная, что в жару многим нравится) а на Учкуевке не были?
/// заняться там абсолютно нечем /// – ну можно наверно по горам полазить...)

не, не были. мы жили в дачном поселке. он, кажется, считается частью Севастополя. по крайне мере, автобусы из центра туда ходят запросто. №19 и № 75 (кажется).
а потом пешочком. там военная база неподалеку, поэтому место мне показалось надежным, хулиганы туда вряд ли сунутся - а это благоприятно для сохранности имущества. :ugu:
вода холодная, точно. и берег очень крутой - лестница... да такая, что я бы не советовала некоторым после распития чачи, водки или виски на пляж соваться.
но вид на море.... :roll: и общая атмосфера потрясающая. я думаю, что сенсы назвали бы это место местом силы :cool:
читала, что во времена Пушкина там еще можно было видеть остатки храма Артемиды. одно из Чудес Света :cool:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 49 гостей