Квартира в Крыму (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Это больше мысли в сторону, что нас теперь много, ездить за границу накладно, а тут купил квартиру и живи в ней хоть все лето у моря.
Это... очень странная с математической точки зрения мысль. Ну я думаю ты поразмыслишь и поймешь.
А как решение- снимайте частный дом. Мне кажется это самое то, и комнат много и никого не тревожите. Кушать можно в любых столовках чтобы не готовить.
Э, я сейчас подумала, как раз таки математически это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше. Причем не беру даже Грецию или Кипр -там дороже.
Ездить например в Турцию надоедает, в Тунис я бы тоже уже второй раз не поехала. То есть даже прямым счетом, квартира окупается за 10-13 лет, притом что ее можно продать и вернуть вообще все. И летом жить в ней можно сколько угодно, а не 10-12 дней как заграницей. Да и в другое время года -стало скучно, полетел, если тебе нравится именно это место.
Для сравнения, люди покупают кв в Москве и сдают их, вроде как вложение денег. Квартира стоит 8 млн, сдавать ее будут максимум за 40 тыс, то есть доход 480 тыс в год и как итог -период окупаемости гораздо дольше.
Кроме того, кв в Крыму, это возможность отдыха там и детям, которые скоро подрастут, с их компаниями, и внукам.
Вообщем, математически я тут как раз просчетов не вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Квартира в Крыму (отделено)

#181 Мадера » Вс, 8 сентября 2019, 16:04

Марфа_М, как рыбка? Получилась на углях?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#182 Марфа_М » Вс, 8 сентября 2019, 17:50

Мадера писал(а):Марфа_М, как рыбка? Получилась на углях?
Рыбка очень хорошо. Было три речные форели, и вот уже через сутки они закончились. Единственное, поняла, что надо еще свежий лимончик к рыбе брать.
Еще были сосиски из индейки для запекания; и тоже закончились.
Но к нам вчера заехали мои родители с братом, и вот спонтанно мы все собрались и хорошо посидели, ну и поели, заодно.
Но рыбы в следующий раз буду брать больше, возможно, попробую дорадо. Поняла что надо активнее рыбу в рацион добавлять, прежде мы на углях готовили только мясо. Даже не знаю, почему...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#183 Марфа_М » Пн, 9 сентября 2019, 15:49

Бабочка, я поизучала Шепси.
Правильно понимаю, что ул. Сочинская - это шоссе, и лучше смотреть подальше от него?
Ул. Садовая -близко к горам, но от моря далековато, или там эти расстояния в пределах Шепси не принцпипиальны?
Есть несколько предложений по ул. Восточная и Садовая - эти улицы по факту далеко от шоссе?
Еще есть предложения квартир в поселке пансионата Южный, не смогла понять, это благоустроенное место, или нет.

Трехэтажные дома - стоит ли принимать во внимание, или лучше 4-5 этажки?

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
и еще вопрос - туда добираться каким транспортом, сколько по времени?

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:
и температура там, в какие месяцы какая примерно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#184 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 14:31

Домик для Марфы.
Ялта. Горы.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#185 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 14:32

Марфа_М, самые чудесные места в Крыму конечно - ЮБК, на нашем побережье такого не найдешь
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#186 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 14:39

на видео Симеиз
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#187 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2019, 14:48

Samersen, не, Ялта нет. Ты видимо тему не читал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#188 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 14:51

Марфа_М, Симеиз, почему нет? Хвойный воздух, горы, море
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#189 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 14:52

Лучше ничего нет, там люди излечиваются, легкие прочищают
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#190 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2019, 14:55

Samersen, Крым переоценен сейчас. Я уже сравнила цены с российским югом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#191 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 14:57

Марфа_М, я не знаю, может у тебя денег много. А там цены будут только вверх ползти
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#192 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2019, 15:01

Samersen писал(а):Марфа_М, я не знаю, может у тебя денег много. А там цены будут только вверх ползти
Таки нет. Не с чего ползти ценам вверх, у людей в России нет особо денег сейчас, а больше там никто не купит. Там предложений на продажу недвижимости -масса. Они задрали сильно цены в 2014-2015 году, когда пошел пик интереса. Потом ждали что еще вырастет цена, когда мост откроют. Мост открыли.
Там цены сейчас выше чем российский юг -а с чего?
Вообщем, цены там расти не будут... Ну то есть как... можно и "10 лет продавать" по цене, не снижая ее.
Конечно у меня много денег. Как иначе)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#193 ilga » Чт, 12 сентября 2019, 20:29

Марфа_М писал(а): Но рыбы в следующий раз буду брать больше, возможно, попробую дорадо.
Марфа, никогда не покупай дорадо! Это мерзость, для здоровья оч вредно.
это китайская канализационная рыба, выращивают специально для России, кормят помоями..
Не вздумай.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#194 Бабочка » Чт, 12 сентября 2019, 22:25

Марфа_М писал(а):Бабочка, я поизучала Шепси.
Правильно понимаю, что ул. Сочинская - это шоссе, и лучше смотреть подальше от него?
Ул. Садовая -близко к горам, но от моря далековато, или там эти расстояния в пределах Шепси не принцпипиальны?
Есть несколько предложений по ул. Восточная и Садовая - эти улицы по факту далеко от шоссе?
Еще есть предложения квартир в поселке пансионата Южный, не смогла понять, это благоустроенное место, или нет.

Трехэтажные дома - стоит ли принимать во внимание, или лучше 4-5 этажки?

Добавлено Пн, 9 сентября 2019, 16:11:
и еще вопрос - туда добираться каким транспортом, сколько по времени?

Добавлено Пн, 9 сентября 2019, 16:48:
и температура там, в какие месяцы какая примерно.
Привет! Да, Сочинская- это федералка. Там только частные дома.
Все 5 этажей- это Восточная и Садовая. У меня Садовая 1, но сейчас это плохой вариант, по ряду причин, раньше, когда покупали, было супер.
Южный, совсем рядом, поизучай, тоже не плохой вариант. Но не цивилизованное, как в Шепси.
Да, расстояние не принципиально в пределах Шепси. То что от моря 500-1000 м ( разные дороги) это и лучше. Возле моря- этотвариант только для краткосрочного отдыха. Если квартира, лучше дальше.Ходить- это полезно. Да и при ливнях, безопасней.
3 этажные там есть, вроде новые строят. Если новая 3 этажная. То хороший вариант.
Добираемся по разному.
На машине из Москвы.
На поезде до Туапсе. И там электрички, автобусы, такси. Мы на электричке ездим. 15 км до Шепси. Это по фелералке и 30 минут минимум и серпантин. На электричке 15 минут по набережной и там от вокзала до дома 100-150 р на такси.
Но в основном летаем до Адлера. А там электричка от аэропорта до Шепси прямо. Если под самолёт электрички нет, добираемся без проблем ( такси, автобусы, маршрутки) до жд Адлера и оттуда электрички чаще чем от аэропорта. По времени тоже по разному. Есть которые идут по 2 часа, есть 2,5 и 3. Все комфортабельно. Едешь вдоль моря и наслаждаешься видом )))
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#195 LottaMarkus » Пт, 20 сентября 2019, 9:30

Бабочка,
если рассматривать Шепси, как постоянное место жительства, то чем он привлекателен в этом плане? Чем там живут люди, есть ли производства. Конечно, в таком курортном месте, люди живут сезонно прибылью от туристов и отдыхающих. Но ведь там есть местный люд. Чем они живут? Зимой в Шепси скучно?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#196 Бабочка » Пт, 27 сентября 2019, 14:36

LottaMarkus, какое производство на курорте? Это посёлок, который построили в СССР для обслуживания санаториев. Там в любое время года можно найти занятие, тем более, если имеешь там квартиру. Просто уехать и быть там и дышать морем и горами.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#197 scarly » Пт, 27 сентября 2019, 14:58

:-D вопрос явно не понят :lol:
scarly

  • 0

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#198 Бабочка » Пт, 27 сентября 2019, 20:16

Какой вопрос, такой ответ. Рядом ест город Туапсе, 15 км от Шепси, там люди и работают.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#199 Человеков » Сб, 28 сентября 2019, 23:45

Samersen писал(а):самые чудесные места в Крыму конечно - ЮБК
факт. Коктебель мне очень нравится.
Марфуша, сам думаю в том же направлении. Несколько вариантов обдумываю. Крым ближе по духу, в Краснодарском крае потеплее климат, если ближе к Гагре. Ну, и собственно, саму Абхазию многие советуют, но сам там еще не был, чтобы разобраться,хочу ли там долго жить- надо вначале посмотреть самому, съездить, и не раз. В ближайшее время думаю исправить это, даже Лазарев про озеро Рица писал.

Турция для русского человека, считаю, лучше в плане инвестирования в недвижимость, чем для постоянного проживания.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#200 LottaMarkus » Пн, 7 октября 2019, 14:54

Бабочка писал(а):LottaMarkus, какое производство на курорте? Это посёлок, который построили в СССР для обслуживания санаториев. Там в любое время года можно найти занятие, тем более, если имеешь там квартиру. Просто уехать и быть там и дышать морем и горами.
Т.е. большинство постоянно живущих в Шепси ездят на работу в ТУапсе? Летом понятно - кафешки, палатки с сувенирами, футболками, как и везде вдоль побережий.
А зимой, если не ездить на работу в ТУапсе?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Человеков писал(а):
Samersen писал(а):самые чудесные места в Крыму конечно - ЮБК
факт. Коктебель мне очень нравится.
Марфуша, сам думаю в том же направлении. Несколько вариантов обдумываю. Крым ближе по духу, в Краснодарском крае потеплее климат, если ближе к Гагре. Ну, и собственно, саму Абхазию многие советуют, но сам там еще не был, чтобы разобраться,хочу ли там долго жить- надо вначале посмотреть самому, съездить, и не раз. В ближайшее время думаю исправить это, даже Лазарев про озеро Рица писал.

Турция для русского человека, считаю, лучше в плане инвестирования в недвижимость, чем для постоянного проживания.
Крым неблагонадежен в силу политическо-географического положения. Но можно будет посмотреть как будут развиваться политические события. Недавно разговаривала с человеком давно живет в Ялте. Говорит, что все нормально и опасаться не стоит. Но как-то меня Крым смущает.
Знакомый народ уезжает в Геленджик. Я там не была. Но, наверное, там поспокойнее чем с Сочи и Туапсе и в тоже время достаточно много цивилизации, чтобы не скучать и занимать ум и свободное время.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей