Квартира в Крыму (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Это больше мысли в сторону, что нас теперь много, ездить за границу накладно, а тут купил квартиру и живи в ней хоть все лето у моря.
Это... очень странная с математической точки зрения мысль. Ну я думаю ты поразмыслишь и поймешь.
А как решение- снимайте частный дом. Мне кажется это самое то, и комнат много и никого не тревожите. Кушать можно в любых столовках чтобы не готовить.
Э, я сейчас подумала, как раз таки математически это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше. Причем не беру даже Грецию или Кипр -там дороже.
Ездить например в Турцию надоедает, в Тунис я бы тоже уже второй раз не поехала. То есть даже прямым счетом, квартира окупается за 10-13 лет, притом что ее можно продать и вернуть вообще все. И летом жить в ней можно сколько угодно, а не 10-12 дней как заграницей. Да и в другое время года -стало скучно, полетел, если тебе нравится именно это место.
Для сравнения, люди покупают кв в Москве и сдают их, вроде как вложение денег. Квартира стоит 8 млн, сдавать ее будут максимум за 40 тыс, то есть доход 480 тыс в год и как итог -период окупаемости гораздо дольше.
Кроме того, кв в Крыму, это возможность отдыха там и детям, которые скоро подрастут, с их компаниями, и внукам.
Вообщем, математически я тут как раз просчетов не вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Квартира в Крыму (отделено)

#141 vc » Пт, 6 сентября 2019, 12:41

Y-ina писал(а):Воздух у моря - целебный. Даже если не очень нравится и хочется чего-то еще, можно помучиться немного.
Я вот только вышла в аэропорту СПБ - и снова насморк и кашель. А там не было на 4-ый день.

спб так то же на море находится :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#142 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:41

Бабочка писал(а):В Крыму была только 2 раза, и верю, что там очень хорошо. И сравнивать даже нет смысла наше побережье и Крым. Кому что привычней и у кого к чему душа тянется. Моя душа от Новороссийска до Сочи. ( Анапу не люблю) Я этот берег знаю вдоль и поперёк и там прошло мое детство и детство и юность моих детей( лето имею ввиду)
Здорово. А у меня все детство Крым. А в этом году впервые побывала в Анапе (была в дождь, буквально пару дней), но мне понравилось. Там совсем по-другому. А мне уже хочется чего-то другого. Хотя без своей Евпатории уже не представляю себя. Даже когда продадим квартиру, все равно буду туда наведываться. Никогда не была ни в Сочи, ни в других местах Кавказа. Хочется хоть раз побывать.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#143 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 12:44

vc, тут холодно и морской воздух слабый и холодный. Холодом не лечатся. Мне на сковородке в 36 гр. хорошо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#144 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:45

Марфа_М писал(а):katyava, а вот про эти поселки -Мирный, Шумовое, расскажите, там скучно, однообразно?
В самой Евпатории какие районы хорошие и чтобы до моря пешком можно было дойти?
Поселки маленькие. Там есть много кафешек, очень вкусных и не дорогих, рынок. Там миленько, но скучно. В Евпатории все что рядом с морем - древнее жилье. Хорошие новые дома строят уже подальше, где есть место. Ближайшие - примерно в 20 минутах ходьбы до моря или дальше. Но квартиру там не купить, никто не продает. Так что если и покупать - или в новых домах но далеко от моря (на маршрутке мин. 10 или трамвае ехать) или покупать у моря, но старое убитое жилье
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#145 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 12:46

vc, у нас тут был как-то один год - и зимой, и летом 12 градусов. Санаторий.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#146 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:47

Y-ina писал(а):vc, тут холодно и морской воздух слабый и холодный. Холодом не лечатся. Мне на сковородке в 36 гр. хорошо.
не, лучше 25 все-таки )))
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#147 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 12:48

В 25 я не вылечиваюсь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#148 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:54

Y-ina писал(а):В 25 я не вылечиваюсь.
а от чего?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#149 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 12:55

от насморка и кашля
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#150 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 13:00

У меня у детей сопли и насморк проходят, если мы выезжаем хотя бы в Ярославскую область. И у меня сразу морщины разглаживаются на лице, просто от воздуха, где нет промышленности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#151 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 13:04

katyava, поселки: миленько, но скучно. Понятно, спасибо. Развлекухи -это для старших, они могут и сами поездить, куда захотят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#152 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 13:07

Бабочка писал(а):
Марфа_М писал(а):Бабочка, :approve:
Спасибо за наводку.
Возможно я зря зациклились именно на Крыме, дело в том, что там я была и мне понравилось так, что не хотелось возвращаться. Понравилась именно атмосфера, природа, заброшенность может быть какая-то. Из всех других поездок мне всегда где-то к 8-10 дню начинает хотеться домой. А там понравилось и я была бы готова остаться.
Считаю, что выбирать нужно то место, в которое бы хотелось возвращаться снова и снова. Как в детстве у бабушки в деревне -мне настолько нравилось, что все другие варианты летнего отдыха даже не интересовали.
А российский юг я, к сожалению не знаю, никогда не была нигде, поэтому даже не представляю, на какие бы места можно было бы обратить внимание.

Поэтому предлагаю всем, кто знает уголки природы+моря, которые понравились, делиться здесь информацией.


На остальные сообщения в теме отвечу чуть позже.
Марфа_М, ты молодец, что решилась на это. Это хорошая идея! Тем более, поверь, внуки это тоже ближайшая реальность. А с твоим количествам детей, просто необходим такой отдых. Я всегда говорила себе: главное- детям хорошо и полезно. Кстати, у обоих детей и первая любовь и романы были в Шепси. Романтика, море. У них самые светлые воспоминания и так же это дом родной, общий. Где я могу пожить с мамой ... с дочкой, как в этот раз, она пишет, что очень скучает по мне. Ведь живет уже давно отдельно от нас.
Так же чистки хорошие идут там.Даже к бабушке не ходи. Вылазит многое и на физическом уровне и на внутреннем. Помню Лазарев говорил, что у Крыма и нашего побережья Чёрного моря очень сильная энергетика.
В Крыму была только 2 раза, и верю, что там очень хорошо. И сравнивать даже нет смысла наше побережье и Крым. Кому что привычней и у кого к чему душа тянется. Моя душа от Новороссийска до Сочи. ( Анапу не люблю) Я этот берег знаю вдоль и поперёк и там прошло мое детство и детство и юность моих детей( лето имею ввиду)
С коммуналкой... тоже все решаемо... будет проблема.. будет решение.
Я зондирую почву, хочу чтобы у меня внутри сформировалось ощущение, что и как. Пока ничего не покупаем, денег все равно нет. Но это не такая уж сложная идея, чтобы ее не реализовать. Вот российский юг, к сожалению, совсем не знаю. Сориентируй, что можно посмотреть, я поизучаю, помониторю цены и впечатления.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#153 КарданныйВал » Пт, 6 сентября 2019, 13:13

вот на мой взгляд если уж всерьез рассматривать недвигу на юге, то я бы выбрал дом с участком и возможно даже далековато от моря и суеты, полтора два километра. Сразу цена будет адекватная а не бешеная. И ездил бы на юг, работая удаленно, не на две недели а сразу на 3 месяца, как только школа закончилась. И на участке деревьев побольше садовых.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#154 veravelios » Пт, 6 сентября 2019, 13:19

Моя старшая сестра купила квартиру в достраивающемся доме в Лазаревской .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#155 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 13:35

veravelios писал(а):Моя старшая сестра купила квартиру в достраивающемся доме в Лазаревской .
Лазаревское вроде дорогое место, я сама то не знаю, помню с детства, что там был хороший отдых с рассказов: "мы ездили в Лазаревское". У нашей семьи не было денег на отдых у моря. А когда я сама стала зарабатывать, то сразу поехала на Средиземное. Интересные перипетии, конечно...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#156 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 13:36

КарданныйВал писал(а):вот на мой взгляд если уж всерьез рассматривать недвигу на юге, то я бы выбрал дом с участком и возможно даже далековато от моря и суеты, полтора два километра. Сразу цена будет адекватная а не бешеная. И ездил бы на юг, работая удаленно, не на две недели а сразу на 3 месяца, как только школа закончилась. И на участке деревьев побольше садовых.
Ага, а остальные 9 месяцев что с этим домом?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#157 veravelios » Пт, 6 сентября 2019, 14:20

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Моя старшая сестра купила квартиру в достраивающемся доме в Лазаревской .
Лазаревское вроде дорогое место, я сама то не знаю, помню с детства, что там был хороший отдых с рассказов: "мы ездили в Лазаревское". У нашей семьи не было денег на отдых у моря. А когда я сама стала зарабатывать, то сразу поехала на Средиземное. Интересные перипетии, конечно...
Там пляжи плохие , булыжник крупный. Младшая сестра , у которой там гостиница , возит своих отдыхающих на какие-то тайные пляжи тайными тропами :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#158 monroe » Пт, 6 сентября 2019, 14:20

КарданныйВал писал(а):И на участке деревьев побольше садовых.
ага.
и само всё колосится.

Плодожорки самостийно плодожорят, яблоки-груши-сливы сами опадают, клещ успешно объедает розы и смородину.
- Хозяйка, сажай ещё!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#159 veravelios » Пт, 6 сентября 2019, 14:21

Марфа_М писал(а):
КарданныйВал писал(а):вот на мой взгляд если уж всерьез рассматривать недвигу на юге, то я бы выбрал дом с участком и возможно даже далековато от моря и суеты, полтора два километра. Сразу цена будет адекватная а не бешеная. И ездил бы на юг, работая удаленно, не на две недели а сразу на 3 месяца, как только школа закончилась. И на участке деревьев побольше садовых.
Ага, а остальные 9 месяцев что с этим домом?
Сторожа нанять , чтобы там жил и присматривал.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#160 КарданныйВал » Пт, 6 сентября 2019, 14:44

Марфа_М, ну этот вариант хуже чем вклад в банке ))

Добавлено спустя 3 минуты:
кстати ещё вариант. Купить участок с ДВУМЯ домиками. Один основной другой гостевой, но такой что можно там жить. Гостевой сдавать местным кому надо круглогодично, дать ключи от основного домика, и дать наказ следить за ним, за скидку за аренду. Ну и самим приезжать в основной дом. Денег со сдачи будет мало но коммуналку будут покрывать и хорошо.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 14 гостей