Квартира в Крыму (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Это больше мысли в сторону, что нас теперь много, ездить за границу накладно, а тут купил квартиру и живи в ней хоть все лето у моря.
Это... очень странная с математической точки зрения мысль. Ну я думаю ты поразмыслишь и поймешь.
А как решение- снимайте частный дом. Мне кажется это самое то, и комнат много и никого не тревожите. Кушать можно в любых столовках чтобы не готовить.
Э, я сейчас подумала, как раз таки математически это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше. Причем не беру даже Грецию или Кипр -там дороже.
Ездить например в Турцию надоедает, в Тунис я бы тоже уже второй раз не поехала. То есть даже прямым счетом, квартира окупается за 10-13 лет, притом что ее можно продать и вернуть вообще все. И летом жить в ней можно сколько угодно, а не 10-12 дней как заграницей. Да и в другое время года -стало скучно, полетел, если тебе нравится именно это место.
Для сравнения, люди покупают кв в Москве и сдают их, вроде как вложение денег. Квартира стоит 8 млн, сдавать ее будут максимум за 40 тыс, то есть доход 480 тыс в год и как итог -период окупаемости гораздо дольше.
Кроме того, кв в Крыму, это возможность отдыха там и детям, которые скоро подрастут, с их компаниями, и внукам.
Вообщем, математически я тут как раз просчетов не вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Квартира в Крыму (отделено)

#121 Мадера » Пт, 6 сентября 2019, 11:59

Марфа_М писал(а):По поводу коммунальных услуг -какая стоимость за год?
Да, мне тоже очень интересно!
В любом случае газ в Крыму российский, а значит, за отопление можно не сильно переживать.
Мадера

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#122 Око » Пт, 6 сентября 2019, 12:00

Марфа_М писал(а):Эти 15 лет для начала надо прожить .
А уж кто там что потом заявит, я уже буду на пенсии, пусть едут куда хотят.
:-D :approve:
на меня лично очень давит факт того, что надо заботиться о собственности - всякие там налоги, оплаты, соблюдение правил... вот если бы иметь возможность иметь собственность такую, что хочешь приехать - велкам, не хочешь - да и не надо - есть человек который решит накопившиеся проблемы.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#123 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:02

Марфа_М писал(а):katyava, я как раз и думаю в сторону Евпатории и близлежаших поселений. Там для маленьких детей хорошо, старшим можно найти развлечения и впечатления в самом городе, и стоимость квартир не очень высокая по сравнению с другими местами.
Про близлежашие поселки можете что-нибудь расскащать, где хорошо, где нет?
Меня они интересуют, потому что там народу меньше, чем в городк, и для меня важна возможность дойти до моря пешком без особого напряга, а Евпатория большая и я ее не знаю. Если по Евпатории -какие районы лучше смотреть?

По поводу коммунальных услуг -какая стоимость за год?

Пос. Мирный, Штормовое. Полчаса-час до Евпатории. Если со скуки умрете там )))) Но море там лучше и квартиры дешевле. ПО поводу врачей не знаю, что в поселках, если что доехать до Евпатории всегда можно, с транспортом проблем нет, автобусы ходят часто. По коммуналке - 15 тыщ в год (без света, газа, мусора, воды, кап. ремонта). Если будете там жить только летом, то свет, газ, вода не очень дорого, но за мусор и капремонт придется платить довольно много. Если все учесть с учетом пребывания летом, то в полтинник все выйдет за год. Но это на трехкомнатную квартиру в Евпатории. Если возьмете однуху и где-нибудь в поселках, там все конечно дешевле выйдет
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#124 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 12:02

Воздух у моря - целебный. Даже если не очень нравится и хочется чего-то еще, можно помучиться немного.
Я вот только вышла в аэропорту СПБ - и снова насморк и кашель. А там не было на 4-ый день.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#125 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 12:03

katyava, эта разве дорого?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#126 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:05

Око писал(а):
Марфа_М писал(а):Эти 15 лет для начала надо прожить .
А уж кто там что потом заявит, я уже буду на пенсии, пусть едут куда хотят.
:-D :approve:
на меня лично очень давит факт того, что надо заботиться о собственности - всякие там налоги, оплаты, соблюдение правил... вот если бы иметь возможность иметь собственность такую, что хочешь приехать - велкам, не хочешь - да и не надо - есть человек который решит накопившиеся проблемы.
Это надо чтобы какой-нибудь родственник там жил. Как мои родственники. Всю жизнь к ним в гости. Приехал на все готовое и голова не болит
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#127 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 12:06

Око писал(а):
Марфа_М писал(а):Эти 15 лет для начала надо прожить .
А уж кто там что потом заявит, я уже буду на пенсии, пусть едут куда хотят.
:-D :approve:
на меня лично очень давит факт того, что надо заботиться о собственности - всякие там налоги, оплаты, соблюдение правил... вот если бы иметь возможность иметь собственность такую, что хочешь приехать - велкам, не хочешь - да и не надо - есть человек который решит накопившиеся проблемы.
Не знаю, меня вообще это не беспокоит. Налоги через интернет все видишь. Коммунальные платежи можно внести авансом. Вот свой дом -да, надо содержать и поддерживать, постоянные вложения и необходимость мужских рук, участия. А квартиру закрыл и уехал. Если что сильно ценное -на сигнализацию можно поставить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#128 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:07

Y-ina писал(а):Воздух у моря - целебный. Даже если не очень нравится и хочется чего-то еще, можно помучиться немного.
Я вот только вышла в аэропорту СПБ - и снова насморк и кашель. А там не было на 4-ый день.
Истина. Аналогично. Мы обычно из Питера с соплями и кашлем едем. Через пару дней там все проходит. Там и купаться не обязательно. Только воздух. На Кавказе, он увы, не такой как в Крыму.
Y-ina писал(а):katyava, эта разве дорого?
А разве нет?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#129 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 12:08

Вау, коммуналка 15 тыс в год -это ни о чем.... мы здесь платим 10 тыс в месяц.
katyava, а какой площади у вас квартира?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#130 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:09

Конечно, иметь квартиру там выгодно, если ты все лето там отдыхаешь, а зимой она пустует. Но квартира - это головная боль. Всякое бывает. И затопить могут и взломать и пожары. Все что угодно. Как часто есть возможность туда наведываться? Поэтому лучше всего иметь человека, у которого есть ключи, который с тобой на связи, если что

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марфа_М писал(а):Вау, коммуналка 15 тыс в год -это ни о чем.... мы здесь платим 10 тыс в месяц.
katyava, а какой площади у вас квартира?
Ого 10 тыс в мес? А метраж? Это где такая коммуналка? Москва?
Там квартира не большая, в районе 50-55 кв. м (точно не помню)
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#131 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 12:11

katyava, однуха меня не интересует, смотрю трехкомнатную, я не заметила принципиальной разницы в стоимости 2-к и 3-к.
Однуха -это для двоих.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
katyava, Московская обл, 70 кв метром, вся коммуналка с учетом капремонта, электричества и тп -около 10 тыс в месяц.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#132 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:23

Марфа_М писал(а):katyava, однуха меня не интересует, смотрю трехкомнатную, я не заметила принципиальной разницы в стоимости 2-к и 3-к.
Однуха -это для двоих.

Добавлено Пт, 6 сентября 2019, 12:13:
katyava, Московская обл, 70 кв метром, вся коммуналка с учетом капремонта, электричества и тп -около 10 тыс в месяц.
Дорого у вас. У нас Питер - квартира около 90 кв. м. Вся коммуналка с капремонтом и электричеством летом в районе 5 тыс, зимой 7-8 тыс.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#133 Y-ina » Пт, 6 сентября 2019, 12:26

katyava, это у вас что-то дешево. У нас около 6 тыс. (не знаю, чем отличается зима от лета, я не замечаю), около 60 метров.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#134 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 12:28

katyava, у нас вообще многое дороже чем в Москве, например. А про медицину и социалку и говорить нечего -они в ауте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#135 katyava » Пт, 6 сентября 2019, 12:31

Y-ina писал(а):katyava, это у вас что-то дешево. У нас около 6 тыс. (не знаю, чем отличается зима от лета, я не замечаю), около 60 метров.
Летом мы не платим за отопление (у нас счетчики на каждой батарее). Пару лет назад, у нас тоже были счета без электричества на 7-8 тыс. Инициативная группа подала в суд на УК и выиграла его. Нам сделали перерасчет и теперь платим чуток дешевле. Сейчас везде накруты идут
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#136 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 12:32

katyava, а вот про эти поселки -Мирный, Шумовое, расскажите, там скучно, однообразно?
В самой Евпатории какие районы хорошие и чтобы до моря пешком можно было дойти?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#137 Бабочка » Пт, 6 сентября 2019, 12:32

Марфа_М писал(а):Бабочка, :approve:
Спасибо за наводку.
Возможно я зря зациклились именно на Крыме, дело в том, что там я была и мне понравилось так, что не хотелось возвращаться. Понравилась именно атмосфера, природа, заброшенность может быть какая-то. Из всех других поездок мне всегда где-то к 8-10 дню начинает хотеться домой. А там понравилось и я была бы готова остаться.
Считаю, что выбирать нужно то место, в которое бы хотелось возвращаться снова и снова. Как в детстве у бабушки в деревне -мне настолько нравилось, что все другие варианты летнего отдыха даже не интересовали.
А российский юг я, к сожалению не знаю, никогда не была нигде, поэтому даже не представляю, на какие бы места можно было бы обратить внимание.

Поэтому предлагаю всем, кто знает уголки природы+моря, которые понравились, делиться здесь информацией.


На остальные сообщения в теме отвечу чуть позже.
Марфа_М, ты молодец, что решилась на это. Это хорошая идея! Тем более, поверь, внуки это тоже ближайшая реальность. А с твоим количествам детей, просто необходим такой отдых. Я всегда говорила себе: главное- детям хорошо и полезно. Кстати, у обоих детей и первая любовь и романы были в Шепси. Романтика, море. У них самые светлые воспоминания и так же это дом родной, общий. Где я могу пожить с мамой ... с дочкой, как в этот раз, она пишет, что очень скучает по мне. Ведь живет уже давно отдельно от нас.
Так же чистки хорошие идут там.Даже к бабушке не ходи. Вылазит многое и на физическом уровне и на внутреннем. Помню Лазарев говорил, что у Крыма и нашего побережья Чёрного моря очень сильная энергетика.
В Крыму была только 2 раза, и верю, что там очень хорошо. И сравнивать даже нет смысла наше побережье и Крым. Кому что привычней и у кого к чему душа тянется. Моя душа от Новороссийска до Сочи. ( Анапу не люблю) Я этот берег знаю вдоль и поперёк и там прошло мое детство и детство и юность моих детей( лето имею ввиду)
С коммуналкой... тоже все решаемо... будет проблема.. будет решение.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#138 9999 » Пт, 6 сентября 2019, 12:33

девочки , я буду вашим брокером :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#139 Марфа_М » Пт, 6 сентября 2019, 12:33

katyava писал(а):
Y-ina писал(а):katyava, это у вас что-то дешево. У нас около 6 тыс. (не знаю, чем отличается зима от лета, я не замечаю), около 60 метров.
Летом мы не платим за отопление (у нас счетчики на каждой батарее). Пару лет назад, у нас тоже были счета без электричества на 7-8 тыс. Инициативная группа подала в суд на УК и выиграла его. Нам сделали перерасчет и теперь платим чуток дешевле. Сейчас везде накруты идут
Мы платим отопление по среднему, весь год одинаково, а электричество в Мск области одно из самых дорогих в стране.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#140 9999 » Пт, 6 сентября 2019, 12:39

Горный Крым и не горный , большая разница , к примеру из всего где, я был мне нравится, или нравилась Алушта
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей