Квартира в Крыму (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
Марфа_М писал(а):Это больше мысли в сторону, что нас теперь много, ездить за границу накладно, а тут купил квартиру и живи в ней хоть все лето у моря.
Это... очень странная с математической точки зрения мысль. Ну я думаю ты поразмыслишь и поймешь.
А как решение- снимайте частный дом. Мне кажется это самое то, и комнат много и никого не тревожите. Кушать можно в любых столовках чтобы не готовить.
Э, я сейчас подумала, как раз таки математически это не странно. Квартира стоит 3-4 млн. Чтобы нам 6-м выехать заграницу на отдых, это около 300 тыс, не меньше. Причем не беру даже Грецию или Кипр -там дороже.
Ездить например в Турцию надоедает, в Тунис я бы тоже уже второй раз не поехала. То есть даже прямым счетом, квартира окупается за 10-13 лет, притом что ее можно продать и вернуть вообще все. И летом жить в ней можно сколько угодно, а не 10-12 дней как заграницей. Да и в другое время года -стало скучно, полетел, если тебе нравится именно это место.
Для сравнения, люди покупают кв в Москве и сдают их, вроде как вложение денег. Квартира стоит 8 млн, сдавать ее будут максимум за 40 тыс, то есть доход 480 тыс в год и как итог -период окупаемости гораздо дольше.
Кроме того, кв в Крыму, это возможность отдыха там и детям, которые скоро подрастут, с их компаниями, и внукам.
Вообщем, математически я тут как раз просчетов не вижу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 14:01

Марфа_М писал(а):математически я тут как раз просчетов не вижу.
Ок. Месяц Вы там летом поживёте. А потом? Будет пустовать? А если сдавать, то тоже только в сезон, зимой там сложно кого-то поймать в этом смысле. А эти с*ёмщики квартир! Не хочу обижать всех, но менталитет пользователей чужого не сильно изменился с Совдепии. Вам перед заездом нужно будет каждый раз делать ремонт и чистить квартиру. Плюс коммунальные платежи. Отопление даже в Крыму в копеечку обходится.
К тому же, Вам также придётся там наводить порядок, закупать продукты и готовить - это ж не отель, там ничего не включено. Это разве отдых? Можно, конечно, найти приличное кафе, где есть детское меню, но думаю, что это будет совсем не дёшево.
Кроме того, квартиры на побережье слишком дороги, а далеко от моря и на склонах - замучаешься с детьми таскаться по жаре. А в Ялте, к примеру, в сезон на улицах коллапс, как они там передвигаются - ума не приложу.
Думаю, что на месте Вы откроете для себя ещё парочку неприятных нюансов.

Впрочем, если повезёт чуть-чуть...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 14:07

Мадера, :approve: да уж, то ещё удовольствие))) уж лучше сдавать под боком и потом ехать туда где тебя обслужат по полной)))
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#5 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 14:16

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):математически я тут как раз просчетов не вижу.
Ок. Месяц Вы там летом поживёте. А потом? Будет пустовать? А если сдавать, то тоже только в сезон, зимой там сложно кого-то поймать в этом смысле. А эти с*ёмщики квартир! Не хочу обижать всех, но менталитет пользователей чужого не сильно изменился с Совдепии. Вам перед заездом нужно будет каждый раз делать ремонт и чистить квартиру. Плюс коммунальные платежи. Отопление даже в Крыму в копеечку обходится.
К тому же, Вам также придётся там наводить порядок, закупать продукты и готовить - это ж не отель, там ничего не включено. Это разве отдых? Можно, конечно, найти приличное кафе, где есть детское меню, но думаю, что это будет совсем не дёшево.
Кроме того, квартиры на побережье слишком дороги, а далеко от моря и на склонах - замучаешься с детьми таскаться по жаре. А в Ялте, к примеру, в сезон на улицах коллапс, как они там передвигаются - ума не приложу.
Думаю, что на месте Вы откроете для себя ещё парочку неприятных нюансов.

Впрочем, если повезёт чуть-чуть...
Мадера, я мечтаю.
Сьемщиков не рассматриваю, все ими рано или поздно убивается в хлам.И вообще, мне неприятно, когда живут чужие люди в том, что считаю своим.
Это вот моя такая блажь, иррациональная. Ялту не рассматриваю, это самый дорогой город, да и вообще крупный город не рассматриваю -толп людей хватает и здесь. Речь о квартире в каком-нить небольшом поселке, там за озвученную сумму можно найти квартиру с расстоянием до моря не более 500 метров, и наслаждаться морем, тишиной, степью. :Meditation:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#6 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 15:01

Тогда, надо смотреть квартиру с отключаемым отоплением и невозможностью проникнуть через окна, ну и с бронированной входной дверью.
Кроме самой квартиры нужно будет ещё потратиться на необходимую и удобную обстановку - не на раскладушках же спать. Стиральная машина и холодильник обязательны. Возможно, кондиционер. Т.е. вложения приличные. А в курортный посёлок это всё ещё доставить надо.
В общем, вложения будут приличными.
И нужно продумать, как вам туда добираться. Это в Ялту троллейбус ходит, а по побережью - только на авто. Может, в теперешнем Крыму уже прокат существует? Тогда, да.

Вы не подумайте, что я Вас отговариваю! Но, согласитесь, реализация мечты не должна разочаровывать! :smile: Предупреждён, значит вооружён!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#7 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 15:13

Мадера, квартиры продают сразу с ремонтом, мебелью, многим необходимым. Добираться лучше всего на самолете, поэтому выбираем место, чтобы не очень было напряжно добираться от аэропорта Симферополя. Т.е. преимущественно западный Крым.
Возможность ехать туда на машине, пусть и через мост, я отметаю. Такие переезды -больше суток, мой организм не выдержит.
Прокат машин в Крыму да, существует.
Я не думаю, что вы меня отговариваете).
Если это кв в многоквартирном доме, отопление там централизованное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#8 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 15:23

Да, я, как раз это и имею в виду - передвижение по Крыму. И это хорошо, что есть прокат, на такси разориться можно.
Марфа_М писал(а):Если это кв в многоквартирном доме, отопление там централизованное.
Именно. Нужно проверить, чтобы либо входной в кв. вентиль был, либо на каждой батарее свой, которые можно позакрывать, чтобы не платить за отопление.
В общем - удачи! :wub: Дерзайте! :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#9 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 15:28

Мадера, разве можно квартиру в общем доме оставить без отопления... мне кажется это как минимум не даст финансовой выгоды, т.к. официально не позволят нарушать контур отопления... имхо могу конечно ошибаться... это ещё в частном где по счетчикам можно выиграть... ноопять же под вопросом не начнётся ли потом какая плесень со всеми вытекающими...
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#10 Мелодия души » Чт, 5 сентября 2019, 15:31

А кто будет проверять, что отопление отключено, чтобы за него не платить? Это утопия.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#11 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 15:36

Мадера писал(а):Да, я, как раз это и имею в виду - передвижение по Крыму. И это хорошо, что есть прокат, на такси разориться можно.
Марфа_М писал(а):Если это кв в многоквартирном доме, отопление там централизованное.
Именно. Нужно проверить, чтобы либо входной в кв. вентиль был, либо на каждой батарее свой, которые можно позакрывать, чтобы не платить за отопление.
В общем - удачи! :wub: Дерзайте! :approve:
В России нет такого, чтобы отопление в многоквартирном доме можно было блокировать и не платить. И, согласна с солью -пойдет плесень и сырость, разве это выгода? А какие там температуры зимой, у вас разве нет минуса? Ведь могут же еще и трубы с водой выйти из строя от холода.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#12 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 15:40

соль18, надо смотреть на месте - возможны разные варианты. Если, к примеру, квартира в центре дома, в окружении других квартир, то отключение отопления не повлияет на влажность, плесени не будет. Это же Крым, там в среднем градусов на пять-десять t выше, чем в Одессе, а у нас такое практикуют.
К тому же, можно один радиатор оставить на минимуме, на всякий пожарный, если, вдруг стихийное бедствие и вдарит мороз.
Отопление может быть не "вертикальным" по стоякам, как раньше делали, а иметь отдельный ввод в каждую квартиру. Отключение одной квартиры не повлияет на остальные.
Не знаю, как в России, а у нас в большинстве новых домов ставят общий счётчик отопления на дом, а потом раскидывают плату по площади кв, так выходит дешевле. В этом случае, и если кв. однокомнатная, то, возможно, и не стоит заморачиваться, а платить как все.
Это мы тут озабочены экономией газа. А у Вас там отопление, видимо, не проблема. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#13 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 15:45

Мадера, да нюансов много... но я б наверно не рискнула... имхо хотя вот дачи рекомендуют отрубить и не посещать до весны мол один цикл заморозки/разморозки... а когда соседних квартиры топятся, а твоя нет... не знаю... но местным жителям виднее :yes: в любом случае если раскидывается на ведь дом овчинка выделки не стоит...
соль18

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#14 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 15:54

Мадера, а какие температуры зимой в Одессе и Крыму?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#15 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 15:57

Мелодия души писал(а):А кто будет проверять, что отопление отключено, чтобы за него не платить? Это утопия.
Вовсе нет. Вызываешь местного швондера с бухгалтером (или кто у вас ЖКХ занимается) и подписываешь с ними акт осмотра/перекрытия - все дела. У меня так родич сделал. Причём у него кв. в старой хрущёвке, где отопление сверху вниз идёт по комнатам. Так он летом отрезал свой контур и просто вварил трубу соединив верхнюю и нижнюю квартиры. Этих стояков в каждой комнате оказалось достаточно, чтобы в демисезон в кв. было не слишком холодно, а зимой отапливается электричеством.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#16 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 16:01

Мадера писал(а):
Мелодия души писал(а):А кто будет проверять, что отопление отключено, чтобы за него не платить? Это утопия.
Вовсе нет. Вызываешь местного швондера с бухгалтером (или кто у вас ЖКХ занимается) и подписываешь с ними акт осмотра/перекрытия - все дела. У меня так родич сделал. Причём у него кв. в старой хрущёвке, где отопление сверху вниз идёт по комнатам. Так он летом отрезал свой контур и просто вварил трубу соединив верхнюю и нижнюю квартиры. Этих стояков в каждой комнате оказалось достаточно, чтобы в демисезон в кв. было не слишком холодно, а зимой отапливается электричеством.
Так он радиаторы «срезал», у нас так делают при переходе на индивидуальное газовое отопление... вообще вариант... правда мороки с разрешениями :wacko:
соль18

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#17 Марфа_М » Чт, 5 сентября 2019, 16:02

Отделила тему, вопрос не на пару часов, мало ли, кто еще присоединиться и что расскажет, да и сами обмозгуем лучше, а иначе затеряется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#18 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 16:16

Марфа_М писал(а):какие температуры зимой в Одессе и Крыму?
В целом не слишком холодно - до минус 5*. Опасность состоит в том, что случаются у нас раз в десять лет "сильные" морозы - 15-17*, где-то на неделю, бывает на две. В Крыму, где растут пальмы, таких морозов нет, но тоже бывает обледенение на день-два.

Добавлено спустя 56 секунд:
Обитель писал(а):давно у нас темы астрологической не было
да, что-то завязали совсем с этим делом... :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#19 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 16:24

соль18 писал(а):правда мороки с разрешениями
Правильно, но то -газ! А у него электричество - никому дела нет, что в каждой комнате по радиатору, главное плати во время.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#20 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 16:25

Правильно Марфа сделали, что отделили тему! :yes: Первый шаг к мечте! :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Квартира в Крыму (отделено)

#21 соль18 » Чт, 5 сентября 2019, 16:27

Мадера писал(а):
соль18 писал(а):правда мороки с разрешениями
Правильно, но то -газ! А у него электричество - никому дела нет, что в каждой комнате по радиатору, главное плати во время.
:yes: в принципе да... я сама так нарушила контур присоединив 2 лоджии... правда электричества идет :wacko: но если ставить квартиру на "заморозку" то его и не пойдет )))
соль18

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 19 гостей