Школа.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 8:22

В связи с днём знаний предлагаю вспомнить и поделиться вашим впечатлением и отношением к школе тогда и сейчас )))



*****

Лично для меня школа равносильна тюрьме. Вот как в 7 лет меня туда заключили так практически через 15-20 лет после универа оттуда выпустили. И отношение к учителям как к тюремным надзирателям. Особенно после 5-го класса, 9-го класса и по нарастающей вплодь до охранников концлагеря , ССовцам. Очень рада, что я все это преодолела и это в прошлом. Грустно то, что в следующей жизни опять с этим адским дерьмом придётся столкнуться и опять на 15-20 лет меня туда посадят...(((

*****
Но это лишь моё отношение личное. Может быть, у вас другое?


И да, не надо писать, что школа адаптирует. Все социопаты и маньяки как раз таки учились в школе. Более того, хочу напомнить массовые расстрелы в школах, в том числе и российских. И отнюдь не боевиками как в Беслане, а совсем недавние на юге РФ.

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:
Ещё немного статей по теме )))
https://www.google.com/amp/s/mel.fm/amp/blog/sofy ... yet-pervoye-i-ubivayet-vtoroye

Добавлено спустя 58 секунд:
И вот :
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/pro_nenavist_k_shkole_5316955?view=amp

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
10 причин ненавидеть школу: объясняет психолог.
https://womo.ua/10-prichin-pochemu-deti-ne-hotyat-hodit-v-shkolu/
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Школа.

#101 Марфа_М » Сб, 7 сентября 2019, 16:11

Я в детстве если и боялась, то собственную мать. Но не учителей с воспитателями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа.

#102 Эка » Сб, 7 сентября 2019, 16:23

Я тоже школу сильно не любила, на грани ненависти. Но не боялась. В старших классах регулярно прогуливала, не училась. В результате у меня был неуд по поведению и две двойки в аттестате. Но я всё равно сразу поступила в престижный вуз и на жизнь это никак не повлияло. Кстати, как только началась взрослая жизнь, я из нонконформисты сразу же привратилась в очень приличного. Сама удивлялась. Хотя в школе говорили, что по мне плачет спецпту. И я была не одна такая, помню, получала диплом свой с двумя парами, сначала расстроилась, потом смотрю с таким же дипломом ещё одна девушка. Ну, думаю, нормальная кампания. Она увлекалась музыкой, перевела сама поэму со старофранцузского, потом поступила в консерваторию, а в дефолт они с мужем бизнесменом уехали в Испанию или а Португалию, там она стала певицей и теперь изредка приезжает в Россию с концертами. Думаю, тут виновата школа, система, что способные люди не учатся. Кстати, когда я пришла в театральный институт поступать со своим дипломом, то так и сказали, что школа плохая, а я хорошая. Экзамены то я сдала хорошо, у меня была сумма баллов выше, чем требовалось

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Но сейчас я уже школу забыла и институт тоже
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Школа.

#103 Хелона » Сб, 7 сентября 2019, 16:37

Все же аттестат раньше включали в проходной балл. Поэтому оценки могли испортить. Сейчас не знаю как.
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Школа.

#104 katyava » Сб, 7 сентября 2019, 16:43

я школу не очень любила, но все равно скучала по ней после летних каникул. Родители не интересовались ни домашкой ни оценками (за что я им бесконечно благодарна). Училась по-разному. И двойки и пятерки были. Но было все-таки интересно. Много нового узнавала, раньше до библиотеки бегать было лень, интернета не было, поэтому основные знания были именно в школе
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Школа.

#105 Хелона » Сб, 7 сентября 2019, 16:55

Никогда не скучала. С подружками и так встречались, помимо школы, по кому там скучать?
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Школа.

#106 Дейка » Сб, 7 сентября 2019, 18:10

Я ровно к школе относилась. Но на встречи выпускников не ходила ни разу. Да и не хочу.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Дейка

Re: Школа.

#107 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 14:54

Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Школа.

#108 FlutterShy » Пн, 23 сентября 2019, 11:31

А как вы относитесь к образованию после школы? Вот, когда вам уже за 30?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Школа.

#109 Хелона » Пн, 23 сентября 2019, 11:36

Applejack писал(а):А как вы относитесь к образованию после школы? Вот, когда вам уже за 30?
Было бы желание! :approve:
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Школа.

#110 Brittany » Пн, 23 сентября 2019, 11:36

Applejack писал(а):А как вы относитесь к образованию после школы? Вот, когда вам уже за 30?
Applejack, :grin: после школы это не за 30. Мне было 16.
Хорошо отношусь. :roll:
Или ты о втором высшем? С большим пиететом!
Спойлер
Мне не надо, спасибо. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Школа.

#111 Y-ina » Пн, 23 сентября 2019, 11:38

Хелона писал(а):
Мелодия души писал(а):Хелона, а вы дочке (как я поняла) говорили о всем том, что считаете должны были объяснить вам родители?
А как же! конечно говорила, и был очень хороший результат. Но я к тому же постаралась и в садик хороший отдать, и в школу. Сейчас же мы можем выбирать, не то, что раньше. В общем, вообще никаких проблем ни в садике, ни в школе не было. Были кое-какие проблемы с мальчишками в переходном возрасте, кода они к девчонкам начинают неуклюже приставать, ручку ей в пучок вставляли, кто сзади сидел, еще какие-то глупости делали...а так, все путем было. Учителя ее всегда мне хвалили.
а почему раньше нельзя было выбирать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27511
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Школа.

#112 Y-ina » Пн, 23 сентября 2019, 11:39

Эка писал(а):В результате у меня был неуд по поведению и две двойки в аттестате.
никогда не слышала, что в аттестате бывают двойки.
с двойками справку дают
аттестат - это документ о среднем образовании, там не может быть меньше, чем 3.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27511
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Школа.

#113 Brittany » Пн, 23 сентября 2019, 11:41

Y-ina писал(а):аттестат - это документ о среднем образовании, там не может быть меньше, чем 3.
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Школа.

#114 Y-ina » Пн, 23 сентября 2019, 11:43

Эка у нас отдохнула и продолжила сочинять :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27511
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Школа.

#115 Хелона » Пн, 23 сентября 2019, 11:50

Y-ina писал(а):
Хелона писал(а):
Мелодия души писал(а):Хелона, а вы дочке (как я поняла) говорили о всем том, что считаете должны были объяснить вам родители?
А как же! конечно говорила, и был очень хороший результат. Но я к тому же постаралась и в садик хороший отдать, и в школу. Сейчас же мы можем выбирать, не то, что раньше. В общем, вообще никаких проблем ни в садике, ни в школе не было. Были кое-какие проблемы с мальчишками в переходном возрасте, кода они к девчонкам начинают неуклюже приставать, ручку ей в пучок вставляли, кто сзади сидел, еще какие-то глупости делали...а так, все путем было. Учителя ее всегда мне хвалили.
а почему раньше нельзя было выбирать?
Как почему? В Советском Союзе, во времена молодости моих родителей, же все было "очень хорошо"! Все было бесплатно или почти бесплатно, да только дефицитно, места в садах не всем хватало, приходилось ждать, какой уж тут выбор! А про школу - тут вообще без выбора, только по месту прописки. И, кстати, в декрете сидели, по-моему, 3 месяца.
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Школа.

#116 FlutterShy » Пн, 23 сентября 2019, 11:56

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):А как вы относитесь к образованию после школы? Вот, когда вам уже за 30?
Applejack, :grin: после школы это не за 30. Мне было 16.
Хорошо отношусь. :roll:
Или ты о втором высшем? С большим пиететом!
Спойлер
Мне не надо, спасибо. :ninja:
Я о том, когда заново идёшь учиться после перерыва в неск. лет и после 30-ти.. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Школа.

#117 Y-ina » Пн, 23 сентября 2019, 12:12

Хелона, у нас такого не было. 80-ые. Может, такое было раньше или позже?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27511
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Школа.

#118 Хелона » Пн, 23 сентября 2019, 12:17

Y-ina писал(а):Хелона, у нас такого не было. 80-ые. Может, такое было раньше или позже?
Ну, мое-то детство было раньше, я же про свое детство без выбора писала :smile: А вот когда свою дочь воспитывала, тогда уже можно было все выбирать.
Хелона F
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Школа.

#119 Brittany » Пн, 23 сентября 2019, 17:37

Applejack писал(а):
Brittany писал(а):
Applejack писал(а):А как вы относитесь к образованию после школы? Вот, когда вам уже за 30?
Applejack, :grin: после школы это не за 30. Мне было 16.
Хорошо отношусь. :roll:
Или ты о втором высшем? С большим пиететом!
Спойлер
Мне не надо, спасибо. :ninja:
Я о том, когда заново идёшь учиться после перерыва в неск. лет и после 30-ти.. :)
Applejack, у меня не было такой физической возможности.Но,во-первых,не было никакого
желания. Даже мысли в этом направлении не было. И сейчас тоже нет. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 20 гостей