Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#201 vc » Сб, 31 августа 2019, 19:27

vc, с вами спорить не буду

да, бесперспективное занятие...

давайте посмотрим.

к сожалению посмотреть нам не представится возможным. нодовская модель государства, возможна лишь в сослагательном наклонении. и как видите нодовцы (в вашем лице) не совсем себе отдают отчет о работе механизмов декларируемых ими конструкций.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#202 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 19:30

Бриджит, задайте ему эти вопросы, я доверяю Е.А.Федорову. Я знаю общую информацию, и мы говорим в основном про Конституционную Реформу, и информируем народ через пикеты, газеты и т.п. А рост доходов и все прочее - это будет потом, после изменения Конституции, как мы предлагаем.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Бриджит писал(а):
Владимир, наше предприятие сейчас имеет кредит под 5% годовых. Мы вырастили и продали пшеницу в этом году по 10 тыс. за тонну. При этом у нас средняя зп по кругу в течении года 50 тыс руб. Если нас обяжут платить минимум по 100 тыс, мы или поднимем цены на пшеницу, или закроемся. Третьего не дано, понимаете? Обратите внимание, ставка ЦБ нас не касается
Е.А.Федоров говорил на этот счет так. Рост доходов будет ( должен ) опережать рост цен. Т.о., вы поднимите цены на пшеницу. И на ЖКХ цены вырастут, например, статья "вывоз мусора" - будет "стоить" 2000 рублей, а не 100-200 р., как сейчас ( при капиталитической экономике, при социалистической - это будет покрывать государство ), потому что будут строиться мусороперерабатывающие заводы, которых нет сейчас в России. Но, как говорит Е.А.Федоров, с зарплатой в 200 т.р. не проблема будет за все это платить, и за бензин по 100 р. за литр, и за ЖКХ, и за все остальное, то есть рост доходов все равно будет опережать.
"Минимум 100 тыс." будет не сразу, и цены вы повысите тоже не сразу, поэтапно. И вообще, где-то рост зарплат будет сразу и быстрее заметен, а где-то потребуется год, два или три.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#203 Arina » Сб, 31 августа 2019, 19:43

Владимир, здесь была очень интересная тема пока Вы не пришли.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#204 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 19:47

Владимир Б писал(а):Без понятия, это не будет иметь никакого значения.
Может допустим, что он останется на уровне 65 рублей?
Тогда простые цифры для вас. Может, вы сможете сформулировать свой вопрос Фёдорову?
Россия добывает 550 млн баррелей нефти в год и примерно 650 млрд кубометров газа.
1 баррель нефти стоит 60 долларов и примерно 250 долл за 1000 кубов газа.
Представим что ВСЁ, что добыли, продали. Себестоимость нефти сейчас 25 долларов, газа 20 долл за 1000м3. То есть доход от углеводородов примерно 170 млрд. долл
Для удобства переведем ваши 100 тыс в доллары. Это грубо 1500 долларов.
В России 44 миллиона пенсионеров. То есть на пенсии надо уже 66 млрд.
Работающих людей в стране 70 млн. Им минимальные зарплаты уже составят 105 млдр долл.
Заплатим зарплаты и пенсии, и все доходы кончились. А из чего начнем финансировать здравоохранение, образование, науку, оборонку? А это мы между прочим ещё не заплатили мат.капиталы, пособия, инвалидам, декретные, детские.

Можете дать ответ?
Бриджит

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#205 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 19:47

Arina, ну и что? Это "отделенная" тема.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#206 КарданныйВал » Сб, 31 августа 2019, 19:49

кого как а меня впечатлила обязанность родителей купить "ребенку" велосипед в 18-20 лет
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#207 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 19:51

Владимир Б писал(а):Рост экономики будет за счет того, что будут напечатаны деньги в определенном объеме ( Е.А.Федоров как-то говорил, сколько можно напечатать ), и бизнес сможет их брать под низкие проценты, близкие к нулю.
а чем будут обеспечены эти напечатанные деньги?
Бриджит

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#208 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 19:52

Бриджит писал(а):
Может допустим, что он останется на уровне 65 рублей?
Тогда простые цифры для вас. Может, вы сможете сформулировать свой вопрос Фёдорову?
Россия добывает 550 млн баррелей нефти в год и примерно 650 млрд кубометров газа.
1 баррель нефти стоит 60 долларов и примерно 250 долл за 1000 кубов газа.
Представим что ВСЁ, что добыли, продали. Себестоимость нефти сейчас 25 долларов, газа 20 долл за 1000м3. То есть доход от углеводородов примерно 170 млрд. долл
Для удобства переведем ваши 100 тыс в доллары. Это грубо 1500 долларов.
В России 44 миллиона пенсионеров. То есть на пенсии надо уже 66 млрд.
Работающих людей в стране 70 млн. Им минимальные зарплаты уже составят 105 млдр долл.
Заплатим зарплаты и пенсии, и все доходы кончились. А из чего начнем финансировать здравоохранение, образование, науку, оборонку? А это мы между прочим ещё не заплатили мат.капиталы, пособия, инвалидам, декретные, детские.

Можете дать ответ?
Еще Россия продает уголь, алюминий и много чего еще. Плюс что-то производится и потребляется в самой России. Там будет рост доходов за счет других механизмов. Подробно об этом говорит Е.А.Федоров -
phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#209 обычный » Сб, 31 августа 2019, 19:56

Искомый гуру был в аспекте социальной справедливости, а не справедливости, которая уже есть и всегда была...
Хотя, и другая, вторичная, в аспекте "внутри святой, снаружи делец" не лишняя.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#210 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 20:08

Владимир Б писал(а):Еще Россия продает уголь, алюминий и много чего еще. Плюс что-то производится и потребляется в самой России.
Владимир, вы разве не знаете за счет чего последние годы поднялся несырьевой экспорт и выросло производство в стране? За счет дорогого доллара. То есть дешевой рабочей силы. Ваш Федоров об этом не говорит?
Кому нужна будет российская продукция, если на нее будет огромная стоимость? Или как по вашему, мы будем производить и продавать за прежнюю цену, при этом зарплаты будем платить в 10 раз больше ? За счет чего? Ролики не нужны, ответьте своим умом
Бриджит

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#211 Y-ina » Сб, 31 августа 2019, 20:12

наивный уральский мужчина

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
или сибирский?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27511
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#212 Серг Б. » Вс, 1 сентября 2019, 7:30

Способ ухода от самого себя. Вроде общаешься, такой душевный человек, и вдруг выясняется, что он где-то ошибается, тут же страх и тут же отключаются чувства, надевается маска биоробота ретранслятора каких-то идей. Далее уже просто монолог ретрансляция каких-то взглядов и так далее. Кто-то одевает маску инопланетянина, кто-то маску высокодуховного публико морале робота, кто-то маску политического деятеля. А как сам раскрывается настоящий, то тут же осознает, что все это ерунда. Но это трудно очень. раскрыться самому настоящему. Ум захватывается чужими идеями, когда загрязнено подсознание. знание в уме, подсознание под умом -горловая чакра. Если она грязная, то ум легко отрывается от чувств и записывает чужие идеи. Чистая карма - здоровый ум.
Серг Б.

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#213 katyava » Вс, 1 сентября 2019, 8:49

Серг Б. писал(а):Способ ухода от самого себя. Вроде общаешься, такой душевный человек, и вдруг выясняется, что он где-то ошибается, тут же страх и тут же отключаются чувства, надевается маска биоробота ретранслятора каких-то идей. Далее уже просто монолог ретрансляция каких-то взглядов и так далее. Кто-то одевает маску инопланетянина, кто-то маску высокодуховного публико морале робота, кто-то маску политического деятеля. А как сам раскрывается настоящий, то тут же осознает, что все это ерунда. Но это трудно очень. раскрыться самому настоящему. Ум захватывается чужими идеями, когда загрязнено подсознание. знание в уме, подсознание под умом -горловая чакра. Если она грязная, то ум легко отрывается от чувств и записывает чужие идеи. Чистая карма - здоровый ум.
Это идеализм. Мы все склонны к этому
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#214 Ирина » Вс, 1 сентября 2019, 9:01

Для вас, Владимир, увлечение Фёдоровым с его утопическим нодом, гораздо безопаснее чем увлечение Лазаревым с его недосягаемой ДК.
Парень- то вы хороший, не злой совсем, вот вас и отвело для вашей же пользы. Только все-таки заблуждаетесь о том что информация должна быть бесплатной. Тогда и Ель и Оксфорд бесплатно бы научали всех желающих. А теперь и в детских садах за обучение садиться на горшок, а не в штанишки деньги берут.
Ирина

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#215 Вера » Вс, 1 сентября 2019, 11:08

Серг Б. писал(а):Способ ухода от самого себя
,, монах,,
Женщины не волнуют, мысли о ,,царстве,, своих мыслей нет, делает, что прикажут и внушат, ходит на ,,послушания,,
Вера

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#216 Марфа_М » Вс, 1 сентября 2019, 12:12

Вера писал(а):
Серг Б. писал(а):Способ ухода от самого себя
,, монах,,
Женщины не волнуют, мысли о ,,царстве,, своих мыслей нет, делает, что прикажут и внушат, ходит на ,,послушания,,
Монашество предполагает внутреннее развитие при внешних ограничениях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#217 Вера » Вс, 1 сентября 2019, 12:24

Марфа_М, потому и в кавычках.
Впрочем, у монахов предположение тоже не всегда получается.
Вера

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#218 Ярогор » Вс, 1 сентября 2019, 12:25

Бриджит писал(а):Заплатим зарплаты и пенсии, и все доходы кончились. А из чего начнем финансировать здравоохранение, образование, науку, оборонку? А это мы между прочим ещё не заплатили мат.капиталы, пособия, инвалидам, декретные, детские.
На войнушку забыла :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#219 Марфа_М » Вс, 1 сентября 2019, 12:25

Вера, ну это да. Практика отличается от теории.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#220 ilga » Вс, 1 сентября 2019, 12:29

Вера писал(а):
Серг Б. писал(а):Способ ухода от самого себя
,, монах,,
Женщины не волнуют, мысли о ,,царстве,, своих мыслей нет, делает, что прикажут и внушат, ходит на ,,послушания,,
Вера, да что Вы?! Неужели Вы не читали о монахах, как они преодолевают свою физику? и для многих именно сексуальная сфера камень преткновения.Десятилетиями борются и борются, только в старости типа преодолевают.
Но любая аскеза дает развитие. :yes:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей