Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#181 Серг Б. » Сб, 31 августа 2019, 18:38

Владимир Б писал(а):о есть минимальные зарплаты и пенсии будут не меньше 100-120 т.р., средние зарплаты - 100-200-300 т.р., высокие - до 500 т.р.
А булка хлеба тогда будет стоить 2000 рублей.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 31 августа 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#182 vc » Сб, 31 августа 2019, 18:38

Владимир Б, но ведь государство не платит зарплаты. Кроме как бюджетникам, но ведь не все смогут/будут работать в бюджетной сфере.
Каким образом им обеспечить уровень минимальный зарплаты в 120 тыс рублей?
Вот к примеру тут разговор шел о курьерах.
- здравствуйте вот ваши пицца
- о, супер, вы вовремя.
- с вас 19200 рублей...
- :huh: :huh: :huh: сколько сколько?!!!!
- 200 рублей за пиццу и 19 тыс за доставку. У меня зп 250 тыс, а заказов в этом месяце не много.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#183 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 18:41

Dejаneiroff писал(а):
Владимир Б, зачем людям быть рабочими если им зарплаты будут платить с прибыли от нефти?
Людям будут платить справедливые, достойные зарплаты, а сейчас их просто обманывает оккупационная система. Например, завод, который производит что-либо ( и находится в иностранной юрисдикции ) продает этот товар за границу, например, на миллиард. Доход от продажи товара - миллиард. Но в Россию он не идет, в Россию возвращается только небольшая часть - величина "себестоимости производства" - например, 100 млн. Остальные 900 млн. остаются в оффшорах и потом уходят в доход западных государств. Эти 100 млн., которые возвращаются в Россию, идут на зарплаты рабочим, на модернизацию производства и т.п. Поэтому рабочие получают на заводах зарплату в 20-30 тыс. рублей. А если все деньги, 1 млрд. вернется в Россию, то зарплата будет в среднем в 10 раз выше - 200-300 тыс. рублей. Значит люди смогут больше себе позволить благ, не будут вынуждены брать кредиты, будет больше покупать, и в целом это хорошо для экономики. Но пока многие люди не хотят получать эти высокие зарплаты, поэтому и не идут в НОД. Потому что они "идиоты" ( любой нормальный человек хочет хорошо жить, я тоже хочу нормально жить ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#184 Y-ina » Сб, 31 августа 2019, 18:43

Владимир Б писал(а):любой нормальный человек хочет хорошо жить, я тоже хочу нормально жить
но не любому позволено
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#185 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 18:46

vc писал(а):
Владимир Б, но ведь государство не платит зарплаты. Кроме как бюджетникам, но ведь не все смогут/будут работать в бюджетной сфере.
Каким образом им обеспечить уровень минимальный зарплаты в 120 тыс рублей?
Это не имеет значения, Е.А.Федоров сказал, что будет принят закон, что меньше 120 тыс. рублей будет платить нельзя, не важно, государственное предприятие или частное. Те, кто не будут соблюдать закон, попадут в тюрьму. Законодательно это будет регулироваться. Просто сейчас на "прожиточный минимум" ( 10-12 т.р. ) вы ничего не можете себе купить, а на 120 т.р. можно будет жить довольно неплохо. Это будет "минимум".
Серг Б. писал(а):
А булка хлеба тогда будет стоить 2000 рублей.
Это ваши домыслы.
Бриджит писал(а):
Владимир, а вы законы экономики знаете? как думаете, цены при таких доходах будут удерживаться на сегодняшнем уровне?
Возможно, какие-то товары и услуги подорожают, но в целом - цены будут поддерживаться на том же уровне.
Цены не упадут, но и не вырастут, то есть будут примерно те же.
Весь смысл реформ - в повышении благосостояния населения, а не в том, чтобы зарплаты выросли в 10 раз, и следом за ними цены тоже выросли в 10 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#186 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 18:47

Владимир Б писал(а):Людям будут платить справедливые, достойные зарплаты
мне кажется вы сейчас и имеете вполне достойную вас зарплату
Бриджит

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#187 Ашикирахо » Сб, 31 августа 2019, 18:48

владимир Б, но ведь так распределяются деньги потому что заводом владеют вовсе не рабочие. это собственность заводчика. ты забыл упомянуть чьи деньги уходят в оффшоры.
кроме того ты же эзотерик. вспомни, возможно рабочим грехи не позволяют иметь большую зарплату. есть у рабочих грехи, а?!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 31 августа 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

  • 1

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#188 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 18:49

Владимир Б писал(а):Возможно, какие-то товары и услуги подорожают, но в целом - цены будут поддерживаться на том же уровне.
Цены не упадут, но и не вырастут, то есть будут примерно те же.
Весь смысл реформ - в повышении благосостояния населения, а не в том, чтобы зарплаты выросли в 10 раз, и следом за ними цены тоже выросли в 10 раз.
По чьему велению будут удерживаться цены? Вы можете подробно объяснить? Вы хоть понимаете, что при минимальной зп в 100 тыс резко вырастет спрос на всё? Как по вашему отреагирует рынок?
Бриджит

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#189 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 18:52

Следом за изменением Конституции будут меняться законы, это будет другое государство по своей сути, национально-ориентированное. И реализовывать повышение благосостояния населения и пр. будет национальный курс ( то есть национальная власть ). Эта власть будет работать в интересах народа, а сейчас власть не работает в интересах российского народа. Дети до 18 лет будут получать доходы как пенсионеры ( только в 10 раз выше нынешних "пенсий" ), об этом прямо говорит Е.А.Федоров:
phpBB [media]

Потому что Россия богатая страна, и в этом нет вообще никаких проблем. У России сейчас только нет права распоряжаться этим богатством, то есть нет власти, которая бы работала на российский народ.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#190 Ашикирахо » Сб, 31 августа 2019, 18:53

Владимир Б писал(а):национально-ориентированное. И реализовывать повышение благосостояния населения и пр. будет национальный курс ( то есть национальная власть ).
где то я уже это слышал. ах да. германия с 1939 года :smile:
Ашикирахо

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#191 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 18:55

Владимир Б писал(а):Следом за изменением Конституции будут меняться законы, это будет другое государство по своей сути, национально-ориентированное. И реализовывать повышение благосостояния населения и пр. будет национальный курс ( то есть национальная власть ). Эта власть будет работать в интересах народа, а сейчас власть не работает в интересах российского народа. Дети до 18 лет будут получать доходы как пенсионеры ( только в 10 раз выше нынешних "пенсий" ), об этом прямо говорит Е.А.Федоров
Владимир, не надо нам роликов, вы объясните своими словами, так как это поняли именно вы. С помощью каких механизмов будут удерживать цены?
Бриджит

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#192 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 19:00

Бриджит писал(а):
По чьему велению будут удерживаться цены? Вы можете подробно объяснить? Вы хоть понимаете, что при минимальной зп в 100 тыс резко вырастет спрос на всё? Как по вашему отреагирует рынок?
Вы правы, спрос возрастет. И будет рост экономики. А роста цен не будет. Цены уже сейчас предельно высокие.
Ашикирахо писал(а):
владимир Б, но ведь так распределяются деньги потому что заводом владеют вовсе не рабочие. это собственность заводчика. ты забыл упомянуть чьи деньги уходят в оффшоры.
Правильно, собственник находится за границей. Поэтому после победы НОД все предприятия перейдут под национальный контроль, то есть в российскую юрисдикцию. Как - это другой вопрос. Механизмы есть.
Ашикирахо писал(а):
кроме того ты же эзотерик. вспомни, возможно рабочим грехи не позволяют иметь большую зарплату. есть у рабочих грехи, а?!
Про "грехи" давайте не будем здесь говорить. "Грехи" влияют на то, что они сейчас "идиоты", и не хотят эту высокую зарплату иметь. Проще говоря, работает программа самоуничтожения, и потом люди становятся "идиотами" и не хотят жить, а хотят умереть ( хоть и не всегда сразу, а за 25-30 лет - через закрытие заводов, пенсионную реформу, алкоголь, наркотики и все остальное ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#193 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 19:03

Владимир Б писал(а):Вы правы, спрос возрастет. И будет рост экономики. А роста цен не будет. Цены уже сейчас предельно высокие.
На каком основании не будет роста цен? И за счет чего будет рост экономики, конкретно?
Цену на нефть и газ в мире будет устанавливать Россия? Она тоже вырастет в 10-15 раз?
Бриджит

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#194 vc » Сб, 31 августа 2019, 19:04

Это не имеет значения,

математика всегда имеет значение. Ее невозможно игнорировать какой бы закон не был принят.

Е.А.Федоров сказал, что будет принят закон, что меньше 120 тыс. рублей будет платить нельзя, не важно, государственное предприятие или частное. Те, кто не будут соблюдать закон, попадут в тюрьму.
Они не попадут в тюрьму, они просто закроются. Вы же не думаете, что владелец небольшой пиццерии или пекарни сейчас зарабатывает в месяц миллионы, а сотрудникам платит по 10-20 тыс чисто из жлобства?
Нет, он хорошо если сам те же 20-30-40 тысяч имеет и думает как свести концы с концами.
Законодательное требование платить всем и каждому минимум 120 тыс, убьет мелкий и средний бизнес. Такси, курьеры, кафе, рестораны, да любой бизнес где нет гиперприбыли просто закроется и исчезнет.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#195 Y-ina » Сб, 31 августа 2019, 19:06

Владимир Б писал(а):"Грехи" влияют на то, что они сейчас "идиоты", и не хотят эту высокую зарплату иметь. Проще говоря, работает программа самоуничтожения, и потом люди становятся "идиотами" и не хотят жить, а хотят умереть ( хоть и не всегда сразу, а за 25-30 лет - через закрытие заводов, пенсионную реформу, алкоголь, наркотики и все остальное ).
и как этот нод очистит людей от грехов, чтобы стало возможным жить в его идеальном государстве?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#196 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 19:10

Бриджит писал(а):
Владимир, не надо нам роликов, вы объясните своими словами, так как это поняли именно вы. С помощью каких механизмов будут удерживать цены?
Они не будут "удерживаться", они будут даже стремиться к падению. Например, за счет снижения ставки ЦБ и удешевления кредитов, а они входят в цену товара. Это если говорить про отечественные товары, то они немного упадут в цене. А импортные будут стоить столько же, только возросшие доходы позволят человеку больше покупать.
Будет государственный контроль над ценами или нет, это зависит от специфики национального курса. Т.е., об этом говорить пока еще рано. Но, я думаю, что будут элементы этого. Хотя не буду утверждать.
После изменения "колониальных" статей Конституции начнется строительство национального курса, и тогда можно будет более точно ответить, пойдет страна по пути "рыночной экономики" ( как в Германии ), или по социалистическому варианту. Это будет так, как решит большинство народа, через Референдумы, выборы, опросы и прочее.
Цель НОДа - добиться суверенитета через Конституционную Реформу, потом - останется Е.А.Федоров, но штабы НОД будут заниматься строительством национального курса, и те участники в них, кто захотят.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#197 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 19:15

Владимир Б, сколько будет стоить доллар после пришествия Федорова?
Бриджит

  • 1

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#198 vc » Сб, 31 августа 2019, 19:15

Владимир Б писал(а):Например, за счет снижения ставки ЦБ и удешевления кредитов, а они входят в цену товара.

так же в цену товаров входит и оплата труда тем кто их производит. Аналитики, дизайнеры, технологи, менеджеры, бухгалтеры, рабочие. И любая ставка цб просто потеряется в цене на фоне увеличения всех их зарплат в 10 раз
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#199 Владимир Б » Сб, 31 августа 2019, 19:19

Y-ina писал(а):
и как этот нод очистит людей от грехов, чтобы стало возможным жить в его идеальном государстве?
Этим он не будет заниматься, это будет делать подсознание. Как и всегда. То есть это не вопрос НОДа.
vc, с вами спорить не буду, давайте посмотрим.
Бриджит писал(а):
На каком основании не будет роста цен? И за счет чего будет рост экономики, конкретно?
Цену на нефть и газ в мире будет устанавливать Россия? Она тоже вырастет в 10-15 раз?
Рост экономики будет за счет того, что будут напечатаны деньги в определенном объеме ( Е.А.Федоров как-то говорил, сколько можно напечатать ), и бизнес сможет их брать под низкие проценты, близкие к нулю.
Цена не обязательно вырастет, просто деньги за границу не будут уходить в качестве "дани", как это сейчас происходит - Е.А.Федоров рассказывал подробно. Эти механизмы скрыты от большинства граждан.
Мне важен в первую очередь результат в виде повышения уровня благосостояния и уровня жизни. Да, там есть нюансы, но это уже другая тема. Десятикратный рост будет не сразу, и это будет в целом. То есть не обязательно на отдельном предприятии. Но все зависит от того, какие законы будут приняты.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Бриджит писал(а):
Владимир Б, сколько будет стоить доллар после пришествия Федорова?
Без понятия, это не будет иметь никакого значения.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
vc писал(а):
так же в цену товаров входит и оплата труда тем кто их производит. Аналитики, дизайнеры, технологи, менеджеры, бухгалтеры, рабочие. И любая ставка цб просто потеряется в цене на фоне увеличения всех их зарплат в 10 раз
Доходы вырастут у всех.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#200 Бриджит » Сб, 31 августа 2019, 19:23

Владимир Б писал(а):Они не будут "удерживаться", они будут даже стремиться к падению. Например, за счет снижения ставки ЦБ и удешевления кредитов, а они входят в цену товара. Это если говорить про отечественные товары, то они немного упадут в цене.
Владимир, наше предприятие сейчас имеет кредит под 5% годовых. Мы вырастили и продали пшеницу в этом году по 10 тыс. за тонну. При этом у нас средняя зп по кругу в течении года 50 тыс руб. Если нас обяжут платить минимум по 100 тыс, мы или поднимем цены на пшеницу, или закроемся. Третьего не дано, понимаете? Обратите внимание, ставка ЦБ нас не касается
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 18 гостей