Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#241 Серг Б. » Вс, 1 сентября 2019, 18:02

Искал мультик "холостяк", поисковик выдал сериал российский "Шуберт". Смотрю. :smile:
Серг Б.

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#242 Y-ina » Вс, 1 сентября 2019, 18:04

Летом обсуждалась тема про 90-ые, какие они у кого были.
Я стала спрашивать у народа о 90-ых и вообще о трудных периодах жизни. Так одна девушка сказала, что самыми трудными были годы с мамой до замужества. Она всю сознательную и бессознательную жизнь мечтала выйти замуж. Принца не ждала, ребенка родила пока.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27511
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#243 Владимир Б » Вс, 1 сентября 2019, 18:11

Бриджит писал(а):
а когда? когда вы это получите?
А это так важно? Ну, в ближайшие 10-12-15 лет, я так понимаю. После победы НОД - в ближайшие 10 лет ( рост зарплат и доходов в 10-15 раз ).
Серг Б. писал(а):
Интереснее? Проще? Легче? Одному встал, ничего не готово, одежда не поглажена. самому приготовить, самому постирать, самому закупить все продукты, все самому, и бегом на работу. Пришел с работы, надо постирать, приготовить сходить в магазин, навести порядок дома. Одному - это без родителей.
Ну я же не все делаю сам, у меня родители есть. Только частично.
Серг Б. писал(а):
Это, если загрязнений много, но много и тех, кто счастлив, спокоен, удовлетворен, больше энергии (энергию жена дает). больше общения с детьми, больше денег обычно.
Достаточно, но ведь мы не видим своего подсознания, и не знаем ( достоверно ), что у нас внутри.
смурф писал(а):
Фёдоров лишь подогревает правоту взглядов, а значит то будущее, на которое вы расчитываете, с помощью "идиотов" разрушится.
Посмотрим.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#244 Серг Б. » Вс, 1 сентября 2019, 18:15

Владимир Б писал(а):Достаточно, но ведь мы не видим своего подсознания, и не знаем ( достоверно ), что у нас внутри.
:yes: У меня нету такого опыта.
Серг Б.

  • 1

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#245 T_E_V » Пн, 2 сентября 2019, 7:04

Arina писал(а):Владимир, здесь была очень интересная тема пока Вы не пришли.
Зато полезная; мне например. Прочитал ВладимираБ (ну как смог :wacko: ); те сообщения, которые покороче. Про 120тыс. мин. з/п, власть, которая "будет работать в интересах народа, а сейчас власть не работает в интересах российского народа"; детей до 18 лет, которые будут получать доходы как пенсионеры ( только в 10 раз выше нынешних "пенсий" ) :lol: и т.п.
Спойлер
небо в алмазах, ананасы в шампанском :roll:
и дошло, почему у меня нет внутреннего доверия Федорову. Хотя наверное некоторое количество правдивой фактической информации у Федорова имеется, но полуправда... Короче, ВладимирБ мне разъяснил, почему Федорову доверять нельзя.

Ирина писал(а):А теперь и в детских садах за обучение садиться на горшок, а не в штанишки деньги берут.
По этой теме важная информация из первых рук! Мамки имеющие 2 и более деток (это у которых есть сертификат на маткапитал) могут оплачивать д/садик за счет маткапитала. Многие об этом не знают, но за несколько визитов в пенсионный фонд и к заведующей д/садика всё легко оформляется. (может придется собрать несколько справок.)
T_E_V

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#246 Владимир Б » Пн, 2 сентября 2019, 8:25

T_E_V писал(а):
Короче, ВладимирБ мне разъяснил, почему Федорову доверять нельзя.
Не доверяйте, это ваше личное дело.
Е.А.Федоров говорит о том, какой уровень жизни является достойным и приемлемым, и возможным, и это совпадает с моими предпочтениями и ожиданиями. Плюс он предлагает реальный механизм по достижению всего этого.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#247 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 8:51

Владимир Б, через 10-20 лет минималка может и будет 100 000 рублей, только вот с учётом инфляции и роста цен за эти годы, на эти деньги можно будет купить тоже, что и сейчас на 10 000 рублей.)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#248 ilga » Пн, 2 сентября 2019, 9:14

Y-ina писал(а): Она всю сознательную и бессознательную жизнь мечтала
так и Владимир Б тоже самое.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#249 vc » Пн, 2 сентября 2019, 9:33

Серг Б. писал(а):Одному встал, ничего не готово, одежда не поглажена.

джинсы не мнутся. Обжарил бекон, сделал глазунью, припорошил сверху зеленым лучком.

Перед работой заехал на заправку, взял латешку (на кофе идет дополнительная скидка по топливу) или по уберовской карте несколько чашек в день бесплатно.
Стиральной и посудомоечной машиной пользоваться умею. Носки не путаются. Выкинул все носки и купил 100 пар одинаковых двух разных цветов. Когда мне нужны носки, просто беру любые два одинакового цвета. Пообедать поужинать можно в кафе/ресторане, в крайнем случае заказать кейтеринг. Если есть час та натхнення, например на выходных, можно на мангале мяса какогото пожарить, с дымком, что б под вискарь хаммоном не давиться.
Навести дома порядок и помыть унитаз, это да. На уровень с горничной я еще не перешел :cry:

Бриджит писал(а):а когда? когда вы это получите?


Тогда же когда и христиане.
Спойлер
после воскрешения
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#250 vc » Пн, 2 сентября 2019, 9:47

Владимир Б писал(а):
T_E_V писал(а):
Короче, ВладимирБ мне разъяснил, почему Федорову доверять нельзя.
Не доверяйте, это ваше личное дело.
Е.А.Федоров говорит о том, какой уровень жизни является достойным и приемлемым, и возможным, и это совпадает с моими предпочтениями и ожиданиями. Плюс он предлагает реальный механизм по достижению всего этого.

Реальный именно механизм как раз и не предлагает. В месте механизма у него огромныый пробел.
Вот вы не в состоянии проследить взаимосвязь между воровством чиновников и вашим личным благосостоянием, пусть хоть ворует миллиарды, не у вас же лично, на вашем кошельке это никак не скажется. А тут вдруг сша ворует лично у вас из кошелька 80-100 тыс ежемесячно.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#251 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 9:52

vc, есть вероятность, что после смерти Владимир Б воплотится в параллельной Вселенной, где СССР не распался, НОД победил а Фёдоров - президент СССР )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#252 vc » Пн, 2 сентября 2019, 9:55

Applejack писал(а):vc, есть вероятность, что после смерти Владимир Б воплотится в параллельной Вселенной, где СССР не распался, НОД победил а Фёдоров - президент СССР )))

И лазарев там взаправду экстрасенс.
Спойлер
в ссср президентов не бывает
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#253 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 10:36

vc писал(а):
Applejack писал(а):vc, есть вероятность, что после смерти Владимир Б воплотится в параллельной Вселенной, где СССР не распался, НОД победил а Фёдоров - президент СССР )))

И лазарев там взаправду экстрасенс.
Спойлер
в ссср президентов не бывает
А Горбачёв? )))

Спойлер
и Битва Экстрасенсов - Настоящая! :hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#254 Серг Б. » Пн, 2 сентября 2019, 13:19

vc писал(а):Навести дома порядок и помыть унитаз, это да.
Мужику раз в полгода достаточно. Один знакомый вообще не заморачивается. Моет пол у себя раз в полгода. Дома не разувается. Линолеум его похож на грязный асфальт. Зашел в ботинках, поел чего-нибудь прямо из кастрюли. чтобы чашки не мыть. Или консервы плюс колбасы и плюс чуток коньячку для сугреву. Мух сдул с сыра и можно поесть. К тараканам привык. пускай по груди спящего ползают. :-D

Другой знакомый холостяк пол моет каждый день в квартире ни пылинки все блестит. Готовит классно. шторки поглажены, карнизы прибиты как положено. В ванной полотенца с рюшечками. куча шампуней. машинка стирает постоянно что-то. Чистюля. :-D
Серг Б.

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#255 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 18:19

Владимир Б, я послушала Фёдорова и пришла к выводу, что ПДД и законы в России можно не соблюдать. Их ведь установила оккупационная не легитимная власть? Ну это как если оказаться в 1942-ом году на оккупированной немцами территории под управлением местных полицаев и гауляйтеров. Или я не правильно Фёдорова понимаю? Как по вашему? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#256 Ирина » Вт, 3 сентября 2019, 0:09

Навести дома порядок и помыть унитаз, это да.
Лайфхак по унитазу для холостяка: доместос из белой бутыли залить вкруговую под ободок унитаза и приунитазной щеткой проработать(3 мин) всю внутренность унитаза, чтобы доместос был везде. Оставить на час. Потом смыть из бачка. Раз в неделю - и унитаз всегда сияющий чистотой. Доместос из белой бутылки отбеливает даже когда его смоешь водой.
Та же процедура и для ванны и кафеля возле плиты.
Ирина

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#257 Владимир Б » Ср, 4 сентября 2019, 10:33

Applejack писал(а):
Владимир Б, я послушала Фёдорова и пришла к выводу, что ПДД и законы в России можно не соблюдать. Их ведь установила оккупационная не легитимная власть? Ну это как если оказаться в 1942-ом году на оккупированной немцами территории под управлением местных полицаев и гауляйтеров. Или я не правильно Фёдорова понимаю? Как по вашему?

Законы могут не нравиться, это нормально. Да, большая часть законов носит антинациональный характер. Тем не менее, законы нужно соблюдать ( иначе человек попадает в тюрьму ), и Е.А.Федоров нигде не призывает к нарушению законов, не говорит, что законы не нужно соблюдать. Он говорит, что если они нам не нравятся, то мы должны ( и можем ) изменить их, и в первую очередь Конституцию, так как на ее основе пишутся законы.
Серг Б. писал(а):
Интересно получается. С ваших слов, Вы за свой счет раз в неделю ездите в Кемерово. Каждая поездка туда и обратно это тысяча на билет на автобус плюс мало мальские расходы на питание, если Вы укладываетесь в один день в поездке. Получается минимум 1500 рублей за каждую поездку. Раз или два раза в неделю с Ваших слов в теме, то есть ежемесячные расходы на поездки по делам партийным обходятся Вам от 6 до 12 тысяч рублей каждый месяц. Хотите отдавать деньги - отдавайте. дело Ваше хозяйское.
Я делаю фото, беру интервью, общаюсь с людьми. А количество поездок зависит уже от моих возможностей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#258 смурф » Ср, 4 сентября 2019, 19:22

Владимир Б писал(а):Он говорит, что если они нам не нравятся, то мы должны ( и можем ) изменить их, и в первую очередь Конституцию, так как на ее основе пишутся законы.

Изображение

Идиоты-утописты какие-то в НОДе собрались... :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#259 Владимир Б » Чт, 5 сентября 2019, 10:17

На каких людей опирается НОД?

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron