Отделено от темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 6:59

Applejack писал(а):
Было бы замечательно, если б.Владимир сам напомнил нам эту историю с гречкой.
Нет сейчас никаких проблем с гречкой. Просто та гречка, видимо, была некачественная. Но больших запасов мы сейчас не делаем - в среднем на месяц-два. Когда заканчивается, покупаем. И никаких проблем нет.
По поводу информации С.Н.Лазарева я хочу еще уточнить. Меня мало волнует его уровень жизни и доходов. Меня интересует и для меня важно то, что я, заплатив за "информацию", - если она не доступна, - не смогу приобрести каких-то нужных мне вещей: одежду, например, или продукты. Т.е., упадет мой уровень жизни. И в этих целях, или в связи с этим, в значительной степени, я считаю, что информация должна быть доступной. Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то, ради "роскошной" жизни С.Н.Лазарева и его семьи, вот это будет верно. Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ), и в том числе с точки зрения логики социальной справедливости это верно. Но поскольку С.Н.Лазарев добровольно не хочет идти в этом направлении ( делать информацию бесплатной, или значительно снижать цены на книги и все остальное ) - то он периодически теряет то крупные суммы денег, то у него возникают проблемы по здоровью, то есть с ним работают по другой схеме.
Спойлер
Что касается меня. За восемь лет, с 2005 по 2013 гг., в среднем я потратил в районе 100 т.р. на покупку книг, дисков С.Н.Лазарев, поездку на семинар ( расходы на Интернет сюда не входят, только стоимость книг и дисков, поездки на семинар ). В среднем это получается по тысяче рублей в месяц. Я бы не сказал, что это сильно много, но для меня это было существенно.
С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей. Т.е., на эту сумму я бы что-то не смог себе позволить купить. Одежду или какие-то вещи. Все мы знаем, что эмоционально реагировать агрессивно на событие, ситуацию или человека неправильно, а вот действия на внешнем уровне по изменению ситуации - вполне разумны. Нет смысла "обижаться" на С.Н.Лазарева или пытаться его изменить, а вот принять решение не отдавать больше свои деньги на это - это вполне разумно и меня полностью устраивает. Я это и сделал.
Тем более, что принципиально новой информации у С.Н. за последние 5,5 лет нет. Теоретически, если бы она была, то мог бы быть интерес, и желание эту информацию где-то найти/достать. И в этом случае я бы потерял в каких-то знаниях. Но это не так, а информации прошлых лет вполне достаточно, ведь ничего нового сейчас у С.Н. нет.
За это время, за эти годы, даже с учетом падения уровня жизни, но за счет того, что я иначе распорядился денежными средствами, то есть решил больше не покупать ни книги, ни диски С.Н.Лазарева, ни билеты на семинары ( хотя раньше эта статья расходов у меня была ), и больше не собираюсь этого делать вообще - я смог позволить себе то, чего не смог за предыдущие годы. В том числе. А если бы я продолжал покупать книги, диски и т.д., то смог бы позволить себе примерно на 70 тыс. меньше, а это, - как вы понимаете, - существенная сумма. Вот и все. Меня волнует мой уровень жизни, а не уровень жизни С.Н.Лазарева, но я говорю об этом для пояснения своей позиции.
Честно скажу, в 2014-2015 гг. у меня даже и не было денег на покупку книг или дисков С.Н., то есть если бы я теоретически их продолжал покупать, я бы ушел в "минус".
С родителями я живу потому, что в данный момент мне это удобно, и нет других возможностей. Минимальная планка доходов, то есть самый-самый минимум, чтобы можно было жить "самостоятельно и отдельно" - это где-то в районе 120 тыс. рублей сейчас. Это своего рода реальный "прожиточный минимум". Об этом говорил Е.А.Федоров, когда я с ним разговаривал.
phpBB [media]

А у моих родителей пенсии в районе 10 тыс. рублей. Общие доходы на семью не более 30 тыс. рублей. Т.е., нет 120 т.р. даже на семью из трех человек. А такие доходы не позволяют жить отдельно, поскольку в этом случае жить будет попросту нельзя ( а сейчас можно ). Можно жить с учетом того, что за ЖКХ мы платим много ( и тарифы постоянно растут ), но за одну квартиру, и это точно меньше, чем если платить за две, пользуемся общими предметами быта ( холодильник, стиральная машина, мебель, посуда и прочее ), а на отдельные вещи денег нет, ведь это десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Я спокойно жду реформ, которые произойдут в ближайшее время в стране, и за курс к этим реформам отвечает лично Е.А.Федоров ( с нас тоже спрос, но и ему задать вопрос можно ). После этих реформ постепенно будут расти уровень жизни и возможности граждан, расти доходы, зарплаты, пенсии, поменяется много законов, будет развиваться производство в нашей стране, и спустя примерно десять лет средние доходы ( зарплата, пенсия ) человека будут не меньше 100-200 тысяч рублей. А уже спустя год после начала реформ будет удвоение доходов граждан. Меня эта тема интересует гораздо больше, и возможности, которые появятся в связи с этим. И в последнюю очередь меня будет интересовать доступность информации С.Н.Лазарева для людей, и государственная политика в этом направлении. Но я свое слово скажу, конечно, и свое мнение. Даже если эта информация не будет широко распространяться, у людей будут деньги и им легче будет с ней ознакомиться, плюс, я не исключаю, вернее, считаю, что в целом это будет более справедливое общество, и законы будут выстроены соответствующим образом.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#3 sunfire » Пт, 30 августа 2019, 7:28

Владимир Б писал(а): Нет сейчас никаких проблем с гречкой.
Я не согласен с тем, что должен отказывать себе в чем-то
Потому что для меня мои интересы на первом месте ( логика - "о себе думай сначала, о других потом" ),

.

Да, ничего нового. :smile: Всё также С.Н.Лазарев призывает сначала думать о Боге, устремляться к Нему, стараться быть подобным Ему. (Две тысячи лет назад к этому же призывал Христос.). Только потом уже думать о себе и других. Понятно, "гречка" важнее всего. :-D


Вот интервью молодого человека, который понял что самое важное в жизни это вовсе не гречка...

phpBB [media]
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#4 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 7:36

sunfire, так Божественное находится в каждом из нас, и об этом говорил Христос. И С.Н.Лазарев об этом тоже говорил. И развитие ( Божественного аспекта в том числе ) идет через увеличение возможностей человека. И я знаю механизм их увеличения для всех граждан России.
sunfire писал(а):
Вот интервью молодого человека, который понял что самое важное в жизни это вовсе не гречка...
Интервью позже посмотрю, если найду время. Я и не сказал, что самое важное в жизни это гречка. Е.А.Федоров также говорит, что нужно запасать гречку ( как и С.Н.Лазарев говорил ). Гречка - это продовольственная безопасность, а запасать гречку - это означает заботиться о себе в аспекте тела. Сегодня каждый должен о себе заботиться сам, потому что гречка ( как и все остальное ) может вдруг в один момент исчезнуть с прилавков магазина, или подорожать в 10-20 раз. Ведь Россия пока не имеет суверенитета, а торговые сети находятся в иностранной юрисдикции, поэтому в рамках войны запада с Россией с прилавков могут исчезнуть вообще любые продукты, и к этому нужно быть готовым.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#5 sunfire » Пт, 30 августа 2019, 7:45

Владимир Б писал(а): Е.А.Федоров также говорит, что нужно запасать гречку ( как и С.Н.Лазарев говорил ).

Приведите видео или страницу из книги - где С.Н.Лазарев призывал запасаться гречкой. :smile: Не было такого... Потому-то никто кроме Вас гречкой и не запасался.

Уверена, что и Е.Федоров - Ваш новый кумир, не призывает к такому. Возможно, Е.Федоров просто пошутил, а Вы, как видно, шуток совсем не понимаете... :huh:

Мой совет Вам - перестаньте кумирить людей и найдите одного кумира - Бога. Его можно и нужно сделать кумиром! Единственным кумиром. :heart:
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#6 Вера » Пт, 30 августа 2019, 8:24

Владимир Б писал(а):заплатив за "информацию",
Та не плати просто и успокойся.
Прости себе, что был дураком и не зажал денег на книги, вместо того что бы побаловать себя любимого чем то другим.
Ну если сам лоханулся, ведь никто не принуждал, не заставлял, не шантажировал , руки не выкручивал, принуждая к покупкам, то причём тут Лазарев.
Та продай то что у тебя есть лишнего. Не получается? Значить не комерсант, нету таланта продать. Тогда нужно что то делать со своей жадностью и завистью.
Ну скоко ж лет уже этим так мучиться, доставая всех вокруг.
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#7 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 9:41

sunfire писал(а):
Приведите видео или страницу из книги - где С.Н.Лазарев призывал запасаться гречкой. :smile: Не было такого..
Было, но специально искать возможности нет.
sunfire писал(а):
Уверена, что и Е.Федоров - Ваш новый кумир, не призывает к такому.
Делайте что хотите, а что делать мне, я сам знаю.
Вера писал(а):
Та не плати просто и успокойся.
Я и не плачу. Уже 5,5 лет.
Вера писал(а):
Значить не комерсант, нету таланта продать.
Я не коммерсант, и ставку в своей жизни на продажи не делаю.
Ну скоко ж лет уже этим так мучиться, доставая всех вокруг.
Информация С.Н.Лазарева бесплатна и всем доступна? Нет. С.Н.Лазарев обменивает информацию на деньги, как говорил Александр еще в 2012-2013 гг.? Да. Значит он коммерсант. Значит об этом можно говорить, так? Так. А информацию я не дискредитирую, я просто призываю не платить за нее, получать ее бесплатно. А люди пусть думают, хотят они расставаться со своими деньгами, в пользу обогащения С.Н.Лазарева, или нет. Жизнь показывает, что большинство людей не хотят, но пока вынуждены ( в силу политики автора и недоступности информации ). А раз они не хотят, а С.Н.Лазарев их "принуждает", значит С.Н.Лазарев "зарабатывает" себе отрицательную карму. Он же работает против желания людей познать мир, ради ( в интересах ) своего обогащения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#8 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 9:57

Вера писал(а):
Ну скоко ж лет уже этим так мучиться, доставая всех вокруг.
Вы знаете, что я вам скажу. Я считаю, что всю информацию от С.Н. я должен был получить бесплатно. Но такой возможности у меня не было. Поэтому я поступил как умный человек очень просто. Я приобрел необходимую информацию, разобрался в ней, отделил "зерна" от "плевел", понял, где С.Н. искажает информацию в угоду коммерческой выгоде, и теперь С.Н. критикую ( в коммерческих аспектах, не исследования ). Это вполне логично.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#9 Brittany » Пт, 30 августа 2019, 10:00

Владимир Б писал(а):Я и не плачу. Уже 5,5 лет.
При этом уже больше 5 лет возмущаешься и возмущаешься :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#10 обычный » Пт, 30 августа 2019, 10:06

Владимир Б писал(а):Поэтому я поступил как умный человек очень просто. Я приобрел необходимую информацию, разобрался в ней, отделил "зерна" от "плевел", понял...
Есть вариант, что всё-таки ещё не всё понято.
Будет понято что-то ещё - будет несколько иное восприятие. С меньшим неприятием всех несовершенств нашего мира (которые и должны иметь место) .))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#11 Вера » Пт, 30 августа 2019, 10:12

Владимир Б писал(а):Я не коммерсант,
Так и я о том.
От каждого по способностям и каждому по труду.
Без труда не вытащить рыбку из пруда.
Просто ведь.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Владимир Б писал(а):Я считаю, что всю информацию от С.Н. я должен был получить бесплатно.
:-D
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#12 T_E_V » Пт, 30 августа 2019, 10:15

Brittany писал(а):
Владимир Б писал(а):Я и не плачу. Уже 5,5 лет.
При этом уже больше 5 лет возмущаешься и возмущаешься :ugu:

Я и не плачу, и не рыдаю,
5,5 лет пространство возмущаю;
Но наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой?
И перед кем же мне извиняться?
Меня же слушают - не смею отказаться.
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей.
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

Спойлер
И согласитесь, какая прелесть
Мгновенно в яблочко попасть - почти не целясь.
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки - запретный плод.
О наслажденье - скользить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Моих грехов разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры.

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей.
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

Я не разбойник, и не апостол.
И для меня, конечно, тоже все не просто.
И очень может быть, что от забот моих,
Я поседею раньше остальных.
Но я не плачу, и не рыдаю.
Хотя не знаю, где найду, где потеряю.
И очень может быть, что на свою беду,
Я потеряю больше, чем найду...

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей.
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей
Пусть бесится
ветер жестокий
В тумане житейских морей Белеет моц парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

О.Бендер, 12 5,5 стульев лет
Последний раз редактировалось T_E_V Пт, 30 августа 2019, 12:48, всего редактировалось 5 раз(а).
T_E_V

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#13 FlutterShy » Пт, 30 августа 2019, 10:19

Владимир Б, я вас ни вкоем разе не осуждаю. Вы живёте, как можете. Но хотелось бы уточнить, сколько примерно килограммов гречки вы тогда купили, руководимый ложной информацией об Апокалипсисе от Лазарева?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#14 katyava » Пт, 30 августа 2019, 10:20

T_E_V писал(а):
katyava писал(а):Мы видимо, сращиваем личность СН от его информации в ДК. Если их отделить, тогда не будет конфликтов и проблем, не будет очарований и разочарований. Но это не так легко сделать
"Практики" дали серьезную раскачку, независимо от участия в них? Для себя еще выделил бы такой нюанс: перестать врастать (в том числе и) в Лазарева. Быть собой (вспомнился опыт Аниты Мурджани)
Опыт Аниты Мурджани вообще был очень ценен. Когда читала книгу (несколько лет назад), это было как бальзам на душу, хотя ничего нового я там не нашла, но было ощущение, что ослабевают внутренние страхи. Буквально месяц назад потянуло перечитать. И опять те же эмоции ) Лишний раз убеждаюсь, когда что-то в душе гложет, что-то не так, нужно просто прислушаться к себе. И это помогает
Владимир Б писал(а):С учетом нынешних цен на онлайн-семинары, трансляции, книги и прочее, если бы я продолжал это все покупать ( но я перестал это делать к концу 2013 г., то есть с 2014 г. уже ничего не покупал ), то за пять с половиной лет у меня бы ушло примерно около семидесяти тысяч рублей.
Владимир, вы в прошлом уже не копайтесь. То что вы потратили тогда - уже потратили, значит так тому у нужно было быть. Нужно создавать жизнь сейчас. В принципе, весь наш быт - это обмен деньги-вещи или деньги-услуги. Для этого мы и зарабатываем, чтобы в каждый конкретный момент решать, куда их тратить и на что. И у всех эти желания разные. Ощущения, что вас держит эта ситуация со "зря потраченными деньгами" до сих пор. Или я не права?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2542
Темы: 3
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#15 Aroha » Пт, 30 августа 2019, 10:24

Владимир Б писал(а):Ведь Россия пока не имеет суверенитета, а торговые сети находятся в иностранной юрисдикции, поэтому в рамках войны запада с Россией с прилавков могут исчезнуть вообще любые продукты, и к этому нужно быть готовым.
Владимир, скажите, а вы как то лечитесь?
Aroha
Сообщения: 7858
Темы: 8
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#16 Dejаneiroff » Пт, 30 августа 2019, 10:26

Владимир Б писал(а):что нужно запасать гречку
зачем вам запасать гречку?
неужто в предстоящем апокалипсисе выжить хотите?
...неужели для того чтобы дальше изучать вселенную?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#17 Мадера » Пт, 30 августа 2019, 10:26

:-D
Простите! Но, Aroha, так искренне это сказала!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Мне стыдно, конечно, но удержаться невозможно!
Надеюсь, что с Владимиром на самом деле всё в порядке! Просто заблукал хлопец.
:ugu:
Мадера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#18 FlutterShy » Пт, 30 августа 2019, 13:20

Просто та гречка была не качественная...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#19 Владимир Б » Пт, 30 августа 2019, 15:57

Applejack писал(а):
Владимир Б, я вас ни вкоем разе не осуждаю. Вы живёте, как можете. Но хотелось бы уточнить, сколько примерно килограммов гречки вы тогда купили, руководимый ложной информацией об Апокалипсисе от Лазарева?
Я не помню, наверное, примерно кг. 20. Не очень много. Ну а сейчас кг. 5 где-то.
katyava писал(а):
Владимир, вы в прошлом уже не копайтесь. То что вы потратили тогда - уже потратили, значит так тому у нужно было быть.
Согласен, но мне интересно проанализировать свою жизнь, ведь у меня не было тогда другого выбора, а информация была интересна. Ну а сейчас я могу критиковать коммерческую политику автора ( С.Н.Лазарева ), без оскорблений, ведь это не запрещено законом.
Просто рассказать свой опыт, с чем я согласен, с чем не согласен - было бы очень полезно людям.
katyava писал(а):
Ощущения, что вас держит эта ситуация со "зря потраченными деньгами" до сих пор. Или я не права?
И да, и нет. Я не жалею в том смысле, что я получил определенные знания, информацию. Но с другой стороны, я не смог позволить что-то другое себе купить тогда, и что-то только сейчас смог позволить, а сейчас не могу позволить того, что смог бы, если тогда потратил деньги иначе.
В целом, это не критично. Ведь прошлое уже не изменить.
Aroha писал(а):
Владимир, скажите, а вы как то лечитесь?
Вы что конкретно имеете в виду? У меня, как и у любого человека, есть проблемы по здоровью, но такие, с которыми можно жить, то есть не смертельные. К врачам я хожу относительно редко, в последнее время государственная медицина не очень радует ( очереди, ожидание приема, общее отношение ). Если выбирать, то в большинстве случаев я предпочел бы частных врачей ( без очередей и т.п. ), но поскольку на это нужны немалые деньги, то посещаю их достаточно редко ( раз в несколько лет ). Обследования тоже прохожу ( УЗИ, Эхо-КГ и др. ), но тоже редко, раз в несколько лет, по причине того, что это требует денег. А что касается именно "лечения" - лекарства принимаю по необходимости, то есть именно тогда, когда что-то болит. А просто так не принимаю ( за исключением витаминов ).
В принципе, я считаю, что при "обычных" болезнях ( не смертельных ) медицина очень даже помогает, и использовать ее возможности можно и нужно. Это не означает, что я доверяю врачам, но я стараюсь разобраться, понять. К тем же антибиотикам я отношусь нормально, а вот, например, к вакцинам - с большой осторожностью. Еще когда в школе учился, нам предлагали в добровольном порядке прививки от гриппа - я не делал, и гриппом болел всего один раз за последние 10-12 лет, при этом это было очень давно, в районе 18-19 лет, последние лет 10 гриппом не болею.
Вот, например, пару дней назад катался по городу на велосипеде ( в прошлом году смог купить себе велосипед ), по неосторожности врезался в дом, и сильно травмировал себе палец ( глубокий порез ) - была сильнейшая боль ( но терпимая ), я через пару минут остановился, налил в рану спирт, когда доехал до дома, вымыл руки и пошел в травмпункт. Когда пришел, свою очередь ждал минут сорок. Всего в одном кабинете идет прием, и принимает один врач ( должно быть как минимум два кабинета ). Хотя рядом с дверью написано - "кабинет экстренного приема". Когда зашел, врач издалека посмотрел на мою рану, потом мне ее перевязали, дали талон на перевязку через пару дней. Первые пару дней очень сильно болело. Но потом стало заживать ( в обычном режиме ), и сейчас практически все в порядке.
Если мне нужна консультация ( по терапевтической части ), у меня есть такой человек по Интернету, я могу написать свою проблему или задать вопрос, и получить ответ. Совершенно бесплатно. Но у меня нет денег на дорогие лекарства, медикаменты, да и вообще, я предпочитаю отечественные лекарства ( они недорогие ). Например, мне посоветовали мазь, чтобы на месте раны не осталось рубцов, но она стоит дорого ( около тысячи рублей ), импортная, немецкого производства, у меня таких денег нет ( либо нужно отказываться от Интернета, от телефона, на что я не пойду ). Поэтому совет я могу получить, достаточно квалифицированный, но дальше мне самому решать, что делать, и я остаюсь один на один со своей проблемой, а больших денег у меня нет.
Вот по хирургической части ( например, гнойные раны и т.п. ) - здесь у меня нет консультантов или знакомых людей, к кому мог бы обратиться, а в государственных поликлиниках принимают ужасно. Несколько лет назад у меня гноился палец в районе ногтя - выходил гной. Я знаю, что гной нужно убирать из раны ( выдавливать ) механическим путем, то есть очищать рану, иначе гной будет появляться снова, но не всегда это легко и просто. Один раз я так и поступил, еще сделал фотографию, распечатал ее, потом пошел в поликлинику. Врач посмотрел на палец и сказал: "Ну сейчас у вас ничего нет, я ничего не вижу". Я сказал врачу, что больше я к вам не приду. Через несколько недель все прошло.
Я приблизительно знаю, какие проблемы можно решить работой над собой ( и они быстро реагируют на изменение внутреннего состояния ), а где на это рассчитывать особо не стоит, и нужно прибегать к помощи лекарств. Например, экстрасистолия ( перебои в работе сердца, аритмия ) быстро реагирует на изменение внутреннего состояния ( на неправильное внутреннее состояние и его последующую корректировку, это я заметил ), - у меня периодически это бывает, - даже когда вроде бы я в нормальном состоянии, поэтому здесь правильная работа над собой может быстро помочь, но и лекарства лучше иметь под рукой. Несколько месяцев назад я купил себе электрокардиограф ( самый простой ) - одноканальный, но который регистрирует все 12 отведений. На вторичном рынке, естественно, за 6 тысяч рублей ( новые модели стоят от 30-40 до 100 т.р. ) - ведь больших денег у меня нет. А купить хотел давно, ведь прибор нужный. В перспективе хочу научиться читать ЭКГ, а пока при необходимости всегда можно проконсультироваться удаленно. Прибор не новый, начала 2000-х годов, и сильно реагирует на помехи от электросети ( наводки ), а в квартире проводка и электроприборы повсюду. Если этот фактор убрать, то довольно точно все регистрирует.
Вот такой у меня:
Спойлер
Изображение
Изображение
Так что к медицине в целом я отношусь нормально.
Это самый минимум, что ношу с собой в рюкзаке, когда на велосипеде езжу ( из перевязки ).
Спойлер
Изображение
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#20 Марфа_М » Пт, 30 августа 2019, 16:06

Да, рюкзачок с перевязками на случай езды на велосипеде впечатляет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59169
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#21 Dejаneiroff » Пт, 30 августа 2019, 16:11

Aroha, давай...отвечай ему теперь) как лечишься ты)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный и 27 гостей