Рыбий жир

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 29 августа 2019, 17:29

Был в супермаркете, гляжу продаются брюшки лосося. сам лосось дорогущий, и кроме того не особо мне нравился, разве что в суши. А брюшки вообще дешевые, думаю дай куплю на пробу сто грамм.
Прикупил еще пюре из пакета. Причем пюре тоже порадовало. В нем есть лук и петрушка, в виде дегидрированной крошки.

Так вот, брюшки неожиданно оказались чрезвычайно хорошим продуктом. Хорошо приготовленные, конечно. Ешь их, как будто частью и пьешь - там же жир. Ощущаешь себя этаким почтенным чукчей, после промысла, это же лосось!
Съесть-выпить жира вмеру, с дымком, с мясом лосося - красотища! Умаслить губы жиром. В общем взял я мало, съел в момент. Сначала ел вместе с чешуей, но кажется, это не запланировано производителем. Так что решил слизывать, так думаю лучше.
Из минусов - клавиатура пачкается, и у меня на входе в комнату висит чья-то белая шкура ворсом наружу, для звукоизоляции - тоже пачкается.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
также купил квас, на нем написано: придумано в селе, выпито в городе. хорошо! :yahoo:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Рыбий жир

#3 FlutterShy » Чт, 29 августа 2019, 18:14

Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Рыбий жир

#4 Samersen » Чт, 29 августа 2019, 19:20

А утка?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Рыбий жир

#5 CYOKK » Вс, 1 сентября 2019, 18:29

Надеюсь брюшки были копченые? Ну не сыроедством же ты занялся по примеру чукчей?! :hi-hi:

Ашикирахо писал(а):.
Прикупил еще пюре из пакета. Причем пюре тоже порадовало. В нем есть лук и петрушка, в виде дегидрированной крошки.
Ну, а это продукт не слишком ли экзотичен для украинца? Или в ваших краях катопля вся повыгорала и приходится довольствоваться ее эрзацем?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Рыбий жир

#6 Ашикирахо » Вс, 1 сентября 2019, 19:19

если сырую прямо молоть, в ней больше природного порока, чем у той, которая прошла через заводские машины.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Рыбий жир

#7 CYOKK » Вс, 1 сентября 2019, 19:24

Ашикирахо, и че в неё намешали - не пожалели? Сливочного маслица с чесночком да укропчиком, шкварок навалили?
Или все-таки трансжиров бухнули с барского плеча для весу и калорийности? :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Рыбий жир

#8 Ашикирахо » Вс, 1 сентября 2019, 19:27

трансжиры
Трансжиры (трансизомеры жирных кислот) — разновидность ненасыщенных жиров, находящихся в транс-конфигурации, то есть имеющих расположение углеводородных заместителей по разные стороны двойной связи «углерод-углерод».

если докажешь что расположение углеродных заместителий по разные стороны двойной связи - проклято, тогда я прислушаюсь :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Рыбий жир

#9 CYOKK » Вс, 1 сентября 2019, 19:33

Ашикирахо, доказано, когда одну шимпанзе кормили трансжирами, то жира на животе у неё образовалось на 30% больше, чем у её сородичей, евших естественную пищу!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Рыбий жир

#10 Ашикирахо » Вс, 1 сентября 2019, 19:43

хватить в моей теме писать всякую дрянь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Рыбий жир

#11 Человеков » Вт, 3 сентября 2019, 13:03

CYOKK писал(а):Ашикирахо, доказано, когда одну шимпанзе кормили трансжирами, то жира на животе у неё образовалось на 30% больше, чем у её сородичей, евших естественную пищу!
то, что откладывается в жировое депо организма- плохо или вообще не переваривается. Наш Организм всякую гадость, которую не получается сразу расщепить и вывести- складирует в жировое депо. Трансжиры явно к этому, почти неперевариваемому Г. относятся.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Рыбий жир

#12 Ашикирахо » Вт, 3 сентября 2019, 13:25

не согласен. это науки изобретение. не надо очернять.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Рыбий жир

#13 Человеков » Вт, 3 сентября 2019, 13:36

Ашикирахо писал(а):это науки изобретение
Конечно. Плод Той самой науки, что на проект "Золотой миллиард" работает. На его заказчиков.
Как и ГМО - тоже плод науки. Как и натуральные пищевые ароматизаторы, изготовляемые из вытяжек от человеческих зародышей, как прививки,изготавливаемые из них же, плюс содержащие ГМО, ртуть и формалин.
Как самолётные химтрейлы, от которых люди болеют, а деревья сохнут.
Как цифровое лазерное начертание зверя (штрихкода барана хозяйского стада) на лбу.
И т д и т п......
Очень хорошая алиенская наука :crazy:

Это Нам всем наука. Что надо научиться быть осознанными людьми. А не баранами.
И не овощами. Которые хозяева просто режут, и кладут в свой салат...
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Рыбий жир

#14 Ашикирахо » Вт, 3 сентября 2019, 13:46

ерунда какая. нет ничего такого. :obida:
https://www.youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI
Ашикирахо
Автор темы

Re: Рыбий жир

#15 Samersen » Вт, 3 сентября 2019, 13:51

Ашикирахо, Бумыча почему под спойлер?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Рыбий жир

#16 sklarina » Вт, 3 сентября 2019, 22:50

Конечно нет ничего такого) Важно понимать, что Ашик обычный батрак, который трудится на христианский эгрегор. Важно знать хотя бы азы психологии, где говорится: « за что боролся, на то и напоролся», в более глубоком понимании, расшифровывайте сами.
Конечно нет ничего такого, «все белые и пушистые», хотите туда? Идите в христианский эгрегор) По примеру Ашика и Лазарева и много кого другого))))))
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Рыбий жир

#17 Барса23 » Вс, 8 сентября 2019, 20:44

Я тоже такие брюшки люблю, только я со шкуркой не сжевываю. Я аккуратно ножичком мясо со шкурки наискосок соскабливаю.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей