Новый пласт исследований

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 12:47

Сейчас начал новую, весьма масштабную. чрезвычайно интересную тему для исследований. Расскажу в общем, но не описывая, конечно непосредственно, а образно. Я так всегда поступаю, когда нужно изложить знания для кого-то, но из тех, которые потом будут в моих книгах

Что сгубило систему СНЛ? Да да, сгубило - ибо та попса которая сейчас это не та система что была, а количество последователей хоть и не маленькое, но далеко не такое какое заслуживала ТА система.
В первой книге СНЛ писал, что если личность верующая, то от бандитов - она отвертиться. А в одной из последующих книг СНЛ писал, что если кто то случайно стал свидетелем - он обречен, ну в том плане что его убьют заинтересованные лица преступления и т.д.
О вере уже речи не идет. О том что Бог поможет - тоже .Получается что такая личность верует в пистолет, но никак не в Бога.

Поясню. Личность резонно рассуждает - пистолет если уж выстрелит, так выстрелит, чудо не всегда бывает и прочее. Предположим. Но пистолет кто то да держит, у него кровь течет по жилам, у него есть нервная система, у него есть собственные порывы, он сам в руках Бога.
В теме про начальство дежанейров писал, что у начальника иное целеполагание и он может вредить рабочему который пойдет против его целей. Вроде бы и все так, да. Но! Это же логично и вовсе не является грехом. Если я нанял работника ложить кафель а он играет в дудочку, естественно я буду недоволен. Так что, то грех?

Я пришел к выводу что существует особое, чрезвычайно грубое понимание мироздания, в котором тонких планов нет. Заметьте это не отрицание Бога и атеизм(у меня об этом как раз во второй книге немало) - это понимание мироздания, в котором все определяется прошлым и ничего не определяется будущим! А почему такое может случиться? Ну у вас тут и у самих знаний достаточно. Зацепленность за будущее. Знаете с каких времен у СНЛ а пошло изменение в книгах? Начиная с книги "прикосновение к будущему" Такие дела :yes:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Новый пласт исследований

#41 tatpit » Сб, 24 августа 2019, 23:12

Ашикирахо писал(а):Сейчас начал новую, весьма масштабную. чрезвычайно интересную тему для исследований. Расскажу в общем, но не описывая, конечно непосредственно, а образно. Я так всегда поступаю, когда нужно изложить знания для кого-то, но из тех, которые потом будут в моих книгах

Что сгубило систему СНЛ? Да да, сгубило - ибо та попса которая сейчас это не та система что была, а количество последователей хоть и не маленькое, но далеко не такое какое заслуживала ТА система.
В первой книге СНЛ писал, что если личность верующая, то от бандитов - она отвертиться. А в одной из последующих книг СНЛ писал, что если кто то случайно стал свидетелем - он обречен, ну в том плане что его убьют заинтересованные лица преступления и т.д.
О вере уже речи не идет. О том что Бог поможет - тоже .Получается что такая личность верует в пистолет, но никак не в Бога.

Поясню. Личность резонно рассуждает - пистолет если уж выстрелит, так выстрелит, чудо не всегда бывает и прочее. Предположим. Но пистолет кто то да держит, у него кровь течет по жилам, у него есть нервная система, у него есть собственные порывы, он сам в руках Бога.
В теме про начальство дежанейров писал, что у начальника иное целеполагание и он может вредить рабочему который пойдет против его целей. Вроде бы и все так, да. Но! Это же логично и вовсе не является грехом. Если я нанял работника ложить кафель а он играет в дудочку, естественно я буду недоволен. Так что, то грех?

Я пришел к выводу что существует особое, чрезвычайно грубое понимание мироздания, в котором тонких планов нет. Заметьте это не отрицание Бога и атеизм(у меня об этом как раз во второй книге немало) - это понимание мироздания, в котором все определяется прошлым и ничего не определяется будущим! А почему такое может случиться? Ну у вас тут и у самих знаний достаточно. Зацепленность за будущее. Знаете с каких времен у СНЛ а пошло изменение в книгах? Начиная с книги "прикосновение к будущему" Такие дела :yes:
И шо? Этот бред от любители уток кто-то читает и плюсует? Вы серьёзно?))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#42 Володя 11 » Вс, 25 августа 2019, 13:44

Эка писал(а):
Dejаneiroff писал(а):хм..получается, человек живет в Бога верует, под Богом ходит....Вера его настолько сильна, настолько неосознанна, что никакие напасти его не берут...все невзгоды ему - ничто.... Бог с ним!
и вот человек встречает в подъезде хулигана с ножом...этого не должно было случится...Бог должен был.......
сильная вера в какой-то момент стала подразумевать что Бог ДОЛЖЕН?
Не зря дана заповедь : неисповедимы пути Господни
Мы этого просто не знаем, на самом деле, что происходит в таком случае
С их душами
По законам кармы
К примеру, Бог мог послать такой конец, чтобы очистить его душу для лУчшего места на Небесах
Для хулигана это тоже какой-то серьезный кармический этап, может быть. Но он, вполне вероятно, не ведает, что творит
Ашикирахо писал(а):конец послан

и вот обязательно хулюган должон озаботится мокрушничеством.
делать ему больше нечего кроме как ковыряться ножичком в вашем теле.

хулюгана интересуют прежде всего деньги, а вы - всего лишь досадная помеха на пути к деньгам.
и да, как ни странно хулюганы - тоже люди.

и обычно хулюганы действуют как посланники группы людей.
и бог никогда не даёт сразу таких тяжёлых испытаний, сначала идёт серия знаков темы - и на них обычно не обращают внимания.
Володя 11
Сообщения: 9963
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#43 CYOKK » Вс, 25 августа 2019, 16:45

Ашикирахо писал(а):А почему такое может случиться? Ну у вас тут и у самих знаний достаточно. Зацепленность за будущее. Знаете с каких времен у СНЛ а пошло изменение в книгах? Начиная с книги "прикосновение к будущему" Такие дела


Дух Святой покинул эти ,,исследования".
Скушно. Прямолинейно. Местами, увы, пошловато.
По аналогии с Ветхим Заветом.

Вот мы, как колобок из сказки, и о дедушки с бабушкой ушли и от зайца, и от волка, и от медведя... А лисица-искусительница возьми да и слопай самоуверенного колобка!

Добавлено спустя 1 день 5 часов:
Как только критика стала неприемлемой - всё! Прощай, наука - здравствуй, секта! :(
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 1 сентября 2019, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новый пласт исследований

#44 Человеков » Пн, 26 августа 2019, 23:11

Ашикирахо писал(а):Я пришел к выводу что существует особое, чрезвычайно грубое понимание мироздания, в котором тонких планов нет. Заметьте это не отрицание Бога и атеизм(у меня об этом как раз во второй книге немало) - это понимание мироздания, в котором все определяется прошлым и ничего не определяется будущим!
Это дремучий материализм. Конечно, с духом первой книги ДК не имеет ничего общего.
Откат в него из за боязни будущего? Очень может быть.
А почему откат возник, точнее, дикий страх будущего, парализовавший все, включая сами способности?
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 26 августа 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Новый пласт исследований

#45 CYOKK » Пн, 26 августа 2019, 23:12

Человеков, Материализм не подразумевает веру в Бога. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новый пласт исследований

#46 Человеков » Пн, 26 августа 2019, 23:19

CYOKK, подразумевает. Если это идеалистический материализм. Там есть бог. Религиозный эгрегорный Псевдобог конечно.

так вот. ИМХО. Страх соприкосновения с будущим, спровоцировавший "бегство" от него. Он возник из-за собственного несоответствия этому самому будущему. Конечно же, светлому и духовному. То есть,
Желание протащить свою неправду и свои грехи в будущее - наткнулось на невозможность этого. Тут либо будущее, и принципиальное развитие, прорыв вперёд. Через очищение от скверны.
Либо свое родное, горячо любимое г. у старого (или нового :smile: ) корыта.
он выбрал второе.
Если судить по форуму, то многие из нас - повторили это выбор СНЛа
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Новый пласт исследований

#47 CYOKK » Пн, 26 августа 2019, 23:50

Человеков писал(а):Если судить по форуму, то многие из нас - повторили это выбор СНЛа
Ведь так приятно открыть ч себе Бога. С начала. Затем потихоничку наказывает безапеляционная уверенность, если не в себе, то в собственной правоте. Да тут ещё какие- нить игры со сверхспособностями. И нате - началось обожествление себяяяяя.
У С.Н.Лазарева то со сверхспособностями было не хило, так его и обожествляли и приклонялись пред способностями... Ну вот и обожествился... А система покатилась по сектанским рельсам.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новый пласт исследований

#48 Человеков » Вт, 27 августа 2019, 16:40

Самобожествление, даже просто самовозвеличивание, на пути именно Духовного развития - это всегда путь к падению. Проверено.
А как удержать высокую самооценку при таком падении? Других не пущать выше, ну и плюс ориентация на аудиторию низких и убогих, конечно. Это связанные вещи.
Выходит, в церкви уважаемому СНЛу не нравится именно то, что он делает сам. Фактическая подмена собой Бога.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Новый пласт исследований

#49 CYOKK » Сб, 21 сентября 2019, 18:26

И всё-таки редко, но накатывает волна ностальгии по прошлому, когда мы ещё молодые да ретивые штудировали священные книги вслед за СНЛом в поисках ответов на жизненно выжные вопросы человечества... Тогда мы ещё были товарищами...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новый пласт исследований

#50 Ашикирахо » Сб, 21 сентября 2019, 18:32

как ты могла быть товарищем, если СНЛ первую книгу выпустил в 1993 году :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#51 CYOKK » Сб, 21 сентября 2019, 18:35

Ашикирахо, и что? До конца нулевых можно было ещё работать на систему ДК, даже дольше... И все кто ,, впрягся" были товарищами.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новый пласт исследований

#52 Ашикирахо » Сб, 21 сентября 2019, 18:36

CYOKK писал(а):До конца нулевых можно было ещё работать на систему ДК, даже дольше
какое счастье. просто цены не сложить.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios и 16 гостей