Новый пласт исследований

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 12:47

Сейчас начал новую, весьма масштабную. чрезвычайно интересную тему для исследований. Расскажу в общем, но не описывая, конечно непосредственно, а образно. Я так всегда поступаю, когда нужно изложить знания для кого-то, но из тех, которые потом будут в моих книгах

Что сгубило систему СНЛ? Да да, сгубило - ибо та попса которая сейчас это не та система что была, а количество последователей хоть и не маленькое, но далеко не такое какое заслуживала ТА система.
В первой книге СНЛ писал, что если личность верующая, то от бандитов - она отвертиться. А в одной из последующих книг СНЛ писал, что если кто то случайно стал свидетелем - он обречен, ну в том плане что его убьют заинтересованные лица преступления и т.д.
О вере уже речи не идет. О том что Бог поможет - тоже .Получается что такая личность верует в пистолет, но никак не в Бога.

Поясню. Личность резонно рассуждает - пистолет если уж выстрелит, так выстрелит, чудо не всегда бывает и прочее. Предположим. Но пистолет кто то да держит, у него кровь течет по жилам, у него есть нервная система, у него есть собственные порывы, он сам в руках Бога.
В теме про начальство дежанейров писал, что у начальника иное целеполагание и он может вредить рабочему который пойдет против его целей. Вроде бы и все так, да. Но! Это же логично и вовсе не является грехом. Если я нанял работника ложить кафель а он играет в дудочку, естественно я буду недоволен. Так что, то грех?

Я пришел к выводу что существует особое, чрезвычайно грубое понимание мироздания, в котором тонких планов нет. Заметьте это не отрицание Бога и атеизм(у меня об этом как раз во второй книге немало) - это понимание мироздания, в котором все определяется прошлым и ничего не определяется будущим! А почему такое может случиться? Ну у вас тут и у самих знаний достаточно. Зацепленность за будущее. Знаете с каких времен у СНЛ а пошло изменение в книгах? Начиная с книги "прикосновение к будущему" Такие дела :yes:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Новый пласт исследований

#3 Ярогор » Сб, 24 августа 2019, 12:52

Ашикирахо писал(а):Сейчас начал новую, весьма масштабную. чрезвычайно интересную тему для исследований.
Стахановец масштабный! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Новый пласт исследований

#4 соль18 » Сб, 24 августа 2019, 13:08

Что то в этом есть... хотя со всем согласится не могу...
Меня вот «интересует» понятие хорошести... т.е. например люди верят в хорошего бога... но он не «хороший» как начальник... т.е. личность воспринимает понятие хорошеете со своей ТЗ не «считаясь» с целым направлением движения... это как вера в хорошего царя или президента... там цели более масштабные... и да иногда приходится чем то/кем то «жертвовать» и он тут же превращается в «плохого»...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вообще «шапочно» я поняла что СНЛ в какой то момент испугался масштабов своей деятельности и соответственно ответственности и «перешёл» по сути на библию... имхо из соображений «не навреди»...
соль18

Re: Новый пласт исследований

#5 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 13:24

полностью согласен с последней идеей. хоть шапочно, хоть открученным звонком :grin:
п.с. моли звонок так и не прикрутили
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#6 Samersen » Сб, 24 августа 2019, 16:36

Ашикирахо, можешь так делать?
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#7 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 16:41

какая гадость :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#8 Samersen » Сб, 24 августа 2019, 16:46

значит ты не чувствуешь ничего
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#9 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 16:47

почему же, чувствую. варварство :wacko: если ты чувствуешь другое - ну так опиши.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#10 Dejаneiroff » Сб, 24 августа 2019, 17:00

хм..получается, человек живет в Бога верует, под Богом ходит....Вера его настолько сильна, настолько неосознанна, что никакие напасти его не берут...все невзгоды ему - ничто.... Бог с ним!
и вот человек встречает в подъезде хулигана с ножом...этого не должно было случится...Бог должен был.......
сильная вера в какой-то момент стала подразумевать что Бог ДОЛЖЕН?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#11 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 17:07

да при чем тут хулиган с ножем. верующий понимает что хулиган подвержен. правда, и он сам от хулигана также.
а вот для атеиста - хулиган - приговор.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#12 Dejаneiroff » Сб, 24 августа 2019, 17:13

Ашикирахо писал(а):да при чем тут хулиган с ножем. верующий понимает что хулиган подвержен. правда, и он сам от хулигана также.
а вот для атеиста - хулиган - приговор.
ну мало ли...верующий может слаб в вере своей. или неправильно верит....
вера может же быть объектом зацепки?

ты правильно акцентируешь момент в системе когда человек через себя, через веру свою изменял мир
а потом, в какой-то момент. вся стратегия превратилась в практику.....
раньше было - я и хулиган с разных планет, с разных миров....а потом раз, и необходимо с хулиганами и бандитами в бане отношения правильные выстраивать...

я предполагаю что сильная вера может подцепить человека под ощущение - Бог должен...
Ашикирахо писал(а):это понимание мироздания, в котором все определяется прошлым
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#13 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 17:18

и необходимо с хулиганами и бандитами в бане отношения правильные выстраивать...
-------------
не спорю, может.
всегда задавался вопросом - а почему вдруг стало необходимо?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#14 Dejаneiroff » Сб, 24 августа 2019, 17:30

Ашикирахо писал(а):а почему вдруг стало необходимо?
я кручу сейчас свою тему с зацепкой за Судьбу, которую в своих моделях я описывал как тягу к халяве...

человек цепляется через ощущение, что ему будет, должно.... ощущение того, что тебе должны реализуется через Претензии...
человек должное ждет, выторговывает, ..шантажирует....

деградация - это шантаж
я буду деградировать, я буду с маргиналами пиво пить...Бог меня вытянет, должен....

падение как - шантаж

не через веру свою мир я меняю, а опускаюсь...до уровней низменного бытия.....

к примеру как великий боксер, чемпион...а пошел ночью в парк погулять, вдруг на него нападет хулиган и он отобъет ему голову, и прочувствует по-настоящему великое мастерство свое... избранность
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#15 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 17:31

Dejаneiroff писал(а):я буду деградировать, я буду с маргиналами пиво пить...Бог меня вытянет, должен....
неее, мне кажется что-что, а уж здесь -не такой алгоритм. не в плане вообще неверности этой модели, а именно в этом случае.
а такие вытягальщики, да бывают. даже сам видел несколько.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#16 соль18 » Сб, 24 августа 2019, 18:22

Dejаneiroff писал(а):хм..получается, человек живет в Бога верует, под Богом ходит....Вера его настолько сильна, настолько неосознанна, что никакие напасти его не берут...все невзгоды ему - ничто.... Бог с ним!
и вот человек встречает в подъезде хулигана с ножом...этого не должно было случится...Бог должен был.......
сильная вера в какой-то момент стала подразумевать что Бог ДОЛЖЕН?
А почему чел не может понять что хулиган послан богом? Ну вот такой у него конец, почему бы нет?
соль18

Re: Новый пласт исследований

#17 Эка » Сб, 24 августа 2019, 18:31

соль18 писал(а):
Dejаneiroff писал(а):хм..получается, человек живет в Бога верует, под Богом ходит....Вера его настолько сильна, настолько неосознанна, что никакие напасти его не берут...все невзгоды ему - ничто.... Бог с ним!
и вот человек встречает в подъезде хулигана с ножом...этого не должно было случится...Бог должен был.......
сильная вера в какой-то момент стала подразумевать что Бог ДОЛЖЕН?
А почему чел не может понять что хулиган послан богом? Ну вот такой у него конец, почему бы нет?
Такой конец может быть если он зацепился за свое совершенно, избранность, идеальность. Возгордился. И его, совершенного, так чистят, некрасивым концом, имхо. То есть для его души это тоже благо. Ведь хулиган тоже дитя Божье, его надо простить
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#18 Ашикирахо » Сб, 24 августа 2019, 18:32

ага и наградить
Ашикирахо
Автор темы

Re: Новый пласт исследований

#19 Эка » Сб, 24 августа 2019, 18:32

У людей с такими зацепками часты столкновения с какими-то людьми маргинального типа. К примеру, они могут проживать с ними в коммунальной квартире, быть соседями или даже в одной семье оказаться
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новый пласт исследований

#20 соль18 » Сб, 24 августа 2019, 18:38

Эка, ну вот по моей «вере» это не «наказание» как по вашей... смерть вообще е наказание... и рождение и смерть - это судьба, и как эти процессы протекают в принципе не суть... если брать разрез «наказания» то наказание это «страдание»... а страдать человек может душевно или физически, да вероятно по «слабой вере»... т.е. не смотря на хулигана в подъезде он «страдать» не будет, т.к. не будет испытывать страданий и просто уйдет в мир иной таким образом... имхо и прощать собственно кого? Судьбу? Как по мне вообще странно... даже понятие «обиды на судьбу», душа по моей вере «заранее знает о своём воплощении», какие могут быть обиды :dont_knou:
соль18

Re: Новый пласт исследований

#21 FlutterShy » Сб, 24 августа 2019, 18:42

соль18, смотри лс ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей