Для тех, кто не в отпуске

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 21 августа 2019, 17:26

Помнится, было время, мои знакомые ездили отдыхать по два, а кто работал в налоговой, то и три раза за год. В Египет, понятное дело, или в Турцию.
Потом стало модно писать, "как я ездил в Италию и ел там помидоры". Простите, что про помидоры не удержалась. Просто после энного съездившего в те края и покормившего меня рассказами, как он там ел помидоры с хлебом, у меня стали зарождаться сомнения как в Италии, так и в путешественниках. За помидорой на край земли. На хрена!?
Потом начали ездить на север. Мол, северная природа - здесь вам не тут. Соловки прекрасны, на Камчатке гейзеры, на Байкале места силы.
С кризисом ценник убил всех.
И теперь, как писала покойная Алла Вербер, дополна народу резко перестало вообще ездить за границу. А некоторые - вообще ходить в отпуск.
Кого-то не отпустило мерзкое начальство. И вот давайте не будем ворошить карму-шмарму, опускать глаза и лепетать, что начальство прекрасно, просто время такое. Суки они. Начальство это.
Впрочем, начальство моего сына, например, считает иначе, и это оно смылось в отпуск по такой схеме:

Изображение

То есть, им звонишь, а на другом конце провода тишинааа...

Помимо начальственных сук есть ещё финансовые проблемы, клиенты, нескладуха с датами и аппетиты разнообразных перевозчиков, зашибающих на мотающихся по шарику деньги.
Эта тема посвящена тем, кто в этом году не поехал в отпуск. Если тема окажется живучей, то и тем, кто остался под ёлкой 2020. Или тем, кто таки уехал в дачу сажать картошку. А не в Турцию и вот это вот всё.
Я с вами, дорогие мои. Я с вами.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Для тех, кто не в отпуске

#41 соль18 » Чт, 22 августа 2019, 13:39

Y-ina, молчу молчу, куда уж мне )))
соль18

Re: Для тех, кто не в отпуске

#42 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 13:40

соль18, по-моему, вам ничего не стоит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Для тех, кто не в отпуске

#43 соль18 » Чт, 22 августа 2019, 13:41

Y-ina писал(а):соль18, по-моему, вам ничего не стоит.
Ну вам виднее )))
соль18

Re: Для тех, кто не в отпуске

#44 monroe » Чт, 22 августа 2019, 13:41

Моя бабушка никогда не была в отпуске. Я не припомню ни одного раза, чтобы она куда-то уезжала. Нет фоток с моря или из какого-то дома отдыха.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#45 соль18 » Чт, 22 августа 2019, 13:48

А моя по родственникам ездила, тоже прикольно )))
Хотя тогда времена другие были... сейчас как то не удобно...
соль18

Re: Для тех, кто не в отпуске

#46 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 13:52

а моя где только не была! даже за границей при СССР.
санатории, дома и базы отдыха, походы, путешествия за тысячи км на машине. Есть даже съемки любительской видеокамерой из этих путешествий.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Для тех, кто не в отпуске

#47 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 13:54

и она, кстати, путешествовала без детей. Дети были у ее мамы в деревне. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Для тех, кто не в отпуске

#48 Обитель » Чт, 22 августа 2019, 14:01

Бабочка писал(а):внуками(3 года и 1 год)
Бабочка,как тебе внуки? чем от детей отличается?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#49 Dejаneiroff » Чт, 22 августа 2019, 14:04

КарданныйВал писал(а):Мне на пляже с песком пальмами и морем нравится первые 2 часа.
Дальше я уже отдохнул и мне становится скучно )) Начинаю гулять по пляжу, или по улице и просто смотреть что интересного есть вокруг
а мне интересно и 5 часов...главное чтоб люди ходили мимо...с криками - пиииииво, бычкии.....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#50 Обитель » Чт, 22 августа 2019, 14:06

Dejаneiroff писал(а):а мне интересно и 5 часов...
мне тоже
люди видимо не умеют лечь и лежать
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#51 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 14:09

я совсем не умею лежать на пляже. и не лежу.
на пляж я прихожу для того, чтобы купаться. Искупался - пошел. Если красиво, пофотографировал.
Посидеть бы 20 минут можно, если не жарко, но тогда вода холодная, а в холодной я не купаюсь, то есть не прихожу на пляж.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Для тех, кто не в отпуске

#52 соль18 » Чт, 22 августа 2019, 14:28

Обитель писал(а):
Dejаneiroff писал(а):а мне интересно и 5 часов...
мне тоже
люди видимо не умеют лечь и лежать
Я умею))) и день и два и пять, и ненужно пиво и люди, только солнышко ветерок и море)))
соль18

Re: Для тех, кто не в отпуске

#53 Марфа_М » Чт, 22 августа 2019, 15:07

У нас заканчивается вторая неделя в санатории-домой не тянет. Заметила, что из-за границы с пляжного отдыха уже на 8-9 день начинает хотеться домой, наскучивает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Для тех, кто не в отпуске

#54 monroe » Чт, 22 августа 2019, 15:53

Обитель писал(а):
Dejаneiroff писал(а):а мне интересно и 5 часов...
мне тоже
люди видимо не умеют лечь и лежать
:-D :approve:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#55 monroe » Чт, 22 августа 2019, 17:42

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#56 monroe » Чт, 22 августа 2019, 18:22

Очень необычный водопад

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#57 Папа_Карло » Чт, 22 августа 2019, 18:29

Dejаneiroff писал(а):а мне интересно и 5 часов...главное чтоб люди ходили мимо...с криками - пиииииво, бычкии.....

Нормально и на диване и даже без криков пиииииво, бычки....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#58 monroe » Чт, 22 августа 2019, 18:45

Про шведский стол 19 века

— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.
Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

А. Куприн, 1908 г.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#59 Зюзя » Чт, 22 августа 2019, 18:48

monroe, всё хожу вокруг этой темы.
Вот вчера вышла на работу, меня спрашивают: ну как? я говорю: ещё бы месяц отдохнуть и норм. :smile:
а про моря-океаны вообще молчу.
Зюзя

Re: Для тех, кто не в отпуске

#60 Brittany » Чт, 22 августа 2019, 20:26

Зюзя, для полноценного отпуска надо отдыхать 3 месяца! :roll: Проверено. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron