Для тех, кто не в отпуске

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 21 августа 2019, 17:26

Помнится, было время, мои знакомые ездили отдыхать по два, а кто работал в налоговой, то и три раза за год. В Египет, понятное дело, или в Турцию.
Потом стало модно писать, "как я ездил в Италию и ел там помидоры". Простите, что про помидоры не удержалась. Просто после энного съездившего в те края и покормившего меня рассказами, как он там ел помидоры с хлебом, у меня стали зарождаться сомнения как в Италии, так и в путешественниках. За помидорой на край земли. На хрена!?
Потом начали ездить на север. Мол, северная природа - здесь вам не тут. Соловки прекрасны, на Камчатке гейзеры, на Байкале места силы.
С кризисом ценник убил всех.
И теперь, как писала покойная Алла Вербер, дополна народу резко перестало вообще ездить за границу. А некоторые - вообще ходить в отпуск.
Кого-то не отпустило мерзкое начальство. И вот давайте не будем ворошить карму-шмарму, опускать глаза и лепетать, что начальство прекрасно, просто время такое. Суки они. Начальство это.
Впрочем, начальство моего сына, например, считает иначе, и это оно смылось в отпуск по такой схеме:

Изображение

То есть, им звонишь, а на другом конце провода тишинааа...

Помимо начальственных сук есть ещё финансовые проблемы, клиенты, нескладуха с датами и аппетиты разнообразных перевозчиков, зашибающих на мотающихся по шарику деньги.
Эта тема посвящена тем, кто в этом году не поехал в отпуск. Если тема окажется живучей, то и тем, кто остался под ёлкой 2020. Или тем, кто таки уехал в дачу сажать картошку. А не в Турцию и вот это вот всё.
Я с вами, дорогие мои. Я с вами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Для тех, кто не в отпуске

#381 monroe » Вт, 24 августа 2021, 15:32

veravelios писал(а):Мы этот остров выбрали , потому что он хотя и остров , но соеденен перешейком с сушей. Поэтому и нет фереботов , тестов и проч. Но похоже не одни мы такие . Остров наводнён туристами , в основном поляками и румынами. Наш любимый пляж превратился в черти что (
Вера, ты очень привиредлива. И на предыдущем пляже по сути очень мало народа. Или ты хотела в августе найти вообще без людный пляж что ли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#382 veravelios » Вт, 24 августа 2021, 15:41

monroe, это фото было сделано в 8 утра) Когда мы ретировались оттуда в 13.00 , находиться там было невозможно - бесконечный поток людей проходящих мимо , да ещё пришли три катера туристических , бросили якоря в непосредственной близости от берега и началось в МегаФон - кто лучше всех прыгнет в воду , получит приз - мороженное в кулечке и пр. Да ещё музыку врубили на всю дурацкую. Вот сидим с мужем в таверне и думаем - как дальше жить )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22828
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#383 monroe » Вт, 24 августа 2021, 16:01

veravelios писал(а):и началось в МегаФон - кто лучше всех прыгнет в воду , получит приз - мороженное в кулечке
:facepalm: :facepalm:
прихожу вчера "в люди" - в кафешку в супермаркете, где можно купить обед и тут же пообедать. И думаю: почему как в дурдоме? А в кафешке сидят и стоят одни мужики и от них веет какой-то шизой.

Добавлено спустя 48 секунд:
veravelios писал(а):как дальше жить
может, вернуться на предыдущий пляж, который без таверн?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#384 veravelios » Вт, 24 августа 2021, 16:12

monroe, предыдущий пляж , который без таверн , и превратился в дурдом. А таверна под тенистым платаном на другой стороне острова.
Я заметила, что в Фейсбуке подозрительно часто мелькают картинки с Левкады , но не думала, что всё так запущенно. Мы последний раз были здесь 10 лет назад.
Это я ещё хочу навестить чудного мастера по стрижке , который меня подстригал , даже страшно подумать , что меня там ждёт)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22828
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#385 monroe » Вт, 24 августа 2021, 16:19

veravelios писал(а):monroe, предыдущий пляж , который без таверн , и превратился в дурдом. А таверна под тенистым платаном на другой стороне острова.
Я заметила, что в Фейсбуке подозрительно часто мелькают картинки с Левкады , но не думала, что всё так запущенно. Мы последний раз были здесь 10 лет назад.
Это я ещё хочу навестить чудного мастера по стрижке , который меня подстригал , даже страшно подумать , что меня там ждёт)
у меня в этом году произошла смена парикмахера
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#386 veravelios » Вт, 24 августа 2021, 17:39

monroe, спился совсем?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Нашли мы свой пустынный пляж
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22828
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#387 monroe » Вт, 24 августа 2021, 17:43

veravelios писал(а):monroe, спился совсем?
Ну, до Гоши ему, конечно, ещё пить и пить :-D но в последний раз я прождала его полтора часа. Сдала его администратор салона, оказывается, он ещё утром знал, что приедет после обеда. Но мне написал "задержусь на 20 минут".
У меня тогда не было выбора, поэтому я просто досидела, покрасила голову и уехала. Но это было очень показательно.
Мы мило общались, от парикмахера попахивало перегаром. Ему было немного неудобненько, но извиняться не извинялся, просто сделал работу подешевле.
Оставлю его как вариант на самый-самый крайний случай. А вообще, сейчас много хороших мастеров, не то что, когда он начинал - начало нулевых.

Добавлено спустя 44 секунды:
Спойлер
Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#388 monroe » Вт, 24 августа 2021, 17:46

Изображение

красотища какая :approve: а как там море? наверное, только в тапках заходить
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#389 Обитель » Вт, 24 августа 2021, 17:48

monroe писал(а):где можно купить обед и тут же пообедать
я прочитала купить обед и тут же поспать :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
monroe писал(а):Но мне написал "задержусь на 20 минут".
я бы тоже не простила
я тоже так ушла от хорошей парикмахерши
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#390 monroe » Вт, 24 августа 2021, 17:50

Обитель писал(а):я прочитала купить обед и тут же поспать
:-D там ещё можно посмотреть на трёх громадных плазмах спорт - Олимпиаду например, кино разное
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#391 veravelios » Вт, 24 августа 2021, 17:51

monroe, морских ежей нет , просто валуны на дне - заходишь в воду и сразу плывешь. Хочу утром проснуться и шум моря , и никого вокруг)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22828
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#392 Мадера » Ср, 25 августа 2021, 14:33

monroe писал(а):у меня в этом году произошла смена парикмахера
Оу! Вы очень решительны, ма шер! :approve:
Поздравлять или сочувствовать?
Мадера

Re: Для тех, кто не в отпуске

#393 monroe » Ср, 25 августа 2021, 14:35

Мадера писал(а):
monroe писал(а):у меня в этом году произошла смена парикмахера
Оу! Вы очень решительны, ма шер! :approve:
Поздравлять или сочувствовать?
Поздравлять, конечно!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#394 Мадера » Ср, 25 августа 2021, 14:59

Для тех, кто не в отпуске
Изображение
Мадера

Re: Для тех, кто не в отпуске

#395 Мадера » Ср, 25 августа 2021, 14:59

monroe писал(а):Поздравлять, конечно!
Поздравляю! :rose: Значит хороший мастер?!
Мадера

Re: Для тех, кто не в отпуске

#396 monroe » Ср, 25 августа 2021, 15:03

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Поздравлять, конечно!
Поздравляю! :rose: Значит хороший мастер?!
Сейчас много хороших мастеров. Все хотят клиентуру, денег.

Мой бывший парикмахер попал в жизненный переплёт из которого сложно выбраться. Если честно, я не знаю рецепта в его ситуации, там куда ни кинь - всё аморально, не этично и стоит денег.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#397 Aroha » Ср, 25 августа 2021, 15:14

Мадера писал(а):Для тех, кто не в отпуске
Отдохнете в раю
Если повезет конечно :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Для тех, кто не в отпуске

#398 Y-ina » Ср, 25 августа 2021, 15:16

я еще 8 часов и 45 минут в отпуске
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Для тех, кто не в отпуске

#399 veravelios » Ср, 25 августа 2021, 16:09

Y-ina писал(а):я еще 8 часов и 45 минут в отпуске
Куда ездила?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22828
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#400 Мадера » Ср, 25 августа 2021, 16:23

monroe писал(а):там куда ни кинь - всё аморально, не этично и стоит денег.
Как всё самое интересное в этой жизни.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей