Для тех, кто не в отпуске

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 21 августа 2019, 17:26

Помнится, было время, мои знакомые ездили отдыхать по два, а кто работал в налоговой, то и три раза за год. В Египет, понятное дело, или в Турцию.
Потом стало модно писать, "как я ездил в Италию и ел там помидоры". Простите, что про помидоры не удержалась. Просто после энного съездившего в те края и покормившего меня рассказами, как он там ел помидоры с хлебом, у меня стали зарождаться сомнения как в Италии, так и в путешественниках. За помидорой на край земли. На хрена!?
Потом начали ездить на север. Мол, северная природа - здесь вам не тут. Соловки прекрасны, на Камчатке гейзеры, на Байкале места силы.
С кризисом ценник убил всех.
И теперь, как писала покойная Алла Вербер, дополна народу резко перестало вообще ездить за границу. А некоторые - вообще ходить в отпуск.
Кого-то не отпустило мерзкое начальство. И вот давайте не будем ворошить карму-шмарму, опускать глаза и лепетать, что начальство прекрасно, просто время такое. Суки они. Начальство это.
Впрочем, начальство моего сына, например, считает иначе, и это оно смылось в отпуск по такой схеме:

Изображение

То есть, им звонишь, а на другом конце провода тишинааа...

Помимо начальственных сук есть ещё финансовые проблемы, клиенты, нескладуха с датами и аппетиты разнообразных перевозчиков, зашибающих на мотающихся по шарику деньги.
Эта тема посвящена тем, кто в этом году не поехал в отпуск. Если тема окажется живучей, то и тем, кто остался под ёлкой 2020. Или тем, кто таки уехал в дачу сажать картошку. А не в Турцию и вот это вот всё.
Я с вами, дорогие мои. Я с вами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#21 Марфа_М » Ср, 21 августа 2019, 22:40

Отдыхать и менять обстановку надо обязательно. Меня, например, даже квартира начинает раздражать, если постоянно в ней нахожусь.
Если нет денег, совсем не обязательно сокрушаться о Тихом океане. Есть разные варианты бюджетного отдыха и смены обстановки (как раз по большей части для людей, не обремененных семьей, легких на подьем).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Для тех, кто не в отпуске

#22 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 1:57

смена обстановки полезна, но отдых - это другое.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Для тех, кто не в отпуске

#23 ветеран труда » Чт, 22 августа 2019, 7:19

Для тех ,кто не в отпуске - это про меня .
Мой запланированный отпуск должен быт в июне , но за систематическое нарушение трудовой дисциплины - отпуск перенесли на солнечный декабрь
ветеран труда

Re: Для тех, кто не в отпуске

#24 Серг Б. » Чт, 22 августа 2019, 7:22

ветеран труда писал(а):на солнечный декабрь
Изображение
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#25 Мадера » Чт, 22 августа 2019, 10:02

Угу. В Магадане тоже есть курорт - называется "Снежная долина". :ugu: Там тоже бывает так солнечно.
Мадера

Re: Для тех, кто не в отпуске

#26 Обитель » Чт, 22 августа 2019, 10:09

ветеран труда писал(а):Для тех ,кто не в отпуске - это про меня .
Мой запланированный отпуск должен быт в июне , но за систематическое нарушение трудовой дисциплины - отпуск перенесли на солнечный декабрь
:-D
странно тебе ещё ветеран труда дали
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#27 Обитель » Чт, 22 августа 2019, 10:09

Мадера писал(а):Угу. В Магадане тоже есть курорт - называется "Снежная долина". :ugu: Там тоже бывает так солнечно.
родину вспоминайте?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#28 ветеран труда » Чт, 22 августа 2019, 10:17

Обитель писал(а):странно тебе ещё ветеран труда дали
Мне дали правительственную награду в 2013 году , на основании которой я и оформил себе ветерана труда ....
Хорошо хоть не выгнали с работы ))))
ветеран труда

Re: Для тех, кто не в отпуске

#29 Мадера » Чт, 22 августа 2019, 10:27

Обитель писал(а):родину вспоминайте?
Родина моя здесь. А десять лет на Колыме ни за что, ни про что - весёлое воспоминание детства.
Мадера

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#30 Обитель » Чт, 22 августа 2019, 10:30

Мадера в детстве свое отколымил
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#31 Мадера » Чт, 22 августа 2019, 10:33

Да, есть, что вспомнить. С 3 месяцев от роду постоянно в самолётах, в дороге. Как вспомню - подташнивать начинает. Не хочу ни куда ехать. "Нас и здесь неплохо кормят."
Мадера

  • 3

Re: Для тех, кто не в отпуске

#32 КарданныйВал » Чт, 22 августа 2019, 10:48

Мне на пляже с песком пальмами и морем нравится первые 2 часа.
Дальше я уже отдохнул и мне становится скучно )) Начинаю гулять по пляжу, или по улице и просто смотреть что интересного есть вокруг
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#33 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 12:38

а у меня еще 4 дня отпуска!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Для тех, кто не в отпуске

#34 Бабочка » Чт, 22 августа 2019, 12:52

Ой))) как я удачно зашла на форум и прямо тема за живое насущное задела :-D
А я считаю, что путешествовать в плане «отдохнуть» именно самому отдохнуть, можно только одному или в крайнем случае вдвоём с близким человеком, не важно муж ли, любовник ли, друг или подруга, взрослый сын или дочь, Мама, Папа,..... главное очень близкий. И главное условие без детей, особенно маленьких. Поэтому путешествие по этой статистике и на первом месте у многих по мечтаниям :-D :-D
К слову, сейчас «отдыхаю» с внуками(3 года и 1 год), дочкой и сыном .... уже месяц на берегу Чёрного Моря( своя квартира и все условия и удобства, но даже искупаться не получается))))))) постоянное смена обстановки )))))) и мечтаю о возвращении домой, чтобы отдохнуть ))))))) ещё 2 недели «отдыхать». )))))) Отдыхают только дети в отпуске/путешествии. Потому что какой бы не был возраст у детей( лет до 15 точно) Мама ( а в основном она «отдыхает» с детьми )))) находится всегда «на работе». А мужики остаются работать и отдыхают)))))
Для меня просто побыть одной- великий отдых. И не надо никуда ехать.
Поэтому все это так относительно ...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#35 Марфа_М » Чт, 22 августа 2019, 13:18

Те, у кого нет маленьеих детей, не поймут, что они уже отдыхают, когда у них есть выбор -чем заниматься в конкретную еденицу времени -с малыми детьми такого выбора нет.
А вообще отдыхаешь тогда, когда происходит смена видов деятельности/активности. Лежать на пляже мне тоже надоест через 2-3 дня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Для тех, кто не в отпуске

#36 соль18 » Чт, 22 августа 2019, 13:24

А мне последний отдых понравился, хоть и с детьми))) но я специально выбирала место с «няньками»и все включено))) т.е. я непарилась, могла оставить их в аквапарке и отдыхать... за ними присматривали аниматоры, но они да уже не совсем маленькие )))
соль18

Re: Для тех, кто не в отпуске

#37 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 13:28

С детьми отдых невозможен в принципе. Просто смена декораций.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Для тех, кто не в отпуске

#38 соль18 » Чт, 22 августа 2019, 13:31

Y-ina, :approve: специалисту виднее )))
соль18

Re: Для тех, кто не в отпуске

#39 monroe » Чт, 22 августа 2019, 13:32

соль18 писал(а):Y-ina, :approve: специалисту виднее )))
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#40 Y-ina » Чт, 22 августа 2019, 13:36

соль18, а то. Вы-то с подростками работали.

Добавлено спустя 49 секунд:
соль18, но мать-героиня Марфа говорит то же.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость