Для тех, кто не в отпуске

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 21 августа 2019, 17:26

Помнится, было время, мои знакомые ездили отдыхать по два, а кто работал в налоговой, то и три раза за год. В Египет, понятное дело, или в Турцию.
Потом стало модно писать, "как я ездил в Италию и ел там помидоры". Простите, что про помидоры не удержалась. Просто после энного съездившего в те края и покормившего меня рассказами, как он там ел помидоры с хлебом, у меня стали зарождаться сомнения как в Италии, так и в путешественниках. За помидорой на край земли. На хрена!?
Потом начали ездить на север. Мол, северная природа - здесь вам не тут. Соловки прекрасны, на Камчатке гейзеры, на Байкале места силы.
С кризисом ценник убил всех.
И теперь, как писала покойная Алла Вербер, дополна народу резко перестало вообще ездить за границу. А некоторые - вообще ходить в отпуск.
Кого-то не отпустило мерзкое начальство. И вот давайте не будем ворошить карму-шмарму, опускать глаза и лепетать, что начальство прекрасно, просто время такое. Суки они. Начальство это.
Впрочем, начальство моего сына, например, считает иначе, и это оно смылось в отпуск по такой схеме:

Изображение

То есть, им звонишь, а на другом конце провода тишинааа...

Помимо начальственных сук есть ещё финансовые проблемы, клиенты, нескладуха с датами и аппетиты разнообразных перевозчиков, зашибающих на мотающихся по шарику деньги.
Эта тема посвящена тем, кто в этом году не поехал в отпуск. Если тема окажется живучей, то и тем, кто остался под ёлкой 2020. Или тем, кто таки уехал в дачу сажать картошку. А не в Турцию и вот это вот всё.
Я с вами, дорогие мои. Я с вами.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Для тех, кто не в отпуске

#301 monroe » Сб, 27 февраля 2021, 16:42

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#302 veravelios » Сб, 27 февраля 2021, 17:05

monroe, это ты где? Я сейчас у моря гуляла - народу не протолкнуться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#303 monroe » Сб, 27 февраля 2021, 18:36

veravelios писал(а):monroe, это ты где? Я сейчас у моря гуляла - народу не протолкнуться.
Если бы я...но вдруг.
Это Англия, Эксмор. Текущая погода, у них +12. Ещё есть фото, где мальчишки купаются :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#304 veravelios » Сб, 27 февраля 2021, 18:57

У нас сегодня +19 , купающихся и загорающих много. Я только по колено побродила.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#305 ambient » Вс, 28 февраля 2021, 1:50

А я общался с итальянцем, который хвалил русские огурцы. Так что у нас и помидоры и огурцы. :) Ну а если я буду перечислять ещё. Хотя итальянцы тоже могут. В общем всё есть. Вот в 15-ом году жара была ужасная. Любые фрукты наверное можно было вырастить. Но кто бы знал что такая жара будет. А у нас и сейчас продают в супермаркетах арбузы и дыни, маленькие, правда, из Бразилии.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#306 monroe » Пт, 2 апреля 2021, 13:23

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#307 veravelios » Пт, 2 апреля 2021, 14:19

Совсем скоро - афанарительные Халькидики ))
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#308 monroe » Вс, 11 апреля 2021, 17:53

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#309 ambient » Чт, 15 апреля 2021, 7:52

Слишком солнечно, на мой вкус. Зато снег расстает.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
А голуби купаются в лужах. Не сезон с нашей точки зрения, но у них свои видимо сезоны.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
А если вы возьмёте волнистого попугайчика, он вам спокойной жизни точно не даст. Ну не думаете же вы что я брал волнистого попугайчика. Это исключено. Только в гостях наблюдал. И я о..фигел. Это птица безумная.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Ну что поделаешь, в гостях. Хозяйка понимает что это птица безумная, ну так ей это в развлечение походу. А я ноги в руки оттуда.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Но я не являюсь полицейским. Если бы я им являлялся, пришлось бы все кодексы посмотреть.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Для тех, кто не в отпуске

#310 scarly » Чт, 15 апреля 2021, 21:07

Средняя стоимость проживания в Сочи в майские праздники выросла до 50% на фоне ограничения полётов в Турцию
Спойлер
Цены на отдых в Сочи увеличились вдвое после приостановки авиасообщения с Турцией

После того как Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за усугубившейся в этих странах эпидемиологической обстановки, стоимость проживания в Сочи в майские праздники в среднем увеличилась на 50%. Об этом 15 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на опрошенных представителей туротрасли, которые, однако, прогнозируют снижение цен после возобновления полётов.


«В среднем стоимость проживания выросла на 50%, то есть кто-то поднял цену на 20%, кто-то — на 100%. Спрос на Сочи был и будет большим, гости, которые понимали, где и когда они хотят отдохнуть, бронировали места заранее, и они спокойно приедут и останутся довольны», — рассказала агентству президент Ассоциации отельеров Сочи Анна Нетягина.

Рост цен на отдых в Сочи председатель правления Ассоциации туриндустрии «РСТ-Юг» Наталья Косьмина связывает с повышенным спросом. «Те люди, которые планировали поехать отдыхать на море за границу, в частности в Турцию, начали искать альтернативы на нашем побережье. На фоне этого стали поднимать стоимость, у нас в этом плане динамическое ценообразование», — заявила она.

По мнению Косьминой, после открытия Турции для российских туристов цены могут начать снижаться, но распространяться это будет только на свободный номерной фонд.

«У нас есть примеры, когда после долгого перерыва было возобновлено направление, и тогда Турция оттянула на себя часть туристов. Думаю, когда сообщение откроется, наши курорты цены приспустят, но только на свободные места. Сейчас, если вы бронируете место, то должны внести предоплату и далее оплатить полностью, то есть стоимость может поменяться только на вновь созданные бронирования», — поделилась Косьмина.

Ранее, уточняет ТАСС, эксперты прогнозировали рост стоимости отдыха в Сочи в летний период на 15%, связывая это с подорожанием продуктов и необходимостью закупать маски, дезинфицирующие средства и привлекать дополнительных сотрудников для обработки номеров.https://www.fontanka.ru/2021/04/15/69868274/?ref=vk
scarly

Re: Для тех, кто не в отпуске

#311 Мадера » Чт, 15 апреля 2021, 21:15

А мне всё время хочется сюда запостить мульт "Каникулы Бонифация"!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#312 veravelios » Чт, 15 апреля 2021, 21:20

Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#313 scarly » Чт, 15 апреля 2021, 21:22

Мадера писал(а):А мне всё время хочется сюда запостить мульт "Каникулы Бонифация"!
Ему пришлось весь отпуск работать.... :grin:
Изображение
scarly

Re: Для тех, кто не в отпуске

#314 Мадера » Чт, 15 апреля 2021, 21:27

Поэтому и не пощу. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#315 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 16:22

Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для тех, кто не в отпуске

#316 Мадера » Пт, 16 апреля 2021, 17:15

О! Греческий салат! Скоро уже травка пойдёт, бринзочка свеженькая образуется. Надо делать! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#317 monroe » Пт, 16 апреля 2021, 19:59

:cat:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Для тех, кто не в отпуске

#318 monroe » Пт, 16 апреля 2021, 21:56

Чистый Куинджи

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Для тех, кто не в отпуске

#319 monroe » Ср, 21 апреля 2021, 19:18

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Для тех, кто не в отпуске

#320 Aroha » Ср, 21 апреля 2021, 19:32

Монроша, это какой то садизм ))

Сыначка у меня в Сочах сейчас
Шлет фотки моря
Спасибо, сына, я помню, что отпуска у меня нет и не будет :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 16 гостей