О секте Human design

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Ср, 21 августа 2019, 9:45

"Утром 18 августа в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района были обнаружены тела пяти человек: матери Тимерлана Марины, его бабушки и деда, четырёхлетних брата и сестры. В полукилометре от дома найдено и тело шестнадцатилетнего парня. Участник олимпиад, гордость класса оставил шизофреническую предсмертную записку (мол, решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, забирает их с собой) и совершил суицид."
"Семья всем казалась благополучной, но 42-летняя Марина Камалетдинова была сектанткой. Женщина имела опыт лечения в наркологической клинике, пережила инсульт, у неё обнаружили аневризму головного мозга (окружающие, кроме близких родственников, не знали о её проблемах). Где-то между алкозависимостью и инсультом Марина попала на крючок сектантских вербовщиков.

Это сравнительно новое (для территории РФ) деструктивное учение "Дизайн человека"/Human design, которое относится к "коммерческим" нью-эйджевским сектам: тотальный вынос мозга вкупе с разводом на бабло. Громоздкий бред соткан из западной астрологии, каббалы, китайской системы и-цзин, йоговской семичакровой системы, элементов физики и генетики. Активно используются информационные технологии. Всё предельно монетизировано. Основал секту Роберт Алан Краковер, богатый еврей из Монреаля, экс-телепродюсер, оставивший работу и семью, сменивший Канаду на Ибицу, и познавший там "откровение" путём восьмидневного "насильственного вторжения" некоего "Голоса" (данный процесс он сравнивал с изнасилованием). Не иначе, сыграли роль различные вещества, популярные в тусовочных кругах на Ибице. После Краковер взял имечко Ра Уру Ху и начал "доносить знание откровения до людей". Сектантские порталы называют его "современным Алистером Кроули, посвятившим свою жизнь тому, чтобы, используя разные системы знания, донести людям информацию высокого уровня". Пропагандируется "конец бога и религии", "трансформация цивилизации", создание новой расы мутантов, свободных от традиционной морали."
Полностью статья вот здесь:
http://zavtra.ru/events/snova_massovoe_ubijstvo_i_vnov_-_sekta
Спойлер
Во вторник в селе Юрловка Базарносызганского района Ульяновской области прошли похороны семьи, убитой подростком-отличником Тимерланом Камалетдиновым. Самого подростка похоронили в понедельник по мусульманским обычаям на кладбище в татарском селе Нагаево Карсунского района той же области.

Утром 18 августа в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района были обнаружены тела пяти человек: матери Тимерлана Марины, его бабушки и деда, четырёхлетних брата и сестры. В полукилометре от дома найдено и тело шестнадцатилетнего парня. Участник олимпиад, гордость класса оставил шизофреническую предсмертную записку (мол, решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, забирает их с собой) и совершил суицид.

Трагедия широко освещается на ТВ и в печатных СМИ, постепенно подключаются известные ток-шоу с сомнительной репутацией. Не будем повторять подробности убийства - заострим внимание на крайне важной детали.

Семья всем казалась благополучной, но 42-летняя Марина Камалетдинова была сектанткой. Женщина имела опыт лечения в наркологической клинике, пережила инсульт, у неё обнаружили аневризму головного мозга (окружающие, кроме близких родственников, не знали о её проблемах). Где-то между алкозависимостью и инсультом Марина попала на крючок сектантских вербовщиков.

Это сравнительно новое (для территории РФ) деструктивное учение "Дизайн человека"/Human design, которое относится к "коммерческим" нью-эйджевским сектам: тотальный вынос мозга вкупе с разводом на бабло. Громоздкий бред соткан из западной астрологии, каббалы, китайской системы и-цзин, йоговской семичакровой системы, элементов физики и генетики. Активно используются информационные технологии. Всё предельно монетизировано. Основал секту Роберт Алан Краковер, богатый еврей из Монреаля, экс-телепродюсер, оставивший работу и семью, сменивший Канаду на Ибицу, и познавший там "откровение" путём восьмидневного "насильственного вторжения" некоего "Голоса" (данный процесс он сравнивал с изнасилованием). Не иначе, сыграли роль различные вещества, популярные в тусовочных кругах на Ибице. После Краковер взял имечко Ра Уру Ху и начал "доносить знание откровения до людей". Сектантские порталы называют его "современным Алистером Кроули, посвятившим свою жизнь тому, чтобы, используя разные системы знания, донести людям информацию высокого уровня". Пропагандируется "конец бога и религии", "трансформация цивилизации", создание новой расы мутантов, свободных от традиционной морали.

Продукты пчеловодства при раке?
Иммунный мед с Пасеки Савина. Комплексная методика. Отзывы, 26 лет практики
Узнать больше
paseka.com.ua
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Яндекс.Директ
Краковер:



Среди адептов Human design насчитывается немало практикующих психологов. Оптимальные вербовщики. Встретила ли такого психолога в трудный жизненный период Марина Камалетдинова - неизвестно. Но энергичная женщина вскоре заняла позицию "коуча", стала давать платные консультации по расшифровке "генных ключей". Сын Тимерлан родился весьма болезненным, страдал припадками истерики. Мамино сектантство окончательно угробило психику. Марина провозгласила Тимерлана "уникальным созданием", "манифестатором"/"манифестирующим генератором". Тем более, что гуру Ра Уру Ху (Краковер) призывал адептов особенно тщательно работать с детьми: "В первую очередь, я хочу донести своё Знание до детей. Конечно же, Дизайн Человека важен для людей любого возраста, но подрастающее поколение как никто другой нуждается в нём. Согласитесь, писать историю с чистого листа куда проще, чем пытаться в корне переделать уже существующее произведение. Дети — тот же самый чистый лист и, чем раньше мы напишем на нём правильные вещи, тем быстрее освободим их от предрассудков".



Марина вела блог "Моя история успеха и жизни" на Яндекс-дзене. Незадолго до гибели писала: "Самая главная фишка в том, что мне надо Ждать приглашения... Человеку понадобится целых 7 лет для полной трансформации, если он решил жить по Дизайну". "Комсомольская правда" отмечает, что Камалетдинова "умерла ровно через семь лет после того, как познала своё учение".

Соприкосновение с сектами очень часто кончается подобным образом. Взять хотя бы юного керченского террориста Влада Рослякова, мать которого состояла в секте "Свидетели Иеговы" (запрещена Верховным судом РФ как экстремистская организация), являлась приближённым лицом руководителя керченского филиала иеговистов Александра Сегала и втянула в клоаку своего сына.

Секты - абсолютное зло, сектантское мышление - горе и тикающая бомба.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: О секте Human design

#3 крыгл » Ср, 21 августа 2019, 10:08

не знаю марк

я видел не давно человека который прошёл один из современных тренингов
он изменился
стал сильнее
не обижается но обижает ...
кофе не пьёт ....


я не думаю что это всё развод
а вот по карме отследить не плохо бы
крыгл

Re: О секте Human design

#4 Елена12 » Ср, 21 августа 2019, 10:19

крыгл писал(а):я не думаю что это всё развод
а вот по карме отследить не плохо бы

Если бы кто знал конкретно - что есть карма
Закон причины и следствия - это карма?
Но тогда критерий - однозначно хорошо - плюс - однозначно плохо - минус..


Но не в однозначном мире живем.

Социально - убивать нехорошо - но палачи- фашисты в Аргентине дожили свой век.
Воровать нехорошо - но коррупция расцветает

Какой то другой механизм действует.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О секте Human design

#5 FlutterShy » Ср, 21 августа 2019, 10:46

крыгл писал(а):не обижается но обижает ...
кофе не пьёт...
Вотэтодааа!!!! :crazy:
Кофе не пьёт! От достижение...

А те, кто кофе пьёт, они что? Что с ними не так? :crazy:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О секте Human design

#6 крыгл » Ср, 21 августа 2019, 10:52

Applejack писал(а):
крыгл писал(а):не обижается но обижает ...
кофе не пьёт...
Вотэтодааа!!!! :crazy:
Кофе не пьёт! От достижение...

А те, кто кофе пьёт, они что? Что с ними не так? :crazy:
НУ ПО РОСЧИТЫВАТЬ ПООБСУЖДАТЬ МЫ МОЖЕМ

КАК МЕНЯЕТСЯ КАРМА У МОЕГО ЗНАКОМОГО
вот например он не может примириться с сетрой
или
третий наш преферансист -это знакомый по преферансу-считает его эгоистом
а четвёртый сошёл с ума на фоне христианской религии

связано ли это ..

Спойлер
:grin: но зато никто не пьёт...
крыгл

Re: О секте Human design

#7 FlutterShy » Ср, 21 августа 2019, 11:08

Я к тому, что кофе это не алкоголь и на карму не влияет.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О секте Human design

#8 Елена12 » Ср, 21 августа 2019, 11:17

Applejack писал(а):Я к тому, что кофе это не алкоголь и на карму не влияет.

А алкоголь в каком соотношении с кофе - на карму влияет?

А чай?

Отдельно - зеленый и черный?

А может просто выпивать 1 л молока в день- и карма наладится?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О секте Human design

#9 Мелодия души » Ср, 21 августа 2019, 11:18

А кто нибудь что то читал об отчиме подростка, ну отце четырехлетних брата и сестры? Я сразу именно о нем подумала, странно, что о нем вообще ни слова не говорят.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О секте Human design

#10 FlutterShy » Ср, 21 августа 2019, 11:35

Мелодия души писал(а):А кто нибудь что то читал об отчиме подростка, ну отце четырехлетних брата и сестры? Я сразу именно о нем подумала, странно, что о нем вообще ни слова не говорят.
Я читала как пару дней назад в Ульяновске 16-ти летний отличник убил всю свою семью: маму, деда, тетю, двух мелких детишек и спрыгнул сам с вышки насмерть, оставив записку что мол решив покончить с собой, заберет их с собой, чтоб не переживали.
Им видимо демон завладел. Сам такого человек сделать не смог бы. Топором 2-4 летних сестренку/братика...мать..
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О секте Human design

#11 oldsatana » Ср, 21 августа 2019, 11:38

Елена12 писал(а):Но не в однозначном мире живем.

Социально - убивать нехорошо - но палачи- фашисты в Аргентине дожили свой век.
Воровать нехорошо - но коррупция расцветает

Какой то другой механизм действует.

это из раздела "какой принцип действует:
"выживает сильнейший", или "кто выжил - тот и сильнейший"

:-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О секте Human design

#12 FlutterShy » Ср, 21 августа 2019, 11:38

Елена12, алкоголь забирает энергию и разрушает судьбу. Про молоко индуисты/кришнаиты/йоги много пишут. Чай/кофе :- про чай Лазарев рассказывал в диалоге. Есть на ютубе: https://skytea.ru/rossiya-i-kitaj-ot-proshlogo-k-nastoyashhemu/

Добавлено спустя 4 часа 30 минут:
Вот ещё замечательная секта Семья Чарльза Мэнсона. Состояла из юных девушек хиппи, убивающих ради развлечения с особой жестокостью: https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190208/1550478139.html
Про них Тарантино как раз свой фильм в канун 50-й годовщины 9 августа выпустил в этом году, Однажды в Голливуде называется.
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 21 августа 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О секте Human design

#13 Марк » Чт, 22 августа 2019, 4:19

крыгл писал(а):стал сильнее
не обижается но обижает
Выросла гордыня?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Прохор Отмотаев и 29 гостей