Великолепные девяностые!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Сб, 17 августа 2019, 11:14

Завтра 18 августа исполняется ровно 28 лет со дня начала путча 1991-го года. Эта дата начала так называемой эпохи девяностых. К своему прошлому надо относиться хорошо, поэтому предлагаю вспомнить все что у нас случилось хорошего, позитивного, интригующего и светлого в эту эпоху. Пусть в этой теме не будет негатива ( все мы помним и знаем о нем ) а предлагаю концентрироваться на позитивных и светлых моментах.
Мне почему то сразу вспоминаются новые, старые деньги с Лениным той эпохи, потом сотни тысячи российских, Ельцин на танке, ( это тогда смотрелось очень романтично ) и российский первый флаг с голубой лентой вместо синей. Ещё игра электроника где волк яйца ловил . :angel:
Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 17 августа 2019, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Великолепные девяностые!

#121 Dejаneiroff » Пт, 23 августа 2019, 13:39

Водолей

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
сын у нее козерог, она ему помогает по бизнесу....там пацан и день и ночь пашет, и другого состояния не знает....
выпьет полтора литра водки в субботу, восркесенье спит...и опять на работу...
выбрался за 15 лет раз на море, неделю в номере пробухал.... песок, вода...ему как-то эта тема не вставляет...в от жаренная курица с поллитрой - другое дело
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Великолепные девяностые!

#122 соль18 » Пт, 23 августа 2019, 13:43

Ну у каждого свои способы расслабления, почему бы и нет...
соль18

Re: Великолепные девяностые!

#123 Dejаneiroff » Пт, 23 августа 2019, 13:50

да способы понятно.....
меня всегда как-то цеплял этот акцент на труде... откуда это?
причем, без лишней скромности, скажу - я не помню своей усталости. ужасов не помню...никаких потрясений.... как-то раз заснул на работе от усталости. когда грузчиком работал,напарник, ...мне было 20 напарнику за 40 и он вместо меня загрузил машину пока я без задних ног спал... так я помню это потому. что мне было стыдно...
помню работал - 12 часов в сутик на базаре, домой пришел , поел, в ванной полежал и опять на работу.... уставал, но помню это потому, что напротив моей точки был ларек с кассетами...и у меня после работы самопроизвольно в голове пел фредди меркьюри ))

а вот эти вот акценты - какая жизнь была трудная..... хрен его знает.... жизнь да жизнь, можно даже сказать сделано было меньше чем можно....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Великолепные девяностые!

#124 соль18 » Пт, 23 августа 2019, 13:56

Я тоже не помню тяжести... мне кажется в молодости все просто... помню в цехе работала, смена 12 часов, а был аврал и нас попросили остаться ещё на одну, получилось 24 часа а в конце в благодарность раздали премию (уж не помню по сколько), но было столько счастья )))
соль18

Re: Великолепные девяностые!

#125 Y-ina » Пт, 23 августа 2019, 13:58

Вот так живёшь с человеком рядом годы, а потом оказывается, что он дурак.
Или дурак тот человек, что не сразу понял?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Великолепные девяностые!

#126 FlutterShy » Пт, 23 августа 2019, 14:42

Прохор Отмотаев писал(а):Девяностые - время опитой обкомовской свиньи ельцина.
А у меня в стране небыло Ельцина! ))) Но и при нём было весело!
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 24 августа 2019, 6:35, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Великолепные девяностые!

#127 Прохор Отмотаев » Пт, 23 августа 2019, 20:56

Эка писал(а):Нельзя видеть лишь одну сторону
Ельцин был человек, который смог бросить вызов партийной номенклатуре, который стал толчком к разрушению коммунистического режима. Как выстрел крейсера Авроры по Смольному. И началось новое время, новая эпоха. Сейчас этого не понять, не оценить. Лишь те, кто жили тогда, при коммунистах, могут понять
Вы заблуждаетесь, все тектонические политические сдвиги были сделаны при Горбачёве, к 1988 году были законы о частной собственности, предприятиях и предпринимательской деятельности, гласности, устранена однопартийность (1990). Причём всё это было принято коммунистами, которые составляли большинство в советах.
Экономическая реализации принятой политики свелась к делёжке и в 1993 году выводом собственности из под контроля Верховного совета. Страну украли.
Бывшие и действующие высшие должностные лица РФ признали, что грабительская приватизация в России была проведена под диктовку кадровых сотрудников иностранных спецслужб, а конкретно — Центрального разведывательного... Читать ещё
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Великолепные девяностые!

#128 Эка » Пт, 23 августа 2019, 21:09

Dejаneiroff писал(а):
Добавлено Пт, 23 августа 2019, 13:41:
сын у нее козерог, она ему помогает по бизнесу....там пацан и день и ночь пашет, и другого состояния не знает....
выпьет полтора литра водки в субботу, восркесенье спит...и опять на работу...
выбрался за 15 лет раз на море, неделю в номере пробухал.... песок, вода...ему как-то эта тема не вставляет...в от жаренная курица с поллитрой - другое дело
А женщины? Секс?

Добавлено спустя 54 секунды:
Прохор Отмотаев,
Но что то он сделал? Ельцин.....какова его роль в истории?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Dejаneiroff писал(а):да способы понятно.....
меня всегда как-то цеплял этот акцент на труде... откуда это?
...
Тут в чем то другом дело
Нытье это вампиризм
Способ подписаться энергией вызываемой жалостью
А раз нет своей энергии, какие-то проблемы с душой, искривления, деформации, грехи
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Великолепные девяностые!

#129 Прохор Отмотаев » Пт, 23 августа 2019, 21:16

Эка писал(а):Прохор Отмотаев,
Но что то он сделал? Ельцин.....какова его роль в истории?
Отбросил страну на много лет назад по всем макропоказателям.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Великолепные девяностые!

#130 соль18 » Пт, 23 августа 2019, 21:22

Разве можно подпитаться жалостью? Это же негатив... имхо
соль18

Re: Великолепные девяностые!

#131 Эка » Пт, 23 августа 2019, 21:30

соль18 писал(а):Разве можно подпитаться жалостью? Это же негатив... имхо
Сочувствием
Это рядом гдето

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вообще не соглашусь что это негатив
Любой человек нуждается чтобы его пожалели, отогрели, поняли, приняли, дали чего-нибудь вкусненького.....просто все в меру и в к месту, уравновешиваясь другим
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Великолепные девяностые!

#132 соль18 » Пт, 23 августа 2019, 21:35

Эка писал(а):
соль18 писал(а):Разве можно подпитаться жалостью? Это же негатив... имхо
Сочувствием
Это рядом гдето
Так и сочувствие это бе... :vom: не знаю как это выглядит «на тонких планах»... наверно вариант гордыни... ХЗ
соль18

Re: Великолепные девяностые!

#133 Эка » Пт, 23 августа 2019, 21:35

Я думаю в смысле негатива, когда человек жалуется, то люди, которые его жалеют, сбрасывают ему энергию, но при этом ухудшают свою карму, т. К. Не соглашаются с Божьей волей, которая дала ему такую участь. В общем, это энергетическое мошенничество и развод
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Великолепные девяностые!

#134 соль18 » Пт, 23 августа 2019, 21:37

Ну не знаю... возможно когда реально плохо оно и так... по моему дать чего то вкусненького приятнее из любви, а не жалости... имхо

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Эка писал(а):Я думаю в смысле негатива, когда человек жалуется, то люди, которые его жалеют, сбрасывают ему энергию, но при этом ухудшают свою карму, т. К. Не соглашаются с Божьей волей, которая дала ему такую участь. В общем, это энергетическое мошенничество и развод
Возможно... но порой людям «нравится» жалеть других, даже если их об этом не просят... в общем мне это все не нравится :hi-hi: да каждому дается по силам... имхо
соль18

Re: Великолепные девяностые!

#135 Эка » Пт, 23 августа 2019, 21:39

соль18 писал(а):Ну не знаю... возможно когда реально плохо оно и так... по моему дать чего то вкусненького приятнее из любви, а не жалости... имхо
Ну иногда приятно почувствовать себя слабой
Это помогает быть сильной
Я в этом смысле
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Великолепные девяностые!

#136 соль18 » Пт, 23 августа 2019, 21:55

Эка писал(а):
соль18 писал(а):Ну не знаю... возможно когда реально плохо оно и так... по моему дать чего то вкусненького приятнее из любви, а не жалости... имхо
Ну иногда приятно почувствовать себя слабой
Это помогает быть сильной
Я в этом смысле
Ну каждому своё... как и жалость... имхо :scratch:
соль18

Re: Великолепные девяностые!

#137 Y-ina » Пт, 23 августа 2019, 22:58

Сегодня была в гостях у приятельницы (я в Казани),разговорились про трудные времена. Для неё самыми трудными были годы учёбы в училище. Очень много задавали. Речь не шла о каких-то пятерках, нужно было хоть как-то трепыхаттся, не вывалившись вон.
Реально ужас. 4 года сражений. Но это было очень интересно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Великолепные девяностые!

#138 FlutterShy » Сб, 7 ноября 2020, 16:28

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Великолепные девяностые!

#139 ambient » Пн, 16 ноября 2020, 11:37

Так всё знакомо. И плеер Айва я вроде покупал. Китайские уже не в какие ворота на тот момент были. Ну, точнее ещё. Щас-то уже могут.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Великолепные девяностые!

#140 FlutterShy » Вт, 19 июля 2022, 6:02

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, И-Горёк и 21 гость