ура, я решил эту задачку!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 16 августа 2019, 14:15

не как преодолеть, это дело техники, важно другое - сам концепт. То есть если скажем кто то хочет сокровищ, но не знает где они - а если узнает - хорошо, даже если он их не получил пока. Потому что понятно куда надо.

Речь вот о чем, была такая проблема: смотрю одну семью, другую - жена себе на уме, муж себе. Муж на рыбалку все хочет на пиво и развлекаться. А жена тоже хочет по подружкам развлекаться и так далее. И каждый хочет использовать другого, и ограничить а самому же - оторваться.
Ну или просто раздумывает как бы обустроеться получше. Да я об этом уже писал.
Причем это - абсоютно не проблема эгоизма. Вот в чем сложность. Отсутствие эгоизма вовсе не убирает эту проблему.

И вот я наконец решил эту модель! Жена подходит к мужу и говорит: я хочу развлекаться с подружками, но гляжу, у нас же семья, поэтому будет правильно, если я пойду на очень сложную работу, а вечером буду еще и убираться по хозяйству. Ну это как пример, естественно лишь
Или например так: я пригласила завтра гостей, но смотрю муж занят важным делом - поэтому я приглашу вместо гостей группу народных танцев, чтобы его развлекать, и накрою стол с расстегаями в масле.

Или например так: я сегодня оделась нужным образом, но что если муж, глянув на меня - не усладиться взглядом, не возрадуется сердцем - что мне сделать чтобы это было?

причем тут речь вовсе не идет просто о том что жена должна угождать мужу. обоснование - если есть.
Ашикирахо
Автор темы


Re: ура, я решил эту задачку!

#3 Зюзя » Пт, 16 августа 2019, 14:25

да прикольно, но вот как угадать, что это сработает и принесёт нужный эффект?
а то так оденешься, а он не только сердцем возрадуется, но и сам пойдёт плясать и развлекать подружек :smile:
Зюзя

Re: ура, я решил эту задачку!

#4 Ашикирахо » Пт, 16 августа 2019, 14:26

что то фигня какая то. не муж, а питомец гулящий какой то
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 16 августа 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: ура, я решил эту задачку!

#5 соль18 » Пт, 16 августа 2019, 14:27

Все проще, дай свободу другому и он найдёт время и место себя развлечь :grin:
соль18

Re: ура, я решил эту задачку!

#6 Ашикирахо » Пт, 16 августа 2019, 14:27

ага, от тебя дождешся свободы. скорее работы на две ставки :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: ура, я решил эту задачку!

#7 соль18 » Пт, 16 августа 2019, 14:29

Тю... бред какой :-D
соль18

Re: ура, я решил эту задачку!

#8 Зюзя » Пт, 16 августа 2019, 14:32

так свободой ещё надо уметь распоряжаться?
одному она нужна, а другому скажем не нужна.
ему главное, чтобы у другого свободы не было. а лучше даже так, чтобы распоряжаться его свободой на своё усмотрение.

ну вот на днях хотела мужа оставить дома, не тащить с собой на Покрова на Нерли. Это ж мне надо, а не ему.
Он сначала и не хотел туда идти, а потом как глянул на меня, видно сразу передумал дома оставаться :roll:
Зюзя

Re: ура, я решил эту задачку!

#9 соль18 » Пт, 16 августа 2019, 14:38

Как по мне, доверие это основа... А напридумать каждый напридумывали в соответствии со своим внутренним миром :grin:
соль18


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 40 гостей