О некоторых специфических манерах общения

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 19:19

Цитата из соседней темы:
Око писал(а):
Спойлер
отвечу в твоей теме. чтобы обсудить тему "в общем и целом", без перехода на личности.

Existent писал(а):Но я никогда не понимала и не принимала, и не поощряла хамства в личке. Это мелко и низко)))
Хочешь сказать гадость человеку - скажи вслух, и если надо, понеси за это наказание в виде преда или бана.
А противопоставлять подлость и творческого человека - не правильно. Одно другого не исключает

абсолютно согласна по поводу первой части сообщения. потому и не корректирую посты некоторых форумских хамов - пусть все видят кто есть что..
но. обсуждать не считаю возможным. вот есть факт. и все.
А вот насчет противопоставления не поняла. конечно творческий человек может проявить себя как хам. любой может.
Вопрос - почему? почему в общении с одним человеком он ведет себя, как хам? а с другим - проявляет свои лучшие стороны?

Итого: я за то, чтобы стимулировать проявление лучшей стороны человека. клеймением ничего не добиться... кроме как дыбом вставших иголок.
в этом суть моего дартаньянского (с) выступления.

Скопировала сюда,чтоб предмет обсуждения не затерялся в той теме.

Око,расскажи, как стимулировать. :smile:

Вот ролик по теме.
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О некоторых специфических манерах общения

#3 Око » Сб, 10 августа 2019, 19:26

Brittany, хорошо, что открыла тему. я тоже подумывала, что оно стоит того. :yes:

У меня нет определенных методик. Но я смотрю на человека и, если чувствую, что его эмоции на пределе, не могу не поддержать его.
причем, поддержать не просто так, типа "ты хороший - обидчики плохиши", но в этот момент стараюсь уловить лучшие стороны человека и стараюсь ему показать эти стороны. То есть здесь принцип распространения светлой стороны человека стараюсь включить.

а потом, на следующем этапе этот позитивный настрой задвигает негативные эмоции на задний план, делает их неважными, затухающими.

ps. хороший ролик :ugu: он о сдерживании эмоций.
тут еще тема была о работе с эмоциями. там отличная статья http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=55570
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О некоторых специфических манерах общения

#4 крыгл » Сб, 10 августа 2019, 19:26

ну это вопрос простой

человек ведёт себя как хам с одним а вежлив с другим
потому что один ему нахамил а другой нет ....

то же и в личке
в личке -личное предупреждение -иду на вы ...
и как правило оно так же имеет повод .

наоборот
ублюдок то как раз умеет провоцироват конфликт
по сему
прямо хамить ему не зачем
---
по моему топик не очём
крыгл

Re: О некоторых специфических манерах общения

#5 Existent » Сб, 10 августа 2019, 19:27

Вот правильно говорит :yes:
Existent

Re: О некоторых специфических манерах общения

#6 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 19:29

Око писал(а):Brittany, хорошо, что открыла тему. я тоже подумывала, что оно стоит того. :yes:

У меня нет определенных методик. Но я смотрю на человека и, если чувствую, что его эмоции на пределе не могу не поддержать его.
причем, поддержать не просто так, типа "ты хороший - обидчики плохиши", но в этот момент стараюсь уловить лучшие стороны человека и стараюсь ему показать эти стороны. То есть здесь принцип распространения светлой стороны человека стараюсь включить.
Око, когда человека "несёт",он во власти своих нехороших эмоций, он не слышит собеседника. Слепнет и
глохнет...((

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
крыгл писал(а):ну это вопрос простой

человек ведёт себя как хам с одним а вежлив с другим
потому что один ему нахамил а другой нет ....

Это не вопрос темы.
Я задала вопрос только Око. И получила ответ.

Тема о специфических манерах общения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О некоторых специфических манерах общения

#7 Око » Сб, 10 августа 2019, 19:34

Brittany, он "слепнет и глохнет" по отношению к врагу. Надо постараться стать другом - увидеть причину поступка
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О некоторых специфических манерах общения

#8 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 19:34

крыгл писал(а):человек ведёт себя как хам с одним а вежлив с другим
потому что один ему нахамил а другой нет ....
крыгл, вы не наблюдательны.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Око писал(а):Brittany, он "слепнет и глохнет" по отношению к врагу. Надо постараться стать другом - увидеть причину поступка
Согласна. Но причина,которую ты видишь,может оказаться совсем не той самой причиной...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О некоторых специфических манерах общения

#9 tatpit » Сб, 10 августа 2019, 19:38

Нет...ну, агапе очень жестко может отписать. Ну, сказала, мол, ты г.но. А смысл какой в этом? Не приятно общение-не общайся. Не поделили-делите нормально
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О некоторых специфических манерах общения

#10 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 19:49

tatpit писал(а):Нет...ну, агапе очень жестко может отписать. Ну, сказала, мол, ты г.но. А смысл какой в этом? Не приятно общение-не общайся. Не поделили-делите нормально
tatpit, речь не о конкретном человеке.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О некоторых специфических манерах общения

#11 Око » Сб, 10 августа 2019, 19:53

Brittany писал(а):Согласна. Но причина,которую ты видишь,может оказаться совсем не той самой причиной...)
это верно. опыт - сын ошибок трудных :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О некоторых специфических манерах общения

#12 крыгл » Сб, 10 августа 2019, 20:25

Brittany писал(а):
Это не вопрос темы.
Я задала вопрос только Око. И получила ответ.

Тема о специфических манерах общения.
а
самой специфической темой общения можно назвать квачей
но это было давно не правда

а вообще тема интересная
надо только о языке договориться


КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ В МОТОЛОГИЮ

Назад



"Священное дело мотологии навсегда
останется в наших дебильных сердцах!"
Т. П. Пуздой
Часть 1: Мотологи и мотология.

Что такое, собственно говоря, мотология, когда она появилась и зачем? Чтобы ответить на эти вопросы, вовсе не обязательно быть семи пятен во лбу, как М. С. Горбачев, достаточно быть мотологом.
Мотология - наука о квачах и квачечизме (определение квача будет дано несколько позже), и первое упоминание о ней в средствах массовой информации, именно как о науке, относится, если мне не изменяет память, к 91-му году. Отцами-основателями сего научного течения (оно же молодежное движение) стали музыканты московской рок-группы "Тайм-Аут". Что существенно, до того как в их хайрастых головах сформировалась идея мотологии, со сцены они гнали откровенную пургу, называя ее хардом. Озадачившись идейной подоплекой они перекрестили свою группу в "пляжный ансамбль мотологической музыки" и стали гнать ту же пургу, но уже с мотологическими текстами. Один из первых хитов новоиспеченного ансамбля назывался "Где-то за лесом кактус гниет". Полный текст сего гениального произведения приводить здесь совершенно бессмысленно, так как он содержится в названии. Хотя, как утверждали мотологи из ИДА, полный текст выглядел так:

Где-то за лесом кактус гниет,
Доброму молодцу спать не дает.
Девки голосистые звонко поют
Где-то за лесом кактусы гниют. ..
крыгл

Re: О некоторых специфических манерах общения

#13 tatpit » Вс, 11 августа 2019, 9:00

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Нет...ну, агапе очень жестко может отписать. Ну, сказала, мол, ты г.но. А смысл какой в этом? Не приятно общение-не общайся. Не поделили-делите нормально
tatpit, речь не о конкретном человеке.
Я привел пример ситуации. Конкретной :angel:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О некоторых специфических манерах общения

#14 Existent » Вс, 11 августа 2019, 11:12

Если кто не посмотрел ролик в стартопике, то там речь о том, что если ты адекватно(не опускаясь до ответного хамства) не ответил на оскорбление, ты запускаешь в подсознании процесс самоагрессии, т.е. агрессии к себе, или говоря языком ДК самоуничтожения
Или по моим наблюдениям, без ответа обида, даже неосознаваемая остается на долгие годы в твоем подсознании, пока ты ее не вынешь оттуда. Лучше сразу ответить и забыть
Existent

Re: О некоторых специфических манерах общения

#15 CYOKK » Вс, 11 августа 2019, 18:25

Existent писал(а):Если кто не посмотрел ролик в стартопике, то там речь о том, что если ты адекватно(не опускаясь до ответного хамства) не ответил на оскорбление, ты запускаешь в подсознании процесс самоагрессии, т.е. агрессии к себе, или говоря языком ДК самоуничтожения
Или по моим наблюдениям, без ответа обида, даже неосознаваемая остается на долгие годы в твоем подсознании, пока ты ее не вынешь оттуда. Лучше сразу ответить и забыть
:yes:

Горделивому человеку непросто работать с запущенной когда-то самим эмоцией презрения...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: О некоторых специфических манерах общения

#16 смурф » Вс, 11 августа 2019, 21:44

Existent писал(а):Или по моим наблюдениям, без ответа обида, даже неосознаваемая остается на долгие годы в твоем подсознании, пока ты ее не вынешь оттуда. Лучше сразу ответить и забыть
Мы все хотим волевыми усилиями управлять реальностью так, чтобы реальность соответствовала нашим ожиданиям. Поэтому то реальность и разрушается, потому что в какой-то момент начинаем сильнее, чем надо, управлять другими людьми. Человек настраивается на управление, но к разрушениям он не готов, а раз не готов, значит агрессия возникает автоматически. А вот если же он будет готов на любой исход своего управления, тогда, даже внешнее жёсткое управление через претензии в итоге не дадут негативным эмоциям пройти чувством неприятия в подсознание. Если прошло, значит тенденция к жёсткому управлению усилиться, а значит в будущем эмоция недовольства, которая обязательно возникнет в ответ на стрессовую или неприятную ситуацию, будет управлять сознанием на разрушение отношений с кем либо автоматически. То есть, одни конфликтуют, сохраняя эмоциональную стабильность, даже если при этом необходимо высказывать претензии, а других действительно "несёт" на разрушение, охлаждение отношений, то есть на разрыв единства, чувство которого позволяет понимать Высшую, что за пределами человеческой логики, разумность и справедливость происходящего.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О некоторых специфических манерах общения

#17 Око » Вт, 13 августа 2019, 16:34

в ролике психолог обозначила только часть проблемы. ту часть, когда человек сразу осознал обиду/испытал гневное чувство.
Но если рассматривать человека и его психотип в целом, то иногда человек приходит к необходимости "ответить" через много лет.
и это хорошо. лучше поздно, чем никогда осознать беспокоящее чувство (перевести подсознательную реакцию в осознанную).
эту технику иногда называют "пересмотр" - осознание того, что когда-то давно случился факт того, что задели его идеальные представления об окружающем мире.

ps. вот в другой теме sklarina выложила ролик, в котором говорится о разнице реакций мозга человека на доброжелательность и недоброжелательность окружающих (четвертая и пятая минуты).

phpBB [media]

/viewtopic.php?p=3541680#p3541680
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О некоторых специфических манерах общения

#18 veravelios » Вт, 13 августа 2019, 16:37

Интересная тема , вот приеду домой отосплюсь , интоксикацию организма проведу и поучаствую.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О некоторых специфических манерах общения

#19 Brittany » Ср, 23 октября 2019, 12:13

veravelios писал(а):Интересная тема , вот приеду домой отосплюсь , интоксикацию организма проведу и поучаствую.
veravelios, поучаствуйте,плиз. :smile:

На форуме есть нехорошая тенденция - обсуждать подробности частной жизни другого в негативном ключе,
когда этот другой не давал своего согласия.
Начинаются ссоры, ругань, обзывательства и обидные эпитеты в адрес друг друга.
Какое-такое развитие можно узреть в таких конфликтах? Да никакое. :ninja:
Зачем вообще форумчане разводят эти дрязги?Для меня это загадка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О некоторых специфических манерах общения

#20 veravelios » Ср, 23 октября 2019, 12:22

Brittany, интересной эта тема мне кажется совсем по другому поводу. Смотрела один фильм и там главный герой разрешал конфликты с моей точки зрения виртуозно. Вот об этом мне хотелось поговорить. Об этом смутно написала Око.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: О некоторых специфических манерах общения

#21 Brittany » Ср, 23 октября 2019, 12:30

veravelios писал(а):лавный герой разрешал конфликты с моей точки зрения виртуозно. Вот об этом мне хотелось поговорить.
ОК. :smile: Я вся внимание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios и 16 гостей