Мелкое воровство))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Existent » Пт, 9 августа 2019, 20:38

Уже 10-11 лет вспоминается один маленький, незначительный эпизод.
Ну казалось бы давно пора забыть, но периодически всплывает к месту, и ни к месту :dont_knou:
Поэтому решила, что надо поговорить об этом. Может отстанет :-D
В 2008 году была у нас большая сходка в Питере. Приезжали ребята из Москвы, Кукарека из Киева и несколько местных питерцев.
Гуляли у меня на работе в помещении столовой, почти банкетный зал....
Ну и закупали продукты в Ленте. Не помню всех, кто ходил в Ленту, одного только запомнила и то исключительно из-за этого эпизода.
Он, солидный мужчина :smile: , пальцем указывать не буду, рассказал мне как нужно покупать фрукты-овощи.
Т.е. нужно набрать в пакет, взвесить, получить ярлычок, приклеить к пакету)))) и после этого добавить туда 1-2 фрукта овоща :-D
Тогда он так и сделал и кассирша пропустила это.
Он тогда объяснил это тем, что так гасится зацепка за .... не помню точно, то ли идеалы, то ли духовность :dont_knou:

Для меня это совершенно недопустимое действо.
Я если что и воровала в магазинах, то только цветочные отростки, да и то очень скромно - листочек там или маленькую веточку))) говорят что цветы нужно воровать, чтоб хорошо росли :smile:

Но вот какого черта, я все вспоминаю и вспоминаю об этом эпизоде? Вроде никак же меня это не касается.

Как вы думаете? :scratch:
Existent
Автор темы


Re: Мелкое воровство))

#81 Обитель » Сб, 10 августа 2019, 16:11

соль18 писал(а):Многие попрошайничали на этой волне
тетка на работе уговорила меня на такой тренинг мужа подписать,
его я забоялась отпускать, в конце концов,
но так как деньги не возвращали
маму отправила, её всякой хренью не возьмешь
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#82 соль18 » Сб, 10 августа 2019, 16:21

Обитель, :-D :approve:
В принципе тренинги дело неплохое, особенно если они профессиональные... имхо
Сама суть тренинга, взять готовую модель... тут главное смотреть какую модель несёт тренер )))
соль18

Re: Мелкое воровство))

#83 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2019, 16:23

Existent писал(а):а Вы внимательно подумайте
самые близкие как правило
Ну вот. Опять правило :-D :-D :wink:

А нету правил. :wink:

есть звездное небо над головой и....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 4

Re: Мелкое воровство))

#84 Мелодия души » Сб, 10 августа 2019, 16:28

Вначале Папа_Карло был очень правильным, сейчас его кинуло в другую крайность. :ugu: Что значит нет правил? Уже становится страшно за то, что Папа там проектирует... Ну, про то, что он модератор на форуме с правилами я уже даж не говорю.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#85 monroe » Сб, 10 августа 2019, 16:31

Мелодия души писал(а):сейчас его кинуло
Да никуда его не кинуло. :( На воровство в магазине его сподвигла женщина, которая чегототам увидела в Папо и таким образом выдала ему индульгенцию. Как он нуждался в этом индульгировании, так это и продолжается.
Я понимаю, если бы он занимался этим терапевтическим тырежОм в одиночку :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46155
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мелкое воровство))

#86 Папа_Карло » Сб, 10 августа 2019, 16:37

Мелодия души писал(а):, сейчас его кинуло в другую крайность. Что значит нет правил? Уже становится страшно за то, что Папа там проектирует...

Никуда не кинуло.
Я вроде не похож на дебила? Или похож?

Если соблюдать все нормы и правила, то весь бизнес на 1х этажах в центре СПб можно смело закрывать. Самое стандартное нарушение-это по проекту кафе на полуфабрикатах, а по факту красуется вывеска ресторан.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#87 tatpit » Сб, 10 августа 2019, 17:32

Око писал(а):меня тоже не отпускает эпизод, когда я вдруг обнаружила свое кольцо (которое считала утерянным) у подруги.
Подруга, кстати, сделала для меня много хорошего. И я ей не сказала о том, что знаю о кольце.
Вот странные люди. Надо было сесть-пообщаться хотя бы. А тут...много хорошего сделала...а вдруг обидится и больше не сделает!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мелкое воровство))

#88 соль18 » Сб, 10 августа 2019, 17:37

Да тут может быть вообще все просто, кольцо в гостях обронили, подруга нашла может не знала чьё может постпрашивала не у тех... а её сразу в «воровстве» обвинили :wacko: она может и носит открыто, что б хозяин нашёлся...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Помню у меня бабушка «засунет» куда нить ложки, забудет, а потом моих друзей «обвиняла»... можно подумать им прям наши ложки были нужны :-D
соль18

Re: Мелкое воровство))

#89 Мелодия души » Сб, 10 августа 2019, 17:48

Папа Карло писал(а):Если соблюдать все нормы и правила, то весь бизнес на 1х этажах в центре СПб можно смело закрывать. Самое стандартное нарушение-это по проекту кафе на полуфабрикатах, а по факту красуется вывеска ресторан.
И? Так закрывали б если надо, ели бы уже ресторанную еду давно. Похоже, все только и делают, что достигают свободы за чужой счет... :unsure:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Мелкое воровство))

#90 monroe » Сб, 10 августа 2019, 18:11

Макдональдс тоже ресторан
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46155
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мелкое воровство))

#91 ilga » Сб, 10 августа 2019, 18:13

соль18 писал(а): она может и носит открыто, что б хозяин нашёлся...
:-D как ты это себе представляешь?
Ира подходит к ней и говорит:.....?
:hi-hi:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мелкое воровство))

#92 соль18 » Сб, 10 августа 2019, 18:15

ilga писал(а):
соль18 писал(а): она может и носит открыто, что б хозяин нашёлся...
:-D как ты это себе представляешь?
Ира подходит к ней и говорит:.....?
:hi-hi:
Очень просто и открыто : «Спасибо, что нашла» а если она ошиблась, то просто извиниться, зачем создавать проблему из ничего?
соль18

  • 3

Re: Мелкое воровство))

#93 vc » Сб, 10 августа 2019, 18:16

путешествуя по италии, я использовал два лайфхака(воровства?) на один натолкнулся случайно ко второму готовился осознанно.
платные дороги. гугл тогда еще не строил маршрут в обход платных дорог, да и сейчас не всегда ему это удается.
на платных дорогах где фиксированная оплата (при вьезде), а не на автобанах где оплата при сьезде, я както стал не в ту очередь. там было три очереди, оплата кешем, картой, и проездной. все автоматизированно людей нет. я стал в очередь по проездному(на изображении он был похож на карту и я перепутал). за мной собралась очередь из машин, т.е. отьехать назад и перестроиться в другую очередь уже стало невозможно. подьехав к шлагбауму, и поняв свой "косяк" я нажал "хелп" и в интерком на ломаном английском спросил, как мне проехать через этот портал к белым людям. на том конце английский не знали от слова совсем, и видя в камерах очередь, просто открыли мне шлагбаум.
с тех пор я становился только в эту очередь :-D
штрафы. это отдельный заработок на туристах в италии. а именно знак "зона трафико лимитато".
Спойлер
Изображение
возле каждого знака стоит камера фиксирующая номер. знак располагается в центрах больших городов, ограничивающих трафик по центру только для местных авто. если вы заселяетесь в гостиницу, номер вашего авто, гостиница передает в муниципалитет и вам разрешен проезд на период пребывания.
за проезд не местному - штраф. я про этот знак знал. гугл нет. поэтому на моем пути он частенько встречался(насчитав больше 20 раз, я забил и уже не обращал на него внимание). весь трагизм ситуации в том, что он просто висит. не на какойто развязке, а часто просто на дороге с односторонним движением. когда вы видите сам знак уже поздно. в 90% случаев увидев знак у вас нет возможности, ни повернуть в обьезд его, ни развернуться. т.е. вы бы и рады не нарушать, но правила дорожного движения просто не позволяют вам поехать кудато еще кроме как под знак.
при аренде авто, я естественно давал свои документы, адрес проживания, и кредитную карточку на которой блокировалась залоговая сумма. после получения штрафа, с этой карты и снимаются средства. благо это не очень оперативно, в среднем от месяца до полугода. вернувшись из италии, я снял все деньги с карты, оформил утерю карты, и закрыл счет в этом банке.
несколько раз получал из италии письма, мол пополните пожста свой счет, мы не можем с него снять деньги....

насколько можно это считать воровством я хз. на стол фдк нифига не попало.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Мелкое воровство))

#94 vc » Сб, 10 августа 2019, 18:24

Папа_Карло писал(а):
Мелодия души писал(а):, сейчас его кинуло в другую крайность. Что значит нет правил? Уже становится страшно за то, что Папа там проектирует...

Никуда не кинуло.
Я вроде не похож на дебила? Или похож?

я могу быть с вами откровенен? :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Мелкое воровство))

#95 FlutterShy » Сб, 10 августа 2019, 18:31

monroe писал(а):Макдональдс тоже ресторан
Не совсем так. В английском языке в наименованиях , важнее то слово, которое стоит первее. Оригинальное название Макдональдса звучит как : "Fast food restaurant". То есть, все таки это забегаловка ресторанного типа, а не ресторан.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Мелкое воровство))

#96 Око » Сб, 10 августа 2019, 18:48

tatpit писал(а):
Око писал(а):меня тоже не отпускает эпизод, когда я вдруг обнаружила свое кольцо (которое считала утерянным) у подруги.
Подруга, кстати, сделала для меня много хорошего. И я ей не сказала о том, что знаю о кольце.
Вот странные люди. Надо было сесть-пообщаться хотя бы. А тут...много хорошего сделала...а вдруг обидится и больше не сделает!
соль18 писал(а):Да тут может быть вообще все просто, кольцо в гостях обронили, подруга нашла может не знала чьё может постпрашивала не у тех... а её сразу в «воровстве» обвинили :wacko: она может и носит открыто, что б хозяин нашёлся...

Добавлено Сб, 10 августа 2019, 17:41:
Помню у меня бабушка «засунет» куда нить ложки, забудет, а потом моих друзей «обвиняла»... можно подумать им прям наши ложки были нужны :-D


:-D вот он ФДК)))) фантазеры))) у всех есть версии. нет, господа. докладываю: кольцо было взято с моего стола в общаге. И говорить по душам по поводу моей находки на трюмо в ее квартире уже не было времени. учеба закончилась. я уехала за тридевять земель. Переписывались, но совершенно на другие более важные и интересные темы. у нас был общий творческий интерес, мы кукольный театр вместе создавали. я уехала, она осталась единоличным главарем :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Existent писал(а):Я бы сказала в лоб
Могла бы после этого и подарить
А то что что то не отпускает, может быть что то не понято или не доделано в этой ситуации
подруга кстати могла найти кольцо на нейтральной территории, всякое случается

я для себя сделала вывод такой, что этот случай надо запомнить в качестве примера: если человек тебе симпатичен, то не надо для него жалеть нравящуюся ему вещь. недостаток того, что он взял это втихомолку, можно простить. по крайней мере, у меня это получилось :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мелкое воровство))

#97 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 18:51

Папа_Карло писал(а):Brittany, Для справки

„Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.“ — Иммануил Кант
Для какой справки? почему мне адресовано? Это такая расхожая фраза,любой эээ...книголюб её знает.
:obida:
А в тебе нет никакого морального закона. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мелкое воровство))

#98 соль18 » Сб, 10 августа 2019, 18:52

Ладно... промолчу по поводу поверхностных суждений Око...
соль18

Re: Мелкое воровство))

#99 Existent » Сб, 10 августа 2019, 18:59

соль18 писал(а):а тут может быть вообще все просто, кольцо в гостях обронили, подруга нашла может не знала чьё может постпрашивала не у тех... а её сразу в «воровстве» обвинили она может и носит открыто, что б хозяин нашёлся...
ага, то же самое сказать хотела
нельзя же так не разобравшись обвинять в воровстве :yes:
Existent
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#100 Око » Сб, 10 августа 2019, 19:04

отвечу в твоей теме. чтобы обсудить тему "в общем и целом", без перехода на личности.

Existent писал(а):Но я никогда не понимала и не принимала, и не поощряла хамства в личке. Это мелко и низко)))
Хочешь сказать гадость человеку - скажи вслух, и если надо, понеси за это наказание в виде преда или бана.
А противопоставлять подлость и творческого человека - не правильно. Одно другого не исключает

абсолютно согласна по поводу первой части сообщения. потому и не корректирую посты некоторых форумских хамов - пусть все видят кто есть что..
но. обсуждать не считаю возможным. вот есть факт. и все.
А вот насчет противопоставления не поняла. конечно творческий человек может проявить себя как хам. любой может. Вопрос - почему? почему в общении с одним человеком он ведет себя, как хам? а с другим - проявляет свои лучшие стороны?

Итого: я за то, чтобы стимулировать проявление лучшей стороны человека. клеймением ничего не добиться... кроме как дыбом вставших иголок.
в этом суть моего дартаньянского (с) выступления.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 2 скрытых и 29 гостей