Мелкое воровство))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Existent » Пт, 9 августа 2019, 20:38

Уже 10-11 лет вспоминается один маленький, незначительный эпизод.
Ну казалось бы давно пора забыть, но периодически всплывает к месту, и ни к месту :dont_knou:
Поэтому решила, что надо поговорить об этом. Может отстанет :-D
В 2008 году была у нас большая сходка в Питере. Приезжали ребята из Москвы, Кукарека из Киева и несколько местных питерцев.
Гуляли у меня на работе в помещении столовой, почти банкетный зал....
Ну и закупали продукты в Ленте. Не помню всех, кто ходил в Ленту, одного только запомнила и то исключительно из-за этого эпизода.
Он, солидный мужчина :smile: , пальцем указывать не буду, рассказал мне как нужно покупать фрукты-овощи.
Т.е. нужно набрать в пакет, взвесить, получить ярлычок, приклеить к пакету)))) и после этого добавить туда 1-2 фрукта овоща :-D
Тогда он так и сделал и кассирша пропустила это.
Он тогда объяснил это тем, что так гасится зацепка за .... не помню точно, то ли идеалы, то ли духовность :dont_knou:

Для меня это совершенно недопустимое действо.
Я если что и воровала в магазинах, то только цветочные отростки, да и то очень скромно - листочек там или маленькую веточку))) говорят что цветы нужно воровать, чтоб хорошо росли :smile:

Но вот какого черта, я все вспоминаю и вспоминаю об этом эпизоде? Вроде никак же меня это не касается.

Как вы думаете? :scratch:
Existent
Автор темы


Re: Мелкое воровство))

#481 соль18 » Ср, 21 августа 2019, 12:15

Helenka писал(а):
Папа_Карло писал(а):Вот начитались Лазарева и давай рассказывать про воровство хором, резко забыв про другие запреты.
а Лазарев то причем здесь?)) у него как раз нет однозначного суждения на все и одной оценки всего происходящего. поэтому (наверное) в теме вам никто не привел его цитаты)))
помню он описывал случай, как к нему на прием пришел мужчина - работал он толи в снабжении то ли на складе начальник, и толкал налево что то. говорит - не могу прокормить семью на одну зарплату. он ходил в церковь, каялся,исповедовался, а потом опять делал то,что способствовало выживанию его семьи)). вот он с такой дилеммой пришел к лазареву, считая себя великим грешником. думаете лазарев поддержал осуждения этого мужчины и продиагностировал ему загрузку потомков до 7 колена? :grin:
Солидарна, все относительно :yes:
Тут в кино фраза понравилась «Поступай по совести, трусость великий грех...»
соль18

Re: Мелкое воровство))

#482 Existent » Пн, 26 августа 2019, 11:59

Забавно))) вчера вечером пыталась вспомнить ту ситуацию с перцами, и не смогла...
Сейчас то одно, то другое событие всплывает в памяти, как бы возвращаюсь туда, а к перцам не смогла вернуться :dont_knou:
Existent
Автор темы

Re: Мелкое воровство))

#483 Папа_Карло » Пн, 2 сентября 2019, 20:42

Купил лекарство по интернету. Оплатил картой в аптеке столько сколько сказали. Потом выяснил, что счет был больше, чем я уплатил. Причем по московским меркам это 1 кг перцев. Вот думаю-это мелкая кража, подарок сверху или ....?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мелкое воровство))

#484 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 20:47

Папа_Карло, кто ж тебя надоумил покупать лекарство в интернете??
Вот: не смотришь тв,а там предупреждали - ни в коем случае!
Хорошо,что "взяли" деньгами. А не подсунули какую-нибудь дрянь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мелкое воровство))

#485 соль18 » Пн, 2 сентября 2019, 20:47

Папа_Карло писал(а):Купил лекарство по интернету. Оплатил картой в аптеке столько сколько сказали. Потом выяснил, что счет был больше, чем я уплатил. Причем по московским меркам это 1 кг перцев. Вот думаю-это мелкая кража, подарок сверху или ....?
Думаю это знак )))
Изображение
соль18

Re: Мелкое воровство))

#486 Марфа_М » Пн, 2 сентября 2019, 20:50

Я обычно возвращаю деньги, если обсчитались в мою пользу - кассир будет возмещать недостачу из своего кармана. Да и вообще, эти люди не так много зарабатывают, чтобы их "обманывать".

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И детей заставляю все возвращать -они и деньги находили, и телефоны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мелкое воровство))

#487 Папа_Карло » Пн, 2 сентября 2019, 20:53

Марфа_М писал(а):Я обычно возвращаю деньги, если обсчитались в мою пользу - кассир будет возмещать недостачу из своего кармана. Да и вообще, эти люди не так много зарабатывают, чтобы их "обманывать".

Она по коду нашла покупку что то там набрала я оплатил. Дома распечатывая это всё, а запаяно было знатно, посмотрел счет, который там тоже был запаян. И?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мелкое воровство))

#488 соль18 » Пн, 2 сентября 2019, 20:55

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Я обычно возвращаю деньги, если обсчитались в мою пользу - кассир будет возмещать недостачу из своего кармана. Да и вообще, эти люди не так много зарабатывают, чтобы их "обманывать".

Она по коду нашла покупку что то там набрала я оплатил. Дома распечатывая это всё, а запаяно было знатно, посмотрел счет, который там тоже был запаян. И?
ну вы еще пооправдывайтесь :facepalm: вас точно сожрут :hi-hi:
соль18

Re: Мелкое воровство))

#489 Марфа_М » Пн, 2 сентября 2019, 20:55

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Я обычно возвращаю деньги, если обсчитались в мою пользу - кассир будет возмещать недостачу из своего кармана. Да и вообще, эти люди не так много зарабатывают, чтобы их "обманывать".

Она по коду нашла покупку что то там набрала я оплатил. Дома распечатывая это всё, а запаяно было знатно, посмотрел счет, который там тоже был запаян. И?
Как хотите, если там рублей 200, то наверное не принципиально. Если пара тысяч, то уже принципиальней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мелкое воровство))

#490 Папа_Карло » Пн, 2 сентября 2019, 20:57

соль18 писал(а):ну вы еще пооправдывайтесь вас точно сожрут

Не мешайте.... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Brittany писал(а):Хорошо,что "взяли" деньгами. А не подсунули какую-нибудь дрянь.

Они не "взяли", они "дали".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Марфа_М писал(а):И детей заставляю все возвращать -они и деньги находили, и телефоны.
Ну это святое дело.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мелкое воровство))

#491 Марфа_М » Пн, 2 сентября 2019, 21:02

Папа_Карло, лично я не считаю найденные деньги каким-то подарком судьбы. Папе перед операцией кто-то под капот машины засунул 500 рублей. Я его просила настойчиво пойти, отнести в церковь. Это говорю тебе знак, повод зайти в церковь, туда отнести деньги и посидеть там заодно, отрешиться (он сильно далек от подобного).
Не переспрашивала, сходил или нет, надеюсь что да. Операция прошла удачно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мелкое воровство))

#492 Brittany » Пн, 2 сентября 2019, 21:16

Папа_Карло писал(а):Они не "взяли", они "дали".
А. Ну, забудь тогда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мелкое воровство))

#493 Existent » Пн, 2 сентября 2019, 21:23

Папа в счете могла быть не учтена какая нибудь скидка по каким либо акциям.
Сейчас фишка такая, завысить цену и привлекать скидками до нормальной цены
Так что не берите в голову

Добавлено спустя 45 секунд:
Цена в компе пробивается автоматически

Добавлено спустя 4 минуты:
А я теперь в Озерках по интернету покупаю. Так удобней. Без очереди. Дома заказал, часа через 3 зашел и получил

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Про найденные деньги давно такого не видела.
Но еще на заре туманной юности мне обьяснили, что деньги, которые валяются на земле, это не только денбги, но еще и чужие проблемы для тебя, если ты их воэьмешь.. так что и не помню когда видела такие находки

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Жуть сколько ошибок делаю когда пишу на сматртфоне
Existent
Автор темы

Re: Мелкое воровство))

#494 Папа_Карло » Пн, 2 сентября 2019, 21:51

Existent писал(а):Папа в счете могла быть не учтена какая нибудь скидка по каким либо акциям.
Сейчас фишка такая, завысить цену и привлекать скидками до нормальной цены
Так что не берите в голову

Ну может быть...а так в 2 раза дешевле ценника на витрине.+ кг перца... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Existent писал(а):Но еще на заре туманной юности мне обьяснили, что деньги, которые валяются на земле, это не только денбги, но еще и чужие проблемы для тебя, если ты их воэьмешь.. так что и не помню когда видела такие находки


а мне вот один немец объяснял, что брать нужно обязательно иначе это отказ от того, что дают.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мелкое воровство))

#495 Existent » Пн, 2 сентября 2019, 21:56

Это означает что ценник на витрине завышен в 2 раза.
Но не надо лекарство употреблять как перцы)))
Existent
Автор темы

Re: Мелкое воровство))

#496 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 21:57

Папа_Карло, ну так это ещё и отказ от тех чужих проблем, которые тебе дают с найденными деньгами...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Мелкое воровство))

#497 Existent » Пн, 2 сентября 2019, 22:13

Папа_Карло писал(а):мне вот один немец объяснял, что брать нужно обязательно иначе это отказ от того, что дают.
Вот на эту тему у меня не один раз был такой опыт, когда мне давали случайно денег больше чем нужно, по работе.. Я честно возвращала. В скорости давали опять больше, и уже больше чем раньше, я опять возвращала. В третий раз... забросил он невод))) в третий раз опять давали больше и сумма увеличивалась.
Ну и тогда я оставляла себе, раз так настаивают.
Минимум 2 раза такое случалась в разных вариантах. А может даже и больше :dont_knou:
Existent
Автор темы

Re: Мелкое воровство))

#498 Папа_Карло » Пн, 2 сентября 2019, 22:21

В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
— Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мелкое воровство))

#499 соль18 » Пн, 2 сентября 2019, 22:27

Папа_Карло писал(а):В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
— Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?
:grin: :approve:
соль18

Re: Мелкое воровство))

#500 Existent » Пн, 2 сентября 2019, 22:37

Ну не в тему ваще то
В примерах, о которых я писала, не было необходимостью.
А когда человек остро нуждается и находит, он конечно возьмет и поблагодарит Бога.
И действительно воспримет как помощь свыше.
У меня таких помощей было достаточно, просто не в денежном выражении.

Хотя была ситуация, когда я была без работы и не могла найти работу. Это наверное в конце 90-х. Сложно устроиться на работу на должность ниже той, которая указана в трудовой. А я там зам генерального была. Аж 2 раза. Ну какому директору нужен бухгалтер с таким прошлым :ninja:
Настал момент, когда я исчерпала все возможные резервы... шла и думала, что теперь мне ничего кроме как начать воровать не остается. У меня ж дочь и овчарка голодная дома.
И вечером мне позвонили и предложили работу
В американской фирме. С постоянными командировками в москву и соответственно с двойной оплатой, т.е. командировочными, и полным содержанием в москве.
И я сразу выкрутилась. Нужно было только занять у соседа денег на билет в москву
Вот это был подарок Свыше :roll:
Existent
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя