Мелкое воровство))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Existent » Пт, 9 августа 2019, 20:38

Уже 10-11 лет вспоминается один маленький, незначительный эпизод.
Ну казалось бы давно пора забыть, но периодически всплывает к месту, и ни к месту :dont_knou:
Поэтому решила, что надо поговорить об этом. Может отстанет :-D
В 2008 году была у нас большая сходка в Питере. Приезжали ребята из Москвы, Кукарека из Киева и несколько местных питерцев.
Гуляли у меня на работе в помещении столовой, почти банкетный зал....
Ну и закупали продукты в Ленте. Не помню всех, кто ходил в Ленту, одного только запомнила и то исключительно из-за этого эпизода.
Он, солидный мужчина :smile: , пальцем указывать не буду, рассказал мне как нужно покупать фрукты-овощи.
Т.е. нужно набрать в пакет, взвесить, получить ярлычок, приклеить к пакету)))) и после этого добавить туда 1-2 фрукта овоща :-D
Тогда он так и сделал и кассирша пропустила это.
Он тогда объяснил это тем, что так гасится зацепка за .... не помню точно, то ли идеалы, то ли духовность :dont_knou:

Для меня это совершенно недопустимое действо.
Я если что и воровала в магазинах, то только цветочные отростки, да и то очень скромно - листочек там или маленькую веточку))) говорят что цветы нужно воровать, чтоб хорошо росли :smile:

Но вот какого черта, я все вспоминаю и вспоминаю об этом эпизоде? Вроде никак же меня это не касается.

Как вы думаете? :scratch:
Existent
Автор темы


  • 2

Re: Мелкое воровство))

#141 sklarina » Вс, 11 августа 2019, 0:13

oldsatana, это невежество, революция Робин Гуда)
В сети магазинов это воровство учтено, и работает на сеть, лояльность называется. Вор теряет больше, чем берет. Вор взял пару редисок сверху, потерял удачу к примеру, хотя, да, суть вора не меняется, он просто не достаёт до той же удачи, у него удача - украсть пару редисок, а кто- то достаёт выше, и пользуется этим) Даже сказка про это есть, « проданный смех», по- моему называется.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 3

Re: Мелкое воровство))

#142 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 0:20

Dejаneiroff писал(а):ворует ли Государство у Народа когда ссуживает ему деньги под процент?
нет. Потому что народ получает незаработанное, а за все надо платить. Вот он и расплачивается процентами

У староверов например считается грехом получать пенсию, если можешь работать. Пенсия -халявные деньги для них, незаработанные. И они от нее массово отказываются, не оформляют.
Есть поговорка : "бесплатно это бес платит". То есть за тебя платит бес, а потом ты расплачиваешься с бесом.
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#143 sklarina » Вс, 11 августа 2019, 0:36

Бриджит, ой, бедный народ, сначала работает за копейки, потом ещё и пенсию не получает, когда работать не может.
Вообщем, «не играйте в игры с государством, все равно проиграете », как меня учили ещё в школе, обходите его стороной) Пусть само играется с собой)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#144 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 0:39

Бриджит, но вы же ждете "удачу" за "свою праведность", разве это не корысть? а корысть не от "беса"?
соль18

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#145 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 0:46

соль18, эту удачу невозможно рассмотреть, не будучи верующим человеком. Также как и неудачу.
Никто доподлинно не может сказать, что это свыше вознаграждение, а не просто "повезло", как и наоборот, любую потерю можно списать на "просто не повезло".
Библия вообще так то книга о корысти, если с этой тз. "Почитай отца и мать твоих и продлятся дни твои".
И вообще, царствие небесное обещано за жизнь без грехов. Действие - следствие. За грехи будет наказание, за добро будет награда. Библия что, от беса? От беса это когда против Библии, против заповедей.

Добавлено спустя 35 секунд:
sklarina писал(а):Бриджит, ой, бедный народ, сначала работает за копейки, потом ещё и пенсию не получает, когда работать не может.
Вообщем, «не играйте в игры с государством, все равно проиграете », как меня учили ещё в школе, обходите его стороной) Пусть само играется с собой)
староверы себя бедным народом не считают
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#146 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 0:50

Чур меня, опять эти верующие... :wacko: :-D
Спойлер
И вообще, царствие небесное обещано за жизнь без грехов. :vom:
соль18

Re: Мелкое воровство))

#147 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 0:53

соль18, а почему вас тошнит то? вы Библию не читали?
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#148 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 0:58

Бриджит писал(а):соль18, а почему вас тошнит то? вы Библию не читали?
нет конечно, вы пишите про обычную сделку, ваше право, я пасс...
соль18

Re: Мелкое воровство))

#149 sklarina » Вс, 11 августа 2019, 1:00

Бриджит, это проблема староверов) Вы - старовер? Тогда и Ваша проблема)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 3

Re: Мелкое воровство))

#150 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 1:09

соль18 писал(а):
Бриджит писал(а):соль18, а почему вас тошнит то? вы Библию не читали?
нет конечно, вы пишите про обычную сделку, ваше право, я пасс...
обычная сделка присутствует всегда, вы просто на нее внимания не обращаете когда пользуетесь.
Почему нельзя желать зла людям?- потому что навредишь себе
Почему нельзя ненавидеть - навредишь себе
и тд
А что бывает, когда ты себе НЕ навредишь? - правильно, будешь жить хорошо, и твои потомки тоже. Это разве не корысть?

Обычная жизнь в теле в рамках светского государства вся построена на сделках. Заплатишь вовремя штраф - не будет начислена пеня. Припаркуешься на правильном месте - машину не заберет эвакуатор. Везде и всюду корысть, сделка. А вы жеманничаете, манкируя очевидное
Бриджит

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#151 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 1:12

Бриджит писал(а):Это разве не корысть?
конечно корысть и это основа вашей веры...
соль18

Re: Мелкое воровство))

#152 sklarina » Вс, 11 августа 2019, 1:14

Бриджит, Мама дорогая, Вы все по правилам делаете? Неужели вошли в эти узкие рамки? Тогда Вы на крючке у государства) кому Вы нужны? Никому. Мусор)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#153 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 1:14

соль18, а что в основе вашей веры?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
sklarina писал(а):Бриджит, Мама дорогая, Вы все по правилам делаете? Неужели вошли в эти узкие рамки? Тогда Вы на крючке у государства) кому Вы нужны? Никому. Мусор)
в Мск довольно часто бывает припаркуется в неправильном месте очень дорогое авто, и прикрывает картонкой госномер. Чтоб камера ошиблась.
Зато водитель носит качественные бренды.
Вы из таких?
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#154 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 1:16

Бриджит писал(а):соль18, а что в основе вашей веры?
Я живу по своему сердцу и своей совести...
соль18

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#155 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 1:16

sklarina писал(а):кому Вы нужны? Никому. Мусор)
а почему я должна кому то быть нужна?
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#156 sklarina » Вс, 11 августа 2019, 1:18

Бриджит, это как прививка, сделал прививку - лох, пошёл сопротивляться - лох. Так вот, свободна, дорогая, ибо лох. Хотя не поймёшь , но лохом останешься)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#157 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 1:18

соль18 писал(а):
Бриджит писал(а):соль18, а что в основе вашей веры?
Я живу по своему сердцу и своей совести...
а, ну это самый распространенный вариант

совесть и сердце у каждого разные. У Гитлера тоже было и то и другое. Тоже ломал рамки кстати
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#158 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 1:19

Бриджит писал(а):
соль18 писал(а):
Бриджит писал(а):соль18, а что в основе вашей веры?
Я живу по своему сердцу и своей совести...
а, ну это самый распространенный вариант

совесть и сердце у каждого разные. У Гитлера тоже было и то и другое. Тоже ломал рамки кстати
Я уже писала, что не считаю Гитлера "злом"...
соль18

Re: Мелкое воровство))

#159 sklarina » Вс, 11 августа 2019, 1:19

Губки сделай бантиком, если бабла хватит) лох по жизни)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Мелкое воровство))

#160 Бриджит » Вс, 11 августа 2019, 1:19

sklarina, я поняла как раз. Вы из тех. То самое быдло
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 17 гостей