Мелкое воровство))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Existent » Пт, 9 августа 2019, 20:38

Уже 10-11 лет вспоминается один маленький, незначительный эпизод.
Ну казалось бы давно пора забыть, но периодически всплывает к месту, и ни к месту :dont_knou:
Поэтому решила, что надо поговорить об этом. Может отстанет :-D
В 2008 году была у нас большая сходка в Питере. Приезжали ребята из Москвы, Кукарека из Киева и несколько местных питерцев.
Гуляли у меня на работе в помещении столовой, почти банкетный зал....
Ну и закупали продукты в Ленте. Не помню всех, кто ходил в Ленту, одного только запомнила и то исключительно из-за этого эпизода.
Он, солидный мужчина :smile: , пальцем указывать не буду, рассказал мне как нужно покупать фрукты-овощи.
Т.е. нужно набрать в пакет, взвесить, получить ярлычок, приклеить к пакету)))) и после этого добавить туда 1-2 фрукта овоща :-D
Тогда он так и сделал и кассирша пропустила это.
Он тогда объяснил это тем, что так гасится зацепка за .... не помню точно, то ли идеалы, то ли духовность :dont_knou:

Для меня это совершенно недопустимое действо.
Я если что и воровала в магазинах, то только цветочные отростки, да и то очень скромно - листочек там или маленькую веточку))) говорят что цветы нужно воровать, чтоб хорошо росли :smile:

Но вот какого черта, я все вспоминаю и вспоминаю об этом эпизоде? Вроде никак же меня это не касается.

Как вы думаете? :scratch:
Existent
Автор темы


  • 1

Re: Мелкое воровство))

#3 КарданныйВал » Пт, 9 августа 2019, 20:40

Existent писал(а):Как вы думаете?
сильная энергия осуждения, в мыслях может крутиться и крутиться. По себе знаю. Подпитка идет от эга
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#4 обычный » Пт, 9 августа 2019, 20:44

Existent писал(а):Но вот какого черта, я все вспоминаю и вспоминаю об этом эпизоде? Вроде никак же меня это не касается.
Как вы думаете?
Вряд ли Вам это не известно - свой внутренний мир доступен вниманию и Учение в помощь имеется.
Скорее, Вы хотели этим что-то сказать. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Мелкое воровство))

#5 Обитель » Пт, 9 августа 2019, 20:55

Existent писал(а):Т.е. нужно набрать в пакет, взвесить, получить ярлычок, приклеить к пакету)))) и после этого добавить туда 1-2 фрукта овоща :-D
думаю, чувство брезгливости, что ты участвовала в этом, просто наблюдая и не высказала свое отношение к этому
и как бы с этим согласилась
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#6 Brittany » Пт, 9 августа 2019, 20:57

Existent писал(а):рассказал мне как нужно покупать фрукты-овощи.
Т.е. нужно набрать в пакет, взвесить, получить ярлычок, приклеить к пакету)))) и после этого добавить туда 1-2 фрукта овоща
Тогда он так и сделал и кассирша пропустила это.
:huh: ух ты... надо же до такого додуматься...
А ведь раз один додумался,значит...он не один такой...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мелкое воровство))

#7 monroe » Пт, 9 августа 2019, 20:58

Existent писал(а):Тогда он так и сделал и кассирша пропустила это.
В больших магазинах вычислен % воровства и включён в ценник товаров. Воруют не только ради дополнительных огурцов, но и ради ощущений. Зачем магазину лишать себя покупателей? Это довольно сложная психологическая игра, которая решена простым способом.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мелкое воровство))

#8 Бриджит » Пт, 9 августа 2019, 20:58

в детстве с подружкой пытались украсть книгу из магазина. Были пойманы и опозорены, потому что сообщили в школу. С тех пор как то воровать в магазах не тянет, прям этот ужас из детства так и сидит в голове)
Бриджит

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#9 sklarina » Пт, 9 августа 2019, 21:06

Existent, «грани» воровства не исследованы тобой. Имхо. Не понято, «плохо и хорошо». Отсюда, крутится.
Недавно был случай у меня, у сына на пляже своровали ведро с резиновыми игрушками: змеи, ящерицы, крокодил. Сначала пустила «гром и молнии», мол, щас как оживлю страх у вора к змеям) А потом, успокоилась, и посмотрела на ситуацию: во время воровства змей и прочих, у меня шло испытание по наговскому слою, это как часть испытания. Воровать - не хорошо. Но, важно понять, что если у тебя воруют, значит, что-то у тебя не решено.
Соответственно, если воруют в Ленте, у Ленты - проблемы, но не обязательно становиться вором - чистильщиком Ленты)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Мелкое воровство))

#10 соль18 » Пт, 9 августа 2019, 21:06

Brittany писал(а):
Existent писал(а):рассказал мне как нужно покупать фрукты-овощи.
Т.е. нужно набрать в пакет, взвесить, получить ярлычок, приклеить к пакету)))) и после этого добавить туда 1-2 фрукта овоща
Тогда он так и сделал и кассирша пропустила это.
:huh: ух ты... надо же до такого додуматься...
А ведь раз один додумался,значит...он не один такой...
Можно еще и пакетик придерживать, он покажет меньший вес :-D
соль18

  • 1

Re: Мелкое воровство))

#11 Бриджит » Пт, 9 августа 2019, 21:08

Brittany писал(а):ух ты... надо же до такого додуматься...
А ведь раз один додумался,значит...он не один такой...
вы в супермаркетах часто бываете, девочки? На кассе давно стоят проверочные весы, кассир всё проверяет
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#12 соль18 » Пт, 9 августа 2019, 21:10

Вот только зачем... в смысле а почему не поставить весы и изначально не взвешивать на кассе, как в магните например?
соль18

Re: Мелкое воровство))

#13 Brittany » Пт, 9 августа 2019, 21:10

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):ух ты... надо же до такого додуматься...
А ведь раз один додумался,значит...он не один такой...
вы в супермаркетах часто бываете, девочки? На кассе давно стоят проверочные весы, кассир всё проверяет
Да,точно!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мелкое воровство))

#14 Марфа_М » Пт, 9 августа 2019, 22:24

Сейчас уже только на кассе и взвешивают, само- взвешивание отменили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Мелкое воровство))

#15 Марфа_М » Пт, 9 августа 2019, 22:26

Existent, почему крутиться эпизод?
Наверное потому, что то, что вы увидели, сильно противоречит тому, как человек себя подает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мелкое воровство))

#16 Brittany » Пт, 9 августа 2019, 22:26

Марфа_М писал(а):Сейчас уже только на кассе и взвешивают, само- взвешивание отменили.
В Спарре взвешивают сами.На кассе есть весы- кассир может проверить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мелкое воровство))

#17 Марфа_М » Пт, 9 августа 2019, 22:27

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Сейчас уже только на кассе и взвешивают, само- взвешивание отменили.
В Спарре взвешивают сами.На кассе есть весы- кассир может проверить.
Мей Би, у меня в округе спарра нет, не была там.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мелкое воровство))

#18 Бриджит » Пт, 9 августа 2019, 22:34

Марфа_М писал(а):Сейчас уже только на кассе и взвешивают, само- взвешивание отменили.
у нас только в магазинах у дома взвешивают на кассе. В магнитах, пятерочках и местных. Но например, уже в магните -гипер взвешивают только сами покупатели. Не говоря уже про ашан и ленту. В ашане и магните-гипер у нас также отсутствуют кассиры, деньги принимают только автоматы
Бриджит

Re: Мелкое воровство))

#19 Марфа_М » Пт, 9 августа 2019, 22:36

Бриджит, я не езжу в большие магазины. Не люблю их. И хронически некогда туда ездить, все покупки возле дома.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мелкое воровство))

#20 sklarina » Пт, 9 августа 2019, 22:44

А вообще, ребятки, как бывший работник ( аналитик) крупных сетей магазинов, могу сказать, что 2% от оборота магазина списывается на воровство. У Ленты - 2% от оборота - много, можно и воровать, но(!) , при воровстве , кладёте «бананы» себе в карму, оно вам надо?
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Мелкое воровство))

#21 Existent » Сб, 10 августа 2019, 8:33

КарданныйВал писал(а):
Existent писал(а):Как вы думаете?
сильная энергия осуждения, в мыслях может крутиться и крутиться. По себе знаю. Подпитка идет от эга
Скорее всего да.
Если бы было что то посерьезней, там и вопросов не было бы
но такая мелочь, вроде и не по серьезному как то, а ведь все равно факт воровства присутствует :yes:
обычный писал(а):Вряд ли Вам это не известно - свой внутренний мир доступен вниманию и Учение в помощь имеется.
:no: я не знаю таких учений в помощь

Brittany писал(а):ух ты... надо же до такого додуматься...
А ведь раз один додумался,значит...он не один такой...
ага
На кассах вроде сейчас проверяют, и в ленте тоже, я иногда обращаю на внимание, и это один из факторов, который все время напомимает :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
sklarina писал(а):ведро с резиновыми игрушками: змеи, ящерицы, крокодил
:-D хороший набор игрушек

Добавлено спустя 1 минуту:
Марфа_М писал(а):Existent, почему крутиться эпизод?
Наверное потому, что то, что вы увидели, сильно противоречит тому, как человек себя подает.
и это на самом деле тоже :yes:
Existent
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss, Папа_Карло, 2 скрытых и 19 гостей