Про зрелость

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 monroe » Пт, 9 августа 2019, 13:07

Мне как-то сказали: "В 45 лет заканчивается период долженствования и можно заняться ..." Далее озвучено, чем можно заняться, в переводе на общечеловеческий - наконец-то заняться собой. Но что долженствование закончено, мне определённо понравилось :-D
У меня была клиентка, мы всегда звали её по фамилии. Она не была Маша или Наташа, она всегда была Маркова. Маркова не была корпулентна или, скажем, при погонах или другой какой кошмарной должности. Но вот Маркова и всё тут. Читала Паоло Коэльо, он ей заменял эзотерику. Да, смысл жизни ищут нонеча все, даже богатые. Коэльо она цитировала частенько. Видимо, в жизни многое пошло не по плану. Во всяком случае, молодая Маркова, беременная второй дочерью, и Маркова, оставшаяся в пустом родовом гнезде, как дети выпорхнули из него кто в Лондон, кто ещё куда подальше - это две большие разницы. И тут бы вспомнить Жванецкого, но речь о серьёзном. Мы про взрослые вещи рассуждаем, о зрелости.
Мерзкое слово, если вдуматься.
Что характерно для зрелости? Вот сыр зрелым бывает. Хамон тоже. Маркова, начитавшись Коэльо вся в драме "Мнеужесорок" - зрело выглядит, неправильный оттенок тонального крема этому содействует. Будь это более модный хайлайтер, Коэльо со своей философией нет так бы сильно отсвечивал нимбом в марковской голове.
Всё лето я училась маркетингу у человека, который ровесник моего сына день в день. И вот этот процесс и дал мне понимание, что я уже пармезан, а не долбаный плавленый "Дружба" или тот же адыгейский в вакууме.
Приятно ли быть пармезаном? Не очень-то. Хочется похудеть на семь килограммов.
При этом полная ясность, что мой препод молод, оптимистичен, он богаче меня и уже был в Доминикане. Набрал 250 человек таких вот пармезанов, и его Инстаграмм тут же сдал его с потрохами. Собсно, считать-то мы и сами как-бы умеем, но всё-таки.
Меня учат вести социальные сети и общаться в мессенджерах.
Мои самые лучшие клиенты не имеют в соц сетях аккаунтов от слова "совсем", мессенджеры не читают, даже не знают, где у них это. И телефоны у них зачастую кнопошные. Я только сейчас поняла, почему, посмотрев сериал "Миллиарды". Сериалы сейчас дюже полезные.
На курсах по менеджерированию соц сетей надо мной смеются, говорят, что я пармезан динозавр и мамонт, что таргету надо учиться на практике и о чём-либо говорить можно только тогда, когда "открутил миллион". Миллион, Карл. Миллион. Не своих денег.
Если бы кто-нибудь открутил на таргете миллион моих денег :scratch: хм...
Недавно до меня донесли знание, как работает сервисная служба в "Лексусе". У них нет мессенджеров. Чтобы записаться на ремонт, в "Лексус" нужно позвонить. Туда нужно самому приехать.
Видимо, мессенджеры и телефоны - это что-то кастовое. А личное общение - кастовое вдвойне. Будет ли зрелый человек обсуждать свой пармезан в мессенджере? Сильно в этом сомневаюсь, особенно сейчас.

Сегодня День воздушных поцелуев. Всех с праздником!

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Про зрелость

#61 Aroha » Пн, 12 августа 2019, 16:11

Обитель писал(а):я помню твои пристрастия )
блин, Маша
опять мне какой то малолетка в друзья напросился
всё из за тебя :-D
попу не видела, пресс ничё так кубиками
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Про зрелость

#62 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 16:17

ну вишь как хорошо :grin:
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про зрелость

#63 Aroha » Пн, 12 августа 2019, 16:23

Обитель, так чё хорошего
Этим только язык почесать, пока бессонница одолевает
Бесполезное создание очередное
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Про зрелость

#64 Обитель » Пн, 12 августа 2019, 16:25

Aroha писал(а):Бесполезное создание очередное
:-D
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про зрелость

#65 ambient » Пн, 12 августа 2019, 16:30

не люблю длинные тексты...
ambient
Сообщения: 11921
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про зрелость

#66 lucky » Вт, 13 августа 2019, 5:53

нашел про зрелость

Изображение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Про зрелость

#67 monroe » Чт, 15 августа 2019, 14:05

Мужики традиционно заср***ли тему.
Про замуж. Смешно, но ведь правда жизни.


СТАЩИЛА ИЗ ИНЕТА....ЧЬЁ,НЕ ЗНАЮ...Вчера пошла с подругой и ее ухажером на концерт. Хочу сказать, что моя подруга – интеллектуальная, продвинутая во всех сферах молодая женщина. В первый раз наблюдаю их вместе. Одним глазом смотрю программку. Там певица – мое любимое сопрано! Я невольно восклицаю
– Ой, моё любимое сопрано!
К моему великому изумлению, моя подруга вдруг хлопает ресничками и спрашивает у спутника:
- А сопрано – это город?
- Нет, милая, - с нежностью отвечает ей мужчина, вынырнув из своего телефона, - Сопрано – это не город, город – Сопот. Сопрано – это фильм такой, сериал про преступный клан в Америке, с большим юмором, очень советую.
Подруга вытаскивает записную книжечку, чиркает в ней слово Сопрано и восторженно на него смотрит. Я выпадаю в осадок под стул и обморочно лежу там до перерыва, изо всех сил борясь с желанием начать ей жарко шипеть в ухо, "ты чего из себя дурочку строишь?"
В перерыве бежим в туалет и я на нее набрасываюсь:
- Поверить не могу - ты чего, сошла с ума?!
- Вовсе нет,- отвечает она мне спокойненько. Я вот недавно навещала мою приятельницу Вику, которая только вчера развелась и уже выходит замуж за молодого красавца - банкира. И вот картина - мы сидим на вилле в тени разлапистого инжирового дерева, на столе всё на высшем уровне - баклажанчики с перцем ,розовые помидоры, дымятся бараньи ножки, банкир разливает вино... И вдруг я слышу, как банкир говорит Вике, которая может дать полный отчет о вкусовых оттенках Монтраше по годам, так вот говорит – теперь, когда мы вместе, тебе надо все- таки дорогая начать разбираться в винах.
Я изумленно открываю рот, но получаю пинок ногой от Вики под столом , с усилием закрываю рот и вот так же как ты в первую же минуту наедине спрашиваю,
- А ты чего вообще дурочку из себя изображаешь? Да ты ему скажи , что ты со своим предыдущим с вином ниже Петрюса и за стол не садилась!
А мне Вика и отвечает:
- Послушай, что я тебе скажу – я или умная как ты и всё знаю и во всём разбираюсь или замужем. Я выбрала второе , что и тебе советую.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Про зрелость

#68 Обитель » Чт, 15 августа 2019, 20:23

Хочешь обеспеченного мужчину возьми да обеспечь
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Про зрелость

#69 Ирина » Чт, 15 августа 2019, 21:43

monroe писал(а):Мужики традиционно заср***ли тему.
Про замуж. Смешно, но ведь правда жизни.


Спойлер
СТАЩИЛА ИЗ ИНЕТА....ЧЬЁ,НЕ ЗНАЮ...Вчера пошла с подругой и ее ухажером на концерт. Хочу сказать, что моя подруга – интеллектуальная, продвинутая во всех сферах молодая женщина. В первый раз наблюдаю их вместе. Одним глазом смотрю программку. Там певица – мое любимое сопрано! Я невольно восклицаю
– Ой, моё любимое сопрано!
К моему великому изумлению, моя подруга вдруг хлопает ресничками и спрашивает у спутника:
- А сопрано – это город?
- Нет, милая, - с нежностью отвечает ей мужчина, вынырнув из своего телефона, - Сопрано – это не город, город – Сопот. Сопрано – это фильм такой, сериал про преступный клан в Америке, с большим юмором, очень советую.
Подруга вытаскивает записную книжечку, чиркает в ней слово Сопрано и восторженно на него смотрит. Я выпадаю в осадок под стул и обморочно лежу там до перерыва, изо всех сил борясь с желанием начать ей жарко шипеть в ухо, "ты чего из себя дурочку строишь?"
В перерыве бежим в туалет и я на нее набрасываюсь:
- Поверить не могу - ты чего, сошла с ума?!
- Вовсе нет,- отвечает она мне спокойненько. Я вот недавно навещала мою приятельницу Вику, которая только вчера развелась и уже выходит замуж за молодого красавца - банкира. И вот картина - мы сидим на вилле в тени разлапистого инжирового дерева, на столе всё на высшем уровне - баклажанчики с перцем ,розовые помидоры, дымятся бараньи ножки, банкир разливает вино... И вдруг я слышу, как банкир говорит Вике, которая может дать полный отчет о вкусовых оттенках Монтраше по годам, так вот говорит – теперь, когда мы вместе, тебе надо все- таки дорогая начать разбираться в винах.
Я изумленно открываю рот, но получаю пинок ногой от Вики под столом , с усилием закрываю рот и вот так же как ты в первую же минуту наедине спрашиваю,
- А ты чего вообще дурочку из себя изображаешь? Да ты ему скажи , что ты со своим предыдущим с вином ниже Петрюса и за стол не садилась!
А мне Вика и отвечает:
- Послушай, что я тебе скажу – я или умная как ты и всё знаю и во всём разбираюсь или замужем. Я выбрала второе , что и тебе совет
Наверное Дарья Жукова таки проболталась что разбирается в картинах, которые ей дарил Абрамович, и он её за это бросил. :bye:
Ирина

  • 1

Re: Про зрелость

#70 Opti » Пн, 7 октября 2019, 14:29

Самый существенный вывод, извлеченный из прожитых лет, сводился к предельно короткой максиме, которая стоила всех философских учений вместе взятых: стареть — это хорошо. «Стареть» означает «созревать», то есть становиться не хуже, а лучше — сильнее, мудрее, завершенней. Если же человек, старясь, ощущает не приобретение, а потерю,значит, его корабль сбился с курса.

Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое, от возраста скиснет. Если благородное, станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться.

наблюдая людей, в особенности, понимаешь ,что тетками становятся вечно недовольные жизнью. Этакая зрелость, познавших жизнь и знающие цену всему, но так и не полюбившие искренне в этой жизни ничего.И в противовес этой зрелости люди, которые не столь практичны по жизни ( при этом достаток имеется), но рядом с ними стираются границы времени. Общение с ними ведет тебя в наполненный смыслом мир. И ты думаешь, сколько интересного вокруг еще не познано.
Зрелость души наступает тогда, когда узнав цену всему, почти всему,ты не теряешь интерес к этой жизни.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про зрелость

#71 oldsatana » Пн, 7 октября 2019, 16:32

Opti писал(а):Самый существенный вывод, извлеченный из прожитых лет, сводился к предельно короткой максиме, которая стоила всех философских учений вместе взятых: стареть — это хорошо. «Стареть» означает «созревать», то есть становиться не хуже, а лучше — сильнее, мудрее, завершенней.
Мечтатель передает:

- Значит я коньяк из подвала Людовика 15-го!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Про зрелость

#72 Opti » Пн, 7 октября 2019, 19:02

oldsatana писал(а):
Opti писал(а):Самый существенный вывод, извлеченный из прожитых лет, сводился к предельно короткой максиме, которая стоила всех философских учений вместе взятых: стареть — это хорошо. «Стареть» означает «созревать», то есть становиться не хуже, а лучше — сильнее, мудрее, завершенней.
Мечтатель передает:

- Значит я коньяк из подвала Людовика 15-го!
по мессенджеру?) коньяк зачтен)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 32 гостя