Заболел мой кураторский кот Беляшик.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Y-ina » Чт, 18 июля 2019, 9:00

Очень сильно заболел, шансов почти нет, а вот долги есть. Сначала был в клинике, сейчас ходим на капельницы. Ухожу утром, прихожу ночью.
Возьму взаймы до осени. Пожалуйста, помогите!
Возьму сейчас 5 тысяч, верну 25 октября.
Еще возьму 5 тысяч, верну 10 ноября.
Еще 5 тысяч, верну 25 ноября.
Вероятно, еще 5, верну 10 декабря.
Если нужно, с процентами.

Или посоветуйте, где взять. Кредитную карту взять проблематично, потому что первые деньги у меня появятся только 10 октября, и то много сразу не будет, а там надо всю сумму вернуть через 51 день.
:sed: :cry:

Мой тел. 8 905 207 41 03
Можно перевести на Сбер.
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#221 Gulya » Вт, 6 августа 2019, 7:11

Applejack, не искушай меня на вторую чашку :angel:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#222 FlutterShy » Вт, 6 августа 2019, 7:14

Просто взгляни сюда ... :smile:
Спойлер
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#223 крыгл » Вт, 6 августа 2019, 7:34

Applejack писал(а):Просто взгляни сюда ... :smile:
Спойлер
Изображение
phpBB [media]


Добавлено спустя 34 секунды:
Изображение
крыгл

  • 1

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#224 Y-ina » Вт, 6 августа 2019, 13:16

Этичный - не этичный - дело десятое. Но голова у человека Клео есть? Мозги? Дина такая дура, не додумалась за всю жизнь, что ей нужен ребенок, и тут - Клео! Находка для Дины. Видимо, Дине замечание Клео поможет и она послезавтра родит.
Дело все же в мозгах, товарищи, прежде всего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#225 Мелодия души » Вт, 6 августа 2019, 13:23

Просто надо сказать kleoo, что она очень правильно поступила, что родила ребенка, это было верное решение для нее. :yes:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#226 Y-ina » Вт, 6 августа 2019, 13:25

Мелодия души писал(а):Просто надо сказать kleoo, что она очень правильно поступила, что родила ребенка, это было верное решение для нее.
я в этом не уверена, и это не мое дело. :unsure:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#227 Эка » Вт, 6 августа 2019, 18:07

Applejack писал(а):Бездетных женщин слова kleoo тут задели. А зря. В каббале есть такое понятие, как индивидуальность судьбы. У каждого своё предназначение.

Не надейся
Лично меня реально стало задевать это вторжение в чужую жизнь
И это характерно именно для россиян. Потому что я сейчас общаюсь с другими народами и для них это не характерно. Очень четко очерчено, что у тебя своя жизнь, а у других своя, и лезть в чужую недопустимо.
А в России все сплетничают, дают советы, лезут. Причем неважно, близкий ли это или совершенно посторонний.
Вот это качество мне активно не нравится. Такое слипание, отсутствие личных границ

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Понятно, что это пережиток крепостного права и его нелегко искоренить
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#228 Dejаneiroff » Вт, 6 августа 2019, 18:11

Эка писал(а):
Applejack писал(а):Бездетных женщин слова kleoo тут задели. А зря. В каббале есть такое понятие, как индивидуальность судьбы. У каждого своё предназначение.

Не надейся
Лично меня реально стало задевает это вторжение в чужую жизнь
И это характерно именно для россиян. Потому что я сейчас общаюсь с другими народами и для них это не характерно. Очень четко очерчено, что у тебя своя жизнь, а у других своя, и лезть в чужую недопустимо.
А в России все сплетничают, дают советы, лезут. Причем неважно, близкий ли это или совершенно посторонний.
Вот это качество мне активно не нравится. Такое слипание, отсутствие личных границ


и это хорошо....
в народе присутствует понятие нравственного, общего...
какое нравственное, когда у каждого четко очерчена граница за которой он может хоть срать себе на голову?
нравственного не бывает без коллективного
а другие страны , запад, в этом вырождается....

непромокаемая граница твоей свободы приводит к тому, что целые кварталы с бомжами которым разрешают там употреблять наркотики и тихо подыхать...потому. что это их жизнь,
....никому не нужна
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#229 Марфа_М » Вт, 6 августа 2019, 18:15

Эка, ты переехала жить в другую страну?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#230 Эка » Вт, 6 августа 2019, 18:16

Dejаneiroff,
Это крайность
А я имею в виду нормальную золотую середину, когда людям есть дело до других, но в чужую жизнь они не вмешиваются
Но понятие нормального , видимо, у всех разное. У меня свое, а у вас и нормальных девушек свое

Добавлено спустя 53 секунды:
Марфа_М писал(а):Эка, ты переехала жить в другую страну?
Нет, не переехала. Просто сейчас нахожусь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#231 Dejаneiroff » Вт, 6 августа 2019, 18:18

Эка, про золотую середину согласен.
Между западным обособленным регулируемым уже не нравственными, неписанными законами,а только правом. правилами.
И восточным форматом, где семейная ответственность такова, что братья могут девушку и убить если она не так одета...
между ними вполне нормальное наше славянское
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#232 FlutterShy » Вт, 6 августа 2019, 18:23

Эка, а какую страну ты сейчас посещаешь? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#233 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 18:37

Dejаneiroff писал(а):и это хорошо....
в народе присутствует понятие нравственного, общего...
какое нравственное, когда у каждого четко очерчена граница за которой он может хоть срать себе на голову?
нравственного не бывает без коллективного
а другие страны , запад, в этом вырождается....

непромокаемая граница твоей свободы приводит к тому, что целые кварталы с бомжами которым разрешают там употреблять наркотики и тихо подыхать...потому. что это их жизнь,
....никому не нужна
тут согласна, у нас всегда есть участие)) но мы не одни такие.
неоднократно шутилось про очереди, что наши всегда стоят близко друг к другу, а на западе не менее чем на расстоянии метра.
Так вот у нас в Самаре работает и живет аргентинец, управляющий от немецкой Басф, сам из Германии, назначили не так давно, видимо потому, что у него русская жена. И вот он говорит, что аргентинцы очень похожи на русских. В очередях они стоят близко друг к другу, у них запросто трогать тебя, хлопать по плечу, трепать по щеке, интересоваться личной жизнью, читать мораль и тд.
Тут или католичество и православие более схожи, чем протестантизм и с обоими, либо все таки темперамент.
Потому что если рассуждать, что русские тянутся друг к другу из-за холода, то к Аргентине это не применить. То есть климат не причем точно (учитывая темперамент шведов)

Что касаемо здешней ситуации и детей: Дина взрослая женщина, давно определившая свое место в жизни. И в такие годы ей писать "лучше бы ты родила" очень глупо.
Во первых, это вторжение в интимное, личное, а во вторых, ей не 30 лет.
Бриджит

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#234 oldsatana » Вт, 6 августа 2019, 18:39

да миф все это.

Как можно говорить о личном без коллективного на западе, после столького нытья о контроле и отнимании чад из семей, о контроле за теми самыми животными, о контроле спуска воды ночью и проч. и проч.

Единственная разница между патриархальным и современным западным укладом - да, что патриархальность предполагает распоряжение и вмешательство в жизнь другого на правах собственности. А на западе апеллируют не к собственности и жизни другого, а к правилам. Т.е., если в первом идет вмешательство и распоряжение коллективом жизнью члена коллектива, то во втором случае - идет контроль за соблюдением правил, без адресации к жизни другого.

И там, и там - вмешательство наглое, подлежащее посыланию нах.

И клео вмешалась вовсе не потому, что есть ей дело до дины и потому что она ей своя, и потому считает, что может распоряжаться и решать за нее. А как к нарушителю правила, адресуясь к каким-то правилам, которые, дескать, должны выполнять все, а вот - элемент, их нарушающий.

И, как кто-то отметил, что это не первое ее такое поползновение по данному поводу. Т.е., особь просто срабатывает как на сигнал - "нарушено правило".

Вмешательство, не предполагающее заинтересованности как своим, эээ, доброжелательства, потому что не к кому. К постороннему челу, потому что он - просто элемент, нарушающий какие-то ЕЕ правила. И даже не соображающий, что может быть ЛИЧНАЯ территория, которую она может нарушить.

Обычное морализаторство

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Это примерно. как в модели о доме моего брата, если б соседям было друг на друга посрать, но они бы требовали от него жениться, поучали, как ему одеваться и на чем ездить, что есть, как вести себя. Потому что типо имеют право (патриархальный коллектив), или потому что он нарушает правила, написанные где-то на стенке "для дома"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#235 Эка » Вт, 6 августа 2019, 19:03

oldsatana писал(а):
И клео вмешалась вовсе не потому, что есть ей дело до дины и потому что она ей своя, и потому считает, что может распоряжаться и решать за нее. А как к нарушителю правила, адресуясь к каким-то правилам, которые, дескать, должны выполнять все, а вот - элемент, их нарушающий.

И, как кто-то отметил, что это не первое ее такое поползновение по данному поводу. Т.е., особь просто срабатывает как на сигнал - "нарушено правило".

Вмешательство, не предполагающее заинтересованности как своим, эээ, доброжелательства, потому что не к кому. К постороннему челу, потому что он - просто элемент, нарушающий какие-то ЕЕ правила. И даже не соображающий, что может быть ЛИЧНАЯ территория, которую она может нарушить.

Обычное морализаторство
"
Нет, я думаю тут гораздо опаснее, чем просто нудное морализаторство
Тут желание человека унизить, подчинить, клюнуть, возвыситься над ним, стать сильнее его, нарушить его границы, обидеть
Подсознательное или сознательное желание власти и управления

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Неслучайно все диктаторские режимы стремятся контролировать личную и половую жизнь человека. Сферу, где человек свободен и сам распоряжается своей жизнью. Если его этой возможности лишить, он превращается в подвластного тебе, раба
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#236 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 19:06

oldsatana писал(а):И клео вмешалась вовсе не потому, что есть ей дело до дины и потому что она ей своя, и потому считает, что может распоряжаться и решать за нее.
тоже верно. Или например, можно услышать иногда: чем помогать бездомным кошкам, помогите детям-сиротам.
Спрашиваю однажды: вы многим сиротам помогли?
- нет, но я и кошкам не помогаю

Ну то есть стремление распоряжаться чужими деньгами также сильно, как стремление распоряжаться чужой жизнью.
Бриджит

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#237 Бриджит » Вт, 6 августа 2019, 19:10

Эка писал(а):Тут желание человека унизить, подчинить, клюнуть, возвыситься над ним, стать сильнее его, нарушить его границы, обидеть
Подсознательное или сознательное желание власти и управления
да ладно
У меня мама мне лет 15 назад говорила: лучше бы ты шить училась, чем на танцы ходишь. Шитье в жизни пригодится.

Она что, возвысится надо мной хотела? :-D Нет. Она просто была уверена в своей правоте, а мне это советовала из материнской любви
Бриджит

  • 1

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#238 Brittany » Вт, 6 августа 2019, 21:21

Бриджит, как Гуся поживает? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#239 Эка » Ср, 7 августа 2019, 18:13

Бриджит писал(а):
Эка писал(а):Тут желание человека унизить, подчинить, клюнуть, возвыситься над ним, стать сильнее его, нарушить его границы, обидеть
Подсознательное или сознательное желание власти и управления
да ладно
У меня мама мне лет 15 назад говорила: лучше бы ты шить училась, чем на танцы ходишь. Шитье в жизни пригодится.

Она что, возвысится надо мной хотела? :-D Нет. Она просто была уверена в своей правоте, а мне это советовала из материнской любви
Бридж, ну это разное. Мне тоже мама так говорила про мои увлечения, которые ей активно не нравились. Например, я валяю из войлока и шью, ее это раздражало.
Но во первых, это мама, а не посторонний человек и это не так серьезно, как личная жизнь
У меня так двоюродная сестра ко всем лезет с вопросами личного характера. Например , свекровь ее сестры родила мужа сестры после тридцати. Тогда это было поздно, сейчас нормально. Сестра шипит с негативом, что это поздний ребенок.....ребенку уже за пятьдесят, маме за восемьдесят...какое ее дело? Представляю, что она про меня за глаза говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В глаза тоже проскальзывает, но я парирую, но мягко. Не хочу ее активно посылать, жду хорошего момента

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ясно, что человек не от хорошей жизни так себя ведёт, но тоже надо на место поставить

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Все равно я вижу в этом желание самоутвердиться за счёт других. Унизив их, возвысить себя. И поиск каких-то предполагаемых слабых сторон у других
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Заболел мой кураторский кот Беляшик.

#240 Бриджит » Ср, 7 августа 2019, 18:22

Brittany писал(а):Бриджит, как Гуся поживает? :smile:
ест, пьет, спит , играет, какает-писает. Ни о чем не думает, ничто ее не беспокоит. Прекрасно живет
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, veravelios и 32 гостя