Дежанейров и таргетинг

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 17 июля 2019, 15:19

Деж тут обмолвился, что, мол, изучает Фейсбученьку на предмет таргетированной рекламы.
Поскольку я тоже ввязалась в эту войну, хочется узнать, как оно у других. Ибо у меня тяжело. То ли учиться надо вовремя :-D хотя, какой таргетинг в мои студенческие годы...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Дежанейров и таргетинг

#81 Папа_Карло » Вс, 4 августа 2019, 23:57

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
:-D :-D

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Спойлер
Изображение
Н.Н. Пунин сделал запись в дневнике о встрече с А.А. Ахматовой: «Сегодня возвращался из Петрограда с А.Ахматовой. В чер­ном котиковом пальто с меховым воротником и манжетами, в черной бархатной шляпе — она странна и стройна, худая, блед­ная, бессмертная и мистическая. У нее длинное лицо с хорошо выраженным подбородком, губы тонкие и больные, и немного провалившиеся, как у старухи или покойницы; у нее сильно раз­витые скулы и особенный нос с горбом, словно сломанный, как у Микеланджело; серые глаза, быстрые, но недоумевающие, ос­танавливающиеся с глупым ожиданием или вопросом, ее руки тонки и изящны, но ее фигура — фигура истерички; говорят, в молодости она могла сгибаться так, что голова приходилась ме­жду ног. Из-под шляпы пробивалась прядь черных волос; я ее слушал с восхищением, так как, взволнованная, она выкрики­вает свои слова с интонациями, вызывающими страх и любо­пытство. Она умна, она прошла глубокую поэтическую культу­ру, она устойчива в своем миросозерцании, она великолепна. Но она невыносима в своем позерстве, и если сегодня она не кривлялась, то это, вероятно, оттого, что я не даю ей для этого достаточного повода*.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Скифская шуба
Спойлер
Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Дежанейров и таргетинг

#82 Прохор Отмотаев » Пн, 5 августа 2019, 3:13

Я рассказывал как бабушка шила тулупы и её таргетировали НКВДэшники по рекламе от стукачей, но спрятанные в кадку с квашенной капустой тулупы не нашли?
(Тулупы отменные были конечно, на Зингере сшитые, который сейчас у меня, но не полностью.)
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 5 августа 2019, 3:20, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Дежанейров и таргетинг

#83 Dejаneiroff » Пн, 5 августа 2019, 3:16

Таргетинг от НКВД - Наша аудитория создала ядерную бомбу!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#84 monroe » Пн, 5 августа 2019, 9:45

Как Софи Лорен шиншиллу-то свою затёрла

Изображение

Да...тогда шиншиллы были - загляденье.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#85 monroe » Чт, 8 августа 2019, 17:36

У меня сегодня последний урок в курсе по таргету. Даже не привычно как-то, что учиться больше не надо будет...с этим таргетом лето пролетело со свистом, даже оглянуться не успела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#86 Папа_Карло » Чт, 8 августа 2019, 19:17

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Атаман Ермак сделал мех соболя культовым товаром. Его подарок царю, состоящий из «2400 соболей, 50 бобров и 20 черно-бурых лисиц», стал самым весомым вкладом в казну Ивана Грозного. Отсюда и пошло известное выражение «не Ермак Сибирь покорил, а соболь».

Добавлено спустя 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Красавцы

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дежанейров и таргетинг

#87 Папа_Карло » Чт, 8 августа 2019, 19:28

Изображение

Изображение

Изображение

Михаил Горюнов (слева) и сенатор Эдуард Россель в шубе из бобров, сшитой по лекалам сына промышленника Никиты Демидова. Ее часто примеряют VIP-гости кафе

В Екатеринбурге в кафе «Демидов» пришли приставы из-за долга перед областными властями

https://www.znak.com/2018-05-23/sudebnye_pristavy ... a_dolgov_ego_vladelca_patriota

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты:
monroe,

О, смотрю про тарге про рекламу как раз. Ни чё так. :-D

Настоящее название "Хороший день"

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Дежанейров и таргетинг

#88 monroe » Чт, 8 августа 2019, 22:23

заср*** всю тему простихосподи
ты бухаешь что ли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#89 Samersen » Пт, 9 августа 2019, 5:34

Деджанейров и тортинг
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#90 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 1:25

чтобы использовать телефоны клиентов на фейсе, для формирования собственной аудитории, надо подтвердить компанию - предоставить им регистрационные документы, с названием. адресами, телефонами....
ишь...не каждый умник пролезет ))))
причем доки должны быть свежие.... за 14 год не прокананло)
дал задание бухгалтерше все собрать)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#91 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 1:31

меня один момент смущает
реклама на гугле мне обходится 3-5 дол в день( 60-80 кликов), на фейсе кампании которые организовывал - не больше 20... на неделю
т.е. регулирую цену за клик,ограничиваю бюжеты и т.д.
на выходе, в том же гугле, у меня покрытие - процентов 15..... т.е. при средней стоимости 0,08 долл за клик твоя реклама покажется в 15% случаев, .....
чтобы было в 100% надо 0,4-0,5 долл за клик....а если еще задать только верхнюю позицию в поиске, то там за популярные ключевики до 3 баксов доходит...
и вот рука тянется запулить бюджет баксов на 200.... в день. и посмотреть)))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#92 Серг Б. » Пн, 19 августа 2019, 5:52

Dejаneiroff писал(а):вам нравится эта шаровая ?
Шаровая - это необходимость, после поломки оной или когда клиент понимает, что еще через 500 км пробега, ему надо будет менять шаровую опору. Нравится или не нравится машина какой-то марки. А шаровая - это неизбежные расходы после покупки понравившийся машины. Соответственно, реклама должна предупреждать, о необходимости замены шаровой и адрес магазина. Другая мотивация.

"У Вас сломалалсь шаровая? Тогда Вам в наш магазин." Конкретный поисковый запрос на покупку шаровой. Так наверное.
Серг Б.

Re: Дежанейров и таргетинг

#93 Серг Б. » Пн, 19 августа 2019, 6:14

monroe писал(а):у неё один в один - сдохла клиентская база, сарафанное радио не работает, люди просто перестали приводить подруг и давать рекомендации.
Возможно, сработала оценка репутации мастера. Посчитали некультурным человеком и ушли дружно к культурному мастеру. Может быть, была произнесена неосторожная фраза, оскорбившая кого-нибудь из клиентов, либо задевшая за страхи клиента.

Элитный клиент будет оценивать чистоту мастера как личности. Будет ли ему комфортно в шубе того или иного мастера с позиции тонких ощущений. Чистота души, культура поведения. Негласный фактор оценочный. Тонкая вещь. Соответственно имидж, что шуба несет счастье может сработать как благостная реклама хорошая.(имхо)

У меня был случай: разбил вазу случайно у одной заказчицы на 4 осколка, вазу выбросил, потом у неё умирает отец, и я имел неосторожность сказать, что ваза разбилась на 4 осколка, и это примета нехорошая. Эта ветвь клиентов отвалилась из страха и ассоциации меня со смертью отца заказчицы, мне так показалось. Обычный страх сработал как потеря ветви клиентов. С другой стороны, у других клиентов при мне произошло счастливое событие и я ассоциируюсь там как источник счастья. Такие мелочные суеверия создают спрос реальный. :smile:
Серг Б.

Re: Дежанейров и таргетинг

#94 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 9:48

Dejаneiroff писал(а):меня один момент смущает
реклама на гугле мне обходится 3-5 дол в день( 60-80 кликов), на фейсе кампании которые организовывал - не больше 20... на неделю
т.е. регулирую цену за клик,ограничиваю бюжеты и т.д.
на выходе, в том же гугле, у меня покрытие - процентов 15..... т.е. при средней стоимости 0,08 долл за клик твоя реклама покажется в 15% случаев, .....
чтобы было в 100% надо 0,4-0,5 долл за клик....а если еще задать только верхнюю позицию в поиске, то там за популярные ключевики до 3 баксов доходит...
и вот рука тянется запулить бюджет баксов на 200.... в день. и посмотреть)))))
в сео не забывай вкладываться
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#95 monroe » Пн, 19 августа 2019, 11:26

Не потянула я выполнения домашних работ на своих обучающих курсах по таргету. :? Диплом не получу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#96 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 11:28

monroe, а чего так?

Добавлено спустя 31 секунду:
ахахаха аватарка у монро :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Дежанейров и таргетинг

#97 Dejаneiroff » Пн, 19 августа 2019, 11:35

Шары в наших опорах самые шаровые....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#98 Ашикирахо » Пн, 19 августа 2019, 11:42

вот пока так и будет продолжаться, так и будем мы жить на руси.
в иконах - разбойники и мещане :hi-hi:
Ашикирахо

Re: Дежанейров и таргетинг

#99 monroe » Пн, 19 августа 2019, 11:43

КарданныйВал писал(а):monroe, а чего так?
Ну, мы тут сделали нехитрый подсчёт, который дал такие цифры: обучающих парней трое и после всех вычетов у них на руках осело по миллиону каждому. После нашего майского набора у одного начался отчёт про Доминикану в Инсте, другой который многодетный был более аккуратным - фоточки из русских деревень и прочее )) Паша Райн гуру по таргету так вообще ушёл в подполье, вёл занятия на фоне советской "стенки". И вот технология обучения простА - навалить домашки. Уроки у них были хорошие, главное в них была система. И она даёт предпринимателю понимание, что такое присутствие в соц сетях, чего требовать и чего не требовать от менеджера этих самых сетей.
После этих курсов мне в голову не придёт писать такое: Кейс с бОльшим количеством неизвестных, чем известных. Я со стороны предпринимателя могу сказать, цена за клик это вообще информация ни о чём, уж извините. Хотя понимаю, что выкладывать цифры на всеобщее обозрение - это как раздеться прилюдно. (Коммерческая тайна, так-то)
Со стороны же человека, немного разбирающегося в маркетинге, хочу отметить, что результатом маркетолога, при любых раскладах, должен быть прибыльный бизнес. Если это не так, то это не маркетолог, а директолог, например или создатель сайта, или программист, или дизайнер, или таргетолог, или СММщик, но не маркетолог.
Главное, это то, что ни предприниматели, ни те кто называет себя маркетологами этого не понимают. (обсуждение продвижения мебельной фабрики в Церебро)
Но домашка рассчитана на тех, кто безработный, кто взял обучение и оплатил его деньгами под проект, который он только собирается продвигать у заказчика.
У меня уже есть проект, в котором надо работать и добавился ещё один. Мы запустили сайт международной школы скорняжного мастерства. Благодаря этой учёбе у меня есть небольшой план по продвижению этого учебного заведения.
Но домашку не успеваю( народ там хвастался, что завалил Пашу креативом в области таргетинга, мне далеко до этого. Я так и не пришла к пониманию технической стороны вопроса.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дежанейров и таргетинг

#100 КарданныйВал » Пн, 19 августа 2019, 11:52

monroe писал(а):Но домашку не успеваю( народ там хвастался, что завалил Пашу креативом в области таргетинга, мне далеко до этого. Я так и не пришла к пониманию технической стороны вопроса.
что именно технически непонятно?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Про маркетологов ты всё правильно написала, я знаю есть фирмы которые берут процент с продаж а не с настройки кампании. То есть это самое самое правильное
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 23 гостя